Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет.


Айза3105

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, devinette сказал:

спешить. Я месяц безвылазно перелопачивала информацию, а результат......

:default_lol:вот не поверите каждую собаку выбирала год, рассматривали родословные родителей не видя еще щенков  ..и все читала и смотрела, расспрашивала.  Наберитесь терпения и желаем найти вашу мечту в скорости и уже на 100% с уверенностью.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В России это щенячья карта РКФ, которая потом обменивается на родословную. 

 

 

 

Мне сразу родословную отдали, вроде тут нет щенячек

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

"un certificat officiel de garantie" Я думаю, что это оно и есть, тк именно про эти параметры заводчица и говорила. И теперь уже сомневаюсь, может и правда не про ветеринара она говорила))) Но точно про прививки говорила. А да, еще забыла про клеймо спросить. Микрочип это оно и есть? Или это что-то еще дополнительно?

 

Чип, клеймо и т.д. может нарисовать любой ветеринар, но он не может выдавать никаких документов, подтверждающих породу! 

Узнайте какая организация официально выдает документы на собак в вашей стране! В России это Российская кинологическая федерация. В Бельгии кто? Не ветеринары же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

 

Мне сразу родословную отдали

В России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

:default_lol:вот не поверите каждую собаку выбирала год ..и все читала и смотрела, расспрашивала.  Наберитесь терпения и желаем найти вашу мечту в скорости и уже на 100% с уверенностью.

Месяц я уже с карандашом, вычеркивая не подходящие варианты и отмечая привлекательные. А так уже с апреля месяца почитывала, какие ассоциации здесь есть и т.д. Ждали еще результат теста на аллергию для всей семьи)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В России? 

Нет, не в России как раз.
Я к тому, что тут вроде бы и не дают щенячку, в отличии от России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Нет, не в России как раз.
Я к тому, что тут вроде бы и не дают щенячку, в отличии от России

Ну этого я не знаю, я ж про то как у нас происходит писала. Но суть не в этом, явно ж не ветеринар выдавал родословную!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради совсем необязательно, что имел место подвяз. Щенок может быть 100% лабрадором, при этом к нему прилетел от кого-то из предков рецессивный ген длинношерстности. Такое бывает. И здесь на форуме был такой шоколадик Мадагаскар. Вот почитайте старую тему, очень познавательно.  Щенок с самого начала отличался от однопородников, у которых была нормальная лабрадорская шерсть. Генетическую экспертизу вроде хозяйка не стала делать. Но отвела парня на выставку, там эксперт-породник не дисквалифицировал собаку (т.е. признал, что это 100% лабрадор), при этом поставил низкую оценку.

Сомнительно, что такая шерсть в будущем перелиняет. Вероятно, что собакин останется таким вот курчавым и эксклюзивным. А нужен Вам за немалые в общем-то деньги такой лабрадор или нет - это уже Вам решать. Утешением может быть то, что этот ген никак не влияет на здоровье. Т.е. у собаки просто будет нетипичная для породы шерсть.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну этого я не знаю, я ж про то как у нас происходит писала. Но суть не в этом, явно ж не ветеринар выдавал родословную!?

Нет, конечно.
Я на тот случай, чтобы автор, когда найдет другой питомник, не думала что развод просто потому что щенячку не дают)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прививки тоже как-то странно. Схема прививок одна для всех стран, так как её диктует производитель вакцины. Первая прививка делается в возрасте 8 недель (DHPPI), через 3 недели - ревакцинация (DHPPI и Lepto), в 3 месяца делается прививка от бешенства. В 6 недель некоторые заводчики делают Puppy, это не обязательно и после неё всё равно надо вакцинировать по полной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек, конечно, не лабрадор, даже на голдена больше похож, и шерстью и рыжестью, но по мордахе и не голден, но он очень милый, метисы бывают очень красивыми и умными. Но если вам принципиален лабрадор, и за щенка берут так много денег, то конечно, отказывайтесь. Но щенок прелестный)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Щеночек, конечно, не лабрадор, даже на голдена больше похож, и шерстью и рыжестью, но по мордахе и не голден, но он очень милый, метисы бывают очень красивыми и умными. Но если вам принципиален лабрадор, и за щенка берут так много денег, то конечно, отказывайтесь. Но щенок прелестный)

