Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Госдума приняла законопроект об ответственном обращении с животными


Kiara

Рекомендуемые сообщения

Выкидывают не только породистых...

Не всем везет с волонтерами.

Все равно виноват человек, а не собаки живущие на улице. Не с неба же они там взялись и плодятся.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ksanka сказал:

Вот на Фейсбуке разместили, говорят с форума догхантеров:

image.png.491da31b4ed92841a9ffa1302aa3ad9a.png

да, это предупреждение, его надо помнить и подготовиться, чтобы избежать отравлений!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

……..

Все равно виноват человек, а не собаки живущие на улице. Не с неба же они там взялись и плодятся.

 

 

от именно с неба и взялись. Точнее - всегда были. А если ещё более точной быть- то- были задолго до появления человека в той местности, куда расселился человек!  А потом- человек одомашивал и выводил породы- подходящих себе собак для того, чтобы сделать себе  спутником и помощником. А те, что не пригодились для этой роли- остались на улице. Так вот не вижу вины человека, что он подбирал себе в породы- лишь особей, с нужными качествами. А с ненужными- остались там, где были - в стаях.

Человек не виноват в стаях!

И человек не выкидывает собак. За очень редким исключением, если сам взял с улицы и не справился...…...так говорят, опять же- я никогда такого не видела.

А вот с улицы сама брала, но собака была нездоровой и погибла от чумки…… двух месяцев не прожила у меня дома.

И стаи не пополняются собаками из дома и семьи человека - вообще. Биологические преграды этому есть, различие в поведении домашней собаки и стайной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panchenko сказал:

от именно с неба и взялись. Точнее - всегда были. А если ещё более точной быть- то- были задолго до появления человека в той местности, куда расселился человек!  А потом- человек одомашивал и выводил породы- подходящих себе собак для того, чтобы сделать себе  спутником и помощником. А те, что не пригодились для этой роли- остались на улице. Так вот не вижу вины человека, что он подбирал себе в породы- лишь особей, с нужными качествами. А с ненужными- остались там, где были - в стаях.

Человек не виноват в стаях!

И человек не выкидывает собак. За очень редким исключением, если сам взял с улицы и не справился...…...так говорят, опять же- я никогда такого не видела.

А вот с улицы сама брала, но собака была нездоровой и погибла от чумки…… двух месяцев не прожила у меня дома.

И стаи не пополняются собаками из дома и семьи человека - вообще. Биологические преграды этому есть, различие в поведении домашней собаки и стайной.

Хм.. может мы о каких то разных стаях говорим? Вот у нас в городе эти стаи пополняются именно выкинутыми на улицу собаками! Половина этих стай в ошейниках! Закончились летние каникулы и понеслись стаи выброшенных собак по улицам! И они именно сбиваются в стаи, нападают на домашних, размножаются, обитают на помойках и т.д. Я лично наблюдала целый год как бывшедомашняя собака, которая поначалу подбегал к нам в поисках еды и игры, "деградировала" и в итоге влилась в стаю бездомных собак, нападающих на людей и домашних собак! Я не знаю о чем вы говорите, а вот у нас городе стаи это на 90% домашние выброшенные собаки. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Panchenko сказал:

И человек не выкидывает собак. За очень редким исключением, если сам взял с улицы и не справился...…...так говорят, опять же- я никогда такого не видела.

Что это? :default_hmm:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Х Половина этих стай в ошейниках! 

ошейники надевают зоошизные кастрюлечницы, на собак из стаи, совершенно не понимая, что собаки от этого не становятся ни домашними,ни бывшедомашними.  Это не признак выкинутой собаки. У нас тоже на щенков, родившихся под подьездом- одели ошейники.Про наблюдение про одного выкинутого да- какой он породы? ну просто чтобы понимать ситуацию.

Изменено пользователем Panchenko
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

от именно с неба и взялись. Точнее - всегда были. А если ещё более точной быть- то- были задолго до появления человека в той местности, куда расселился человек!  А потом- человек одомашивал и выводил породы- подходящих себе собак для того, чтобы сделать себе  спутником и помощником. А те, что не пригодились для этой роли- остались на улице. Так вот не вижу вины человека, что он подбирал себе в породы- лишь особей, с нужными качествами. А с ненужными- остались там, где были - в стаях.

Человек не виноват в стаях!

И человек не выкидывает собак. За очень редким исключением, если сам взял с улицы и не справился...…...так говорят, опять же- я никогда такого не видела.

А вот с улицы сама брала, но собака была нездоровой и погибла от чумки…… двух месяцев не прожила у меня дома.

