Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Не про песика, но красиво 🙂

Розочка "4 сезона"

1.jpg.c6c14d616752852743f3d8d8546b1a97.jpg

Не знаю, почему 4 - зимой она, как и все, спит :))

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три корочки хлеба Пионеру!

3.jpg.ea5d21d1e9713c549bb4aa5cd9ada508.jpg

Сходили в ресторанчик :))

2.jpg.e7bdf2e1ba74f42b6331c000f49b34cd.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогал Бабушке собирать клубнику.

22.jpg.985faa6ac1014717617f2c054eb40c3c.jpg

Потом помогал мне поливать огород.

21.jpg.a0178b0e108b42f423092281ef3ce8f9.jpg

Умаялся :))

23.jpg.09ae37e19f65bfa47292032d6e6e571d.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь встреченным ежикам выдаем по несколько корминок от Пионерского ужина.  Они очень смешно ими хрустят.

Пионер бесхитростный: "Мааам!  Я еще одного ежика нашел!!" 🤣  Не жадный песик :))

 

 

  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Будет пастырем ЙожИГов))

5 штук на днях нашел за получасовую ночернюю прогулку :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едим ежевику 🙂

 

Вечером ежики, как обычно 🙂

3.jpg.2ad749d487252fc0f3cbbcf0fa9d06b5.jpg

Пионер хромает 😞  Завтра едем сдаваться доктору Ионову...  Опять на правую лапу.  Причем, такое впечатление, что его это на сей раз не беспокоит - скачет как конь, бегать не отказывается, по лестнице, на диван - спокойно.  Нигде ничего не болит - лапу можно щупать, дергать.  Но и на НПВС не реагирует, от слова НИКАК...  После того как постоит-посидит-полежит неподвижно, даже несколько секунд - хромает сильнее первые несколько шагов, совсем как инвалид.  Потом разбегивается и почти не заметно.  Почти.  Потом, когда устает - хромает сильнее, даже на шагу иногда...  

Ох... надеюсь, это не что-то сложносочиненное... 🙄

 

  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

@@@@@@

Может спина?

🤷‍♀️ Какие-то клинические проявления должны же быть? Он ее не горбит, не отказывается от никаких движений…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

🤷‍♀️ Какие-то клинические проявления должны же быть? Он ее не горбит, не отказывается от никаких движений…

обычно подволакивается лапка. Бережется. Прихрамывается. Именно после статики. в начале движения. потом "расхаживается"

у меня когда защемило грыжу поясничного-походка была "шлеп-нога", так сказал доктор) мне стало понятно, именно так я и ходила)

а у вас лапа-слабое звено уже было, да?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

а у вас лапа-слабое звено уже было, да?

В прошлый раз была другая лапа!  Левая!  И нет, не подволакивает, просто меньше ее нагружать старается, т.е. быстрее на левую ногу переставляется, получается, что на левую припадает. 

В общем, съездили к дохтуру.  Дохтур полчаса Пионеру по-всякому щупал лапы, мял, крутил, сгибал, тянул.  Сказал, что наощупь никаких изменений нигде нет.  Т.е. когда проблема в суставе, то это всегда чувствуется руками - либо что-то хрустит, либо заедает, либо хуже гнется/крутится.  А у Пионера все одинаково.  Но это может быть на начальных стадиях артроза.  Один раз он пискнул на какой-то левый сустав, но может там доктор просто слишком старательно его крутанул 🙂

Сделали рентген.  Надо обе ноги - сказал доктор, чтобы можно было сравнить больную ногу со здоровой...  На рентгене обнаружили остеофиты на обоих! плечевых суставах 😞 Вот, тут видно оба - где стрелочки.  Пригодилась нам команда "Замри" на рентгене :)))

1166147400_.jpg.14612731e2f0fe34479936e3e2017d61.jpg

В принципе, это может объяснить, почему он периодически то на одну, то на другую лапу хромает...  Но пока непонятно, из-за этого или нет.  Остальные суставы - локтевой, запястный - сказал, что придраться не к чему.  Отправили нас делать КТ или МРТ суставов на предмет посмотреть, что с хрящами.

