Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Страйкушик,переживаем за твою лапку,друг. Выздоравливай!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Страйкушик,переживаем за твою лапку,друг. Выздоравливай!

Только вот он никак не хочет переживать за свою ногу. Скачет..Пришлось закрыть сад от него, не пускаем туда, чтобы  хоть как-то снизить активность. Он ведь по типу Райза -  собака с  атомными батарейками:default_bigwink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Только вот он никак не хочет переживать за свою ногу. Скачет..Пришлось закрыть сад от него, не пускаем туда, чтобы  хоть как-то снизить активность. Он ведь по типу Райза -  собака с  атомными батарейками:default_bigwink:

Они ж как дети. Если болит не так что прям капец, то лежать скучно. Меня в детстве успокаивала ток температура выше 39.

Ты с ним поговори, объясни что надо потерпеть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Только вот он никак не хочет переживать за свою ногу. Скачет..Пришлось закрыть сад от него, не пускаем туда, чтобы  хоть как-то снизить активность. Он ведь по типу Райза -  собака с  атомными батарейками:default_bigwink:

Вот ведь обормот:default_Jumpy:.....поправляйтесь-заживайтесь! тттт на блондина.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Только вот он никак не хочет переживать за свою ногу. Скачет..Пришлось закрыть сад от него, не пускаем туда, чтобы  хоть как-то снизить активность. Он ведь по типу Райза -  собака с  атомными батарейками:default_bigwink:

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Страйк сказал:

Этот "мужичок" у меня на гололеде расстянул переднюю крестообразную связку на колене задней ноги. Сейчас в напряжении живем. Врачи дали время и ограничили подвижность. Просят не гулять, не бегать, не прыгать. Очень это ему тяжело дается. На следующую пятницу записаны повторно на прием к врачу -травматологу.  Будут решать - сама связка восстановилась или ее прошивать придется.:default_insane: Я понимаю, что это распространенная проблема у собак (ПКС), но от этого не легче. Не знаю кого и винить за то, что произошло. Но вообще-то эта зима и весна на редкость гололедная в Волгограде. Нет ни одного Волгоградца, который бы этой зимой не упал. Вот даже собаки не выдерживают:default_thumbdown:. Очень хочется надеяться, что обойдется без вмешательства врачей, но готовы ко всему. Проштудировала темы на форуме, у кого это было. И поняла, что тут, главное, эту проблему решать, пока она маленькая. Если протянешь резину, то здоровое колено может выйти из строя из-за перегрузки. Придется целиком положиться на мнение специалистов, и не пытаться самой умничать.

я вот тоже всегда это боялась, когда моя по пруду всю зиму скакала. Галин, какие прогнозы восстановиться к апрельскому событию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох(( лапы эти лапы... И когти то на что?!
Моя если едет,то на жопу садится,чтоб не распластаться( т.т.т.) но я всеравно боюсь и не играю с ней по гололеду.
Страйку зажить! Тебе спокойствия!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

боюсь и не играю с ней по гололеду

У нас нетипичная зима была. с бесконечными  оттепелями. Гололед был ВСЮ ЗИМУ!!! Мне, наверно, вообще нельзя было со Страйком в аппортировку играть в таких условиях и вдогоняжки. Правда, он бы меня тогда сожрал со  своей нерастраченной энергией. Если бы вернуть время назад, то была бы поумней :default_doh:

Я просто надеюсь, что повреждения в колене несильные. Мы еще не делали МРТ. Травматолог сказал сделают, если останутся проблемы. Но я уже думаю попросить сделать сразу МРТ - не хочу все время думать про  недиагностированный разрыв связки, а потом получить из-за этого артроз. Так-то у него прекрасная рысь, сегодня вот ходили на прививку. Совсем не хромает...Больной лапой (специально посмотрела) чесал себе бочину. Но почему-то же бережет лапу , если стоит на задних? Муж у меня на этот раз со мной солидарен и тоже считает, что надо проверить все до конца. Ведь непонятно тогда, насколько сильно можно собаку нагружать, можно ли с ним заниматься. Сказал, что никаких денег на Страйка не пожалеет. Все-таки привязался он к нему уже, чему я безмерно рада. Сейчас уже не слышу от него фраз о том, что Дина он любил сильнее, или о том, что Дин в чем-то превосходил Страйка.  Все - Страйкуха -  это уже его любимый сыночек, за которого он очень сильно волнуется.

я не грызундель.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ITar сказал:

Галин, какие прогнозы восстановиться к апрельскому событию?

