Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Хочу сказать, что храп храпу рознь.

Райзюша до недавнего времени спал, как мышка. А тут стал храпеть. Нет, не храпеть. Это невозможно описать:(

Поехали к врачу. Крутили его, вертели, в попу градусник, нос щупали, светили, крутили, в пасть лазили...

Диагноз- клинически здоров.

-А храпит- то так почему?

-Ну, знаете, есть такой брахицефальный синдром. Знаете, есть такие породы, мопсы, например, вот у них это сплошь и рядом.

Ну откуда мне про мопса знать?

-Он не мопс, он лабрадор. У него нос, как вся мопсячья бошка! 

Ну, скажу я вам, спать под этот работающий отбойный молот, совсем не снотворно)

Жду, када он передумает мопсом быть 🤣

Алиса тоже храпит будь здоров. Причем я ее могу толкать, дергать она не заткнется. Но если скажу "Алиса!"-замолкает

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы храпим напару, спать с собакой я стал чаще чем с женой... Не надо плохих ассоциаций 🙂 правда нам всегда указывают, что так и дом может развалиться.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Алиса тоже храпит будь здоров. Причем я ее могу толкать, дергать она не заткнется. Но если скажу "Алиса!"-замолкает

Лен, ну у нас и Боняся храпела, и Патюха похрапывал. Но Райз - я же говорю, это не храп. Это дичайшее хрюканье, он сам просыпается от этого. Я грешила на какую-нить аллергию на реагенты, думала может отек какой или еще чего:(

Здоров, сказали, молОдец.  Хрипов нет, слизистые чистые, не отечные, ничего такого подозрительного. Но это просто кошмар. Если соседи измерят уровень шума в ночное время, то от штрафа не отмахаешься.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

 

Ну, скажу я вам, спать под этот работающий отбойный молот, совсем не снотворно)

 

Блин, вот почему то , совсем не раздражает:default_lol_2: Жена засопит, убить готов:default_bangin: Мохнатый лежит, рулады выводит,только слаще спится:default_yikes:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Лен, ну у нас и Боняся храпела, и Патюха похрапывал. Но Райз - я же говорю, это не храп. Это дичайшее хрюканье, он сам просыпается от этого. Я грешила на какую-нить аллергию на реагенты, думала может отек какой или еще чего:(

Здоров, сказали, молОдец.  Хрипов нет, слизистые чистые, не отечные, ничего такого подозрительного. Но это просто кошмар. Если соседи измерят уровень шума в ночное время, то от штрафа не отмахаешься.

Марина, поменяй положение головы - вытяни ему шею, чтоб спал навытяжку, а не со сгибом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, поменяй положение головы - вытяни ему шею, чтоб спал навытяжку, а не со сгибом. 

Марина? 😳 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Народ спрашивает, как ты засыпаешь под его храп 😴? Как-как - мгновенно

Не, под храп я под ничей спать не могу, даже тихий 🙂  В том числе и Пионерский...  Причем на "Макс, не храпи!" он не всегда реагирует, иногда приходится к тяжелой артиллерии прибегать: "Кто пришел???!!!" или "Макс! Кошка!!!" :)))

И кстати, да - храпит в основном когда голова лежит на бортике лежака... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли сейчас на ночернюю прогулку по поселку.  В какой-то момент Пионер внюхался в землю, подпрыгнул, всхрюкнул и, продолжая хрюкотать, помчался по следу галопедрищем.  Добежал до пустого заросшего лесом участка, натянул рулетку и давай лаять в лес.  

Посмотрела на след - аккурат только что выпало немного снега, еще не успели его истоптать.  След, похоже, лисий, в ниточку.  

Так что вот, охотничий песик у меня - нашел, обнаружил, просигнализировал :))  Подумала: может, у него в роду гончие были? :)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня в лес погулять.  Лес спит, но жизнь в нем кипит, судя по следам.

8.JPG.b2a750135d585f6bbc8560fc9e5f7db0.JPG

7.JPG.9912b69aa612de558546bd877cbd669c.JPG

6.JPG.8b087a606e994108a0fd64c5c9f0a9a9.JPG

5.JPG.2b60057a84af4d67b8945108d9442050.JPG

4.JPG.9f2c8d8a696055dc227304eefe40a0f1.JPG

3.JPG.ace2d79481ba4fe2ef804ce1d2b9475b.JPG

2.JPG.5d947d24b647c9d11f13a966bb70760e.JPG

А потом я прямо возле дома рухнула на льду!  Отбила себе ребра со стороны спины так, что с полминуты дышать не могла 😞 Теперь еле передвигаюсь, ни вздохнуть, ни пернуть :))  Сдуру чихнула - опять дыхание перехватило!  Видимо, быстро это не пройдет :(((

 

  • Like 4
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Сходили сегодня в лес погулять.  Лес спит, но жизнь в нем кипит, судя по следам.

8.JPG.b2a750135d585f6bbc8560fc9e5f7db0.JPG

7.JPG.9912b69aa612de558546bd877cbd669c.JPG

6.JPG.8b087a606e994108a0fd64c5c9f0a9a9.JPG

5.JPG.2b60057a84af4d67b8945108d9442050.JPG

4.JPG.9f2c8d8a696055dc227304eefe40a0f1.JPG

3.JPG.ace2d79481ba4fe2ef804ce1d2b9475b.JPG

2.JPG.5d947d24b647c9d11f13a966bb70760e.JPG

А потом я прямо возле дома рухнула на льду!  Отбила себе ребра со стороны спины так, что с полминуты дышать не могла 😞 Теперь еле передвигаюсь, ни вздохнуть, ни пернуть :))  Сдуру чихнула - опять дыхание перехватило!  Видимо, быстро это не пройдет :(((

 

Хотя б помазать чем-нибудь ребры то… поправляйтесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок бы сделать, трещина может быть. Макс, лечи маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Снимок бы сделать, трещина может быть. Макс, лечи маму

Присоединяюсь. Макс в ентом деле не поможет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хотя б помазать чем-нибудь ребры то… поправляйтесь!

