Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Страйк сделал "кучку" на прогулке около природного творения - белого медвежонока из снега и льда на краю дороги. Эх! Такую красоту обкакал. Достала пакетик, убрала...и дальше потопали...

белый медвежонок.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел  деревенского хлопчика себе в дружки на прогулке. Тот сразу  типа :

- отвали от меня подальше холуская, твоя морда, ато УКУШУ! Забодаю! Р_Р-Р_Р!!!....ну, ладно, если ты ниц передо мной падаешь, так , уж, и быть, подружимся.:default_yes:.

холоп0849.jpg

холоп 23.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  нашла в инете информацию, кто ж это написал, но...очень все про  нас с вами, дорогие друзья...

 

СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ ...

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку». Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии? На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя. Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье. Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!» Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить. В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников. Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена». Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес. К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело. И последнее. Действительно последнее. Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги. Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.

 

  • Like 14
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Страйк сказал:

СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ ...

Действительно, всё так!.. :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Действительно, всё так!.. :default_meeting:

Сама читала и удивлялась,как точно автор все подметил или подметила про нас...жаль, что этот автор  никому неизвестен, везде его только  перепечатывают.Почему -то мне кажется, что это женщина.:default_angel: Спасибо ей огромное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам участвовать в соревнованиях" буксировка лыжника" может собака, достигшая 1,5 лет. Наверно учитывается, что еще суставы формируются. Ну что же. можно точно сказать - это точно наше со Страйком большое хобби. Жаль, что зима заканчивается. Хотя, почему жаль? В мае будут соревнования по канекроссу. И мы уже зарезервировались!

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы)) Я год назад купила набор для каникросса, бегать собиралась с Ведой. Все лето. Так зима и началась, а зимой бегать не удобно xDD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно, куда там "бегать", когда тут вон какие планы - "движение собаки рядом"! Когда Страйкуху покупала, уже представляла себе САМБУ в нашем исполнении.Даже обдумывала движения из настоящей самбы по спортивным танцам, которые выполнимы и  для собаки ...а мой лабр оказался тяжеловесом:default_swoon:

Поэтому Танк-Страйк будет вместо самбы буксировкой заниматься:default_happydance::default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

 Конечно, куда там "бегать", когда тут вон какие планы - "движение собаки рядом"! Когда Страйкуху покупала, уже представляла себе САМБУ в нашем исполнении.Даже обдумывала движения из настоящей самбы по спортивным танцам, которые выполнимы и  для собаки ...а мой лабр оказался тяжеловесом:default_swoon:

Поэтому Танк-Страйк будет вместо самбы буксировкой заниматься:default_happydance::default_lol_2:

да ладно, подобрать музыку и танец можно под любую собаку. Если Страйк тяжеловес, то ньюф - грациозная лань? :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Страйк сказал:

Когда Страйкуху покупала, уже представляла себе САМБУ в нашем исполнении.

Лабры обладают грацией молодого бегемота. Но разве молодому бегемоту можно запретить танцевать? 

Ролик, который я сняла на РРК (извиняюсь за качество, но переснять возможности, само собой, не было):

А лабрику этому одиннадцатый годок!

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 6
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабры обладают грацией молодого бегемота. Но разве молодому бегемоту можно запретить танцевать? 

Ролик, который я сняла на РРК (извиняюсь за качество, но переснять возможности, само собой, не было):

А лабрику этому одиннадцатый годок!

Была ж в 90х песня "У бегемота нету талии и не умеет танцевать.. а мы ему по морде чайником и научим танцевать"

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лабры обладают грацией молодого бегемота. Но разве молодому бегемоту можно запретить танцевать? 

Ролик, который я сняла на РРК (извиняюсь за качество, но переснять возможности, само собой, не было):

А лабрику этому одиннадцатый годок!

А это Ольга Миронова ?

:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

А это Ольга Миронова ?

:default_angel:

Думаешь я помню?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не! У них еще очень даже ничего получилось - народ -то балдел вокруг! Значит энергетика была. Собакен вон хвостом всю дорогу вилял - нравится ему , видимо, выступать. Да и музон выбрали то, что надо. :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я же не критиковала. Мне понравилось. Особенно, учитывая возраст хвостатого танцора. Лёсичка мой в 10 уже хромал на все 4 лапы, а этот молодец вон как выплясывает. :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

этот молодец вон как выплясывает. :default_good:

Так и я о том же. Мне такого  результата, как у них, как раз через 10 лет и получится добиться...с моим - то  "талантом" дрессировщика. Так что к году эдак  к 2030 подобное видео может появиться на нашей страничке:default_crazy: Ждите....:default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Страйк сказал:

Так и я о том же. Мне такого  результата, как у них, как раз через 10 лет и получится добиться...с моим - то  "талантом" дрессировщика. Так что к году эдак  к 2030 подобное видео может появиться на нашей страничке:default_crazy: Ждите....:default_roflmao:

Ловим на слове! :default_bigwink:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Страйк сказал:

По правилам участвовать в соревнованиях" буксировка лыжника" может собака, достигшая 1,5 лет. Наверно учитывается, что еще суставы формируются. Ну что же. можно точно сказать - это точно наше со Страйком большое хобби. Жаль, что зима заканчивается. Хотя, почему жаль? В мае будут соревнования по канекроссу. И мы уже зарезервировались!

