Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Не собачье.

Приезжаю вчера на конюшню, а там встречает меня Капа с совершенно заплывшим глазом!  Причем, конюх клянется и божится, что еще два часа назад, в обед, было все нормально.  Причем, рассмотреть, что внутри, невозможно - видно только одну красную слизистую.  Ну и Капа жмурит глаз изо всех сил.  

С трудом, но промыла физраствором, покапала капли простейшие "Брильянтовые глаза" или как-то так.  Сегодня пришлось опять ехать, хотя не планировала, но проверить глаз-то надо.  Уже еду, думаю: либо новокаин с гентамицином накапать (а у меня это все есть в аптечке, но просроченное уже сто лет как), либо уже вету звонить (а в наши е..ня еще фиг кого дозовешься оперативно).

В общем, приезжаю, бегу к Капе, а Капа такая смотрит на меня в оба глаза и "А чо такое??"  Глаз совершенно нормальный!  Вот козищща!  Напугала только :) (ттт)

Вот вчера был такой глаз

1.jpg

 

А сегодня уже такой!

2.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот быстро все у них.  В один миг -только что помирал, через секунду  - забыл уже про это. Вот чисто ДЕТИ!

Тьфу, тьфу, тьфу на девочку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Просто Капа соскучилась!!!

Не, Нин. Просто в тот день вечером собирались всем делать прививку от бешенства!  Капа решила откосить :))))

 

3 часа назад, Страйк сказал:

Вот быстро все у них.

Галь, видимо ударила обо что-то, поэтому быстро прошло.  А бывают такие гадкие глазные болезни, типа увеита - очень долго и нудно лечатся.  Да что там, Капа ж в детстве себе на другом глазу роговицу проколола!  Никто не понял, как она умудрилась, хорошо что быстро заметили.  Вот это мы развлеклись - месяц ее капали каждый день 5-ю разными каплями - одни закапал, подождал 15 минут, закапал вторые и так далее, и так 6 раз в день!!!  Слава богу, остался маленький шрам в глазу, но на зрение не влияет особо.  Поэтому я когда вижу Капу с ГЛАЗОМ, мне плохеет :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Катя и Макс сказал:

Поэтому я когда вижу Капу с ГЛАЗОМ, мне плохеет :)))

Моему Страйкухе соседская кошь тоже когтем в глазятину попала, когда он был подростком. Ну, правда в конъюктиву. Страсти-мордасти такое увидеть, я Вам скажу:default_no2:! Весьма печальная картина. В-общем, пусть нас не пугают наши четвероногие...:default_helpsmilie:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на конюшню прибежала молоденькая овчарка-девочка.  Макс, конечно, пропал.  Точнее, сначала вроде отозвался и даже честно отработал со мной коней.  Видимо, когда в мозгу всего одна извилина, и она занята предвкушением какого-то процесса, другому процессу просто нет места :)  Липа хотела было сунуться к нам на плац, но тут Капа сложила козью морду и кинулась на нее!  Липа испугалась и убежала.

Но потом, когда мы пришли в леваду чинить электропастух, она прибежала опять, и Макс пропал окончательно :)  Хотя я ему раскидала корм, чтобы собирал, пока я занята.  Но увидев Липу (так ее звали, как оказалось), Макс бросил корм и побежал играть.  Ну и опять же, процесс занял весь мозк целиком.  Оказалось, что Липа - с участка в деревне, который находится в 100 метрах от нашей левады.  Ну и они с Максом весело туда упилили несмотря на все мои призывы.  Хорошо, я видела, куда.  Пришлось идти за ним и выцеплять его оттуда руками.  Я была зла, но надеялась, что люди приехали на выходные.

Сегодня приехали на конюшню, и первый, кто нас встречал - была Липа!  Пришлось брать Пионера на карман и водить везде с кормом у носа.  Как ни странно, но он ходил за мной несмотря на то, что Липа бегала за нами постоянно и непрерывно предлагала Максу поиграть.  Пионер был как кремень и опять честно отработал со мной теток.  Липа сидела у ограды плаца и призывно лаяла.

7.jpg

 

6.jpg

 

Потом она слегка осмелела и начала бегать за тетками и лаять на них.  Хорошо, что тетки у меня равнодушны к собакам :))

5.jpg

 

А где Пионер? Пионер в это время сидит в ОП и питается :)))  Пришел хозяин Липы.  Спросил, не слишком ли она мешает :))  Говорит: "Я ее привязываю, а она воет и перегрызает все привязи".  Я такая: "Нууу.. ээээ... в общем нет" :))  Сказала только, чтоб следили за течкой.  Собаке 9 месяцев, течки не было еще.  Вполне может вот-вот быть.  После работы отпустила Пионера поиграть.

