Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Госдума приняла законопроект об ответственном обращении с животными


Kiara

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Все как всегда, "приходите завтра" называется((

Вот вроде и здорово, что хоть какие-то подвижки есть в этом направлении. Но вот опять всё через одно место(((

Хотели как лучше, а получилось - как всегда.

Он вообще этот закон тем замечателен, что дает не один отсыл на Постановления, которых может никогда и не быть.

И про намордники для всех. Я считаю, что пока нет Постановления, можно вообще всем ходить без намордников. Я считаю, что это диспозитивная норма. Прямо не запрещено, значит разрешено. Вот если бы было написано "намордник обязателен для всех, кроме пород, указанных в Постановлении", вот тогда да, и хозяева бы надели, деваться некуда.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Helen&Tori сказал:

вот тогда да, и хозяева бы надели, деваться некуда.

Иногда думаешь, что лучше бы люди намордники носили)) точно спокойнее было бы))

У нас в городе сразу бум поднялся, что наконец-то "этих собачников можно будет заставить свое дерьмо собирать") им сразу же было объяснено, что городские власти сначала должны обеспечить "дерьмовые урны", а потом уже требовать в них складывать те самые продукты жизнедеятельности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Очень неудобно мне читать с телефона, девочки, скажите, все-таки есть утверждённый список собак, на которых намордник обязателен? Или его нет и всех с 1 января надо в намордник?
Просто у меня сосед дебил, все время полицию ко мне вызывает, они уже как к себе домой приходят ко мне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Куда вы с 1 января собрались?Подождите, не спешите. Законопроект принят только нижней палатой и одобрен советом федерации, ещё верхняя палата (про то, что верхняя палата приняла, я  инфы не видела), подпись президента и вступление закона в действие после его публикации. Вот если они за оставшиеся дни все успеют, то будет с 1 января.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мандаринка сказал:

про то, что верхняя палата приняла, я  инфы не видела

Совет Федерации удобрил уже несколько дней как (21 декабря, Постановление 668-СФ). Только Президент остался и публикация.

Изменено пользователем Aksel'
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мандаринка сказал:

ещё верхняя палата 

Она, собственно, и есть Совфед.

 

7 часов назад, Aksel' сказал:

удобрил

Не знаю, оговорка ли, но получилось шикарно!

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Не знаю, оговорка ли

Опечатка, но получилось действительно со смыслом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Она, собственно, и есть Совфед.

Да, я - балда)))) на работе по запарке написала, потом сообразила)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, подписал.....

Действительно такая огромная часть населения жила без штрафов. Не порядок.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Все, подписал.....

Действительно такая огромная часть населения жила без штрафов. Не порядок.

 

Вспоминаем Чипполино...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вся ответственность только на владельцах, а беспризорным стаям зеленый свет?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом будет с 1 января.

А кто протоколы будет составлять? И штрафы платим в регион или федералам?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ksanka сказал:

Я правильно поняла, что вся ответственность только на владельцах, а беспризорным стаям зеленый свет?

Ага. Беспризорным теперь можно все. Есть у меня подозрение, что и за какахи их некоторые особо ретивые граждане будут носом владельцев домашних тыкать. Кроме своих ещё и за бездомниками прибирать будем. 

Изменено пользователем Aksel'
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Дурдом будет с 1 января.

А кто протоколы будет составлять? И штрафы платим в регион или федералам?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не будет дурдома. Нет подзаконных актов. Не заработает закон. Должно быть куча постановлений, изменений в другие законы, инструкции.

Полагаю, что закон будет работать только в ситуации, когда кто-то заявление напишет. Тогда им будут тыкать (ейной харей мне в морду©️)

Не ожидаем же мы, что в Якутске с НГ что-то изменится. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет дурдома. Нет подзаконных актов. Не заработает закон. Должно быть куча постановлений, изменений в другие законы, инструкции.
Полагаю, что закон будет работать только в ситуации, когда кто-то заявление напишет. Тогда им будут тыкать (ейной харей мне в морду[emoji2399])
Не ожидаем же мы, что в Якутске с НГ что-то изменится. 

