Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Госдума приняла законопроект об ответственном обращении с животными


Kiara

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

А когда через забор на участок бросают?

На этом форуме есть пострадавшие .....

Да, согласна на все 100%. Видимо, когда через заборы бросают отраву на частные участки, ищут там бездомные стаи. Полный бред! В нашем районе в Москве давно уже нет никаких стай, все они уже уничтожены, а отравления хозяйских собак продолжаются. Все владельцы собак, с которыми я знакома, гуляют с ними только на поводках.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, согласна на все 100%. Видимо, когда через заборы бросают отраву на частные участки, ищут там бездомные стаи. Полный бред! В нашем районе в Москве давно уже нет никаких стай, все они уже уничтожены, а отравления хозяйских собак продолжаются. Все владельцы собак, с которыми я знакома, гуляют с ними только на поводках.

Вот и у меня знакомая есть с отравившейся собакой. Намордник с собаки снимали только на дресс площадке (на трассе). Все остальное время собака была в наморднике. Еле откачали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Irina&Diana сказал:

Да, согласна на все 100%. Видимо, когда через заборы бросают отраву на частные участки, ищут там бездомные стаи. Полный бред! В нашем районе в Москве давно уже нет никаких стай, все они уже уничтожены, а отравления хозяйских собак продолжаются. Все владельцы собак, с которыми я знакома, гуляют с ними только на поводках.

Ну а когда пару лет назад мужика попросили не заходить на площадку во время работы с собаками терапевтами, он обозлился и раскидал отраву, одна из собак погибла.

У нас последняя стая из трёх собак погибла в том году. Хотя они добрые были, никого не трогали. Одна отравилась, на другую натравили питбуля, третью машина сбила. И все равно, осенью я крысиный яд с кормом находила, хотя никого кроме хозяйских уже нет.

Дохи это просто живодёры, которые нашли безнаказанный способ реализации своих садистских наклонностей, а защита людей от стай прикрытие, шитое белыми нитками. Чтобы это понимать, достаточно иметь немного серого вещества в межушном пространстве, увы у некоторых как в старой шутке "вскрыли череп а там ниточка натянута. Перерезали, уши то и отвалились".

 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Да, согласна на все 100%. Видимо, когда через заборы бросают отраву на частные участки, ищут там бездомные стаи. Полный бред! В нашем районе в Москве давно уже нет никаких стай, все они уже уничтожены, а отравления хозяйских собак продолжаются. Все владельцы собак, с которыми я знакома, гуляют с ними только на поводках.

Стая есть, очень маленькая, но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Ну а когда пару лет назад мужика попросили не заходить на площадку во время работы с собаками терапевтами, он обозлился и раскидал отраву, одна из собак погибла.

У нас последняя стая из трёх собак погибла в том году. Хотя они добрые были, никого не трогали. Одна отравилась, на другую натравили питбуля, третью машина сбила. И все равно, осенью я крысиный яд с кормом находила, хотя никого кроме хозяйских уже нет.

Дохи это просто живодёры, которые нашли безнаказанный способ реализации своих садистских наклонностей, а защита людей от стай прикрытие, шитое белыми нитками. Чтобы это понимать, достаточно иметь немного серого вещества в межушном пространстве, увы у некоторых как в старой шутке "вскрыли череп а там ниточка натянута. Перерезали, уши то и отвалились".

 

Да уж, согласен.

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Да, согласна на все 100%. Видимо, когда через заборы бросают отраву на частные участки, ищут там бездомные стаи. Полный бред! В нашем районе в Москве давно уже нет никаких стай, все они уже уничтожены, а отравления хозяйских собак продолжаются. Все владельцы собак, с которыми я знакома, гуляют с ними только на поводках.

Есть стаи. Но они боятся людей и как правило не выходят к цивилизации. У себя в районе 2 раза видела в разных местах от 5 собак и больше. Зачем-то они выперлись к людям. 

Так же бегают несколько собак на выгуле, но они стерилизованы, привиты и в ошейниках. Гуляют вместе с хозяйскими. Когда все расходятся они тоже уходят.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

c48b02ae36180c44296b0268ec81ba80.jpg

Юристы опубликовали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прости господи)) Додумать закон мозга не хватило или госдума на НГ торопилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела лезть в ЭТУ тему, но и писать в темах несчастных собак, ищущих добрых людей, не правильно....

Вот и закончился НАШ год. Год Собаки. И каков итог?

Такого количества брошенных, изувеченных, привязанных на автозаправках, изрезанных ножом (или чем там), приведенных в усыпалку или, в лучшем(а может и нет!) случае, в приют. У нас в стране... В Европе... Такого их количества, по-моему, не было ещё никогда. Если даже судить только по нашему форуму.

