Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Может тогда не надо на капли?  Так-то, кмк, у них принцип один - действующее вещество всасывается в кровь либо через кожу, либо через ЖКТ...  а дальше уже в печень из крови попадает :default_blush2:

Катя,я брала тогда обычные его капли,но на бОльший вес,на его не было. И меня еще продавец стращала,типа вес пограничный,надо обязательно брать в большую сторону... Ну я и взяла((( Это был ад ацкий. Такое место,что ничем не закроешь,а достать лапой как нефиг делать. Он себе до мяса все раздирал. Мы  2 раза на блокаду ездили к врачу. Потом купила большой платок и завязывала его крест-накрест. Кое как зажили. Но долго очень.

Больше никогда и никому никакие дозы не увеличиваю. Бонька весит 9,6 - беру Бравекто до 10 кг.

Я так понимаю,что в каплях меньшая концентрация действующего вещества. Хотя фик знает,все отрава((( Но жили же мы как то до того,как Бравекто появились. Мы с Патриком первые 2-3 года его жизни вообще только спреем Фронтлайн обрабатывались. Потом на капли перешли. А теперь таблетки.

А Боньку один раз прокапала новыми каплями, но с тем же действующим веществом,что и предыдущие. И тоже аллергию словили. 

Боняся мимо пройдет и сразу запах вареной кукурузы. Я сначала никак понять не могла - откуда? Складка над носом опухла и воспалилась. Ну,пошли мыться с шампунем. И таблеточки от аллергии кушать. 

Все индивидуально,никогда не знаешь - где пробьет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Все индивидуально,никогда не знаешь - где пробьет.

Это да...  У Макса вон 25 кг, а таблетки 20-40 кг, получается он почти двойную дозу каждый раз съедает...  Были в клинике, хотели взвеситься, а там весы сломаны :)  Так я и не знаю, прибавил он хоть что-то или убавил :)  Сама его на весы уже не могу поднять :)  Приедет Митька, попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

У Макса вон 25 кг, а таблетки 20-40 кг

Вот и Райз у меня где-то 41-42 кг, приходится таблетку давать 40-56 кг. Патрик укладывается до 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 всего? А такой мускулистенткий.
Ленни вон дрищ, а весит наверно больше 35


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Вот и Райз у меня где-то 41-42 кг

Ого!  И ведь не толстый совсем!  И по фоткам не скажешь, что он весит больше Патрика!

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

25 всего? А такой мускулистенткий.

Год назад 25 весил :)  Может с тех пор прибавил килограммчик :)))  Он же мелкий и в детстве недокормленный :(  Может, он и молока недополучил совсем в щенячестве...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзюша не толстый, он большой. У него одна головёшка больше Боньки, наверно)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ого!  И ведь не толстый совсем!  И по фоткам не скажешь, что он весит больше Патрика!

 

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Райзюша не толстый, он большой. У него одна головёшка больше Боньки, наверно)))
 

Ага,не толстый,даже худоват малек) 

Он крупный,и костяк у него тяжелый. В холке он не намного выше Патрика,а вот длиннее весьма заметно. Патрик тоже не толстый,он коренастый)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 03:06, Катя и Макс сказал:

Это да...  У Макса вон 25 кг, а таблетки 20-40 кг, получается он почти двойную дозу каждый раз съедает...  Были в клинике, хотели взвеситься, а там весы сломаны :)  Так я и не знаю, прибавил

Катя, а в холке Макс сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, а в холке Макс сколько?

Честно говоря, очень давно его не измеряла, да и толком не получается у меня - вертится.  55 наверное?

 

Сегодня просто гуляли.  Прошли 11,5 км за 3 часа :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песик приготовился к моему приему пищи :default_lol_2:

9.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять ночью снег выпал и не растаял!!!  Мы, конечно, торжествуя, сразу на лыжи и в поле.  Лыжню по траве пришлось прокладывать заново, но немножко сохранилась тропинка от прошлой лыжни, поэтому было даже попроще.  Потом проехалась по поселку - пристегнула Макса к поясу.  Какой кайф!!  Макс реально меня подтаскивал, причем вот не со всей дури, а именно что чуть-чуть.  Как только чувствовал, что "лыжи не едут" - останавливался.  Ну и командой его вполне можно было остановить.  Порадовалась, что выучила с ним команду "Шааааагом" :))  Точнее, не ожидала, что он все-таки ее выучил :)  Но на поворотах от этой команды притормаживал и переходил на шаг!

В общем, я поняла восторги Страйковны от этого занятия :)))  Настолько, что сейчас вечером опять пошли на лыжах гулять!

