Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Госдума приняла законопроект об ответственном обращении с животными


Kiara

Рекомендуемые сообщения

Продавать щенков строго в отведенном для этого месте...Эт че за место такое? Птичка?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закон о штрафах для собачников.
Всё.

Абсолютно согласна.
Пока правительство не определит породы, которым надо одевать намордники - мы все обязаны так ходить.
Когда вступает в силу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Абсолютно согласна.
Пока правительство не определит породы, которым надо одевать намордники - мы все обязаны так ходить.
Когда вступает в силу?

Вроде его президент должен подписать, только после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Когда вступает в силу?

В силу в большей части вступит со дня опубликования. Сегодня одобрил совфед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискриминация по размеру какая-то, оно меньше 40см не перестает быть собакой, такса или вест-хайленд меньше,но зубки там вполне себе полноразмерные

степень опасности кто будет определять? депутаты? они вряд ли отличат тосу от кане-корсо,или хотошо от тибета..

бред такой нельзя принимать

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Изменения в КОАП тоже внесены?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Еще не видела изменений в коапе..

текст закона

http://sozd.duma.gov.ru/download/CA1293E3-2012-4843-9284-F39C4A549889

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально законопрект содержал приложения, в том числе со списком опасных пород. В первом чтении список из закона исключили и всунули в постановление, наверное, чтобы проще правки вносить было. Вот он:

РS реклама перед фото:default_good:

4BC92535-F115-4C66-B5FA-65F063CA20DB.png

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок

это фантастика какая-то...кто ко мне придет проверять условия содержаия и вовремя ли я оказываю вет помощь? госнадзор?! вы смеетесь....

Животные должны быть защищены от жестокого обращения.

угу, не спорю, должны

 

 

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

эт мы и так знаем,соблюдаем

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

урн для канализационных отходов нет и не было

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных  решением органа местного самоуправления  для выгула животных.

отведенных мест нет и не было

 

про государственные приюты тоже улыбнуло

 

 

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natanhen сказал:

эт мы и так знаем,соблюдаем

Да не очень-то все соблюдают. Пункт предполагает выгул исключительно на поводке. Ну разве что в лесу, парке можно свободно. 

Вот только что меня во дворе чуть не съели две мальтийские болонки :default_run_cat:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Helen&Tori сказал:

Да не очень-то все соблюдают. Пункт предполагает выгул исключительно на поводке. Ну разве что в лесу, парке можно свободно. 

Вот только что меня во дворе чуть не съели две мальтийские болонки :default_run_cat:

ну они же до 40 см,им можно))) выгул ( какать,писить,бегать)будь он на поводке или без оного на дет площадке и во дворе,на тер-ии мед учреждений вобще невозможен в принципе и недопустим, я там собак не выгуливаю, вышли на поводке,по двору прошли на поводке и пошли на свой пустырь тире помойку осуществлять выгул..А свиньям хоть три закона прими,все одно , выпустили нашу Лису (метис таксы) из подъезда,дверь хозяин ногой подпер,постоял,Лиса навалила около крыльца и все,пошли,выгулянные домой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок

это фантастика какая-то...кто ко мне придет проверять условия содержаия и вовремя ли я оказываю вет помощь? госнадзор?! вы смеетесь.... 

 

Это скорей всего для юр.лиц - цирки, зоопарки и т.п.
Ну или когда сумасшедшие по 50 кошек\собак в квартире заводят и соседи уже не знают куда жаловаться.
Если такого пункта не будет, то их не получится проверить и наказать, даже если там полный беспредел в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, что не закон, то театр идиотизма и абсурда.

Кто все эти люди, принимающие такие законы?

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок

 

 

 

 

прошу прощения, вот это я не вижу где в законе?

про приюты вижу, что должны предоставлять

 а это где, про владельцев..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ostorozno сказал:

прошу прощения, вот это я не вижу где в законе?

про приюты вижу, что должны предоставлять

 а это где, про владельцев..?

Статья 9, п. 4

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в таком микрорайоне где буквально с порога моего подъезда и в диапазоне не менее 300 метров вокруг каждый клочок земли утыкан табличками гулять с собаками запрещено. Причем это установила УК моего микрорайона и как же я задолбалась обьяснятся с жутко умными гражданами, указующими мне на эти таблички....

Теперь в меня еще законом тыкать будут..

Что делать то? Носить его на руках до ближайшей дозволенной лужайки? 34 кг живого веса? Сам он обделается по дороге, не дотерпит, да и не дойдет в его возрасте....

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Пряня&Мич сказал:

как же я задолбалась обьяснятся с жутко умными гражданами, указующими мне на эти таблички...

Граждан слать....

26 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Причем это установила УК моего микрорайона

Попросить УК предоставить документы на основании которых они натыкали эти таблички.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 11:09, DaneSoul сказал:

Ну или когда сумасшедшие по 50 кошек\собак в квартире заводят и соседи уже не знают куда жаловаться.
Если такого пункта не будет, то их не получится проверить и наказать, даже если там полный беспредел в содержании.

Некоторые сумасшедшими считают и просто наличие крупной собаки в квартире. А ретривер не болонка. У меня вот трое живут и для некоторых соседей я ненормальная, потому что столько живности в квартире это ж ужас и им в будке жить надо, а не в квартире.

Изменено пользователем Aksel'
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 15:09, DaneSoul сказал:

Это скорей всего для юр.лиц - цирки, зоопарки и т.п.
Ну или когда сумасшедшие по 50 кошек\собак в квартире 
 

Из текста закона,это про владельцев..И ,кстати, теперь по закону я могу хоть 10 собак в квартире держать при условии,что не мешаю соседям,не загрязняю места общего пользования и могу прокормить и обеспечить вет.уходом....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете этого закона я не поняла волну негатива по поводу запрета эфтаназии животных.

Ее чтоли совсем запретят? Во  всех случаях????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эвтаназию я тоже не поняла. Владельцам нельзя, приютам можно при наличии ветзаключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудобно мне читать с телефона, девочки, скажите, все-таки есть утверждённый список собак, на которых намордник обязателен? Или его нет и всех с 1 января надо в намордник?
Просто у меня сосед дебил, все время полицию ко мне вызывает, они уже как к себе домой приходят ко мне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Очень неудобно мне читать с телефона, девочки, скажите, все-таки есть утверждённый список собак, на которых намордник обязателен? Или его нет и всех с 1 января надо в намордник?
Просто у меня сосед дебил, все время полицию ко мне вызывает, они уже как к себе домой приходят ко мне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Список должен быть в Постановлении Правительства. И этого постановления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helen&Tori сказал:

Список должен быть в Постановлении Правительства. И этого постановления нет.

Все как всегда, "приходите завтра" называется((

Вот вроде и здорово, что хоть какие-то подвижки есть в этом направлении. Но вот опять всё через одно место(((

Хотели как лучше, а получилось - как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...