Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

так что проверь лицо/изнанку гамака

Да я его крутила-вертела и постановила, что его именно так надо прицепить :)))  Или вот эта сеточка на дне тоже снаружи должна быть?  Мне че-т показалось, что другая сторона более неприятная на ощупь :))  Хотя явно менее промокаемая :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его крутила-вертела и постановила, что его именно так надо прицепить :)))  Или вот эта сеточка на дне тоже снаружи должна быть?  Мне че-т показалось, что другая сторона более неприятная на ощупь :))  Хотя явно менее промокаемая :))

Приблизила фотку, кажется, что ты все же перепутала стороны, потому что вон та неприятная непромокаемая сторона чистится от песка и шерсти легче, чем швы и сеточка на дне, и валики опять же внутри получились. Мануала не было что ли?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Мануала не было что ли?

Не!  Хотя... надо пакет посмотреть, вроде я его оставила :)  Спасибо, завтра переставлю :))  Интересно, а эта сеточка зачем??? (во я мартышка и очки :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не!  Хотя... надо пакет посмотреть, вроде я его оставила :)  Спасибо, завтра переставлю :))  Интересно, а эта сеточка зачем??? (во я мартышка и очки :)))

У меня на гамаках не было сеточек и валиков, может она не несёт никакого функционала.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катя и Макс сказал:

 Вот только, не пойму, как я его услышу, если он найдет Бабушку где-то совсем далеко?  Может, научить его брать Бабушку на поводок и вести ко мне?

 

Обучай обозначению реверсом. Это не голосом,а когда собака бегает от пострадавшего к проводнику и обратно,т.е. ведёт. А ещё обучают вещь слямзить у пострадавшего и припереть ,чтоб уж точно было ясно,что собакен не просто так туда-обратно скачет)))0

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Обучай обозначению реверсом.

О!  А ведь он так и делал :)))  А я, дундук, решила переучить :)))  Вещь... интересно!  Спасибо, попробуем так :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Вещь... интересно!  Спасибо, попробуем так :))

Только не создавай шаблона. Вещи при обучении должны быть разные,т.е. любые-от элементов одежды,до носового платка.)))

Знаю собачку,которая реверсировала,содрав с лежачего статиста шапку :default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Знаю собачку,которая реверсировала,содрав с лежачего статиста шапку

Спасибо что не трусы :default_roflmao:

 

- Ну что, тетьки, сообразим на троих?
9.jpg

-Да хватит жрать, давайте побегаем!!
10.jpg

- Иди отседова, малохольный! Ты что, не видишь: мы с утра не жрамши!!
11.jpg

- На, вон, тебе немножко, пожуй, а то вон какой худенький!
12.jpg

- Эхх... ну и на том спасибо, добрая тетя Белка!
13.jpg

Так и живем )

  • Like 7
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять зима :))

14.jpg

 

15.jpg

 

Пошли с Пионером в лес, где и продолжили поиск затерявшихся бабушек

Причем, вот очень странно - Макс бегал прям четко мимо мамы и ее не замечал.  А потом, когда я ему второй раз сказала "Ищи", побежал прямо к ней.  Как будто он ее видел, но занимался своими делами, решив, что бабушка подождет :))

Про то, что надо принести мне Бабушкину вещь, понял очень быстро и стал буквально у нее отбирать перчатки :))

 

А один раз поиск не удался, и я испугалась, что Бабушку мы потеряем, потому что она будет стоять за деревом и ждать, а слышит она плохо.  И придется мне самой бегать по лесу и искать ее :)  А Макс вместо Бабушки нашел какую-то елку и давай на нее орать :)))

 

 

Потом спрятала пупок.  Ну, конечно, Макс нашел его намного быстрее, чем Бабушку :)))

 

 

Посмотрела я тут на наш корм Гоу и на Акану... и поняла, что они практически сравнялись по цене.  А если Аканой удастся кормить по норме, то выйдет даже и дешевле, т.к. она есть в больших мешках, которые по более выгодным ценам продаются.  Наверное попробую перейти на Акану Спорт.   А в общем даже и Ориджен не вот прям дороже выходит. 

Единственное, что меня просто вымораживает - там чуть больше белка и жира, а калорий чуть меньше, чем в нашем корме (наш тоже без зерна)... ну как так???  И норма меньше при этом... С другой стороны, Макс сейчас на мой взгляд многовато какает.  Может, на Акане лучше будет?

Или вот еще думаю про Монж с мясом кабана или страуса - соседка завела щенка курца и, будучи дамой очень деятельной, организовала себе питомниковую скидку в Валта Пет Продактс, которая Монжем торгует.  По цене выходит очень даже привлекательно...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акана с Ориджен не слишком жирные?

У Марины все Монж едят, у нас вот его не продают. Ориджен с Аканой есть, но нам слишком жирно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilona & Company сказал:

А Акана с Ориджен не слишком жирные?

У Макса первый мешок корма был Акана, нормально он его съел, вполне. 

Сейчас он ест 34/16, 3950 ккал.  Причем 1,5 нормы активных собак весом 30 кг. 

