Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была шикарная погода, практически весна!

1.jpg

 

Небо голубое-голубое

2.jpg

 

Но ветер просто кошмаричный

Того и гляди какая-нибудь сосна на голову рухнет.

 

С Пионером опять немножко поискали Бабушку

 

Но в целом пока стараюсь не напрягать.  Гуляем в режиме лайт.  Кашляет еще пару раз в день, когда сильно взволнуется.

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, кое-кто за неделю ничегонеделания почти лишился талии :))  Мы опять в Москве, надеюсь, ничего нового не подцепим... :default_bad:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять затык на лестнице!  Точнее, я пришла к выводу, что боится Пионер не саму лестницу, а вот эту бордово-желтую плитку перед ней.  Везде пол серый, а вот метр перед лестницей - в бордово-желтую шашечку.  Фиг знает, что ему там мерещится... Вообще отказывается на нее вставать.  Зажмуривается и мчится сквозь.  Никакими конфетками, ничем не могу убедить его просто на этой плитке постоять...

Вечером аж из ошейника вывернулся - так не хотел по лестнице подниматься...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вечером аж из ошейника вывернулся

Честно...а меня больше вот это напрягло..;(  А страхи да ..бывают, особенно когда редко ходят, наивкуснейшая еда под нос и пошли..:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вообще отказывается на нее вставать.  Зажмуривается и мчится сквозь. 

Ну стели ему газетку на этот метр. 

У нас давно была история с переходом через ж/д пути по деревянному настилу. Ходил там Патрик,ходил, а в один момент как отрезало. Встанет,как вкопанный и ,кажется ,что окаменел.  Не слышит, ни видит, ни на что не реагирует. Вот просто "НЕ ПОЙДУ! ХОТЬ РЕЖЬ!"

Приходилось отходить в сторону и идти по щебню. Ничего, что неудобно, и даже больно. 

Потом я решила перевести его в другом месте, по другому мостику - не идет. И снова по щебню. 

Само как-то прошло через какое-то время. Так же неожиданно,как и началось. Я его повела в обход, а он такой:- Чего лазить где ни попадя? Не видишь что ли где все идут?"

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, забей ! Бери реально газету, полотенце - стели и пусть идёт. Зачем страх усугублять? Он ведь может и через перила перемахнуть. Оно тебе надо?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Кать,а если мясо положить на ступеньки? Тоже не пойдёт?

Свет, ну мясо ж он не ест.  За кормом не идет, только шею вытягивает, чтобы подобрать, если не достает, то все.  За всякими вкусняшками тоже не идет.

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Бери реально газету, полотенце - стели и пусть идёт

Пионер не прост :)  Нашла кусок темно-синей простыни, постелила (точнее, даже постелила мама, а мы в это время в лифте прятались.  Простыни Пионер испугался еще больше, захотел обратно в лифт :)  Долго мялся, жался,потом нашел полосочку незакрытой плитки (не хватило куска) между стеной и простынью и по этой полоске промчался вниз, вжимаясь в стену :))

Вот так обратно шли

 

И вот так каждый раз, больше или меньше, но мчится по лестнице, зажмурившись, всегда, и вверх, и вниз.

Причем, вот еще мне кажется, что чем меньше устраиваешь по этому поводу кипеш, тем быстрее он проходит.  А если остановиться и начать заострять внимание на этой лестнице - то вот цирк с конями :))  Если оставить одного и уйти - сидит внизу и орет (я сразу прибегаю ибо соседи ж :))  Больше никакие лестницы его не пугают...

12 часов назад, Marina-Misti сказал:

а меня больше вот это напрягло

Ну, закрытый подъезд, деться ему было некуда.  Поэтому сознательно это допустила.

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Макс сказал:

Свет, ну мясо ж он не ест.

 

?

Сам отказывается от мяса? Нельзя ему или что? Что-то я упустила этот момент :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок. Прям паника, а что пишут в умных книжках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

Сам отказывается от мяса? Нельзя ему или что?

Ну в смысле, он же сушкой питается.  Поэтому мясо я ему вообще не даю :)

 

36 минут назад, Елена и Изар сказал:

Прям паника, а что пишут в умных книжках?

