Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

просто при питомниковом кашле бывает кашель до рвоты. Прям так кашляют как будто подавились. Я первый раз даже не поняла, что это кашель.

Да, именно. Я тоже сначала думала, что у него какая-то щепка в горле застряла.

вот не могу не думать: гамак-то из Китая прибыл, неделю назад...  правда, он плыл 2 месяца, все врачи говорят, что вирусы вне среды так долго не живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Да, именно. Я тоже сначала думала, что у него какая-то щепка в горле застряла.

вот не могу не думать: гамак-то из Китая прибыл, неделю назад...  правда, он плыл 2 месяца, все врачи говорят, что вирусы вне среды так долго не живут...

Сейчас надумаешь там себе :default_lol:. В городе подцепили. Инкубационный период как раз около недели.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

гамак-то из Китая прибыл

Коварные китайцы нашли способ завезти свой коронавирус в Россию! :default_angry2:

58 минут назад, Ilona & Company сказал:

Сейчас надумаешь там себе :default_lol:. В городе подцепили.

Чтобы подцепить аденовироз даже контакт с заболевшей собакой не обязателен. Достаточно метку понюхать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Спасибо!

нет, от питомникового кашля не прививались. Мне не нравится, что его рвёт, так может бы подождала пока само пройдёт.

Температуры нет, аппетит есть :) пёсик бодрый, но, я бы сказала, несколько обескураженный своим состоянием...

К дохтуру сходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. Да, что-то вроде аденовироза. Бактериальная инфекция, судя по ОКА.  Похоже, что на фоне ослабленного иммунитету после прививки подцепил.  Горло сильно раздражённое, хрипы в трахее.  Укололи антибиотик (я дура, не запомнила какой, но которого якобы однократно хватит), велели пить амбробене таблетки и брызгать Тантум Верде в горло.  Пёсик сопротивляется не на жизнь а на смерть :)) хорошо хоть таблетки ест без вопросов :))

 

Назвали Пионера "счастливым атлетом" :)) - сказали, что весь в мышцах, а на животе аж кубики :)). "Ой, лабрадоры обычно такие все рыхлые и с жирком" :))

Но живот аж болел от постоянного кашля и рвоты.

 

Сказали не напрягать пока и лучше вообще не бегать, особенно учитывая, что как раз похолодало сильно - чтобы не раздражать дополнительно горло и дыхательные пути.  По этому поводу Макс сегодня по конюшне ходил со мной на поводке! Расстраивался сильно, особенно когда гоняли тёток :)) пришлось вспоминать всю выдержку и испанский шаг :)). Ржала: так хотелось побегать с тётками, что иногда сам, без команды на выдержку садился, в надежде, что потом отпущу побегать :))

 

Завтра ещё съезжим, сделаем УЗИ сердца (слушали, обнаружили аритмию), и покажем болячку на губе дерматологу - никак не заживает. Кожа вроде спокойная, здоровая, но не зарастает и внутри уплотнение.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максюшке поскорее выздороветь! @@@

48 минут назад, Катя и Макс сказал:

Но живот аж болел от постоянного кашля и рвоты.

Ох,это ацки неприятно((( Старшие у меня болели однажды. Боньке сразу антибиотик назначили и все у нее как-то легко и быстро прошло. А Патрик тошнился, и кашлял дольше. И очень переживал,что я за ним постоянно убирала. Хотя Бонясик заболела первая, Патрик уже от нее заразился дней через 5.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Назвали Пионера "счастливым атлетом" :)) - сказали, что весь в мышцах, а на животе аж кубики :)). "Ой, лабрадоры обычно такие все рыхлые и с жирком" :))

Как приятно слышать такие комплименты! Так держать!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Катя и Макс сказал:

"счастливым атлетом" :))

ну вот! а ты переживала все! откормить пытаешься))) а он-атлет!

скорейшего выздоровления!

и ромашечки ему на запить))) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

И очень переживал,что я за ним постоянно убирала.

А Макс наоборот :)) Пытается сам за собой убирать, но когда видит, что я бегу с салфеткой, говорит: "Ой, ты уберешь, да? Ну я тогда пойду" :)))

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

и ромашечки ему на запить))) 

Может, ему корм отваром ромашки заливать? (Ой, у меня чабрец и душица есть...). Я сейчас ему размачиваю, чтобы не раздражать горло.  Ещё немножко молотое семя льна туда, чтоб лучше проскальзывало.

или лучше в воду налить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Может, ему корм отваром ромашки заливать?

ну а почему нет..если всеравно пьет) сам то может и не будет. хотя есть примеры что с удовольствием))

у меня Джесс сушеную душицу таскала)) видать вкусно ей пахло)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... сожрал миску размоченного корма, через 40 минут кашлял и выдал все это обратно, прям целиком.  Пока я бегала на первый этаж за чем-нибудь, чтобы это все собрать, сожрал по второму кругу... :default_stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Угу... сожрал миску размоченного корма, через 40 минут кашлял и выдал все это обратно, прям целиком.  Пока я бегала на первый этаж за чем-нибудь, чтобы это все собрать, сожрал по второму кругу... :default_stink:

Дык чо добру пропадать? Оно за 40 минут ещё в первозданном виде :default_lol_2:

Пусть уж поправится поскорей и не кашляет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Катя и Макс сказал:

Угу... сожрал миску размоченного корма, через 40 минут кашлял и выдал все это обратно, прям целиком.  Пока я бегала на первый этаж за чем-нибудь, чтобы это все собрать, сожрал по второму кругу... :default_stink:

меньше но чаще.