Я не очень верю в принятый закон. Всё ненаказуемо для тех, кто жестоко обращается с животными. Ибо недоказуемо...

А вот тех, кто честно и трепетно относится к братьям нашим(меньшим), их этот закон загонит в рамки... И налоги на любимцев введут и штрафами обложат.

Приняли, как обычно, совсем не то, что собирались...

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

 

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

я не нашла общие требования, за исключением некоторых субъектов РФ ,где эти требования прописаны. Но они не общие. Они кааются только опредленных субъектов

Цитата

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

Цитата

 

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

Что-то этот закон слишком рамочный...

 

Правильно ли я понимаю, что достаточно поводка? 

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *vikka* сказал:

А вот тех, кто честно и трепетно относится к братьям нашим(меньшим), их этот закон загонит в рамки... И налоги на любимцев введут и штрафами обложат.

Приняли, как обычно, совсем не то, что собирались...

А так всегда. Что ни примут, то оборачивается против законопослушного гражданина. Нас проще ловить, проще прижимать к ногтю. Часто мы сами прижмемся. А остальной части как было пофиг, так и останется. И да, нам будут делать замечания и грозить отволочь в полицию, выбрасывая окурок под ноги.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и проект постановления с перечнем потенциально опасных пород подоспел. 

Нда. 

https://regulation.gov.ru/Files/GetFile?fileid=0f1b74fd-58cd-4bec-9b08-38a5ad368bab

 Общественное бсуждение началось сегодня, продлится две недели.

 

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я сюда его выложу:

ПЕРЕЧЕНЬ

потенциально опасных собак

 

1. Австралийская кабанья собака.

2. Айну.

3. Акабаш.

4. Акбаш.

5. Американский бандог.

6. Американский бульдог.

7. Амбульдог.

8. Американский питбультерьер.

9. Американский стаффордширский терьер.

10. Анатолийский карабаш.

11. Английский мастиф.

12. Аргентинский дог.

13. Бандог.

14. Бельгийский мастиф.

15. Бордосский дог.

16. Бразильский бульдог.

17. Булли Кутта.

18. Бульдог алапахский чистокровный (отто).

19. Бульмастиф.

20. Бультерьер.

21. Бурбуль.

22. Бэндог.

23. Волко-собачьи гибриды.

24. Волкособ, гибрид волка.

25. Восточно-европейская овчарка.

26. Горская гончая.

27. Греческая овчарка.

28. Грецкая овчарка.

29. Гуль дог.

30. Доберман Владека Рошины.

31. Доберман-пинчер.

32. Ирландский волкодав.

33. Кавказская овчарка.

34. Канарская собака (перро де пресо канарио).

35. Канарский дог.

36. Кангал.

37. Кане корсо.

38. Кенгуровая собака.

39. Командор.

40. Карельская медвежья собака.

41. Корельская медвежья собака.

42. Лангедонская пастушья собака.

43. Леопардовая гончая.

44. Мальорский бульдог.

45. Маремма.

46. Московская сторожевая.

47. Неаполитанский мастиф.

48. Немецкая овчарка.

49. Немецкий дог.

50. Овчарка Дауфмана.

51. Питбульмастиф.

52. Пиренейский мастиф.

53. Рафейру ду алентежу.

54. Ризеншнауцер.

55. Родезийский риджбек.

56. Ротвейлер.

57. Румынская овчарка.

58. Северокавказская собака.

59. Среднеазиатская овчарка.

60. Стаффордширский бультерьер.

61. Супердог и его помесь с майконгом.

62. Тибетский мастиф.

63. Тоса-ину.

64. Тувинская овчарка.

65. Уругвайский симаррон.

66. Фила бразилейро.

67. Черный терьер.

68. Шарпей.

69. Южнорусская овчарка

70. Гибриды пород, указанных в пунктах 1 − 69.

71. Метисы пород, указанных в пунктах 1 – 69.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как реагировать. Опять законодатели идиоты((( надо не опастные породы придумывать, а за безбашенное разведение и содержание наказывать. И проводить мед.обследование будующих хозяев, как при получение прав. И конечно налог должен быть на владение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я сюда его выложу:
ПЕРЕЧЕНЬ
потенциально опасных собак
 
