Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Госдума приняла законопроект об ответственном обращении с животными


Kiara

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Опирались видно на размеры.  Действительно странно что Малинуа там нет.

 

А были бы умными, хотя бы почитали про породы, которые вносят в этот список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список пород местами странный по своему составу, но он нужен в целом.

Со стороны хозяев этих пород, конечно неудобно, но зато всяким идиотам можно смело тыкать отсутствием намордника

С нашей ретриверской стороны - можно слать на 3 буквы всех вопящих на тему "почему вы без намордника"

 

П.с. да отсутствие малинуа это 5. Самая лучшая рабочая порода. Законодатели конечно идиоты

10 минут назад, Helen&Tori сказал:

Не ожидала, что ВЕО и НО сюдя попадут

А эти то почему не должны были попасть?

 

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irishdragon сказал:

А были бы умными, хотя бы почитали про породы, которые вносят в этот список

Ну не все идеальны. Но я согласна с большей частью написанных там пород. Потому что теперь у меня будет хоть какая то защита от владельцев стафов и ротти, которые шляются у нас не то что без поводков, а даже без ошейников. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ирландского волкодава наверное внесли из-за слова "волкодав". Они же из окон своих кабинетиков и геликов жизнь то только и видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я же написала что "я предполагаю что по внешним признакам, а так не знаю". Но вы можете задать этот вопрос в МВД) они же список составляли)

Да я не на Вас намекала, а на тех, кто это придумывал.

2 минуты назад, Irishdragon сказал:

А идиоты, как минимум потому, что в этом списке есть ирландский волкодав, это все равно что лаброб и голденов туда внести. Самая вминяемая и совершенно не агрессивная собака среди борзых и она в списке, а рабочих псовых и греев там нет.. 

Наверное, составители списка всё же не очень в породах разбираются и опирались на слово волкодав. Раз волкодав - значит опасен.

10 минут назад, Helen&Tori сказал:

к примеру, американская акита нет.

Ой, американская акита никак не может быть опасной, это же Хатико (фильм-то все видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну не все идеальны. Но я согласна с большей частью написанных там пород. Потому что теперь у меня будет хоть какая то защита от владельцев стафов и ротти, которые шляются у нас не то что без поводков, а даже без ошейников. 

Во Даш, я распечатаю список и буду задалбывать соседей с агрессивной стафкой, мне надоело в подьезд как на войну входить

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да я не на Вас намекала, а на тех, кто это придумывал.

Наверное, составители списка всё же не очень в породах разбираются и опирались на слово волкодав. Раз волкодав - значит опасен.

Ой, американская акита никак не может быть опасной, это же Хатико (фильм-то все видели). 

Хатико акита-ину а не американская)

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Потому что не будут они ходить в намордниках и на поводках. Надо регулировать разведение и содержание. И надеюсь все помнят поговорку про закон как дышло...

Ну у нас нескольких владельцев штрафуют за отсутствие поводка.  Закон работает если люди сами стараются его поддерживать, а не только надзорные органы) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да я не на Вас намекала, а на тех, кто это придумывал.

Да я поняла))

Но думаю что выйдет какое-то дополнение... Просто так иначе они сами путаться будут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Хатико акита-ину а не американская)

Строго говоря породы американская акита не существует. Есть только порода акита-ину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря породы американская акита не существует. Есть только порода акита-ину.

Вообще, в начале XX века произошло разделение породы акита на тех что мы называем акита-ину и большую японскую собаку, которая и есть американская акита. Обе породы признаны FCI

Разделение произошло достаточно давно, поэтому говорить что это одна порода так же как сказать что БШО и НО это один и тот же немец.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря породы американская акита не существует. Есть только порода акита-ину.

Они даже в разных группах.... Акита ину в 5 , а американская во 2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже многие породы в списке оставила и за такой список, но он должен быть составлен специалистами. Вы вот сможете всех посылать на 3 буквы, а мы со своими собаками, которым вообще не интересны чужие люди, должны ходить в намордниках на коротких поводках и каждый ещё будет нам в морду тыкать, что у нас опасные собаки:default_ranting:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

Вообще, в начале XX века произошло разделение породы акита на тех что мы называем акита-ину и большую японскую собаку, которая и есть американская акита.

