Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

Место шикарное!!  Глядишь, и насовсем туда переедете! :))

Ну, вряд ли мы из своего дома уже насовсем переедем куда-то. Слишком много уже на него положено сил и денежек. Ну и он недалеко от центра города с центральной канализацией и всеми прибамбасами. Дача - это природа, место , где можно спрятаться от городского смога и суеты. Пока наш будущий домик выглядит как чмо-чмошное. Он всего 12,6 кв.м!!!Большую дачу мы уже по деньгам не тянем, да и не уверены пока, что нам нужно 2 больших дома. Мы в своем-то найти друг друга не можем. Муж эту дачу воспринимает как нечто личное. Хочет себе такую дачку, как игрушечку, все сделать в дереве, ну и плиточкой везде все выложить, можжевельники посадить. Пристраивать дом все-таки планирует. Но я думаю, что в этом сезоне не надо затевать капитальное строительство. Надо просто пока отдыхать, чтобы понять, что мы хотим от этого места.

Вчера после 13 градусов тепла вдруг выпал снег!  Но мы, все равно не выдержали и понеслись на дачу. Озера еще со льдом внизу, а наверху уже трава пробилась. Страйкуха уже выучил дорогу к даче и к воде. Снова успел залезть в воду. нашел старую обгрызенную кость, которую тут же припрятал себе на будущей  даче:default_naughty:

20190314_093403.jpg

20190314_095254.jpg

20190314_095919.jpg

20190314_101356.jpg

20190314_101620.jpg

20190314_101834.jpg

20190314_104402.jpg

20190314_101746.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила тряхнуть стариной и налепить пельмени, а навыки-то уже ТОГО:default_doh: такие страшненькие получаются разносортные и лопухи. Вся надежда, что  они домашние и фарш должен быть вкусным...:default_slow:

пельмени.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Страйк сказал:

Решила тряхнуть стариной и налепить пельмени, а навыки-то уже ТОГО:default_doh: такие страшненькие получаются разносортные и лопухи. Вся надежда, что  они домашние и фарш должен быть вкусным...:default_slow:

пельмени.jpg

ой)) у меня всегда так)) никогда одинаковые не выходят. я их потом сортирую по разным пакетам-где побольше,где поменьше))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я их потом сортирую по разным пакетам-где побольше,где поменьше)

Ушли в рот без сортировки: и те что побольше, и те что поменьше:default_yes:  Возиться мне быстро наскучило, поэтому я "включила" свой упрощенный вариант -хинкали. Быстренько шлеп-шлеп и в морозилку. Уф!:default_hmm:

пельм.jpg

пельме.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Страйк сказал:

Ушли в рот без сортировки: и те что побольше, и те что поменьше:default_yes:  Возиться мне быстро наскучило, поэтому я "включила" свой упрощенный вариант -хинкали. Быстренько шлеп-шлеп и в морозилку. Уф!:default_hmm:

пельм.jpg

пельме.jpg

я вот тоже когда устаю лепить-манты делаю))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я вот тоже когда устаю лепить-манты делаю))))))

я чебуреки)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена и Изар сказал:

я чебуреки)))

Лен, в чебуреки тесто какое? Дрожжевое, на кефире или обычное, как на пельмени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Страйк сказал:

Лен, в чебуреки тесто какое? Дрожжевое, на кефире или обычное, как на пельмени?

Не знаю. Мне когда надоедает лепить пельмени, я из этого же делаю чебуреки. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

из этого же делаю чебуреки. 

ну и классно, тоже буду делать для разнообразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь,на чебуреки тесто замешивается без яйца,чтоб пузырчатые получались. Просто мука с солью заваривается кипятком,можно чутка масла растительного в тесто.

Сначала вилочкой всё перемешала,через пару минут смесь подостынет и можно рукам,как на пельмени вымешивать. Дать отдохнуть минут 20 и вперёд.