И стаи не пополняются собаками из дома и семьи человека - вообще. Биологические преграды этому есть, различие в поведении домашней собаки и стайной.

знаете.. "если к вам не прижимаются в метро , это не значит, что метро в Париже не существует"

если ВАШ мир ограничен тем, что говорят и сами не видела-это не значит верность оценки, не истина это.

Стаи они ага...с того века и бегают...

 

может и в "стопятьсот лет до нэ" были и стаи и человек не был разумным-хотя мне ближе другая "теория" эволюции.

но сейчас то что?Уничтожать защищаясь-способ ПО ПРЕЖНЕМУ? ка и в "до н.э."???

Жизни человека угрожает опасность, но есть же и спрособы и возможности эту проблему решить-мешают НАШИ ЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОСЯКИ.

ощущение, что многие люди просто не прошли никакую эволюцию...стали только темнее и ограниченнее, даже наличие души уже "не в моде". 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

да, это предупреждение, его надо помнить и подготовиться, чтобы избежать отравлений!!!!!!

это вот к чему? Демонстрация..

 

мы и так на стреме всегда.

Дебилов хватает. Разных. "Человеков" возможно никого не викинувших, но от этого не ставших человеками.

вот где реально опасная "стая". Все стаи мира в сравнении с ними-ничтожны...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общем всё сказала по теме, а больше не нашла вопросов. До встречи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хм.. может мы о каких то разных стаях говорим? Вот у нас в городе эти стаи пополняются именно выкинутыми на улицу собаками! Половина этих стай в ошейниках! Закончились летние каникулы и понеслись стаи выброшенных собак по улицам! И они именно сбиваются в стаи, нападают на домашних, размножаются, обитают на помойках и т.д. Я лично наблюдала целый год как бывшедомашняя собака, которая поначалу подбегал к нам в поисках еды и игры, "деградировала" и в итоге влилась в стаю бездомных собак, нападающих на людей и домашних собак! Я не знаю о чем вы говорите, а вот у нас городе стаи это на 90% домашние выброшенные собаки. 

 

 

57 минут назад, Panchenko сказал:

ошейники надевают зоошизные кастрюлечницы, на собак из стаи, совершенно не понимая, что собаки от этого не становятся ни домашними,ни бывшедомашними.  Это не признак выкинутой собаки. У нас тоже на щенков, родившихся под подьездом- одели ошейники.Про наблюдение про одного выкинутого да- какой он породы? ну просто чтобы понимать ситуацию.

 

конечно Вы не видите вопросов.. тк читаете только то, что хотите прочитать. а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Panchenko сказал:

ошейники надевают зоошизные кастрюлечницы, на собак из стаи, совершенно не понимая, что собаки от этого не становятся ни домашними,ни бывшедомашними.  Это не признак выкинутой собаки. У нас тоже на щенков, родившихся под подьездом- одели ошейники.Про наблюдение про одного выкинутого да- какой он породы? ну просто чтобы понимать ситуацию.

Знаете, можно конечно и такое придумать, только вот слабо верится)) У нас маленький город и знаем мы тут каждую собаку, вот честно, даже бездомную! И очень странно верить, что с сентября месяца прибегают стаи откуда невозьмись, а в след за ними кастрюлечницы с ошейниками:default_doh: Учитывая, что как раз в это время массово съезжают дачники, то теория о надетых кем-то ошейниках на диких собак кажется сильно притянутой за уши. Но ваше право думать как нравится, конечно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

Про наблюдение про одного выкинутого да- какой он породы? ну просто чтобы понимать ситуацию.

Породы никакой, дворик. Взяли на лето щеночка на дачу, чтобы типа охранял, а потом по отъезду в Москву выпустили на вольные хлеба. Вот и вся история.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Panchenko сказал:

я в общем всё сказала по теме, а больше не нашла вопросов. До встречи.

Как джентльмен, обязан снять шляпу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Panchenko сказал:

Я честно- радуюсь Вашему восприятию- смотрим             https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1416044.html?fbclid=IwAR2DnbC8rWGB7FonGwkamQ73f6pgE6LokBJXlmdzIFpRgTbMg43svOFb_fY

 

и ещё одно замечание- просто чтобы подумать об этом- я за 50 лет не видела людей, которые выкинули бы СВОЮ  купленную выращенную породистую собаку, а потом бы эта собака пополнила стаю и там размножалась...….это не может просто быть вообще. Ну как-то из этого опыта могу добавить- стаи есть сами по себе, и размножаются без участия домашних собак. Кстати- это же доказали биологи. То есть- никто не выкидывал породистых своих собак, если они не прижились- то их переустраивают, ну бывает убегают, потом их ищут или если не находят- переустраивают породники-волонтёры. Или породистые просто погибают на улице-, потому что не боятся машин и не умеют себя сберечь в общение в стаями. Их стаи едят...….

