Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Комп отказывается скачивать фотки с телефона!!! :(((

Не видит телефон?

Грузи прям с телефона на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

Комп отказывается скачивать фотки с телефона!!! :(((

Катя,через Радикал загружай фото прямо с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ilona & Company сказал:

Не видит телефон?

Грузи прям с телефона на форум.

 

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Катя,через Радикал загружай фото прямо с телефона.

Это еще сложнее :)  Они ж большие очень - надо уменьшать, вырезать, настраивать баланс черного-белого.  Плюс с телефона грузить - очень ухудшает качество, особенно у видео.   К тому ж у меня на телефоне все время слетает пароль, надо все время заново региться, а это лень :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

 

Это еще сложнее :)  Они ж большие очень - надо уменьшать, вырезать, настраивать баланс черного-белого.  Плюс с телефона грузить - очень ухудшает качество, особенно у видео.   К тому ж у меня на телефоне все время слетает пароль, надо все время заново региться, а это лень :)))

Ничего ты загнула!

Я телефонные фото никак не обрабатываю, так гружу через тапатолк. Размер там можно уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, повешу пока то, что удалось скачать в начале недели.

Погода серая и хмурая 

4.JPG.9beb166a627c483a6cf5071c0b2653d8.JPG

Но песик не унывает :)

5.JPG.ace03522ac057f258c04604fedcdc754.JPG

Носится по горкам

6.JPG.f7df9613935a5091a22accf4d9e1eb68.JPG

Задача ретривера: искать и приносить :)

 

 

 

Пошел купаться, заодно палочку себе нашел по размеру :))

7.JPG.80d53a5fadbc77d4188993bfaf4669df.JPG

 

Дома пришлось сушить феном :)  Фен Максимке не очень понравился, но он стойко вытерпел сушку.

Пионерская ипостась Пионера

8.JPG.4c1553e48382d0ad6c46d8b752a6c7e2.JPG

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Какой же он классный пионеристый))) пёс))) 

Ну дык псевдоним обязывает! Пионер-всем ребятам пример! :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня комп согласился фотки увидеть!

Пионер искал и приносил мячик на этот раз

9.JPG.9d776cc30e6100ed1ded0b9309c3439e.JPG

Очередная Пионерья сущность :)

10.JPG.ff3b3c78d81d111337c33ac0e46efa2c.JPG

 

Остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно...

11.JPG.d4139fade7bb89d3ec2e6df13bf84139.JPG

(это не про песика, а про общую атмосфэру этого места :)

Иван чай... летом буду собирать!

12.JPG.f7c29d02afbcfeed80cc0de7db33e562.JPG

А у кого-то весна наступает :)

13.JPG.b0908a318a4952517791762eb5d26333.JPG

Маленький дубочек в окружении нянек-березок.  Интересно, кто кого в итоге задавит?

14.JPG.a96e6013da6eb12cbb83f6884a220ebc.JPG 

Примерял мой свитер

23.jpg.fec55052d018282bec09288aa7dc8126.jpg

 

А это мы с Пионером

19.JPG.c06a580703abf93a8a5b0591ea9b9f8c.JPG

Ну и начали Новый год репетировать :)

24.JPG.a9b02c2d48b16be3fbe07dc2f83d3dad.JPG

16.JPG.06f76d313259b23ffcddd5c9ab36c2f4.JPG

15.JPG.1b2d01c700e73c7b453a48cdbe7f279e.JPG

17.JPG.e5e8316e908839257123d2d56cd3b993.JPG

 

Сестра приезжала и до после НГ не приедет уже, поэтому немножко новогоднего настроения выдали авансом.