а по второму кругу -это нормально)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максу не болеть, к выздоровлению пионЭры всегда готовы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... вылила сегодня с утра кубик Винилина Пионеру в рот.  После чего он магическим образом кашлять практически перестал.  Но для далекоидущих выводов пока у меня мало статистики :)  Может у него днем в принципе меньше позывов.  А всю ночь и все утро прям кашлял-кашлял, беспрерывно, еще и под кроватью у меня наблевал, и к утру это все там засохло :))

Съездили еще раз в клинику - во-первых, сделать УЗИ сердца (для кастрации все равно надо, а вчера нам некую аритмию наслушали).  Ну и тут хоть одна хорошая новость - патологий нет.  Аритмия "дыхательная", чего бы это ни значило, и это якобы для собак норм.

А еще показали болячку на губе дерматологу, т.к. не проходит ни фига.  Ну, точнее, там просто лысая кожа, не увеличивается, не воспаляется, не мокнет. Но и не зарастает (точнее вот чуууууть-чуть сейчас начала).  Дерматолог опять полчаса светила лампой и все-таки обнаружила один светящийся волосок.  По этому поводу велели мазать Акридерм ГК и Ям.  Не, знаю только, как это делать, чтобы Макс не сожрал...  Он сразу слизывает все.  А еще у мамы какая-то хрень на руке появилась - как раздражение.  Блин...

 

Попросила распечатку анализа крови.  Анализ странный.  Т.е. он вот ровно такой же, как был, когда я только-только Макса забрала.  Т.е. гранулоцитоз там не потому что повысилось количество нейтрофилов как ответ на инфекцию, а потому что снизилось количество лимфоцитов и вернулось к 6-месячному уровню.  А нейтрофилы в абсолютном значении тоже снизились, но меньше, поэтому в процентах их стало опять 80%.  А в итоге по лейкоцитам в целом по годам: 10-14-10.   Еще гемоглобин за 200 - полагаю, обезвоживание из-за рвоты.  Несильное, но есть.  По эритроцитам не знаю, какая норма у собак, но их больше, чем год назад.  Но Макс активно пьет, и днем, и ночью, так что, думаю, это само восстановится.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул у меня деменция!!!  Сейчас рылась в Максовской аптечке и нашла таблетку Симпарики!  Которую, я была уверена, что скормила в конце января!!!  И даже в ветпаспорте записала, что скормила!  И всем врачам рассказываю, а они бантом кивают: "Да, молодцы".  А она вон, лежит, родимая...  Ужас :default_ranting:

  • Ха-ха 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Караул у меня деменция!!!  Сейчас рылась в Максовской аптечке и нашла таблетку Симпарики!  Которую, я была уверена, что скормила в конце января!!!  И даже в ветпаспорте записала, что скормила!  И всем врачам рассказываю, а они бантом кивают: "Да, молодцы".  А она вон, лежит, родимая...  Ужас :default_ranting:

Добро пожаловать в наш загадочный мир склерозников :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песик под девизом "только не заливайте в рот насильно" жрет сам даже Винилин :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Добро пожаловать в наш загадочный мир склерозников :default_lol:

Светааааа:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

Добро пожаловать в наш загадочный мир склерозников :default_lol:

У меня невестка из этого странного мира...вчера по моей разнарядке собрала четыре мешка Леркиных вещей,  из которых та выросла, чтобы я убрала на чердак.

Я в шоке: НИЧЕГО не одевалось. Так жаль. Такие красивые и нарядные вещи. Спрашиваю, прочему не носили? Ответ убил:

- Я про них не вспомнила:default_doh:

Хорошо хоть некоторые из вещей оказались впору, и я усиленно ее наряжаю в них на выходные в Бэби-клуб, да в кино.

В морозилку нам положили свое мясо, которое к ним не влезло...два месяца назад. Сейчас выслала ей фото. Потому что уверена, что об ЭТОМ она тоже забыла:default_meeting:

Так вот и живем.

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобное состояние))) иногда приходится прикидываться на работе

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезный Лев Маргаритович :))

16.jpg

Ну уже гораздо лучше (ттт).  Периодически покашливает, когда чем-нить возбудится :)  На конюшню сегодня не взяла - гулял на поводочке с мамой и племяшем.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила видео оставить, вдруг кому пригодится.

Кашель из-за глистов, который у нас в позапрошлом году был

 

Такой, больше на отрыжку похожий.

 

И сейчас - вольерный кашель (вариант лайт, без рвоты)

 

 

Ну и вот - нашла и ржу :)

https://magizoo.ru/catalog/drugoe/357588/

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила Изара. Это было бы беспрерывное развлечение с лаем. Пока все не сломается. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...