Ну вот мой сосед 1 января и напишет. Он ненавидит собак всей душой

А так вряд ли что изменится. У нас во всем городе не то что урн - ни одной собачьей площадки нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально страшно, поскольку 3 года назад мы еле спасли Ларика, при этом он не гуляет без поводка)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksanka сказал:

Мне реально страшно, поскольку 3 года назад мы еле спасли Ларика, при этом он не гуляет без поводка)

Давайте на поводок хотя бы, а то...(((

Изменено пользователем nwg3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nwg3 сказал:

Давайте на поводок хотя бы, а то...(((

Он всю жизнь гуляет в городе ТОЛЬКО на поводке, пока нет снега еще и в наморднике, и травился он на поводке в 6-тимесячном возрасте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ksanka сказал:

Он всю жизнь гуляет в городе ТОЛЬКО на поводке, пока нет снега еще и в наморднике, и травился он на поводке в 6-тимесячном возрасте.

значит не туда забрели...…….не ходите в места обитания диких стай, и не подходите к прикормленным кастрюлечницами, собакам, уходите в те места, куда подобное не заходит. И не будет отравлений. Дохи закладки делают лишь там, где есть дикие собаки.....я сама меньше дохов боюсь, чем диких стай! Последние и приманивают дохов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

значит не туда забрели...…….не ходите в места обитания диких стай, и не подходите к прикормленным кастрюлечницами, собакам, уходите в те места, куда подобное не заходит. И не будет отравлений. Дохи закладки делают лишь там, где есть дикие собаки.....я сама меньше дохов боюсь, чем диких стай! Последние и приманивают дохов.

ага, и рядом с домом не ходить тоже))) отравился на Череповецкой улице, шли по "острову" между двух полос)))) и нет там стай

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ksanka сказал:

ага, и рядом с домом не ходить тоже))) отравился на Череповецкой улице, шли по "острову" между двух полос)))) и нет там стай

Вам не повезло! Потому что обычно дохи вообще отдают отраву лично в рот дикой собаке. и редко раскладывают там, где особенно большая концентрация собак беспризорных. Возможно кому-то из дохов увиделось на этой полосе- стайку как-то, особенно если это часть теплоцентрали, подогреваемая внизу тёплыми трубами с водой или канализацией , а вверху- с зелёной травкой, которая редко уходит под снег. Там часто могут отдыхать стаи. Избегайте всех мест, где могут быть дикие собаки. Это убережёт Вашу. А из руки отраву Вашей никто не даст, если она на поводке- особенно. Этот алгоритм- работает вполне. Кто его придерживается- имеет здоровых собак.

Личное наблюдение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Panchenko сказал:

Вам не повезло! Потому что обычно дохи вообще отдают отраву лично в рот дикой собаке. и редко раскладывают там, где особенно большая концентрация собак беспризорных. Возможно кому-то из дохов увиделось на этой полосе- стайку как-то, особенно если это часть теплоцентрали, подогреваемая внизу тёплыми трубами с водой или канализацией , а вверху- с зелёной травкой, которая редко уходит под снег. Там часто могут отдыхать стаи. Избегайте всех мест, где могут быть дикие собаки. Это убережёт Вашу. А из руки отраву Вашей никто не даст, если она на поводке- особенно. Этот алгоритм- работает вполне. Кто его придерживается- имеет здоровых собак.

Личное наблюдение.

простите, но это глупость!

В центре СПб и в Никольском саду и на Марсовом поле раскидывают отраву.

Как может бездомная  собака, быть страшнее догхантеров, существа убивающего собак с особой жестокость и называющего их биомусором мне не понять!

Сотни домашних собак погибло в центре СПб где нет в принципе стай или бродячих животных!

