Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

В комнату, опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер сегодня спалился с потрохами :))
Я обычно на конюшне, когда иду в туалет, оставляю его сидеть на лавочке в коридоре.  Раньше закрывала в комнате, но сейчас уровень доверия слегка повысился, поэтому сажаю на лавочку и велю ждать.  Когда выхожу - Пионер сидит или лежит на лавочке с честными глазами, я бурно радуюсь, хвалю, даю "конфетку".
И вот сегодня - все то же самое.  Сажаю на лавочку, велю ждать, ухожу, возвращаюсь - сидит на лавочке, честными глазами преданно смотрит, пионерский салют отдает.  Но не учел, что в конюшне в это время была еще одна частница, которая как раз чистила своего коня в проходе.  Она и вывела его на чистую воду :))  Сказала, что как только я закрыла за собой дверь, Пионер слез с лавочки и пошел шариться по конюшне. Проверил все миски Грея и вообще, где что плохо лежит :)  А как только услышал шум воды в унитазе - прибежал и сел обратно на лавку :default_lol:
 
Вот ведь проходимец какой :default_meeting: 
Какой хитрый и умный!

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто 1 января мчится искать подарки под ёлкой? :)

Http://www.youtube.com/watch?v=G0EwNR9Anh0

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с Максом с Новым годом! Новых достижений и исполнения желаний!

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 03:31, Катя и Макс сказал:

Отмечали мамин ДР, показывали с Пионером гостям цирк :))

 

 

 

какая прелесть!!! Настоящий артист!

31.12.2019 в 03:51, Катя и Макс сказал:

Пионер сегодня спалился с потрохами :))

Я обычно на конюшне, когда иду в туалет, оставляю его сидеть на лавочке в коридоре.  Раньше закрывала в комнате, но сейчас уровень доверия слегка повысился, поэтому сажаю на лавочку и велю ждать.  Когда выхожу - Пионер сидит или лежит на лавочке с честными глазами, я бурно радуюсь, хвалю, даю "конфетку".

И вот сегодня - все то же самое.  Сажаю на лавочку, велю ждать, ухожу, возвращаюсь - сидит на лавочке, честными глазами преданно смотрит, пионерский салют отдает.  Но не учел, что в конюшне в это время была еще одна частница, которая как раз чистила своего коня в проходе.  Она и вывела его на чистую воду :))  Сказала, что как только я закрыла за собой дверь, Пионер слез с лавочки и пошел шариться по конюшне. Проверил все миски Грея и вообще, где что плохо лежит :)  А как только услышал шум воды в унитазе - прибежал и сел обратно на лавку :default_lol:

 

Вот ведь проходимец какой :default_meeting: 

какая умняша!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-го декабря мы с Пионером ходили смотреть на детскую елку, которую у нас в поселке для детей устраивали.  Пришли в аккурат, когда дети хором деда Мороза звали :))

1.jpg.a1d9e31572bc78f57aeb2c3809d0e7cd.jpg

 

Там поразвлекали детей немного.  Смешно, но из всех корючек и кувырков детям больше всего понравилось, как Макс прыгает за корминками и ловит их в воздухе :))  Это вот прям "Ухх!!" :))  Пионера много гладили и фотографировались с ним (не могу сказать, что ему это очень нравилось, но ведь не всем нравится, когда их между ног нюхают, тоже :)))

2.jpg.b92336c8d6d9ec03f12ac981013c221d.jpg

Потом одни из соседей мне сказали, что Макс произвел фурор, и дети до вечера только о нем и говорили  :)))

 

А это уже в Новогоднюю ночь Пионер с нами отмечал и требовал шампанского :))

4.jpg.a2e0aa09655996ef92f808a57260e683.jpg

 

Ну и, собственно - еще раз с наступившим!!!

3.jpg.b2d83c2933009ad03380e70fbaf03cac.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-го декабря мы с Пионером ходили смотреть на детскую елку, которую у нас в поселке для детей устраивали.  Пришли в аккурат, когда дети хором деда Мороза звали :))
1.jpg.a1d9e31572bc78f57aeb2c3809d0e7cd.jpg
 
Там поразвлекали детей немного.  Смешно, но из всех корючек и кувырков детям больше всего понравилось, как Макс прыгает за корминками и ловит их в воздухе :))  Это вот прям "Ухх!!" :))  Пионера много гладили и фотографировались с ним (не могу сказать, что ему это очень нравилось, но ведь не всем нравится, когда их между ног нюхают, тоже :)))
2.jpg.b92336c8d6d9ec03f12ac981013c221d.jpg
Потом одни из соседей мне сказали, что Макс произвел фурор, и дети до вечера только о нем и говорили  :)))
 
А это уже в Новогоднюю ночь Пионер с нами отмечал и требовал шампанского :))
4.jpg.a2e0aa09655996ef92f808a57260e683.jpg
 
Ну и, собственно - еще раз с наступившим!!!
3.jpg.b2d83c2933009ad03380e70fbaf03cac.jpg
Пионер умничка! С новым годом!