Не в начале, а в конце ХХ века. В 1996 году часть стран признали это разделение. США, к примеру, и сейчас его не признают.

Но это лирика, сомневаюсь, что составители списка разбираются в таких тонкостях. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irishdragon сказал:

Я бы тоже многие породы в списке оставила и за такой список, но он должен быть составлен специалистами. Вы вот сможете всех посылать на 3 буквы, а мы со своими собаками, которым вообще не интересны чужие люди, должны ходить в намордниках на коротких поводках и каждый ещё будет нам в морду тыкать, что у нас опасные собаки:default_ranting:

Согласна. Но к сожалению список составляли сотрудники МВД... Думаю что если бо они хотя бы составляли список опираясь на ркф и из экспертов было бы проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не в начале, а в конце ХХ века. В 1996 году часть стран признали это разделение. США, к примеру, и сейчас его не признают.

Таки даже с 19

Акита-ину и американская акита (или большая японская собака) - две породы, имеющие общие корни но различные пути развития. С XVII века в округе Акита разводились акита-матаги - собаки среднего размера, использовавшиеся в качестве сторожевых, охотничьих собак, а так же для участия в собачьих боях - популярном развлечении того времени.  С 1868 г. Акита Матаги скрещивались с тоса-ину и мастифами, в результате чего размеры породы увеличились, но при этом исчезли черты шпицеобразного типа. В 1908 г. собачьи бои были запрещены, но тем не менее порода сохранилась и улучшилась - характер животных стал более мягким и терпимым к себе подобным, за счет увеличения размера собак их применение в охоте и в качестве сторожевых собак стало более продуктивным.

 

А вот признали это разделение да, в 90-х.

Так же как РЧТ был выведен в 50-х а признали его в 2017

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Строго говоря породы американская акита не существует. Есть только порода акита-ину.

Наталья..... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0

Акита ину совсем другая собака. Читаю на fb комментарии по этому поводу. Народ глумится. 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Акита ину совсем другая собака.

Смотря с какой точки смотреть. Американцы и англичане так не считают.

А что касается меня лично, то

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

сомневаюсь, что составители списка разбираются в таких тонкостях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А что касается меня лично, то

 

У нас составители законов (или как их там) вообще плохо в чем-тл разбираются. Как пример могу привести закон 94 предшествующий 44. Где был пункт, о том, что заказчик для формирования цены, перед проведением процедуры закупки долже сделать запрос производителю. А с учетом того, что у нас практически все производители иностранные, можете представить как это выглядело))) я же говорю идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу малинуа) :default_secret:

Думаю ,у какого-то составителя списка есть дома такая собака) поэтому она и не попала туда :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

по поводу малинуа) :default_secret:

Думаю ,у какого-то составителя списка есть дома такая собака) поэтому она и не попала туда :default_lol:

Либо просто не знают, что такая собака есть на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чего так в “штаны наклали”?

нашей группы там нет!

И....?

ничего личного!

90 процентов “ахальщиков” в этой теме имеют собак -неуправляемых, да да!

Да да, именно из за вас и вводят такое!

Утром подойдите к зеркалу!

Если конечно совесть есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

 чего так в “штаны наклали”?

нашей группы там нет!

И....?

ничего личного!

90 процентов “ахальщиков” в этой теме имеют собак -неуправляемых, да да!

Да да, именно из за вас и вводят такое!

Утром подойдите к зеркалу!

Если конечно совесть есть!?

:default_shok: что это? и зачем?

вроде как тема-обсуждение, а не тема- выяснение отношений((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helen&Tori сказал:

:default_shok: что это? и зачем?

вроде как тема-обсуждение, а не тема- выяснение отношений((

ничего личного!

вот ни в коем разе!

 

читая темы на форуме можно в “панику” впасть!

...собака сожрала, носки, шторы, тапки, ботинки, шкафы  ... можно продолжить по желанию!

Советы даются, разные, что хорошо!

а темы то, все одинаковые!

и да! 90 прцентов собак форума не воспитаны!

моя в том числе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Helen&Tori сказал:

:default_shok: что это? и зачем?

вроде как тема-обсуждение, а не тема- выяснение отношений((

В золотой собаке слишком много коньяка)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вестара сказал:

В золотой собаке слишком много коньяка)

если бы, все так просто было!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...