Не знаю... :default_stink: Знать бы еще, какие книжки умные... :default_sclerosis:

На даче у него такая же проблема с лестницей была, но она прошла очень быстро.  Сейчас скачет по ней туда-сюда вообще без вопросов.  А тут - может, потому что редко приезжаем, для него каждый раз как первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ну в смысле, он же сушкой питается.  Поэтому мясо я ему вообще не даю :)

Дык это и хорошо тогда для таких случаев))) Мясом его веди))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Мясом его веди

А не пронесет его потом с ентого мяса? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катя и Макс сказал:

А не пронесет его потом с ентого мяса? :)))

Да с чего там нести-то? Или ты кило собираешься у него под носом держать?)) 

Патрик вот у меня за кусочком сыра в котел с кипящей смолой занырнет и с чертями посварится, а Райз за сосиску готов почти на все)))

Вкусняхи - наше фсе!

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ну, закрытый подъезд, деться ему было некуда.  Поэтому сознательно это допустила.

так мне сначала показалось из-за кашля он в шлейке ходит, чтоб не было давления на шею.

Но раз уже не актуальна шлейка, то ошейник все же не важно, что и где..но собака не должна из него выворачиваться ну никак. 

Мы должны быть уверенными что из-за стрессовых ситуаций, наш любимец не вывернется в опасный момент и не навредит себе еще больше.

 И вот уверена что Макс справится..было б вкусное предложено, и побольше, побольше..да не быстро, но пойдет.:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

так мне сначала показалось из-за кашля он в шлейке ходит, чтоб не было давления на шею.

Так прошел кашель ужо!!

 

Попробую кусок мяса ему предложить в следующий раз... или сыра.  Сыр он любит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Так прям жалко его стало. Так скулит.

Интересно, если б была лестница как у тебя?  Он бы, наверное, в подъезде жить остался :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Интересно, если б была лестница как у тебя?  Он бы, наверное, в подъезде жить остался :)))

Ну, мы то со щенков приучались. Хотя Одя не парилась. Лестница, как лестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он подскальзывался когда-то на этой лестнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Может он подскальзывался когда-то на этой лестнице?

Не.  Просто с самого начала ее не взлюбил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а на ручках не вариант его пронести? Хотя бы пару ступенек?
Реально боится(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Не.  Просто с самого начала ее не взлюбил :(

я думаю он там видит дырки и не понимает как ему идти.

я бы взяла что-то очень вкусное и пахучее и начала кормить от лифта. аппетит приходит во время еды))

ну и посидела может с ним на лесенке, дабы успокоить.

если не помогает, то прям жестко за ошейник - шлейку и прям медленно, но  уверенно шла бы с ним на фиксации. увеличив количество раз-начала бы останавливаться посередине и сидеть там.

ну а если совсем тяжко возиться-взяла бы какуюнить доску и положила. не так часто вы ходите там)

 

вот не хочется чтобы он там подскользнулся и лапа пролетела вовнутрь когда он так летит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы шлейку одела. Попробуйте в ней походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Катя, а на ручках не вариант его пронести? Хотя бы пару ступенек?

Не, на руки он при этом не дает себя взять.  2 года назад я пыталась так, когда он еще легкий был :) А сейчас уже почти 27 кило...  попробую может и правда за шлейку повтаскивать...

 

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

я думаю он там видит дырки и не понимает как ему идти.

Почему-то лестницу на собачьей площадке, где тоже дырки, а ступеньки сильно уже, он прекрасно ходит, вообще без запинки.  

Мы, кстати, летом же ездили к брату на дачу в гости, и Пионера там точно так же взглючило в прихожей.  Причем он сначала там ходил туда-сюда, а потом решил, что там живет Пожиратель Пионеров и вот примерно так же себя вел!  Стоял в дверном проеме и пищал, потом, зажмурившись, выбегал.  Что ТАМ было, мы вообще никто не понял :)  Такое ощущение, что как-то не так светотень падает, и ему бог знает что мерещится :)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...