18.JPG.e81e0d27f827135025aa110ac524f7c3.JPG

И с тетушкой и Максом устроили вакханалию под елкой :))

21.JPG.62a803ff8b81783d6a284cc8a0d44a40.JPG

 

На сосну не хватило лампочек :) Надо еще таких гирлянд штуки две...  Маме бес в ребро ударил - лазила по веткам с этими лампочками :))

25.JPG.f0b221d74a9780aff2f684f12ccfa99b.JPG

 

Ну а тетки... продолжают жрать :))

3.JPG.4fb50c98470d555d999db07164bacda2.JPG

привезли на удивление хорошее сено!  Вообще, с сеном в этом году полный п... :((

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решили принять участие во флешмобе под названием "обход задом".  В итоге Пионер скачет вокруг меня задом-наперед :))   Если кто-нибудь приедет - засниму :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные тапочки-валенки:))). Уютные:)))

19.JPG.c06a580703abf93a8a5b0591ea9b9f8c.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После целого дня почти ураганного ветра сегодня наконец небо стало голубым!  Пионер собрался на прогулку

2.JPG.947d01890521b25535571ea51e73bbb1.JPG

Пошли опять по оврагу бегать :))

1.JPG.664ed4774db9e517307ecf9fa06c2e98.JPG

3.JPG.9722f4d13b82ec92922a50cf9936585b.JPG

 

Вот случился Упс :)

4.JPG.8e0f6a1842b18d6c803d890f5265bf20.JPG

Пионер честно обыскал все вокруг, мячик не нашел :)  Но удалось палкой мячик сбить обратно на землю.

5.JPG.6ad9253a0fe1dc0e4939eec7266b95d5.JPG

6.JPG.97c908cdb29110d4c5edf33f89041009.JPG

Думаю, такие забеги развивают и физику, и мозги, так как периодически мячик приходится прям искать.  Тогда Пионер смотрит на меня, и если я говорю "Ищи", то продолжает бегать и искать, пока не найдет.

 

А вчера рыдала над ним:  юноша бледный со взором горящим и томлением в чреслах дорвался до кота и долго пытался его как-нибудь приспособить под "это самое" :))

 

Но когда он начал кота лапой шевелить, кот не выдержал и слинял :))

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера погоды стояли волшебные,  и все срочно рванули гулять:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

такие забеги развивают и физику, и мозги, так как периодически мячик приходится прям искать

Прикольная конструкция у мячика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Парасолька сказал:

Прикольная конструкция у мячика))

Просто палка в мячик вставлена (изначально он на веревочке был, но веревочка прожила пару дней :)).  Без палки мячик Максу почти не интересен, а палка без мячика часто теряется,  Да и носить так удобнее, и мне, и ему  :)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки сегодня прям что-то сильно веселились :)

 

Но это хорошо, приятно видеть их такими!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда думаешь, что жизнь налаживается, она дает трещину :(  Когда не происходит никаких экстренных ситуаций, то начинает даже казаться, что ты уже прилично продвинулся в воспитании собашки, собашка прибегает по команде "Ко мне", ходит рядом, заглядывает в глазки и вообще ведет себя как приличная.  А потом что-то случается, чего не происходит в ежедневной жизни - и получаешь плевок в душу: песик как был оболтусом, так и остался :(

Сегодня пошли с теткой чинить ворота.  Там надо было их приподнять домкратом и укрепить.  Причем, и калитку, и ворота пришлось открыть - иначе не подлезть.  Макса периодически развлекали всякими заданиями, но в основном он тусовался вокруг нас.  Я на него смотрела и радовалась, что какой хороший песик - ворота открыты, а он никуда не линяет.  Пару раз он высовывал нос за территорию, я ему говорила "Ай-яй", и он засовывал нос обратно.

И вот, как раз когда я вместе с домкратом лежала под воротами, краем глаза увидела, что пришла дева с собакой типа бордер-колли, и они зависли на куче песка практически напротив ворот, метрах в 30.  И давай там в царя горы играть (или даже не знаю, что они там делали).  Я быстро из-под ворот вылезти не могу без риска их обрушить на себя, говорю тетке: "Держи Макса".  Но пока тетка глазами хлопала, Пионер уже заметил чужака и ломанулся к нему.  Дева сгребла свою собаку в охапку, закрыла ее спиной и начала истошно орать "Заберите собаку!!!!!".    Тетка к ним побежала, я конечно, тоже вылезла и побежала, дева продолжает орать, Макс, естественно, ни на какие команды уже не реагирует, собака девы, кажется, тоже рвет на груди рубаху и рвется в бой, дева ее держит и истерично орет :))