Да, принципиально палевого лабрадора мальчика искали. Метис- нет ( даже за меньшую цену или вообще бесплатно) , никто же не даст гарантии, что  характер останется лабрадоровский и метисы кмк красивы пока щенки, вырастают как-то не особо красивые, но это только мое мнение и  оно скорее всего ошибочное, но вот такое предубеждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Да, принципиально палевого лабрадора мальчика искали. Метис- нет ( даже за меньшую цену или вообще бесплатно) , никто же не даст гарантии, что  характер останется лабрадоровский и метисы кмк красивы пока щенки, вырастают как-то не особо красивые, но это только мое мнение и  оно скорее всего ошибочное, но вот такое предубеждение

Это Ваше право хотеть и купить собаку конкретной породы, о которой Вы мечтали. И Вы совсем не обязаны брать метиса или кого-то ещё только потому что он красивый/милый/вы его уже посмотрели/стояли в очереди за ним. Какой будет Ваша собака решать только Вам! Удачи в поиске!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя Кубло сказал:

Это Ваше право хотеть и купить собаку конкретной породы, о которой Вы мечтали. И Вы совсем не обязаны брать метиса или кого-то ещё только потому что он красивый/милый/вы его уже посмотрели/стояли в очереди за ним. Какой будет Ваша собака решать только Вам! Удачи в поиске!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Первая прививка делается в возрасте 8 недель (DHPPI), через 3 недели - ревакцинация (DHPPI и Lepto), в 3 месяца делается прививка от бешенства. 

У Вангарда схема с 6 недель. Недавно только смотрела, оч удивилась, когда сказали, что в 12 недель уже карантин отсижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Спасибо всем за участие) 

Думаю, что  мы откажемся

Очень правильное решение!

С собакой жить вместе 10+ лет. И стоимость щенка не самые большие затраты. Найдете еще своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

У Вангарда схема с 6 недель.

У Вангарда5, да, с 6 недель, но вакцинация трёхкратная, то есть ещё в 9 и 12 недель надо ревакцинировать. Получается, как и с Паппи. И тоже не обязательно эту первую делать. По любому до трёх месяцев сидеть в карантине.

А ТС пишет, что щенку в 5,5 недель уже сделана какая-то прививка и на днях будут делать вторую. Ничего не понимаю...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, devinette сказал:

Здравствуйте!

Развейте мои сомнения. Дело в том, что решили завести лабрадора, долго искали заводчика и вот наконец нашли. Приехали выбрать щенка, чтобы именно он позднее приехал к нам жить. И что меня смутило, в помете 11 щенков, в основном палевого цвета ( мама такая, папа чёрный) и 3 щенка чёрных. Но! самое непонятное для меня, примерно половина щенков не гладкие, а пушистые. Как утверждает заводчик, это  нормально , и позднее они все будут гладкими. Такое вообще возможно? На фото показала нам папу, который тоже гладкий. На фото щенку 5,5 недель

4F9DCEE9-8B12-4E69-8F82-BBB46C1B8F04.jpeg

Клевый. Мне очень нравится. Большой и красивый. Берите если отдадут бесплатно или за символические деньги. Это очень эксклюзивная порода видимо еще не зарегестриррванная в кинологических ассоциациях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Вангарда5, да, с 6 недель, но вакцинация трёхкратная, то есть ещё в 9 и 12 недель надо ревакцинировать. Получается, как и с Паппи. И тоже не обязательно эту первую делать. По любому до трёх месяцев сидеть в карантине.

А ТС пишет, что щенку в 5,5 недель уже сделана какая-то прививка и на днях будут делать вторую. Ничего не понимаю...

Да, со слов заводчицы это уже вторая прививка. Если состоится разговор, то обязательно уточним у нее. А пока только написали ей свой отказ, ждем ее ответа и возврата залога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Клевый. Мне очень нравится. Большой и красивый. Берите если отдадут бесплатно или за символические деньги. Это очень эксклюзивная порода видимо еще не зарегестриррванная в кинологических ассоциациях.