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

простите, но это глупость!

В центре СПб и в Никольском саду и на Марсовом поле раскидывают отраву.

Как может бездомная  собака, быть страшнее догхантеров, существа убивающего собак с особой жестокость и называющего их биомусором мне не понять!

Сотни домашних собак погибло в центре СПб где нет в принципе стай или бродячих животных!

 

я неоднократно со своими собаками ездила в Питер, гуляла по центру, ходила в парки, разные, и гуляла по набережной- с собаками на поводках и без, если вокруг нет скоплений людей. Но- придерживалась того же принципа, что в Москве- избегала мест, где замечу дикую собаку- и где греются собаки на теплотрассах. Ну и , старалась не заходить на территорию, где есть таблички- с перечёркнутой собакой. То есть была типа там, где не запрещено. И не думала вообще ни о каких догхантерах, так же как и о любой опасности вообще. Результат- без проблем. Говорю не со слов зоошизы, а со своего опыта. Может быть вы видели больше, чем я, это конечно, вы ведь постоянно там живёте! Но я никак с этим не столкнулась. Хотя и гуляла по заповедным местам, в которых хотелось побывать, в связи с возможностью неожиданной. В том числе- это и Питергоф, и центр, и парки - при входе в которые я не видела запрещающих знаков.

…...и ещё- дохи не будут убивать человека, одиноко бредущего через пустырь, ещё ни одного человека дохи не убили. А стаи- достаточно достать статистику гибели людей в тёмное и светлое  время суток от бродячих стай. Это впечатляющие результаты, скажу вам, я думала- ну десять человек, однако их количество за последний не слишком долгий период- подвалил к 400 человек, а покусанных, но получивших вакцинацию, от бешенства- куда  ещё как больше. Так что- судите сами. Не поддавайтесь на агитацию. Кстати- я в центре видела бродячих собак. И даже удивилась, как они грамотно переходят улицу на зелёный свет, кучкой.

Я не защищаю дохов, я не очерняю бродячих собак, я лишь обращаю ваше внимание на очевидные вещи. Ну, хотя бы Вы поняли, что не так всё, как Вам рассказывают, ибо это ПРОПАГАНДА. (В чужих личных целях.) Но и чтобы Вас несколько успокоить и предложить линию поведения, которая работает в моём случае - и в Москве, и в Смоленске и в Калуге, и в Туле, и в Питере, и в Подмосковье и тыды.. Мы просто путешествуем с собаками по разным причинам....

 Да, чуть не забыла, и какашки своих собак я собираю в обязательном порядке, особенно когда приехала в другой город в гости, невежливо не убрать за собакой своей в гостях!......ну чтобы не дразнить никого из людей и дохов в том числе.

Изменено пользователем Panchenko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Panchenko сказал:

я неоднократно со своими собаками ездила в Питер, гуляла по центру, ходила в парки, разные, и гуляла по набережной- с собаками на поводках и без, если вокруг нет скоплений людей. Но- придерживалась того же принципа, что в Москве- избегала мест, где замечу дикую собаку- и где греются собаки на теплотрассах. Ну и , старалась не заходить на территорию, где есть таблички- с перечёркнутой собакой. То есть была типа там, где не запрещено. И не думала вообще ни о каких догхантерах, так же как и о любой опасности вообще. Результат- без проблем. Говорю не со слов зоошизы, а со своего опыта. Может быть вы видели больше, чем я, это конечно, вы ведь постоянно там живёте! Но я никак с этим не столкнулась. Хотя и гуляла по заповедным местам, в которых хотелось побывать, в связи с возможностью неожиданной. В том числе- это и Питергоф, и центр, и парки - при входе в которые я не видела запрещающих знаков.

