Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ну и с Рождеством!!

1_800.jpg

С Рождеством!!!

Так уютно у вас)

После проведённых выходных в частном доме почти удалось уговорить мужа на срочное приобретение подобного. Уж очень я старалась и показывать и рассказывать о всех прелестях жизни в отдельном доме 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, devinette сказал:

Уж очень я старалась и показывать и рассказывать о всех прелестях жизни в отдельном доме 

Кать, ну есть как прелести, так и сложности.  Хотя, прелести перевешивают, особенно если в доме есть дяденька с руками :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Кать, ну есть как прелести, так и сложности.  Хотя, прелести перевешивают, особенно если в доме есть дяденька с руками :)))

Вот «дяденька с руками» и есть главный аргумент мужа против. Не, он конечно с руками да ещё с какими, с «золотыми», но сейчас самый расцвет его профессиональной деятельности, домашние дела ему в нагрузку пойдут, а со стороны дяденьку он не потерпит (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! С Рождеством, Катя!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одно прекрасное место обнаружили!  Идти немного далековато, но вполне можно, просто раньше всегда ходили вдоль Оки налево, а направо утыкались в какие-то заборы и бурелом и дальше не ходили.  А сегодня обошли немного по шоссе.  Ииии...

1.jpg

2.jpg

Такая вот прекрасная дорожка вокруг всего поля, а поле огромное!

3.jpg

Вот только сосенки молоденькие кто-то пожег :(  Видимо, жгли траву, хотя зачем это было делать на этом поле... непонятно...

Елки как из мультиков!  Совершенно треугольные :)

4.jpg

 

Дальше дорога в сторону дома немного через лес (в лесу обнаружился брусничник!)

5.jpg

 

Потом я подобрала дрын, чтобы поразвлекать Пионера...  Пионер где-то сзади замешкался, я его позвала и стала дрын слегка раскачивать, чтобы кинуть.   И тут Макс в него со всей дури сзади впечатался!!  С таким шлепком, что я думала, у него сотряс будет...  И после этого захромал.  Немного похромал, потом вроде побежал ровно.  Я решила, что ушибся.  

Потом подошли к КПП нашего поселка и встретили там бобика.  Бобик этот из соседней деревни сбегает, видимо, его охранники прикормили, и он все время на КПП тусуется.  Обычно мы там не ходим, а только на машине ездим, Макс его из машины видит, бьется лбом в стекло и орет.  А бобик бегает вокруг машины и тоже орет.  Ну вот, сегодня они без машины встретились...  И подрались :(  Пока охранник подбежал, отпинал бобика, тот слегка прогрыз Максу ногу, и Макс опять захромал :((

Я тоже ступила, конечно... Надо было его уводить сразу и быстро.  Но там еще надо было подождать, пока ворота откроют, но все равно...  И главное, непонятно - они ж мечутся туда-сюда, я одной рукой держу рулетку, а второй рукой и ногами пытаюсь как-то их разнять, но они уворачиваются...  А Макс, главное, сам провоцирует - рычит и кидается.    Дома дырки залила Винилином и террамицином - все слизал!  А что не слизал - размазалось по полу :))

В общем, теперь он Укушенный и Дырявый.  И хромает :((

 

 

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одно прекрасное место обнаружили!  Идти немного далековато, но вполне можно, просто раньше всегда ходили вдоль Оки налево, а направо утыкались в какие-то заборы и бурелом и дальше не ходили.  А сегодня обошли немного по шоссе.  Ииии...
1.jpg&key=76fb8cffc3862540590402944d95043c3e9f7412798cbcc447f88c74d35544d1
2.jpg&key=190b042e9da0cd76f9761b8cc35357f43f81a8713485d5722650f9b7d4aeb358
Такая вот прекрасная дорожка вокруг всего поля, а поле огромное!
3.jpg&key=4a91cd0f9172bd4397f04f4f275044a705cb2375e768477db6c4829adf2c48f1
Вот только сосенки молоденькие кто-то пожег :(  Видимо, жгли траву, хотя зачем это было делать на этом поле... непонятно...
Елки как из мультиков!  Совершенно треугольные :)
4.jpg&key=2909671b500ce4da35b92288c3babf3dca21acad3722595c0cfd6e98b9a832c7
 
Дальше дорога в сторону дома немного через лес (в лесу обнаружился брусничник!)
5.jpg&key=dd666a58cb9884f8d1df32a631a2731e03f322c522d149cc0c8e32028916aa0f
 
Потом я подобрала дрын, чтобы поразвлекать Пионера...  Пионер где-то сзади замешкался, я его позвала и стала дрын слегка раскачивать, чтобы кинуть.   И тут Макс в него со всей дури сзади впечатался!!  С таким шлепком, что я думала, у него сотряс будет...  И после этого захромал.  Немного похромал, потом вроде побежал ровно.  Я решила, что ушибся.  
Потом подошли к КПП нашего поселка и встретили там бобика.  Бобик этот из соседней деревни сбегает, видимо, его охранники прикормили, и он все время на КПП тусуется.  Обычно мы там не ходим, а только на машине ездим, Макс его из машины видит, бьется лбом в стекло и орет.  А бобик бегает вокруг машины и тоже орет.  Ну вот, сегодня они без машины встретились...  И подрались :(  Пока охранник подбежал, отпинал бобика, тот слегка прогрыз Максу ногу, и Макс опять захромал :((
Я тоже ступила, конечно... Надо было его уводить сразу и быстро.  Но там еще надо было подождать, пока ворота откроют, но все равно...  И главное, непонятно - они ж мечутся туда-сюда, я одной рукой держу рулетку, а второй рукой и ногами пытаюсь как-то их разнять, но они уворачиваются...  А Макс, главное, сам провоцирует - рычит и кидается.    Дома дырки залила Винилином и террамицином - все слизал!  А что не слизал - размазалось по полу :))
В общем, теперь он Укушенный и Дырявый.  И хромает :((
 