1. Австралийская кабанья собака.
2. Айну.
3. Акабаш.
4. Акбаш.
5. Американский бандог.
6. Американский бульдог.
7. Амбульдог.
8. Американский питбультерьер.
9. Американский стаффордширский терьер.
10. Анатолийский карабаш.
11. Английский мастиф.
12. Аргентинский дог.
13. Бандог.
14. Бельгийский мастиф.
15. Бордосский дог.
16. Бразильский бульдог.
17. Булли Кутта.
18. Бульдог алапахский чистокровный (отто).
19. Бульмастиф.
20. Бультерьер.
21. Бурбуль.
22. Бэндог.
23. Волко-собачьи гибриды.
24. Волкособ, гибрид волка.
25. Восточно-европейская овчарка.
26. Горская гончая.
27. Греческая овчарка.
28. Грецкая овчарка.
29. Гуль дог.
30. Доберман Владека Рошины.
31. Доберман-пинчер.
32. Ирландский волкодав.
33. Кавказская овчарка.
34. Канарская собака (перро де пресо канарио).
35. Канарский дог.
36. Кангал.
37. Кане корсо.
38. Кенгуровая собака.
39. Командор.
40. Карельская медвежья собака.
41. Корельская медвежья собака.
42. Лангедонская пастушья собака.
43. Леопардовая гончая.
44. Мальорский бульдог.
45. Маремма.
46. Московская сторожевая.
47. Неаполитанский мастиф.
48. Немецкая овчарка.
49. Немецкий дог.
50. Овчарка Дауфмана.
51. Питбульмастиф.
52. Пиренейский мастиф.
53. Рафейру ду алентежу.
54. Ризеншнауцер.
55. Родезийский риджбек.
56. Ротвейлер.
57. Румынская овчарка.
58. Северокавказская собака.
59. Среднеазиатская овчарка.
60. Стаффордширский бультерьер.
61. Супердог и его помесь с майконгом.
62. Тибетский мастиф.
63. Тоса-ину.
64. Тувинская овчарка.
65. Уругвайский симаррон.
66. Фила бразилейро.
67. Черный терьер.
68. Шарпей.
69. Южнорусская овчарка
70. Гибриды пород, указанных в пунктах 1 − 69.
71. Метисы пород, указанных в пунктах 1 – 69.

Метисов как определять будут? На глаз? Или анализ генов?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом этот список более вменяем, чем предыдущий. В прошлом были включены практически все собаки крупных пород, включая ретриверов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Даже не знаю как реагировать. Опять законодатели идиоты((( надо не опастные породы придумывать, а за безбашенное разведение и содержание наказывать. И проводить мед.обследование будующих хозяев, как при получение прав. И конечно налог должен быть на владение.

И почему идиоты? Регулировать надо было с самого начала. И мы это провафлили. Я лично "за"  за такой список.  Что ужасного в том что собаки будут ходить в наморднике и на поводке и отпускаться только на огражденных территориях? 

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Метисов как определять будут? На глаз? Или анализ генов?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 Я так понимаю по внешним признакам определять будут. Хотя не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Я так понимаю по внешним признакам определять будут. Хотя не знаю...

Специальных спецов для этого заведут? А в каком интересно ведомстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Специальных спецов для этого заведут? А в каком интересно ведомстве?

Я же написала что "я предполагаю что по внешним признакам, а так не знаю". Но вы можете задать этот вопрос в МВД) они же список составляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что ВЕО и НО сюдя попадут. А, к примеру, американская акита нет.

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Не ожидала, что ВЕО и НО сюдя попадут. А, к примеру, американская акита нет.

Ну тут да немного странно про акит.

На счёт ВЕО и НО , я так понимаю они всех служебников включили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Felida&Dina сказал:

И почему идиоты? Регулировать надо было с самого начала. И мы это провафлили. Я лично "за"  за такой список.  Что ужасного в том что собаки будут ходить в наморднике и на поводке и отпускаться только на огражденных территориях? 

 Я так понимаю по внешним признакам определять будут. Хотя не знаю...

 

А идиоты, как минимум потому, что в этом списке есть ирландский волкодав, это все равно что лаброб и голденов туда внести. Самая вминяемая и совершенно не агрессивная собака среди борзых и она в списке, а рабочих псовых и греев, хортых и т. д. там нет, хотя ИВ не причинит никому вреда, а многие другие крупные борзые запросто сломаю шею какому нибудь мелкашу

Изменено пользователем Irishdragon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Felida&Dina сказал:

И почему идиоты? Регулировать надо было с самого начала. И мы это провафлили. Я лично "за"  за такой список.  Что ужасного в том что собаки будут ходить в наморднике и на поводке и отпускаться только на огражденных территориях? 

 Я так понимаю по внешним признакам определять будут. Хотя не знаю...

 

Потому что не будут они ходить в намордниках и на поводках. Надо регулировать разведение и содержание. И надеюсь все помнят поговорку про закон как дышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irishdragon сказал:

А идиоты, как минимум потому, что в этом списке есть ирландский волкодав, это все равно что лаброб и голденов туда внести. Самая вминяемая и совершенно не агрессивная собака среди борзых и она в списке, а рабочих псовых и греев там нет.. 

Опирались видно на размеры.  Действительно странно что Малинуа там нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...