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня обнаружили классное место для прогулок - Ланьшинский карьер.  С незапамятных времен там добывали известняк. Сначала сплавляли его по Оке, потом, когда Ока обмелела - вывозили на машинах.  А сейчас известняк закончился, где-то еще как-то песок копают, но в общем - просто громадный котлован, потихоньку зарастающий лесом, в основном соснами и почему-то - облепихой.

13.jpg.2e75c3d507ca69ad21e3b0dfc58f6b02.jpg

 

8.jpg.f3539a2a7d2ffbe39aa6e7a4caef63ee.jpg

 

9.jpg.438bdea307034fd0e96cebac69e8d221.jpg

 

7.jpg.c3f00e79badd25c43b6e04b9f0a2f01d.jpg

В породе можно даже какие-то окаменелости найти! Конечно, не динозавра с мамонтом, но что-то типа водорослей и моллюсков, т.к. 400 млн. лет назад тут было море :))

2.jpg.03b375cfb0107bd89845257fb9fccbbb.jpg

 

3.jpg.d7651e209f08cfb160f3b2195ed58498.jpg

 

Зову Макса

4.jpg.15337e8af6c5831db20dc0a6ac74fab4.jpg

 

А Макс почему-то решил, что надо вниз

5.jpg.e1e97d32d448ab208ea6fd12fa3ead65.jpg

 

Через пару метров покрутил пальцем у виска и сказал, что дальше не пойдет :)  А я ему, видимо, говорю: "Ну куда ты полез, дурилка картонная"? :))

6.jpg.22aece445c8323840744b737caa150b5.jpg

С нами, правда, еще какие-то дети ходили, и Пионер их достал попытками понюхать и облизать :)))

 

10.jpg.a3b23f7193e63d84316014f15c1f8877.jpg

 

Смешные сосна с дубом: "Мадам!  Разрешите вас обнять!!"

1.jpg

 

11.jpg

 

Окаменелость (вот эта типа "сеточка" на камне - это какие-то окаменевшие то ли доисторические водоросли, то ли губки, то ли что-то в этом роде :))

12.jpg

 

15.jpg

 

16.jpg

вот это вот оранжевое справа от дорожки - это как раз куст облепихи с ягодами!

 

Потом зашли в местный ресторанчик - Пионер культурно дрых под столом.  В общем, мне понравилось, будем иногда ездить туда гулять.  От меня, правда, километров 7 - т.е. на машине только.  Говорят, еще недалеко красивое болото есть :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!!!

Макс красавчик и всехняя радость.

Шлем вам привет от Изара с Супер Мышем

IMG_20200101_124302.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изарка такой трогательный - мышку принес! :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Окаменелость (вот эта типа "сеточка" на камне - это какие-то окаменевшие то ли доисторические водоросли, то ли губки, то ли что-то в этом роде :))

12.jpg

о! я люблю такие штуки! есть в них что-то таинственное)

я вообще к камням не равнодушна почему то)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помните я писала про Балу

01.10.2019 в 03:25, Катя и Макс сказал:

По дороге на конюшню остановилась у местного магазинчика купить сигарет.  А по площадке у магазина бегает черный лабрадор, без ошейника.  На морде небольшая седина - не молодой уже.   Бегает за дворняжистой сучкой, в основном.  Хвост такой, правильный и уши лабрячьи.  Разве что глазки какие-то маловатые и носик чуть поуже, чем обычно у лабров, но я таких видела на фотках.  Начала было думать, что же с ним делать.  Макс увидел его из машины, разорался, хотя обычно не орет, когда меня нет в машине.  Через пару минут подходит дядька с авоськой с другой стороны дороги и зовет кого-то.  Лабр вприпрыжку помчался к нему.  Через дорогу, ага.  Оказалось, это его зовут Балу.   Подбежал к дядьке, но близко не подошел, если дядька делал шаг в его сторону - весь сжимался, приседал и отбегал.  Потом опять вернулся к сучке, потом опять к дядьке, и так и бегал, через дорогу туда-сюда.  Дядька все это время его звал. 

Опять вернулся к магазину.  Я села на корточки, протянула ему руку ладонью вниз.  Балу понюхал руку и тут же шарахнулся :((  Потом опять ускакал за дядькой.  Бегал как-то... криво.  Вроде откровенно не хромал, но передние ноги странно выкидывал вперед... не смогла рассмотреть, в чем проблема, т.к. половину времени он не бегал, а скакал :)

Такова жизнь лабрадора в деревне...