Ржу. Только не обижайтесь. Лыжнику осталось научиться кататься на лыжах. А буксир - прекрасен.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Лыжнику осталось научиться кататься на лыжах. А буксир - прекрасен.

 

Да, лыжник из меня никакущий! Но, как выяснилось - главное буксировщик:default_lol_2:  Есть скиджоринг. Это дистанция  от 3(!) до 160 (!) км!!!. И лыжник там бежит с палками, а собака только помогает ему, будучи пристегнутой к поясу на потяге. А есть буксировка лыжника - дистанция 1500 м , и там  НЕЛЬЗЯ С ПАЛКАМИ! Всю дистанцию тащит собака, а ты должен просто катиться, держась за поводок. Иначе  штрафные секунды. Эти 1,5  км надо пробежать за 6 минут.Так что все  намного проще...но не для собаки. Собакен должен слушаться и чувствоать, что происходит с челом на поводочке сзади. А также он должен тащить изо всех своих собачьих сил:default_gallop: Первое время это выглядело так..Сейчас прошло около месяца, и все уже не так печально. Уже научились получать удовольствие от катания. Но без падения и сейчас не обходится. Повороты, чтоб их:default_yikes:

 

 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

 

Да, лыжник из меня никакущий! Но, как выяснилось - главное буксировщик:default_lol_2:  Есть скиджоринг. Это дистанция  от 3(!) до 160 (!) км!!!. И лыжник там бежит с палками, а собака только помогает ему, будучи пристегнутой к поясу на потяге. А есть буксировка лыжника - дистанция 1500 м , и там  НЕЛЬЗЯ С ПАЛКАМИ! Всю дистанцию тащит собака, а ты должен просто катиться, держась за поводок. Иначе  штрафные секунды. Эти 1,5  км надо пробежать за 6 минут.Так что все  намного проще...но не для собаки. Собакен должен слушаться и чувствоать, что происходит с челом на поводочке сзади. А также он должен тащить изо всех своих собачьих сил:default_gallop: Первое время это выглядело так..Сейчас прошло около месяца, и все уже не так печально. Уже научились получать удовольствие от катания. Но без падения и сейчас не обходится. Повороты, чтоб их:default_yikes:

 

 

 

Весело однако)))
Мне бы Веду бы запрячь, а то без дела шатается)) Пока научила ее буксировать тюбинг в горку, мне теперь все завидуют :default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вестара сказал:

буксировать тюбинг в горку

О! так это уже здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

О! так это уже здорово!

Ага. Я вообще ленивая мать. Если что-то упало, зову Сириуса, вот щас убиралась, зонт уронила, а у меня спина болит - мальчик умненький подал)) Кататься люблю, санки таскать не люблю, Сириусу пока низзя буксировать, поэтому Веда работает одна) Вот бы запрячь их в тюбинг потом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Мужа моего обследоваться или того хуже лечиться не заставить.:default_mf_hide: И при этом он любит повторять, что он " развалина" и " скоро развалится окончательно". Правда, эта "развалина" неожиданно забывает о трудностях со здоровьем, когда надо на рыбалку  или что-нибудь интересное замутить:default_cold:. Еще смолоду слышу от него наставления на случай его преждевременной кончины , типа: " Дорогая, ты должна знать, что там-то и там-то в дороге проходит наша канализация , и вон там люк. Если со мной что-нибудь случиться, ты должна службам правильно показать место этого колодца:default_igz: а то всю дорогу разобьют.." Я за 30 лет совместной жизни уже к этому привыкла и не обращаю внимание, но..соседка Лена, услышав его очередную "инструкцию"  шепотом спрашивает меня на ухо: " А что,  Саня -  неизлечимо болен?" Пришлось ей  объяснять тонкости душевной организации моей второй половины, и его постоянные "заботы" обо мне , если с ним чего-то случиться..

Все бы ничего. Но вчера вечером обсуждали покупку дачи на Сарпинском. Я уже мечтала, как мой Страйкуха резво носится по лесу, ныряет в озера, а я вся такая счастливая мамаша , смахиваю слезы умиления от этой картины ...