Думала, что Макс меня по всем своим и чужим меткам протащит - обычно-то он бегает, все везде нюхает и метит.  Но нет!  Честно бежал вперед, раза три остановился пописать и один раз - посрать :))

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Москву.  А тут мама, видимо, в целях экономии места в прихожей, засунула мои тапки в мои же сапоги (ну, они наполовину оттуда торчали :))  Я Пионеру говорю: "Тапки мои давай!"  А тапки - кроксы, пластиковые - запах, наверное, не вот прям держат.  Пионер искал, искал, по всей прихожей метался (ну там метра два, не особо размечешься :))  Ни мамины тапки, ни мои другие сапоги его не смутили, в итоге все-таки ткнулся носом в нужный тапок, я, конечно завопила сразу "Да, да, давай! Молодец!", он его вытащил из сапога и дал.  Второй тапок искал также усиленно, но тоже в итоге нашел и выдал :))

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Приехали в Москву.  А тут мама, видимо, в целях экономии места в прихожей, засунула мои тапки в мои же сапоги (ну, они наполовину оттуда торчали :))  Я Пионеру говорю: "Тапки мои давай!"  А тапки - кроксы, пластиковые - запах, наверное, не вот прям держат.  Пионер искал, искал, по всей прихожей метался (ну там метра два, не особо размечешься :))  Ни мамины тапки, ни мои другие сапоги его не смутили, в итоге все-таки ткнулся носом в нужный тапок, я, конечно завопила сразу "Да, да, давай! Молодец!", он его вытащил из сапога и дал.  Второй тапок искал также усиленно, но тоже в итоге нашел и выдал :))

Как-то лет 5 назад нам друзья оставляли своего коржика на несколько дней. Прихожу домой, говорю « неси тапки», тот так старался угодить, что пришлось ему с ребёнка тапки прямо с ног стянуть))) Просто я порой надевала ребенкины тапки, если в подъезд выйти надо или на балкон, они резиновые, сполоснуть быстро.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня троллила Пионера (а может, он меня :))  Погуляли вечером и метров за 100 до дома говорю ему: "Домой!"  А сама стою, жду, пока он первый пойдет.  Пионер сначала сел, на меня смотрит.  Я настаиваю: "Домой!"  Пионер давай прыгать на меня и орать :)  А время - почти 12 и дома рядом.  Сказала молчать.   Потом вроде направился в сторону дома, я - за ним.  Поводок, конечно, держала, но старалась, чтобы он провисал.  Макс, конечно, пошел в направлении дома, но не пропуская ни одной метки :))  Даже дорогу перешли (машин в это время там уже почти нет, так что не страшно).  

После дороги вроде бодро так почесал в сторону подъезда, я уже почти бежала за ним, думая, что вот сейчас я у подъезда его от всей души похвалю, и как раз немного еды осталось.

Но тут Макс также бодро, без всяких сомнений, пропилил мимо подъезда дальше вдоль дома :))  Мы в ту сторону почти никогда не ходим - видимо, он решил исправить упущение :))  В общем, по всем деревьям и кустам пробежали вокруг всего дома (а он у нас буквой Г и на 10 подъездов :))  Он бы, может, и дальше почесал, пришлось его чуть-чуть скорректировать незаметно :))  

На втором кругу Пионер все-таки пришел к подъезду, и я ему рассказала, какой он умница и Иван Сусанин :)))

  • Like 9
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

Сегодня троллила Пионера (а может, он меня :))  Погуляли вечером и метров за 100 до дома говорю ему: "Домой!"  А сама стою, жду, пока он первый пойдет.  Пионер сначала сел, на меня смотрит.  Я настаиваю: "Домой!"  Пионер давай прыгать на меня и орать :)  А время - почти 12 и дома рядом.  Сказала молчать.   Потом вроде направился в сторону дома, я - за ним.  Поводок, конечно, держала, но старалась, чтобы он провисал.  Макс, конечно, пошел в направлении дома, но не пропуская ни одной метки :))  Даже дорогу перешли (машин в это время там уже почти нет, так что не страшно).  

После дороги вроде бодро так почесал в сторону подъезда, я уже почти бежала за ним, думая, что вот сейчас я у подъезда его от всей души похвалю, и как раз немного еды осталось.