Акана Спорт 35/22, но калорий в ней почему-то 3725.  Поэтому меня что-то гложат сомнения, что Пионер сможет есть меньшую норму и не худеть.

Монж Кабан 29/17, а калорий 4200... видимо, за счет свекольного жома и крахмала из риса, овса и тапиоки.

Ориджен 39/18, калорий 3900, но норма там совсем маленькая, еще меньше, чем у Аканы.

Не пойму, что лучше - белок или калории? :))

 

Где-то в отдаленных частях мозга у меня мелькают обрывки мыслей, что калории из мяса должны усваиваться лучше, чем калории из зерна и прочей растительной пищи.  Но с другой стороны - усвояемость энергии же должна как-то отражаться в подсчете калорий?  Как-то я привыкла считать, что организм должен потреблять столько калорий, сколько он тратит.  Если больше - то он толстеет, а если меньше - то худеет :)  Поэтому мне сложно уйти от калорий  к проценту белка и жира...

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс че-т прям раскашлялся :(  С утра пару раз кхекнул, потом днем тоже пару раз, а сейчас вечером прям постоянно :(  Неделю назад в Москве были - может там что-то подцепил?  Тут-то у нас стерильно почти...  Температура норм, аппетит отличный, на прогулке вокруг меня скакал как мячик...  Почитала - пишут, что если взрослая здоровая собака, то может и само пройти дней за 7-10... блин, если он 10 дней так будет кашлять, я с ума сойду...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Где-то в отдаленных частях мозга у меня мелькают обрывки мыслей, что калории из мяса должны усваиваться лучше, чем калории из зерна и прочей растительной пищи.  Но с другой стороны - усвояемость энергии же должна как-то отражаться в подсчете калорий?  Как-то я привыкла считать, что организм должен потреблять столько калорий, сколько он тратит.  Если больше - то он толстеет, а если меньше - то худеет :)  Поэтому мне сложно уйти от калорий  к проценту белка и жира...

надо смотреть что усваивается лучше.

у нас рыба была 1,5 нормы

перешли на курицу+кукуруза(помимо риса) стали есть по норме и при этом толстеть.

а фармину ты не хочешь? через Оксану вполне привлекательная цена на суперпремиум(низкозерновые и зерновые уже выше конечно, но смотрю по собакам-худые они на одном мясе то)))

 

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Макс че-т прям раскашлялся :(  С утра пару раз кхекнул, потом днем тоже пару раз, а сейчас вечером прям постоянно :(  Неделю назад в Москве были - может там что-то подцепил?  Тут-то у нас стерильно почти...  Температура норм, аппетит отличный, на прогулке вокруг меня скакал как мячик...  Почитала - пишут, что если взрослая здоровая собака, то может и само пройти дней за 7-10... блин, если он 10 дней так будет кашлять, я с ума сойду...

смотря кто возбудитель. может пройти само, а может иметь осложнение.

я обычно не жду...сразу а/б+имунофан/гамавит, ибо большинство с бактериальным осложнением. да и не спать ночи-это жесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilona & Company сказал:

А Акана с Ориджен не слишком жирные?

Поддержу, тоже не в восторге от Аканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Не пойму, что лучше - белок или калории? :))

С почками проблем нет? С доктором есть возможность посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поедем. Всю ночь кашлял, до рвоты. Заблевал всю комнату :(

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поедем. Всю ночь кашлял, до рвоты. Заблевал всю комнату :(

Если ничего другого, кроме кашля, нет, то просто детскую микстуру от кашля и нагрузки уменьшить. Антибиотики и всякое такое, если не пройдёт за несколько дней. Чего сразу антибиотиками то пичкать. А прививка у вас была от питомникового кашля?

Поправляйтесь!


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilona & Company сказал:


Если ничего другого, кроме кашля, нет, то просто детскую микстуру от кашля и нагрузки уменьшить. Антибиотики и всякое такое, если не пройдёт за несколько дней. Чего сразу антибиотиками то пичкать. А прививка у вас была от питомникового кашля?

Поправляйтесь!

Спасибо!

нет, от питомникового кашля не прививались. Мне не нравится, что его рвёт, так может бы подождала пока само пройдёт.

Температуры нет, аппетит есть :) пёсик бодрый, но, я бы сказала, несколько обескураженный своим состоянием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Спасибо!

нет, от питомникового кашля не прививались. Мне не нравится, что его рвёт, так может бы подождала пока само пройдёт.

Температуры нет, аппетит есть :) пёсик бодрый, но, я бы сказала, несколько обескураженный своим состоянием...

Рвёт белой пеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Рвёт белой пеной?

Нет. Прозрачными слюнями и остатками еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Нет. Прозрачными слюнями и остатками еды

Не будем гадать на кофейной гуще, езжайте, конечно, в ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

О! А вот сейчас и пена пошла..,

просто при питомниковом кашле бывает кашель до рвоты. Прям так кашляют как будто подавились. Я первый раз даже не поняла, что это кашель.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как у нас летом. Только у меня двое сразу же сварились с кашлем до рвоты. Это жесть(((
Выздоровления скорейшего!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...