Это было вчера. А сегодня  с утра у мужа заклинило колено, и он изрек : " Нет! Я решил, дачу покупать не будем, потому что я разваливаюсь, ноги вот совсем не ходят или ходят через раз, вот случись, что со мной, что вот ты будешь делать с этой дачей..."

  Поэтому  РЕШИТЕЛЬНАЯ Я, схватила своего "разваливающегося" мужа за шкирку и поволокла к Паше.  Паша - К.М.Н по суставам, и на раз-два завинчивает эти суставы из железа людям во все места. Все быстро - опрос, осмотр, рентген, диагноз: " начальная стадия артроза, плавать, хондропротекторы, алфлутоп,  и т.д"  До состояния развалины еще можно несколько дач поменять.

Купила лекарства.." Мой разваливающийся" муж теперь входит во вторую стадию отрицания: " Кошмар! Столько денег на мое лечение? Я на эти деньги мог бы купить новые стулья в третью спальню!:default_ranting:

Да...ну то, что шмотки я для него покупаю сама, бегая с сантиметровой лентой по магазинам (фиг заставишь его на себя потратиться). Оказывается, и с лекарствами та же заморочка. В-общем уколола первый укольчик  в зад и сказала, что забью ему в этот самый зад все эти самые стулья, в виде уколов. А его замечательная попа посидит пока на старых стульях..Вот такая борьба у меня  с моим ведется.

Зато дачу отстояла!:default_thumbup:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 00:36, Страйк сказал:

По правилам участвовать в соревнованиях" буксировка лыжника" может собака, достигшая 1,5 лет. Наверно учитывается, что еще суставы формируются. Ну что же. можно точно сказать - это точно наше со Страйком большое хобби. Жаль, что зима заканчивается. Хотя, почему жаль? В мае будут соревнования по канекроссу. И мы уже зарезервировались!

ну и чем не чашка на носу? :default_lol: Отлично понимает команды и буксировщик из него :default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

....Мужа моего обследоваться или того хуже лечиться не заставить.:default_mf_hide: И при этом он любит повторять, что он " развалина" и " скоро развалится окончательно". Правда, эта "развалина" неожиданно забывает о трудностях со здоровьем, когда надо на рыбалку  или что-нибудь интересное замутить:default_cold:. Еще смолоду слышу от него наставления на случай его преждевременной кончины , типа: " Дорогая, ты должна знать, что там-то и там-то в дороге проходит наша канализация , и вон там люк. Если со мной что-нибудь случиться, ты должна службам правильно показать место этого колодца:default_igz: а то всю дорогу разобьют.." Я за 30 лет совместной жизни уже к этому привыкла и не обращаю внимание, но..соседка Лена, услышав его очередную "инструкцию"  шепотом спрашивает меня на ухо: " А что,  Саня -  неизлечимо болен?" Пришлось ей  объяснять тонкости душевной организации моей второй половины, и его постоянные "заботы" обо мне , если с ним чего-то случиться..

Все бы ничего. Но вчера вечером обсуждали покупку дачи на Сарпинском. Я уже мечтала, как мой Страйкуха резво носится по лесу, ныряет в озера, а я вся такая счастливая мамаша , смахиваю слезы умиления от этой картины ...

Это было вчера. А сегодня  с утра у мужа заклинило колено, и он изрек : " Нет! Я решил, дачу покупать не будем, потому что я разваливаюсь, ноги вот совсем не ходят или ходят через раз, вот случись, что со мной, что вот ты будешь делать с этой дачей..."

  Поэтому  РЕШИТЕЛЬНАЯ Я, схватила своего "разваливающегося" мужа за шкирку и поволокла к Паше.  Паша - К.М.Н по суставам, и на раз-два завинчивает эти суставы из железа людям во все места. Все быстро - опрос, осмотр, рентген, диагноз: " начальная стадия артроза, плавать, хондропротекторы, алфлутоп,  и т.д"  До состояния развалины еще можно несколько дач поменять.

Купила лекарства.." Мой разваливающийся" муж теперь входит во вторую стадию отрицания: " Кошмар! Столько денег на мое лечение? Я на эти деньги мог бы купить новые стулья в третью спальню!:default_ranting:

Да...ну то, что шмотки я для него покупаю сама, бегая с сантиметровой лентой по магазинам (фиг заставишь его на себя потратиться). Оказывается, и с лекарствами та же заморочка. В-общем уколола первый укольчик  в зад и сказала, что забью ему в этот самый зад все эти самые стулья, в виде уколов. А его замечательная попа посидит пока на старых стульях..Вот такая борьба у меня  с моим ведется.

Зато дачу отстояла!:default_thumbup:

ржу не могу!!!! 

Какой рачительный и заботливый муж и какая у него Галя решительная жена :default_lol::default_roflmao:

Вера, предложи ему завещание написать))) На дачу в том числе) Немного отрезвеет ,может

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...