Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

у вас был БЛАТ? 

У меня в садике тоже был блат. Но по другому поводу. Я никогда не спала днём, а если воспиталка куда-то выходила, то поднимала всю группу. Поэтому меня клали в отдельной комнате, где у нас была игровая. Разрешали не спать и брать игрушки, только не шуметь

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Один раз заставили-помыли и пол в группе,и меня полностью после этого))

Вот у меня такой же был эффект от пенки на молоке! :))  Потом, во взрослом возрасте периодически лечилась кипяченым молоком с маслом и медом, в общем даже могу и выпить, и даже (ужас :)) пенку съесть :))  Но не люблю... лучше чаю с лимоном и малиной выпью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю фотками :)

В московской квартире нет паперти, поэтому Макс назначил оной вход в кухню, и как только видит, что я пошла что-то готовить - садится там в ожидании :))

4.jpg

 

А на даче каждое утро начинается одинаково :))

3.jpg

и неважно, что под ногами - трава, грязь или снег :)))

 

У меня сломался ноут, поэтому теперь приходится пользовать стационарный комп на втором этаже.  А песик приходит и укладывается под стол :)

5.jpg

Причем, у стола вот такие хитрые ножки с двух сторон, а столешница к ним не прикреплена, просто сверху лежит (это я еще давно в ИКЕЕ купила совсем дешевый временный столик, пока в доме не было никакой мебели... ну так он и остался :)) - и я очень боюсь, что Макс когда-нибудь спросонья так заковыряется, что уронит на нас и стол, и компьютер :)) 

 

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый парень Макс:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Катя, как Максимка? Все прошло? 

Лен, спасибо!  Все прошло, да. Осталась только поверхностная болячка на лапе, Макс ее периодически лижет, но там ничего страшного нет.  Хромать перестал через 2 дня.

Сегодня прям ужасная погода была с утра - я после завтрака лежала на диване и никакого желания выходить на улицу не было.    Но что-то было подозрение, что кое-кто не даст мне спокойно дожить до вечера, если мы никуда не пойдем :)  Скрепя сердце оделась и решила хоте бы ненадолго по поселку пройтись.

Вышли, Пионер вокруг меня скачет радостно.  Попросила сесть - сел.  Попросила лечь - лег и сразу, не вставая, выпрыгнул из положения лежа и поцеловал меня в нос :)  Я поняла, что короткой прогулкой по поселку мы не обойдемся :))  И пошли в "горы" :)  К счастью, хоть дождь прекратился.

Дошли до оврага и там побегали за палкой

Так размялись и потом пошли на другую горку, повыше.  Там я Пионеру еще и мозги слегка подгрузила: кидала сразу две палки, в разные стороны.  Потом отправляла собирать.  Т.е. получалась "видимая" и "запомненная" (наверное :)))  Не всегда Пионер находил сначала вторую, иногда наоборот.  Приносил и очень удивлялся, когда я отправляла его искать еще :))  Но искал, честно, хотя у него это много времени занимало.  Один раз даже вернулся, ничего не найдя, но был отправлен искать заново.  В итоге все же каждый раз находил и приносил.

Минут 40 таких скачек по горам и пошли обратно домой.  Вот теперь спит до сих пор :default_lol_2:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 13
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 00:47, Катя и Макс сказал:

Фсе... проснулся и хрюкает :))  

год свиньи подходит к концу))) потом пищать будет? :default_lol_2:

16.01.2020 в 23:57, Катя и Макс сказал:

Попросила лечь - лег и сразу, не вставая, выпрыгнул из положения лежа и поцеловал меня в нос :) 

ладно, чтоб не в зубы :default_sport_boxing:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

ладно, чтоб не в зубы 

Еще в очки любит, потом никогда нету, чем протереть :)))

Сегодня ржала: в ватсап-чате нашего поселка кто-то пожаловался, что с 6 утра собака лает, не дает спать.  У нас, действительно есть несколько овчарок, которые живут прямо на участке и брешут на все, что движется (уж что там у него двигалось в 6 утра, не знаю).  Долго это все обсуждали, обещали тому соседу бензопилу включить под окном с утра пораньше вкупе с AC/DC и пр., и наша соседка написала, что вот теперь она еще больше зауважала Макса, которого не видно и не слышно.  Я пишу: конечно - забор поставили, отгородили нас от дороги - на что лаять-то? :)

И тут подъезжает к дому сестра, Макс выскакивает на улицу и давай орать на машину :)))  Я ему: Макс, заткнись, счас тебе бензопилу включат!!! :)))

Потом, правда, спросила соседку - она не слышала.  Видимо, звукоизоляция в доме хорошая :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую хрень сегодня у песика на губе

6.jpg

Не пойму, что это??  Внутри плотная.  Но он на нее не жалуется, дает трогать, нажимать.  На самом деле ее почти незаметно, если просто смотреть, просто фотка так удачно вышла :)  На рану не похоже...  если только какую занозу туда загнал.  Послезавтра записалась на прививку, заодно спрошу у врача.  Хотя как-то они внушают сомнения :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НиКа@Элли сказал:

похоже на нарыв какой-то, может и правда, заноза какая сидит

 

19 часов назад, Таня и Джесси сказал:

может это воспаление волосяной луковицы?!

Штука по плотности похожа на бородавку...  а на вид - на уже заживающую болячку от ожога.  Черт его знает, что это на самом деле...