Ирин, если Страйк здоров, то , мы приедем на РРК. Ничего не мешает этому хоть сейчас. А вот если при диагностике скажут, что надо оперативное вмешательство, даже если оно минимально, то вряд  ли  Страйк с лысой ногой после процедуры будет здорово смотреться в ринге:default_sclerosis: У моей кошки после УЗИ почек шерсть отрастала на боках несколько месяцев:default_boredom: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, вот как человек, имеющих собак с 4 лапами разрыва ПКС, хочу сказать, что, блин, может техника у вас и хорошая, но вот хорошо бы врачам практики!

Скрытый текст

 

Во-первых, с РАСТЯЖЕНИЕМ артроз вообще не связна. Растяжение и разрыв - это абсолютно разные вещи.

Во-вторых, даже сильно НАДОРВАННУЮ связку не оперируют!!!! пока связка полностью не разорвется, либо если она не будет висеть на "одной ниточке"

В-третьих, растяжением, кроме покоя ничем не лечится, а вот разрыв еще можно вылечить медикаментозно. Но покой лапы к этому отношение не имеет, либо связка заживает, либо она рвется (генетически заложено)

В четвертых, артроз на лапе от разрыва связок появляется ,если  разрыву уже больше 3 месяцев.

 

Перестань паниковать и планировать операцию. Не надо такого исхода ,не прогнозируй ее и не посылай во Вселенную эти мысли, тем более в день равноденствия!

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Олей.

Ну представь человека при растяжении. что делать надо?! с собаками тож самое)

и отставить панику!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю девочек! Панику отставить. Сделать мрт для спокойствия. 

И пусть все обойдётся!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такое качество - я паникерша:default_not_i: 

А покой нам только снится. Как этот засранец сегодня бегал и скакал!:default_woodpecker:Нашел целофановый пакет , зажал в зубах и подумал, что все  собаки мира , и хозяева иже с ними, погонятся за ним, отбирая этот пакет. На команды не хотел отвлекаться совсем! Остановился только тогда, когда я убежала  от него в дом. Тут он понял, что никто за ним и не бегает...и вообще вокруг тишина..и перешел на хотьбу.  А я , аж, вспотела. В понедельник в 10 утра  повезу его к врачам.

14 часов назад, НиКа@Элли сказал:

хорошо бы врачам практики!

Дело не во врачах, а во мне. Я ничего не понимаю в этой проблеме и , наверно,паникую.  Попробую подробно в понедельник все послушать. А еще  записать, для верности  все рекомендации.  Оль, спасибо. У тебя, конечно, опыт большой в этом деле. Немного успокоила.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото собачка, мимо которой мы всегда проходим, когда гуляем со Страйком.  Дворняжка, хозяйская, вся при деле и охраняет свой двор ретиво. Правда же на толлера похожа?

Страйк сегодня напал на копыто белорусской коровы. Все-таки чуток зарыл. Мне понравилось, как он своими "руками" пользовался при этом.  Мне кажется, даже пальцами там манипулировал вовсю.:default_lol:

20190321_131927.jpg

20190321_161550.jpg

20190321_181325 (1).jpg

20190321_165803.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИЛИ ДАЧУ!!!

Сегодня  проснулась, а почему-то на своем глазу вижу верхнее веко. В зеркало глянула, а там глазятину разнесло:default_sclerosis: Вчера сделка была , и к врачу не попала, да и было чуть -чуть в углу глаза, закапала альбуцидом.. Зато сегодня выходной ....и я "попала"...Три места объездила, пока не нашла нужный профиль больницы и врача на другом конце города. Дежурненько проверили зрение и вывернули веко наизнанку. Мне показалось, что злаз в этот момент мне  натянули на Ж...у! Я точно теперь знаю, что обозначает это выражение:default_cray:Капаю теперь разной фигней, а муж с другом поехал дачу подробно осматривать без меня. Друган его обрадовался покупке дачи больше нас, потому что он рыбак-рыбак. А теперь вот и база торпедных катеров появилась.

   Вначале планы были  - все поспилить нафик, посадить по периметру хвойники и рулонный газон. Сейчас...:default_insane:

1.Кустарник барабарис - ребята, бывшие хозяева, сказали что он декоративный и как-то там необыкновенно красиво цветет, потом весь сезон как-то там необыкновенно красиво обсыпан красивыми яркими ягодками. Уничтожение барбариса откладывается...