В общем, Макса, конечно, оттащила, он всю дорогу до ворот подпрыгивал и бил себя пяткой в грудь.  На участке привязала.  Никто не пострадал, но неприятно, конечно.  А главное - очень депрессивно :(  Занимаемся подзывом каждый день, на каждой прогулке и... толку ноль :((  А как такие ситуации искусственно создавать, чтобы их отрабатывать - я хз :( 

Появился, правда, у нас тут опять самовыгульный песик в поселке, тусуется у охранников на КПП и периодически по поселку шляется.  Но он без ошейника даже, как его отгонять, если что - непонятно...  Ну, то есть, я могу либо отгонять, либо заниматься с Максом, а одновременно - вряд ли получится...  

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если бы дева не орала истерично, Макс бы посмотрел, да к тебе побежал. А тут что-то непонятное.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ему на деву наплевать было, у его "враг" пришел...  И он стоял там у девы за спиной и хорохорился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,я поставила ржачный смайлик,потому как ты очень красочно все описала,т.е. твоему таланту рассказчика.

Ситуация не смешная,конечно. У меня так же с Райзом случается. Вроде все нормально,слушает,в глаза заглядывает,а в какой-нибудь день берет себе выходной и "гуляй ,рванина, от рубля и выше". Никакой закономерности, плавающий график.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,так тут не подзыв нужно тренировать,а выдержку при раздражителях,тогда подзыв не понадобится. Я Ника специально учила в открытые ворота не выходить,хоть потоп.
Я тут ржала над ним. Одна створка открыта полностью,а он стоит в закрытую через щель смотрит [emoji23]
Подзыв,конечно,тоже надо,но собака в динамике на адреналине любая плохо отзывается-попросту не слышит уже.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут сарай строили на границе с соседями и разобрали заграждение к соседям. Раньше он туда мотылялся на их участок при любом удобном случае даже в дырку под сеткой. Сейчас вот уже два месяца там просто нет ничего,а он за курицами бегает вдоль забора и даже попыток не делает пойти на чужой участок через широкий вход. Я не переживаю, собственно,если и пойдёт-там ему нигде не выйти,но сам факт...

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас есть команда стоп. Мы её учили для работы,но пригождается и в жизни,конечно. Это когда на воле,он во время свободного гуляния устремляется к собакам,то на стоп тормозит с полицейским разворотом[emoji1]

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Я Ника специально учила в открытые ворота не выходить,хоть потоп.

Свет, вот я тоже учила, но потоп не могу организовать :)))  А без потопа он тоже не выходит...  Но дело ж даже не в воротах, а в том, что если он куда-то устремился, куда ему надо, то уже назад не вернешь...

У нас есть команда "Стоять!", ну и тоже - в спокойных условиях выполняется.  Даже если он бежит, чего-то нюхает, он по этой команде останавливается носом в землю :))  Но в критических ситуациях я про нее забываю,  как и команду "Кудааа, б...ть!!??" :default_lol: В голове только "Ко мне" остается :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

У нас есть команда "Стоять!", ну и тоже - в спокойных условиях выполняется.  Даже если он бежит, чего-то нюхает, он по этой команде останавливается носом в землю :))  Но в критических ситуациях я про нее забываю,  как и команду "Кудааа, б...ть!!??" :default_lol: В голове только "Ко мне" остается :)))

Тогда себя тренируй.

Я своих собак учу, увидев собаку, бежать не к ней, а ко мне и ждать моего решения, что делать дальше. Правда, с Фраем я с этим навыком немного сразу напортачила. Отрабатывала только на собаках с него размером и крупнее, а когда устремлялся ко всякой шелупони, не останавливала. Потому что сам он эту мелюзгу не тронет, а если на него пытались швырнуться, он отпрыгивал и уходил. Теперь вот переучиваю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...