 

Сегодня опять по горам бегали :)

7.jpg

 

За второй палкой очень смешно Макс высылался: "Чёёё???  Куда бежать, я же принес?  Еще одна, ты уверена?  Ах да, что-то такое припоминаю... А тебе точно обе нужны? Ну ладно, я побежал!!" :)))

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сделали прививку, показали доктору нашу "бородавку".  Как раз с утра с нее до кучи слезла кожа.  Мнение врача - что это аллергическое, якобы на морковь...  Посветили ультрафиолетом - ничего не нашли (я так понимаю, грибы искали?)  Сказали мазать Банеоцином (попробую Винилином еще, люблю его - тем более, что место такое, что Пионер все слизывает сразу.  Винилин хоть быстро не слижешь, а если и слижешь - заодно гастрит пройдет :))

Вообще, сейчас мне уже похоже на то, что у Алевтины было Наташиной (@Natanhen), только у нее вроде ближе к ушам...  По интернету заразила, это ж надо! :))

Вот так теперь выглядит

8.jpg

В клинике как-то Пионер сегодня опасался.  В кабинете прятался за моей ногой :)  Я сидела на стуле, а он голову под коленку мне засовывал и выглядывал из-под колена аккуратно :))  К доктору с лампой не хотел подходить.  И вообще вел себя как-то как пыльным мешком пришибленный.  Ну, зато, на конюшне оторвался потом вволю :))  И с тетками побегал, и с Греем поиграл.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПД: в клинике посоветовали от клещей таки обработать.  Хотя, вроде сказали, что пока обращений не было.  Купила Симпарику, но че-т боюсь давать с этой хренью... вдруг еще больше пойдет расти?  Или это наоборот - клин клином?  Гамма-глобулины на Симпарику отвлекутся и про морковь забудут? :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

УПД: в клинике посоветовали от клещей таки обработать.  Хотя, вроде сказали, что пока обращений не было.  Купила Симпарику, но че-т боюсь давать с этой хренью... вдруг еще больше пойдет расти?  Или это наоборот - клин клином?  Гамма-глобулины на Симпарику отвлекутся и про морковь забудут? :)))

я думаю если бы были противопоказания,то врач бы сказал. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я думаю если бы были противопоказания,то врач бы сказал. 

Просто на Бравекто у Макса аллергии нет, а на НекстГард Спектру он чесался целый день, пришлось супрастин колоть.    А Симпарику мы еще не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Просто на Бравекто у Макса аллергии нет, а на НекстГард Спектру он чесался целый день, пришлось супрастин колоть.    А Симпарику мы еще не пробовали...

в спектре еще ж "глстогонка"-не факт что на действующее от клещей.

ну даже если и будет-дашь так же супрастин.

случаи заражения сейчас уже были. мне страшненько)) я буду дальше обрабатывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Просто на Бравекто у Макса аллергии нет, а на НекстГард Спектру он чесался целый день, пришлось супрастин колоть.    А Симпарику мы еще не пробовали...

Вот и я на симипарику смотрю.От Бравекто хочется отдохнуть пока. Я бы и симпарику сейчас не давала(у нас хоть и тепло,но мы в леса-горы пока не особо ходим),но возможно что Ник поедет на передержку,а там они вполне себе по горам будут шастать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Вот и я на симипарику смотрю.От Бравекто хочется отдохнуть пока. Я бы и симпарику сейчас не давала(у нас хоть и тепло,но мы в леса-горы пока не особо ходим),но возможно что Ник поедет на передержку,а там они вполне себе по горам будут шастать)))

мелкая у меня ела симпарику. и знакомая постоянно дает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Просто на Бравекто у Макса аллергии нет, а на НекстГард Спектру он чесался целый день, пришлось супрастин колоть.    А Симпарику мы еще не пробовали...

Я, когда что-то лечу(и у людей, и у Мартина) новое стараюсь не давать, чтобы точно знать, на что реакция пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Вот и я на симипарику смотрю.

Буквально вчера скормила Райзу очередную таблетку Симпарики. У него все нормально - съел и все забыли. 

Пенсионерам ничего не даю с начала декабря. Патрику печень лечили больше месяца, боязно как-то. Хотя весной-то все равно придется. А может снова на капельки перейдем. Подумаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

сейчас мне уже похоже на то, что у Алевтины было Наташиной (@Natanhen), только у нее вроде ближе к ушам...  По интернету заразила, это ж надо! :))

Там вроде мокнущая экзема была. Насколько я знаю,там не бывает никаких уплотнений,просто начинает мокнуть шерсть. А вылезти она может где угодно.

И часто, вторично. 

У Боняси была после химического ожога, практически на темечке. У Патрика на холке после обработки каплями от клещей. 

Максику быстренько зажить,а маме Кате забыть!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Парасолька сказал:

Я, когда что-то лечу(и у людей, и у Мартина) новое стараюсь не давать, чтобы точно знать, на что реакция пошла.

Ну, я собственно, тоже из этих соображений в основном.  Благо сегодня перевалило в минус и вроде несколько дней продержится.  Даже опять снег какой-то нападал, но маловато :))

 

 

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

У Патрика на холке после обработки каплями от клещей. 

 

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А может снова на капельки перейдем.

Может тогда не надо на капли?  Так-то, кмк, у них принцип один - действующее вещество всасывается в кровь либо через кожу, либо через ЖКТ...  а дальше уже в печень из крови попадает :default_blush2:

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...