Вот не знаю - КТ сделать или МРТ сразу?  На МРТ по идее же еще и связки с сухожилиями должно быть видно?  Посмотрю по деньгам.  КТ двух сутавов наверное в районе 15 тыщ будет стоить, МРТ пока не узнавала...

Пионер опять устроил цирк с конями в клинике.  Зашел в дверь двумя лапами, увидел белую плитку, развернулся и тикать 🙂  Затащила обратно.  Пионер забился под лавку.  Убрала лавку - пытался забитья под батарею, но не влез 🙂  Предложила ему встать на весы, типа там не скользко.  Взвесились.  +1 кг с марта.  С весов слезать не хотел, потом опять забился под батарею.  

Потом нас позвали к доктору.  Я Пионеру говорю: Пойдем!  Пионер прыгает на весы: "Можно я тут на весах тебя подожду?" :)))   Потом доехали на пузе наконец до кабинета, там долго были, он более менее освоился, хотя и на полусогнутых.  Потом еще надо было по ступенькам вниз спуститься на рентген.  Пришлось приподнимать за шлейку, потому что распластался по полу и пытался ногтями зацепиться за плитку :))

С рентгена вернулись, надо идти в регистратуру оплачивать и на выход, а Пионер - обратно к доктору в кабинет: там было хорошо!  Хотя там такая же плитка!!! 🤣

В общем, цирк.  Доктор сказал: Сделаете КТ, приезжайте без собаки 🤣🤣

Прописали пока Петкам и потом хондропротекторы.  И анализы сдать на С-реактивный белок и ревматоидный фактор.  Завтра поедем.  И, во всяком случае пока, можно ходить, потихоньку рысить и плавать.  Не носиться и не прыгать...

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 10
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу

Не носиться и не прыгать это прям пионерье)..

Не травмировать, говорят,  а в больничках везде плитка. Ужас! Согласна с Пионером, кошмар кошмарный

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ужас! Согласна с Пионером, кошмар кошмарный

Ты б видела - он когти как кошка выпустил и за пол пытался ими зацепиться, чтобы я его никуда не отволокла 🤣

  • Like 2
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов.  В биохимии повышен АСТ, в 2 раза прмерно.  АЛТ в норме, билирубины в норме.  Травма мышечных тканей?  ЛДГ тоже в норме, КФК не делали.   У врача спрошу, конечно, просто еще один анализ, на С-реактивный белок, жду.  Почему-то его не прислали еще (надеюсь не забыли 🙈...  Ревматоидный фактор отрицательный. В клинике воспалительных процессов не вижу...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максику здоровья вагончик с прицепом @@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это Пионер удумал?

Нельзя болеть! Здоровья Пионеру на все 4 лапы@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пришли результаты анализов.  В биохимии повышен АСТ, в 2 раза прмерно.  АЛТ в норме, билирубины в норме.  Травма мышечных тканей?  ЛДГ тоже в норме, КФК не делали.   У врача спрошу, конечно, просто еще один анализ, на С-реактивный белок, жду.  Почему-то его не прислали еще (надеюсь не забыли 🙈...  Ревматоидный фактор отрицательный. В клинике воспалительных процессов не вижу...

Кать , а не могли перетрудить просто , перенапрягся? У нас пару раз такое было , когда папа излишний энтузязизм проявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andreus66 сказал:

Кать , а не могли перетрудить просто , перенапрягся?

Андрей, 🤷‍♀️  Меня напрягают вот эти наросты на суставах.  По мышцам доктор сказал нареканий нет, никаких миозитов, крепатур не прощупывается...  

С-реактивный белок тоже отрицательный пришел.  Сейчас хромать вроде поменьше стал - то ли ему так все суставы на осмотре промяли, что они заработали :))  то ли Петкам подействовал... вот жеж, а Онсиор вообще мертвому припарки был 😯

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Андрей, 🤷‍♀️  Меня напрягают вот эти наросты на суставах.  По мышцам доктор сказал нареканий нет, никаких миозитов, крепатур не прощупывается...  

С-реактивный белок тоже отрицательный пришел.  Сейчас хромать вроде поменьше стал - то ли ему так все суставы на осмотре промяли, что они заработали :))  то ли Петкам подействовал... вот жеж, а Онсиор вообще мертвому припарки был 😯

Нам Давыдов назначает от остеофитов Лонгидазу раз в год курсом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...