PS:На манты я на молоке делаю тесто и более мягкое,чем пельменное. На вареники,наоборот,более упругое,чем пельменное,но по ингредиентам одинаковые.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

а навыки-то уже ТОГО:default_doh:

Я часто леплю и пельмени,и вареники,и манты. Не успевает навык теряться))) Чебуреки редко из-за того,что жирные,но ведь вкуснооо.

Беляши вот много лет не жарила-лет 10 точно. А тут чего-то вспомнила про них-хорошо зашли)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Галь,на чебуреки тесто замешивается без яйца,чтоб пузырчатые получались. Просто мука с солью заваривается кипятком,можно чутка масла растительного в тесто.

Сначала вилочкой всё перемешала,через пару минут смесь подостынет и можно рукам,как на пельмени вымешивать. Дать отдохнуть минут 20 и вперёд.

PS:На манты я на молоке делаю тесто и более мягкое,чем пельменное. На вареники,наоборот,более упругое,чем пельменное,но по ингредиентам одинаковые.

А в пельменное тесто яйцо надо?

Я всегда делала мука вода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А в пельменное тесто яйцо надо?

Я всегда делала мука вода. 

 

Лен,ну вот бабушка у меня тоже заварное без яиц всегда делала,но это из-за их нехватки изначально повелось. Не транжирили яйца. Так же вкусно,собственно.)))

А я делаю как мама делала-на яйце. Из расчёта 1 яйцо на стакан воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Лен,ну вот бабушка у меня тоже заварное без яиц всегда делала,но это из-за их нехватки изначально повелось. Не транжирили яйца. Так же вкусно,собственно.)))

А я делаю как мама делала-на яйце. Из расчёта 1 яйцо на стакан воды.

Да есть яйцо. Я 500 лет не делала. У меня тетрадка с рецептами еще со школы. Рецепт пельменей из книги, о вкусной и здоровой пище, выписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 12:56, Татьяночка сказал:

Кто Страйку рисует стрелки?))

Что стрелки... РЕСНИЦЫ!!! 

Зовут этого парня Харлик) 

IMG-20190303-WA0001.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Мне б такие :)

 

а у меня у мамы была пельменница - все пельмешки за две минуты, ровные и одинаковые :).

А я, к счастью, люблю стейки :)))  5 минут на сковородке - быстро и вкусно :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена и Изар сказал:

я чебуреки)))

ооо!! отличная идея! сто лет не делала  чебуреки, надо бы в выходные замутить..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у детей. Раньше как-то не присматривалась особо , соседи там по лестничной площадке собаку вывели перед прогулкой...:default_sm8: Вот жеж ж "красавец" у людей:default_naughty:

Изображение 063.jpg

Изображение 066.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не представляю-лепить пельмени. Это ведь сдохнешь, пока приличное количество сделаешь. Причем я готовить люблю....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

домовенок))))

 Тоже так подумалось! Страшненький  и милый одновременно. Купается там в любви:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Я вот не представляю-лепить пельмени. Это ведь сдохнешь, пока приличное количество сделаешь. Причем я готовить люблю....

я обычно перед телеком сяду вечерком и леплю. меньше 100шт не леплю,ибо за раз лучше,чем потом еще раз)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я обычно перед телеком сяду вечерком и леплю. меньше 100шт не леплю,ибо за раз лучше,чем потом еще раз)))

Вот именно, нужно сразу много делать...Пельменицей еще смогу сделать, вручную точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 18:23, Страйк сказал:

 

 

игрушки.jpg

Местоположение обалденное!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Страйк сказал:

Была у детей. Раньше как-то не присматривалась особо , соседи там по лестничной площадке собаку вывели перед прогулкой...:default_sm8: Вот жеж ж "красавец" у людей:default_naughty:

Изображение 063.jpg

Изображение 066.jpg

Собака-барабака!!! Вот как она выглядит)) :default_hmm:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...