2, Громадное дерево под спил оказалось грецким орехом, которое регулярно выдает огромное количество орехов отменного качества, крупного размера и с тонкой шкуркой. Уничтожение откладывается...

3, Абрикос прям у входа. Черный, старый, страшный и громадный. Там надо делать площадку под машины. ...Привезен из Крыма много лет назад.  Выдает море крупных, сочных сладких абрикос каждый год. Уничтожение откладывается...

4, Большое количество черной смородины (лесная, душистая)...уничтожение откладывается

5, Молодая крупная вишня,  черешня,две яблони зимних, две груши - был в прошлом году только первый урожай ...уничтожение откладывается...

6, Виноград сортовой тоже отменного качества и темный и светлый..уничтожение откладывается...:default_dntknw:

Про Озеро.

Рядом с нашим дачным массивом, если перейти вброд, то окажешься на краю ОГРОМНОГО ОЗЕРА величиной с городской квартал. Попасть на это озеро можно только через наш дачный массив и больше никак! ну, может , на вертолете.

Так что это ТОЛЬКО НАШЕ ОЗЕРО. Волгоградцы, да и местные даже про него мало знают. Так что это супер-приз нашего островка.

Флора и фауна. Особенно здесь много разнообразных птиц. Много удотов, гнездятся орлы, есть какие-то голубые птички с невероятным , почти синтетическим, голубым цветом (синяя птица - это птица счастья -решили мы с мужем), есть небольшое болотце, в котором живут цапли и черепахи. 

Ну и здесь настоящие колодцы с отличной питьевой водой. Все как в старину. Подходишь. Ведро привязано. Шлеп туда ,и назад крутишь за ручку, ведро к тебе приползает. Вода супер. Проверена в лаборатории.

Сейчас муж приедет и поподробнее все расскажет, какие еще места рядом есть. Как-то так. Фотку мне на сделке сбросили, как выглядит въез на дачу зимой!

зимний островок.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, глазу побыстрее вылечиться!

Поздравляю с приобретением дачи-мечты!!! По твоим рассказам это настоящий Эдем! 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, поздравляем!!! По описанию всё чудо, как здорово!!! 

На глаз черную повязку и в пираты, ведь озеро под рукой! А если серьезно, то выздоравливай скорее!!! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, теперь я знаю, как в Крым ехать - через тебя )))))
Поздравляю!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

как в Крым ехать - через тебя )))))

:default_drinks_cheers: Вряд ли ты, Оль, после МЕНЯ, сможешь добраться до Крыма....ты вообще забудешь куда ехала!

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень была когда слепень укусил. Но судя по погоде, это не он...

Поздравляю с дачей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой! Ура!

 

Про абрикос чота не верю хозам-не плодится абрикос каждый год))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Алена и голден Каспер!

Прочитала Вашу (твою) со Страйком тему, очень интересно!

Скорейшего выздоровления глазу, Страйкиной лапе и мои поздравления с дачей, сказочное место, инече не сказать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Про абрикос чота не верю хозам-не плодится абрикос каждый год)))

У нас абрикос в  старые времена был тем продуктом, который покупали у Волгоградцев и везли машинами по городам и весям нашей большой страны. Потом был какой-то зверский год, когда случилось страшное - вымерзли все абрикосы. Не было плодов лет 7. И только пару лет назад началось восстановление в этом плане. Абрикосы отдыхают по-моему мнению раз в 4-5 лет. Все остальное время абрикосы есть. Год на год не приходится. Один год завались, на другой год соберешь всего пару ведер, потому что во время цветения дождь был. Про дачный абрикос посмотрю. он ужасно старый. Ствол с трещинами. Стоит неудобно. Но если плодоносит так хорошо, как говорят, подлечу его и пусть стоит, родимый.  Муж приехал, сказал, что природа и в округе шикарная. А вот дом наш совсем чмошный. Крыша течет. Полностью надо менять вместе с лесами. С этого, похоже придется начинать. Я его успокаиваю: " Вот полезешь крышу разбирать, а там на чердаке найдешь антикварную фигурку Советского фарфора или еще чего ценное, вот крышу и сделаешь:default_lol_2:" А вообще-то мы видели, что покупаем. Сделаем мы все там путем. Вот, будете наблюдать за преобразованими.

абрикос.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена и Каспер сказал:

Привет! Мы Алена и голден Каспер!

Алена, привет!!!Мы всегда со Страйком рады гостям! У вас там в Америке живет красивый (просто обалденный) малыш-голден! Приходите со своими фотками к нам в гости и пишите -будем в курсе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...