…...и ещё- дохи не будут убивать человека, одиноко бредущего через пустырь, ещё ни одного человека дохи не убили. А стаи- достаточно достать статистику гибели людей в тёмное и светлое  время суток от бродячих стай. Это впечатляющие результаты, скажу вам, я думала- ну десять человек, однако их количество за последний не слишком долгий период- подвалил к 400 человек, а покусанных, но получивших вакцинацию, от бешенства- куда  ещё как больше. Так что- судите сами. Не поддавайтесь на агитацию. Кстати- я в центре видела бродячих собак. И даже удивилась, как они грамотно переходят улицу на зелёный свет, кучкой.

Я не защищаю дохов, я не очерняю бродячих собак, я лишь обращаю ваше внимание на очевидные вещи. Ну, хотя бы Вы поняли, что не так всё, как Вам рассказывают, ибо это ПРОПАГАНДА. (В чужих личных целях.) Но и чтобы Вас несколько успокоить и предложить линию поведения, которая работает в моём случае - и в Москве, и в Смоленске и в Калуге, и в Туле, и в Питере, и в Подмосковье и тыды.. Мы просто путешествуем с собаками по разным причинам....

 Да, чуть не забыла, и какашки своих собак я собираю в обязательном порядке, особенно когда приехала в другой город в гости, невежливо не убрать за собакой своей в гостях!......ну чтобы не дразнить никого из людей и дохов в том числе.

Бред! Какие стаи в центре Питера и теплотрассы? Я с рождения в центре живу, ни раза не видела! 

Зато собак отравленных у соседей, друзей и знакомых десятки!

И уж никак покусанных и загрызанных насмерть людей не больше, чем отравленных собак, каждая трагедия с человеком становиться резонастным на всех каналах масс-медиа и из можно на пальцах пересчитать.

И это люди виноваты, что в отличии от Европы, у нас есть бродячие собаки, которые чтобы выжить сбиваются в стаи,  потому - что безответственно разводят собак, выкидывают, предают!

Соответственно в каждом случае, когда пострадал человек, виноваты люди, т.к. не воспитали своё животное, и пострадали либо сами, либо окружающие, выкинул собаку или щенков.

И да, от докхантеров и живодеров никто из людей не пострадал лишь потому, что это уголовно наказуемо, а животных можно мучить и убивать!

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

Бред! Какие стаи в центре Питера и теплотрассы? Я с рождения в центре живу, ни раза не видела! 

……………….

И уж никак покусанных и загрызанных насмерть людей не больше, чем отравленных собак, каждая трагедия с человеком становиться резонастным на всех каналах масс-медиа и из можно на пальцах пересчитать.

И это люди виноваты, что в отличии от Европы, у нас есть бродячие собаки, которые чтобы выжить сбиваются в стаи,  потому - что безответственно разводят собак, выкидывают, предают!

 

 

 

Я честно- радуюсь Вашему восприятию- смотрим             https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1416044.html?fbclid=IwAR2DnbC8rWGB7FonGwkamQ73f6pgE6LokBJXlmdzIFpRgTbMg43svOFb_fY

 

и ещё одно замечание- просто чтобы подумать об этом- я за 50 лет не видела людей, которые выкинули бы СВОЮ  купленную выращенную породистую собаку, а потом бы эта собака пополнила стаю и там размножалась...….это не может просто быть вообще. Ну как-то из этого опыта могу добавить- стаи есть сами по себе, и размножаются без участия домашних собак. Кстати- это же доказали биологи. То есть- никто не выкидывал породистых своих собак, если они не прижились- то их переустраивают, ну бывает убегают, потом их ищут или если не находят- переустраивают породники-волонтёры. Или породистые просто погибают на улице-, потому что не боятся машин и не умеют себя сберечь в общение в стаями. Их стаи едят...….

получается, что люди не так уж и виноваты в наличии стай на улицах.

 

про Питер- я поищу фоты как кучка "дворян", четыре особи переходила дорогу, не обещаю, но - может быть вполне и найду. Потому что фоткнула их. Стройность их рядов произвела впечатление. Ну пока не найду, просто поверьте на слово.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...