:default_no:  :default_no: :default_no: нет уж, слишком эксклюзивно для меня

 

Я уже ,почитав все ответы в этой теме, убедилась, что этот песик не станет выглядеть никогда так, как стандартный лабрадор. Еще успели сходить в ветеринарку , я уже поняла, что люди здесь не очень-то доверяют мнению ветврача о породе, но все же ....для меня это хотя бы живой человек сказал, глядя в глаза, что так быть не должно. И что можно посмотреть еще предков, хотя бы 2 поколения, в противном случае не брать ни при каких условиях.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и забейте. Что бы видеть всех всех, надо сходить на выставку. Там вы посмотрите мам пап и бабушек с дедушками. Только тогда будете уверены в том, что берете. А покупка через интернет, чего бы то нибыло. Это кот в мешке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, devinette сказал:

Да, принципиально палевого лабрадора мальчика искали. Метис- нет ( даже за меньшую цену или вообще бесплатно) , никто же не даст гарантии, что  характер останется лабрадоровский и метисы кмк красивы пока щенки, вырастают как-то не особо красивые, но это только мое мнение и  оно скорее всего ошибочное, но вот такое предубеждение

Ну характер и у лабрадоров бывает "завидный", т ч не обольщайтесь . Тут и генетика играет свою роль, и дальнейшее воспитание. Даже чистокровные лабрадоры бывают кусачие. 

А мне щен нравится , если бы бесплатно отдавали , я бы взяла)). Воспитать себе друга , компаньона , члена семьи можно из любой собаки , независимо от породы, роста, цвета и тд.  ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

А мне щен нравится , если бы бесплатно отдавали , я бы взяла)). Воспитать себе друга , компаньона , члена семьи можно из любой собаки , независимо от породы, роста, цвета и тд.  ИМХО.

и мне нравится, голдиковый такой))), разумная мордашка. Но тут хотят лабрадора. Да и  бесплатно не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары не имеют никакого отношения к определению породы и не обязаны в них разбираться (только в общих чертах).

Щенок на фото - не будет стандартным лабрадором. В лучшем случае он действительно случайно зацепил ген длинной шерсти от родителей лабрадоров, такое бывает. НО в таком случае этот щенок - брак по шерсти, и за нормальную стоимость продаваться не может никак. Должен стоить значительно дешевле стандартных однопометников, и нужно понимать, что на выставках точно можно поставить крест. В худшем - это вообще метис неизвестно кого неизвестно с кем, и что вырастет - не ясно.

Кстати, есть ощущение, что у него еще и коричневый, а не черный пигмент. Это само по себе не брак, но тоже недостаток для выставок, и такие щенки тоже стоят дешевле (хотя по фото не на 100% в этом уверена, может такой свет, но и глаза слишком светлые для черного пигмента)

 

Но Бельгия - родина FCI. Где как не там найти действительно породистого щенка:) Вот сайт бельгийского кеннел-клуба: http://www.srsh.be

Обратитесь туда, чтобы Вас связали с питомниками лабрадоров.

А вот здесь прямо можно выбрать породу и найти объявления:) https://www.srsh.be/info-baby-dog/

И вот еще на вскидку один из питомников: http://www.labradorofangelshead.be/index_uk.html

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AnnZZZ сказал:

  Но Бельгия - родина FCI. Где как не там найти действительно породистого щенка:) Вот сайт бельгийского кеннел-клуба: http://www.srsh.be

Обратитесь туда, чтобы Вас связали с питомниками лабрадоров.

А вот здесь прямо можно выбрать породу и найти объявления:) https://www.srsh.be/info-baby-dog/

И вот еще на вскидку один из питомников: http://www.labradorofangelshead.be/index_uk.html

 

Спасибо! Именно с этого сайта ( по первой ссылке) и начались мои поиски.  Потом нашла список (наверняка неполный) заводчиков, состоящих в этом обществе и началось. Пол не тот, цвет не тот, некоторым мы как владельцы не подходили. Заводчика не устраивал тот факт ( я так думаю, поскольку как правило прежде чем отправить заявку нужно заполнить анкету), что это наш первый опыт, что живем мы хоть и в большой, но квартире, а не частном доме. Заводчик конечно прямо так не говорил)) это уже мои догадки. Потом на пометы, которые должны появится только в 2019 уже нет свободных и т.д. 

Что ж, будет мне наука, начинаем все с самого начала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...