Диклофенак можно поколоть и замотать на какое-то время торс, что бы они там не телепались, но лучше конечно рентген, что бы понимать, что там. 

Я какой-то зимой 2 раза локтем упала, рука несколько месяцев тряпкой висела, пришлось на физиотерапию ходить, как доктор объяснила, закапсулировались мышца и нервные окончания от ушиба, делали какой-то форез и сама ЛФК. 

А с ребрами только покой, хуже если ушиб внутренних органов.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Присоединяюсь. Макс в ентом деле не поможет.

Да , конечно, не поможет. Но облегчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, ну ты чего?! Давай дуй на рентген. И сломать могла и трещина. Да мало ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хотя б помазать чем-нибудь ребры то… поправляйтесь!

 

12 часов назад, andreus66 сказал:

Снимок бы сделать, трещина может быть. Макс, лечи маму

 

7 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Мать, ну ты чего?! Давай дуй на рентген. И сломать могла и трещина. Да мало ли?

Девчонки (и мальчишки)! Спасибо! А смысл рентген делать? Сломанные ребра ж все равно никак не фиксируются!

тут самое важное - не проткнуть легкое сломанным ребром, но если я все ещё дышу - кмк, эта опасность миновала!

Дв и по ощущениям - скорее сильный ушиб. Ну может трещинка небольшая.

Лечу шайтан-машиной и шайтан-одеялом. Ещё у меня есть пояс Бэк-он-Трэк, (надо напялить, а то все забываю).  Подвижность ограничивается болью.  На лошадь лезть верхом не решилась, но на корде получилось поработать без проблем. Правда, у меня лошадь как та корова из анекдота: «Держись за сиськи, я попрыгаю» 🤣

 

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медик, но по моему фиксируются тугой повязкой. Поправляйся!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, andreus66 сказал:

Я не медик, но по моему фиксируются тугой повязкой. Поправляйся!

Ну это может когда совсем перелом… ключицу сломанную мне в гипс закатывали, ребра треснутые - сказали: так заживут 🙂 Потом и с ключицы гипс сняли, покрутив пальцем у виска 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же красива наша земля. 

Особенно там, где мало человека.

Ребра. Подвижность ограничить, конечно надо. Никаких лошадей ни в каком виде пока не пройдёт боль. И да, если по ощущениям, нет нарастающих проблем, то смысл облучаться лишний раз, чтоб подтвердить трещину, которая в любом случае "лечится" сама, нафига. Корсет , пояс, все что надо сделано. Скорейшего заживления!

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 03:08, Катя и Макс сказал:

Сходили сегодня в лес погулять.  Лес спит, но жизнь в нем кипит, судя по следам.

8.JPG.b2a750135d585f6bbc8560fc9e5f7db0.JPG

7.JPG.9912b69aa612de558546bd877cbd669c.JPG

6.JPG.8b087a606e994108a0fd64c5c9f0a9a9.JPG

5.JPG.2b60057a84af4d67b8945108d9442050.JPG

4.JPG.9f2c8d8a696055dc227304eefe40a0f1.JPG

3.JPG.ace2d79481ba4fe2ef804ce1d2b9475b.JPG

2.JPG.5d947d24b647c9d11f13a966bb70760e.JPG

А потом я прямо возле дома рухнула на льду!  Отбила себе ребра со стороны спины так, что с полминуты дышать не могла 😞 Теперь еле передвигаюсь, ни вздохнуть, ни пернуть :))  Сдуру чихнула - опять дыхание перехватило!  Видимо, быстро это не пройдет :(((

 

Только покой! И не нужно никаких лошадей сейчас. У нас знакомый недавно  упал, правда был с рюкзаком, а в рюкзаке  металлический терсмос((( Короче день полежал, потом вызвали на аварию. А он электросварщик..баллон поднял- говорит, ощущения, что что то оторвалось. вызывали скорую в итоге. А что она сделает? Обезболили конкретно и постельный режим. Так что не нужно фанатизма!)))

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,вот вечно у тебя приключения! Беда с деффкой! :default_doh: Поправляйся скорее.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Катя,вот вечно у тебя приключения! Беда с деффкой! :default_doh: Поправляйся скорее.

Да ладно, не так уж и вечно :))  Мне кажется, я уже года три не падала так, чтоб что-нить сломать:default_roflmao:  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да ладно, не так уж и вечно :))  Мне кажется, я уже года три не падала так, чтоб что-нить сломать:default_roflmao:  Спасибо!

   Лошадники, это особый сорт людей)) Дочка у меня всю жизнь по лошадям с ума сходит. В детстве занималась выездкой, так я уходила, чтоб не смотреть занятия, сердце замирало. Летала с лошади, но это никак не охладило ее любви.  Выросла, как время бывает, ездит на конюшню, позаниматься, сходить в поля,и просто вдохнуть запахи конюшни, а я каждый раз нервничаю)  А  любовь не знает страха!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

А  любовь не знает страха!

Да это не страшно на самом деле 🙂  А неприятно упасть, вот как показывает практика, можно и на ровном месте :)) Мне вот сейчас каждый раз за маму страшно, когда она на улицу выходит... особенно после того как сама рухнула! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...