получается, что люди не так уж и виноваты в наличии стай на улицах.

 

про Питер- я поищу фоты как кучка "дворян", четыре особи переходила дорогу, не обещаю, но - может быть вполне и найду. Потому что фоткнула их. Стройность их рядов произвела впечатление. Ну пока не найду, просто поверьте на слово.

Не утруждайте себя.

Мне странно , что вы верите, что вам ситуация в моем городе знакома больше, чем мне!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

я в общем всё сказала по теме, а больше не нашла вопросов. До встречи.

Правильное решение!

И не меняйте его)

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Их стаи едят...….

Повезло Балу, 3 недели стая к нему принюхивалась, с какой стороны кушать начать. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2018 в 15:06, Panchenko сказал:

значит не туда забрели...…….не ходите в места обитания диких стай, и не подходите к прикормленным кастрюлечницами, собакам, уходите в те места, куда подобное не заходит. И не будет отравлений. Дохи закладки делают лишь там, где есть дикие собаки.....я сама меньше дохов боюсь, чем диких стай! Последние и приманивают дохов.

А когда дохи разбрасывают отраву на дрессировочных площадках, кого они травят? Думаю, что как раз хозяйских собак.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irina&Diana сказал:

А когда дохи разбрасывают отраву на дрессировочных площадках, кого они травят? Думаю, что как раз хозяйских собак.

Просто там за полчаса До хозяйских, гуляла стая. Ага. 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Просто там за полчаса До хозяйских, гуляла стая. Ага. 

Тренировалась :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Тренировалась :default_lol:

Или обхаживала кастрюлечниц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

А когда дохи разбрасывают отраву на дрессировочных площадках, кого они травят? Думаю, что как раз хозяйских собак.

А когда через забор на участок бросают?

На этом форуме есть пострадавшие .....

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно всё, чудеса в решете. Собак не выкидывают, стая домашних съедает, бездомыши это исключительно детища диких собак с 1812 года, а то и раньше,  дохи вполне себе "санитары леса", кастрюлечницы- спринтеры итыпы.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Да понятно всё, чудеса в решете. Собак не выкидывают, стая домашних съедает, бездомыши это исключительно детища диких собак с 1812 года, а то и раньше,  дохи вполне себе "санитары леса", кастрюлечницы- спринтеры итыпы.

Угу, а в Питере стаи пережили блокаду, когда мою бабушку чуть не съели людоеды, но пощупали, поняли, что одни кости и опустили, на ней две шубы было, показалась им упитанной. Кстати куда стаи из Европы делись или это вид животных, проживающий только в России???

Но это все, конечно, лирическое отступление и не по теме совсем.

После НГ сяду  читать изменения в ЗК, не понимаю пока, что измениться для нас.

Соседи мне уже сказали, что с 1 января мне трудно будет, но я не понимаю в чем.

За собаками я убираю, хотя урн для экскрементов нет, конечно.

Мелкий на поводке почти всегда, большой в шлейке и у ноги идёт или лежит тк суперстар,, поводок не проблема пристегнуть.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Угу, а в Питере стаи пережили блокаду, когда мою бабушку чуть не съели людоеды, но пощупали, поняли, что одни кости и опустили, на ней две шубы было, показалась им упитанной. Кстати куда стаи из Европы делись или это вид животных, проживающий только в России???

Но это все, конечно, лирическое отступление и не по теме совсем.

После НГ сяду  читать изменения в ЗК, не понимаю пока, что измениться для нас.

Соседи мне уже сказали, что с 1 января мне трудно будет, но я не понимаю в чем.

За собаками я убираю, хотя урн для экскрементов нет, конечно.

Мелкий на поводке почти всегда, большой в шлейке и у ноги идёт или лежит тк суперстар,, поводок не проблема пристегнуть.

Ничего не изменится кроме того что каждый второй дебил будет ещё агрессивнее на нас кидаться.

По закону выгул разрешен только в местах для этого определенных т.е. площадках. А дорога до площадки нельзя, летайте или телепортируйтесь. Абсурд в общем. Тем кто попал в список опасных пород вообще жесть, им намордник снимать можно только на территории частных домов, даже на собачьей площадке нельзя. А, ещё забавно, нельзя проводить выставки животных в местах не предназначенных для этого, т.о. абсолютно все выставки включая Евразию вне закона.

Учитывая его бредовость, исполняться он не будет

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вестара сказал:

Учитывая его бредовость, исполняться он не будет

Но крови попортит...

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...