Но тут Макс также бодро, без всяких сомнений, пропилил мимо подъезда дальше вдоль дома :))  Мы в ту сторону почти никогда не ходим - видимо, он решил исправить упущение :))  В общем, по всем деревьям и кустам пробежали вокруг всего дома (а он у нас буквой Г и на 10 подъездов :))  Он бы, может, и дальше почесал, пришлось его чуть-чуть скорректировать незаметно :))  

На втором кругу Пионер все-таки пришел к подъезду, и я ему рассказала, какой он умница и Иван Сусанин :)))

Дааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 01:29, Катя и Макс сказал:

В общем, я поняла восторги Страйковны от этого занятия :)))  Настолько, что сейчас вечером опять пошли на лыжах гулять!

А у нас лыжного сезона так и не нарисовалось. Так что за тебя и Макса, конечно, рада. Это действительно круто, когда собачка старается тебя довезти, прям чувствуешь реальную силу и пользу от своего мохнатого другана.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Пионера троллила.  Неси, - говорю, - утку!

1.jpg

Макс по берегу побегал туда-сюда, возвращается: Мааам!  Все обшарил, уток не нашел!! :default_roflmao:

 

Ор на коней почти победили.  Но все-таки Макс считает своим долгом мне помогать, и как только кто-нибудь из коней останавливается или меняет аллюр без команды - песик тут как тут, подбегает и начинает ругаться.  И ладно бы они его слушались, а то шума много, а толку ноль :)  Поэтому подзываю его и сажаю на выдержку.

Плачет, но сидит :)  Хотя, не всегда получается - иногда срывается раньше, чем успеваю похвалить, а иногда так увлекается регулированием теток, что вообще меня не слышит :))

На конюшне нашлись кошки, которые не только не боятся Пионера...

 

Но и, кажется, получают удовольствие :))

 

А те, кто собак не любит, уползают под потолок :)

3.jpg

Рыжий еще сидел и шипел грозно на Макса - мол, чего он там внизу шляется :))  А Чук (черный) смотрел на него с восхищением :)

 

Дома тетушка решила заняться гимнастикой на мяче

4.jpg

Ога...

 

Я так ржала, что не могла телефон ровно держать - руки тряслись :))

 

Кстати, таки взвесила Пионера, а уже 27 кг, однако!  То-то я чуть не родила, пока его на весах держала :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не соскучишься с ним.

Лен, это точно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионеру прибыл новый гамак в машину (по этому поводу я вчера помыла и пропылесосила всю машину :))

5.jpg

Из Китая, ага :)  Надеюсь, за те два месяца, что шла посылка, все вирусы сдохли :))

Не пойму, зачем там какие-то ручки???  Хотела отрезать, но решила сначала спросить :))

6.jpg

Может, это чтоб собаченьке было, что погрызть в дороге? :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионеру прибыл новый гамак в машину (по этому поводу я вчера помыла и пропылесосила всю машину :))
5.jpg&key=e2b095cf32e0d44267d323c574470ea0e0b29939bf24d673a91ae1969d2204c3
Из Китая, ага :)  Надеюсь, за те два месяца, что шла посылка, все вирусы сдохли :))
Не пойму, зачем там какие-то ручки???  Хотела отрезать, но решила сначала спросить :))
6.jpg&key=7198b3158b154d594f49fdd9a29f4df24bb79ab51c5c496856d3c930d219ff12
Может, это чтоб собаченьке было, что погрызть в дороге? :))

Эти валики надо засунуть между спинкой и сиденьем скорее всего, чтобы гамак не ёрзал)
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Эти валики надо засунуть между спинкой и сиденьем скорее всего, чтобы гамак не ёрзал)

О!  В этом есть логика.  Единственно... они у меня внутри гамака оказались-то :))  Я его наизнанку прицепила, что ль?  Вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить нужно в кайф :)

7.jpg

 

Пыталась заставить Пионера залезть на детскую горку.  Но там очень крутые и редкие ступеньки.  В общем, только заднюю лапу поднял, не нащупал опоры и опустил :)  Но похвалила хотя бы за попытку.

8.jpg

 

Потом занимались поиском и подачей "битой дичи".

Дичь бита, ощипана, разделана, приготовлена, высушена, скатана в шарики и засунута в "пупок" :))

 

Еще искали Бабушку.  Бабушка пряталась за дерево, а Пионер учился находить, садиться рядом и орать, пока я не подойду.  Это я все надеюсь, что если Бабушка как-нить потеряется в лесу, то Пионер ее найдет :)  Вот только, не пойму, как я его услышу, если он найдет Бабушку где-то совсем далеко?  Может, научить его брать Бабушку на поводок и вести ко мне?

 

Пионер и сосули :)

2.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!  В этом есть логика.  Единственно... они у меня внутри гамака оказались-то :))  Я его наизнанку прицепила, что ль?  Вроде нет...

Просто такие же валики на чехлах для мебели))) так что проверь лицо/изнанку гамака
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...