4.jpg

 

3.jpg

 

2.jpg

 

1.jpg

 

В общем, работаем в условиях, приближенных к боевым :)))  Выдаю по "конфетке" каждые две минуты. Через какое-то время Пионер от Липы подустал и проголодался.  Надеюсь, что несколько дней таких забегов, и они не будут ему казаться чем-то супер-прекрасным :)))

 

Про вирус.  У сестры всю работу перевели на удаленку.  У племянника отменили школу.  Они накупили продуктов и приехали пережидать карантин на дачу.  Пытаются тут наладить рабочий быт.  Дается с трудом, но как любая перемена...

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, ну спасибо за рассказ с фоточками. Налюбовалась и коняжками и собаньками. Рада за Макса. Иметь остоянного друга( подружку) для игр большое дело.

Не поняла про родню. Они теперь с тобой жить будут в доме на весь период карантина? Это пару месяцев, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Страйк сказал:

Не поняла про родню. Они теперь с тобой жить будут в доме на весь период карантина? Это пару месяцев, я так понимаю.

Галь, не знаю, на сколько, но пока тут, да.  До начала апреля точно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна же - соседи активизировались, стучат ложкой и требуют "конячьих прелестей".  Я нагло использую бесплатную рабочую силу в виде племянника, чтобы притащить побольше.  Ну точнее, не совсем бесплатную: я Митьке предложила "бизнес" - 30% с продажи ему.  Митька ржет: "Мои первые заработанные деньги прекрасно подходят под поговорку "Деньги не пахнут" :)))

Зато забиваем мешками с навозом всю машину, включая заднее сиденье.  Думала сначала, что Макс будет ездить с Митькой на переднем - не полу в ногах.  Но предложила ему залезть на мешки, и он прекрасно на них запрыгивает.  И восседает там как король сверху, под потолком :)  А иногда прикидывается еще одним мешком - залезает куда-то между и лежит, отдыхает после тяжелого трудового дня (работу коней же никто не отменял :)))  В общем, всех припахала :))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

забиваем мешками с навозом всю машину, включая заднее сиденье.

Только русский может мешки с навозом в легковушке возить. Я так как-то видела мужика в представительском "мерсе" с дровами под самый потолок на заднем сидении. :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Только русский может мешки с навозом в легковушке возить.

Ачотакова :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ачотакова :default_roflmao:

Да нормально! :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего машину пачкает собака :))  Все облизано, стекла все в пятнах от мокрого пятака, везде песок и шерсть.  Мешки с навозом намного чище :))))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Больше всего машину пачкает собака :)) 

Поклеп на ровном месте...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять холодина, но в остальном прекрасная погода.

9.jpg

 

11.jpg

 

8.jpg

 

Вот оно счастье: побегать с дрыном :)))

10.jpg

 

А этот дрын мы пару недель назад с Пионером нашли в лесу, и изображали прыжки с шестом через овраг :)))

13.jpg

 

12.jpg

 

Продолжаем бегать.  Уже 5 недель! Я в шоке :))  Не могу сказать, что мне прям нравится, но может когда-нибудь я втянусь :)))

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня преследуют какие-то сюрреалистические пейзажи

На поле рядом с конюшней пожгли траву

14.jpg

Как сказал Митька: как будто забыли отрендерить картинку :))

А это - как из сказки про Спящую красавицу:

16.jpg

Все уснуло в ожидании, когда Красавицу поцелует Принц :))

 

Ну и просто нормальный пейзаж :)

15.jpg

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Меня преследуют какие-то сюрреалистические пейзажи

На поле рядом с конюшней пожгли траву

14.jpg

Как сказал Митька: как будто забыли отрендерить картинку :))

 

 

Бр-р-р, прямо можно фильм какой-нибудь страшный снимать про астронавтов в таком местечке. Скорей пусть травка обратно отрастает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям жарища.  Побежал охлаждаться :)

4.jpg

 

5.jpg

 

3.jpg

 

2.jpg

 

1.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударим велопробегом по коронавирусу!! :))

6.jpg

 

Коронавирус? Не-а, не слышали!! :)

7.jpg

 

8.jpg

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю... нужна ли мне камера GoPro? :))
А тебе зачем?)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

А тебе зачем?)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Не знаю :)))

Просто иногда хочется снимать, а руки заняты :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :)))
Просто иногда хочется снимать, а руки заняты :)))
Я всегда такого мнения- если желание не пропадает в течении длительного времени( при условии что стоимость не маленькая), то надо!))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Вот думаю... нужна ли мне камера GoPro? :))

Не знаю как тебе,а мне нужна. Пока думаю... уже год)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебе,а мне нужна. Пока думаю... уже год)))
Ну.. расскажу свою историю. Очень нам с мужем хотелось снимать как мы рыбу вываживаем. Руки то заняты у обоих: у него удочкой, у меня подсаком. Купили)) Поигрались сезон на рыбалке, брали в Крым( один раз нацепили на Дженни как она в море плавала) и все))) год лежит))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...