Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Кстати, у моих девок из 4 задних лап - одна здоровая. на остальных артроз такой, что можно под замену.  Но это я настояла на рентгене. Никто из двух хирургов и 1 терапевта ничего по походке и прочему не увидел. Ну и до кучи спондилез у обоих. 

Да и после снимков удивились сильно. ТТТ, не хромают. Ведут нормальный образ жизни. Мышечный корсет помогает. В общем, если бы и не снимки, то я была жила с уверенностью, что артроза нет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль! А какие нибудь хондропротекторы едите?

Поговорю в субботу с доктором, как это все лучше поддерживать.

Я ж еще, блин, только-только мешок корма купила, новый. 20 кг. Для активных собак 🤦‍♀️ А нам пока - какая уж тут активность… Приходится совсем по чуть-чуть давать, и так уже с марта на килограмм поправился 🤦‍♀️🤣

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что нам Картрофен ставили Федьке.. он от остеоартрита. Кура был 3 укола. Не в сустав, а просто в холку. Действие на полл-года. Не карпрофен только. 
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многого нет в России. А отзывы по препарату хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Спасибо, Оль! А какие нибудь хондропротекторы едите?

Поговорю в субботу с доктором, как это все лучше поддерживать.

Я ж еще, блин, только-только мешок корма купила, новый. 20 кг. Для активных собак 🤦‍♀️ А нам пока - какая уж тут активность… Приходится совсем по чуть-чуть давать, и так уже с марта на килограмм поправился 🤦‍♀️🤣

нет, Катя. хирург-Ортопед сказал, что хондро работают на молодых собаках. На старых собаках, чтоб они заработали, надо принимать очень длительно, и выхлопа почти никакого. при болях 5 дней типа онсиора (НВПС)  и так до следующих болей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что надо менять привычный режим прогулок, медленно и не очень долго. Для меня это прям проблема, ни как не могу привыкнуть, что с каждым годом наши прогулки становяться все короче. Пусть Макс подольше сохранит форму и без обострений.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Спасибо, Оль! А какие нибудь хондропротекторы едите?

Поговорю в субботу с доктором, как это все лучше поддерживать.

Я ж еще, блин, только-только мешок корма купила, новый. 20 кг. Для активных собак 🤦‍♀️ А нам пока - какая уж тут активность… Приходится совсем по чуть-чуть давать, и так уже с марта на килограмм поправился 🤦‍♀️🤣

Мы пропили курс Хондродог , стало намного лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

Обидно, что надо менять привычный режим прогулок, медленно и не очень долго. Для меня это прям проблема, ни как не могу привыкнуть, что с каждым годом наши прогулки становяться все короче. Пусть Макс подольше сохранит форму и без обострений.

Лен, вот да. Теперь мы с Белкой идем работать, а Пионера я закрываю в деннике на это время 😞 Не знаю, можно ли ему будет когда-нибудь еще с нами по полям бегать. Можем и быть только когда Белка тоже там только шагать сможет… и то, возможно Макс к тому времени не сможет даже ходить… 😢

всякие лыжи, велосипеды тоже под вопросом…

Пока нам доктор сказал так: в спокойном темпе можете хоть целый день перемещаться, а активные нагрузки - нет, как минимум на время лечения…

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

😞не сможет даже ходить… 😢

всякие лыжи, велосипеды тоже под вопросом…

 

Мы с артрозом с года, ходит и даже очень резво бежит куда ему надо (за жрачкой), а лет до 8 - 9 все было в обычном режиме, в перевод обострения береглись конечно.

Обострения были на моей памяти раза 3.

Лыжи с великом исключили конечно. Брат с ним в год на скиджоринг сходил, потом реанимировали хромую собаку.

 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катя и Макс сказал:

Лен, вот да. Теперь мы с Белкой идем работать, а Пионера я закрываю в деннике на это время 😞 Не знаю, можно ли ему будет когда-нибудь еще с нами по полям бегать. Можем и быть только когда Белка тоже там только шагать сможет… и то, возможно Макс к тому времени не сможет даже ходить… 😢

всякие лыжи, велосипеды тоже под вопросом…

Пока нам доктор сказал так: в спокойном темпе можете хоть целый день перемещаться, а активные нагрузки - нет, как минимум на время лечения…

В ближайшее время вам показаны пешие прогулки на поводке... И плавание, но не в холодной воде...

Катя, ну может не все так страшно, как доктора рассказали? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приезжали в гости двоюродный брат с женой.  Брат решил призаснуть на диване.  Ну и Пионер тут как тут - а чего ж не поддержать хорошего человека  :))

2.jpg.bf78c0e06b69b98c4a3595a01b028996.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Макс! Настоящий пионер) всегда готов поддержать хорошее дело)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Помогал собирать боярышник :))

 

 

Наш тоже это дело очень уважает. Как кинется помогать, не оттащить :default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Помогал собирать боярышник :))

 

 

Аппетитно хрустит помогатор) при виде камеры такой ' а я че, я ни че'😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Аппетитно хрустит помогатор) при виде камеры такой ' а я че, я ни че'😂

Я бы сказал: Че смотришь? Тебе ягодок жалко?:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам!  Ну зачем тебе этот лаброфорум, когда вот он я - живой лабрадор!

12.jpg.8ecd07cbad0b0ee0a51b5890a0c9cdaf.jpg

Я вот и утку тебе принес!!

11.jpg.09e1345fd31992695a2483a230cbad89.jpg

 

  • Like 7
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Примазался :))

19.jpg.5fddba111def1abdd43811ddb1e833cf.jpg

Мы сегодня мимо старенького дома культуры шли. Перед ним постаменты пустые стоят сейчас. Раньше кто-то точно там был. Мы важно посидели- примерились к месту, так сказать 😀 Чисто лев))) Темно уж было-не сфотала.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Примазался :))

19.jpg.5fddba111def1abdd43811ddb1e833cf.jpg

Ещё кто к кому)

Просто лабрадор позировать тогда не смог. Шило же в жопе. Вот и лепили со львов все. 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ноябрь.  И скучно, и грустно, и некого в карты надуть 🤣

1.jpg.7d8de0e674f58568586d18fd4ca5ecff.jpg

2.jpg.b4e5776c4c46b507e12746edc1b72a9c.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Пионера такое общественно-полезное занятие: работать обеденным гонгом 🙂  Когда обед готов, а народу в доме много, он бегает и всех зовет обедать.  Не, нуачо - я что ль по всему дому бегать должна? :))  Чаще всего надо звать Бабушку, которая обычно сидит у себя в комнате.  Пионер подбегает к двери, лает, иногда даже лапой в дверь стучит.  Бабушка его слышит и выходит, Пионер получает конфетку :))  Если кто на втором этаже сидит - туда тоже бегает и зовет.  

В последнее время уже даже просек, что Бабушку надо звать, когда я салат мешаю - это значит, что обед уже вот-вот готов и пора "звонить в гонг".  Поэтому уже сам, без всяких просьб начинает топотать и орать у нее под дверью 🙂

А вчера Бабушка в Москву уехала.  А салат-то я все равно делаю на обед 🙂  Ну Пионер и давай Бабушку обедать звать :)))  Пришлось открыть ему дверь в комнату, показать, что никакой Бабушки там нет, только тогда успокоился :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...