 
Места Очень красивые! Желаю чтобы у Макса все зажило как на Собаке! И не хромать)

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин!  Надеюсь, там ушиб просто!  Пионер пытается скакать, правда, в режиме лайт.  После движения получше становится.  Вроде нигде ничего не опухло и не греется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин!  Надеюсь, там ушиб просто!  Пионер пытается скакать, правда, в режиме лайт.  После движения получше становится.  Вроде нигде ничего не опухло и не греется...
Ну и хорошо! Пусть все побыстрее пройдет!

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты ж! Только хотела лайкнуть, а там драка.
Левомеколя бы в дырки. Так тоже поди слижет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ilona & Company сказал:

Левомеколя бы в дырки. Так тоже поди слижет.

Илон, ну там не настолько большие дырки-то.  С одной стороны просто кожа содрана, с другой может на миллиметр вглубь.  Я решила пока не заморачиваться, пусть лижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, ну там не настолько большие дырки-то.  С одной стороны просто кожа содрана, с другой может на миллиметр вглубь.  Я решила пока не заморачиваться, пусть лижет.

Пусть скорее всё заживёт!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место красивое!
Максу зажить!!
Надо было бежать от них,глядишь и Макс бы стартанул за тобой))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Надо было бежать от них,глядишь и Макс бы стартанул за тобой))

Да бежать некуда было, ворота были закрыты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было бежать от них,глядишь и Макс бы стартанул за тобой))




Мне кажется, что он бы не заметил. Они в этот момент ничего не слышат и не видят


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Мне кажется, что он бы не заметил. Они в этот момент ничего не слышат и не видят

 

Скорее всего, да.  Ну, т.е. в идеале надо было бежать, пока Макс и бобик друг друга не заметили.  Или хотя бы пока не решили пойти выяснять отношения.  

Мы ж когда вышли из дома, встретили Акиту из нашего поселка.  Но т.к. оба были на поводке, Акита-то вообще на Макса особо внимания не обратил, а Макса я быстренько на еду переключила, мы подождали, пока они пройдут, и пошли.  А потом уже в поле тоже увидели какую-то собаку, но довольно далеко, метрах в 50.  Стояла, смотрела на нас.  Макс тоже уставился, но его тоже быстро удалось переключить и увести, а та собака не стала приближаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да бежать некуда было, ворота были закрыты...

долбить в ворота что есть мочи)))) 

шучу)))

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

 


Мне кажется, что он бы не заметил. Они в этот момент ничего не слышат и не видят


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

ну есть собаки, которые в присутствии хозяина как раз себя так ведут, чувствуя поддержку или защищая. а если уйти-то они сами сваливают от конфликта)

но судя по словам Кати-это не вариант Макса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

но судя по словам Кати-это не вариант Макса)))

Черт его знает, Тань... как-то стремно проверять :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, Тань... как-то стремно проверять :)))
Катя, как Макс?

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Катя, как Макс?

Слегка прихрамывает, под правую ногу дергает головой вверх - облегчает ее.  В остальном бодр и весел :))  Когда походит -  побегает, хромает меньше значительно, иногда совсем не.  Но много бегать не дала сегодня, погуляли в основном на коротком поводке.

 

Сейчас в Москву прибыли, тут пару дней тоже только на поводке погуляем.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер меня шантажирует!  

Приносит мячик.  Я ему говорю: "Уйди, я занята!"  Он говорит: "Хорошо. Тогда я буду лаять на дверь" - идет к входной двери и начинает бухтеть (а за дверью сосед ремонт делает и что-то таскает туда-сюда :)).  Я говорю: "Ладно, давай сюда мяч, только тихо!"  Затыкается, хватает мячик и прибегает радостный :))

А мы с бабушкой его троллим:  когда прибегает ко мне с мячиком, я ему говорю: "Неси мячик бабушке!"  Он бежит радостный к бабушке, тащит ей мячик.  А бабушка: "А зачем ты мне его притащил? Неси Кате. Где Катя?"  Пионер несется обратно ко мне со своим мячиком :)  И далее по кругу :)))

  • Like 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было, и вот опять! :))

1.jpg.14237e75c0e774bfa9520d3ecd9e4427.jpg

Зато уж нападало, так нападало!  Сантиметров 20 за день!!  Так и представляю, как я буду завтра весь день снег чистить...

 

Пионер решил по поводу зимы попробовать себя в роли работника коней.  Точнее, он все время мне помогает - орет на них, если кто-то из них меняет заданный аллюр.  Но они его игнорируют, он решил, что может, все дело в волшебной палочке?

Ан нет, палочка тоже не помогла :))  Не уважают, гады :)))

 

А вечером елочка у нас в поселке еще горит огоньками.  Пионер все подарки ищет :))

2.jpg.0652b52331ddb6bbf559cba311a04a4c.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




 
А вечером елочка у нас в поселке еще горит огоньками.  Пионер все подарки ищет :))



Находит хоть подарки-то?))
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

Деловой такой)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Весь при деле,ни продохнуть :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...