Сегодня мы его встретили, когда ходили в ресторан.  Там такой гостинично-кэмпинговый комплекс на берегу Оки, и он сидел у них в будке.  Разговорились про него с местными, и оказалось, что это Балу и есть.  Они нашли его года полтора назад на карьере, избитого и очень зашуганного.  И он до сих пор всех боится, не боится только одну женщину, играет с ней, обнимается.  Я подошла поближе - он спрятался в будку.  Сказали, что да - иногда сбегает в деревню, где у него "подружка".

В общем, жизнь ему явно досталась тяжелая, но сейчас она все же получше, чем была...

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

Они нашли его года полтора назад на карьере, избитого и очень зашуганного.  И он до сих пор всех боится, не боится только одну женщину, играет с ней, обнимается.  Я подошла поближе - он спрятался в будку.  Сказали, что да - иногда сбегает в деревню, где у него "подружка".

В общем, жизнь ему явно досталась тяжелая, но сейчас она все же получше, чем была...

Вот действительно лучше в будке иногда,  чем на пороге у равнодушных ... столько судеб разных 

Впрочем,  как и у людей.  Все рождаются маленькие и хорошенькие,  а как у кого сложится,  ни кто не знает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот действительно лучше в будке иногда,  чем на пороге у равнодушных .

Вот Оль, а иногда даже и просто равнодушные - это тоже не самое плохое...

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Вот Оль, а иногда даже и просто равнодушные - это тоже не самое плохое...

Если только сравнивать с мучителями. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Если только сравнивать с мучителями. ..

Ну вот, судя по тому, как он от рук шарахается...  причем, уже ведь полтора года прошло, как минимум, а все еще боится... :(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ну вот, судя по тому, как он от рук шарахается...  причем, уже ведь полтора года прошло, как минимум, а все еще боится... :(

Это очень мало. ...вон Маняша через 3 только расслабиться смогла 

И у него получиться, если только нужный человек появится рядом и отогреет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в лес

17.jpg.242b1b45db2aaa9dc46d264e7e4a139f.jpg

Вот жеж.. январь, блин!  Все зеленое :)))

 

А между тем сегодня ровно 2 года как Пионер у меня живет!  И уже даже странно вспоминать, как спокойно и безмятежно я жила без него ;)))  Как мне не надо было каждый вечер в любую погоду выходить из дома...  Как никто не тыкал мне свиньей между ног...  Как никто не пихал носом мою кровать по утрам... Как пусто и чисто было в моей машине...  Как нигде не было собачьей шерсти в доме...  Много всего я была лишена без Пионера! :default_roflmao:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 9
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ходили в лес

17.jpg.242b1b45db2aaa9dc46d264e7e4a139f.jpg

Вот жеж.. январь, блин!  Все зеленое :)))

 

А между тем сегодня ровно 2 года как Пионер у меня живет!  И уже даже странно вспоминать, как спокойно и безмятежно я жила без него ;)))  Как мне не надо было каждый вечер в любую погоду выходить из дома...  Как никто не тыкал мне свиньей между ног...  Как никто не пихал носом мою кровать по утрам... Как пусто и чисто было в моей машине...  Как нигде не было собачьей шерсти в доме...  Много всего я была лишена без Пионера! :default_roflmao:

я сегодня тоже шла и думала-январь блин....крещенские морозы тоже минуют в этом году или нет...

помню как-то в деревне-аж в -25 гулять потопали)) закутались.. и так хорошо было! воздух наичистейший! все микробины подохли))))

 

я уж и не помню как Пионер появился) за короткое время они настолько прочно проникают в нашу жизнь, что кажется что так было всегда!

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Ходили в лес

17.jpg.242b1b45db2aaa9dc46d264e7e4a139f.jpg

Вот жеж.. январь, блин!  Все зеленое :)))

 

А между тем сегодня ровно 2 года как Пионер у меня живет!  И уже даже странно вспоминать, как спокойно и безмятежно я жила без него ;)))  Как мне не надо было каждый вечер в любую погоду выходить из дома...  Как никто не тыкал мне свиньей между ног...  Как никто не пихал носом мою кровать по утрам... Как пусто и чисто было в моей машине...  Как нигде не было собачьей шерсти в доме...  Много всего я была лишена без Пионера! :default_roflmao:

два года! а как будто всегда был

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько нового и разного появилось в жизни, а сколько здоровья прибавилось от прогулок в любую погоду)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

а как будто всегда был

Нарисовался - не сотрешь :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...