Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моё рыжее счастье! Лотар и Хару МАМБУРУ или просто "Рыжики!"


Лотик

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бывший хозяин моего Лео через год после отдачи вдруг позвонил мне и сказал, что решил забрать его обратно. Я ответила, что сейчас посчитаю сколько он должен за год передержки собаки и пришлю ему сумму СМСкой. Потом всё посчитала, вышла кругленькая сумма, отправила. Желание забрать Лео у бывшего куда-то пропало.

Я тоже думала об этом.... Это как козырь. Уверена, что сработает. Но скорее всего не понадобится. Закон на нашей стороне. )) Спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а и правда! Посчитай все расходы. Все-все! Лечение, анализы, питание и вкусняшки с игрушками+каждый день передержка 1000р и напиши ей сумму. Ее ветром сдует, правильно выше пишут!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик не в курсе переустройства?

Тут даже нервничать нечего, если есть отказная на руках.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А заводчик не в курсе переустройства?

Тут даже нервничать нечего, если есть отказная на руках.

 

А вот и не совсем так оказывается. Отказная подтверждает, что вы не украли собаку. И если, бывший хозяин, после подписания отказной, захочет вернуть собаку, то в течении 6 месяцев он может это сделать через суд. Но если прошло пол года, в течение которых он о своих правах не заявлял, то собака ваша, даже если нет никаких документов от её прежних владельцев. Единственное, что вы должны, это подтвердить,  что она действительно проживала с вами в течении этого времени. Я так поняла.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не совсем так оказывается. Отказная подтверждает, что вы не украли собаку. И если, бывший хозяин, после подписания отказной, захочет вернуть собаку, то в течении 6 месяцев он может это сделать через суд. Но если прошло пол года, в течение которых он о своих правах не заявлял, то собака ваша, даже если нет никаких документов от её прежних владельцев. Единственное, что вы должны, это подтвердить,  что она действительно проживала с вами в течении этого времени. Я так поняла.

Есть прецеденты в судебной практике, что бывшие владельцы смогли отсудить животное? Где написано о том, что отчуждение только по истечении полугода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:


Есть прецеденты в судебной практике, что бывшие владельцы смогли отсудить животное? Где написано о том, что отчуждение только по истечении полугода?

1. Есть!

2. Федеральныйзакон о собаках и собаководстве ст.5 п.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в законе нет ничего об отказных вообще:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лотик сказал:

Она угрожает мне.... Это жуть какая то.... Ненормальная баба...

Пишет, что у неё сын болеет без него......... Я вообще в шоке

Похоже,запоздалое осеннее обострение(

Вера,отправьте им сумму,просто потраченную на корм. Если мало покажется,то тогда все мед. манипуляции. Ветеринария у нас совсем не бесплатна.

Дырку им от бублика,а не Хару! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лотик сказал:

Она пишет "Верните Хару обратно".

Мне одной кажется, что это бред....???

Забейте и забаньте. Все переписки удалите. Даже не думайте. Все нет ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть!
2. Федеральныйзакон о собаках и собаководстве ст.5 п.6

Не могу найти в консультанте инфу. А можете скинуть текст? Очень интересно.
С этими невменяемыми все понятно, о них можно забыть.
А вот текст занятно почитать, если такую ерунду приняли, в будущем буду этот момент учитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:


Не могу найти в консультанте инфу. А можете скинуть текст? Очень интересно.
С этими невменяемыми все понятно, о них можно забыть.
А вот текст занятно почитать, если такую ерунду приняли, в будущем буду этот момент учитывать

http://www.irkcao.ru/stat/stat206.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лотик сказал:

Наверное надо позвонить заводчику и рассказать о ситуации. Может она поможет мне закрепить свои права на мою собаку....? 

Вера, блокируй номер и успокойся. чудесного мальчика Харитошу не отдадим. Это твоей сыночек и не переживай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лотик сказал:

Я тоже думала об этом.... Это как козырь. Уверена, что сработает. Но скорее всего не понадобится. Закон на нашей стороне. )) Спасибо.

Не надо с тяжело больными людьми общаться и переживать. Хару твой. От меня поцелуй его. Скучаю и часто вспоминаем его каникулы у нас 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке нет ни даты, ни настоящего номера закона... смущает ещё слова о концепции и проекте... Видимо, чьи то фантазии на тему.

Загуглила, его пару раз обсудили люди как занимательное чтиво, обсудили проект и все.

Интересно почитать постановления, о которых вы написали, что были прецеденты с этим непонятным «документом» без даты и настоящего номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5795ee72f604d99c8596c28bf3b64420c446da30/

Здесь идёт немного иная формулировка, но смысл от этого особо не меняется. На мой взгляд, наоборот, ужесточается по отношению к новому владельцу "в течении 6 месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных". Похоже, что нам с Хару больше подходит второй пункт.... Но в нашем случае, всё понятно - нам беспокоиться нечего.

Что касается первой ссылке, то похоже, что да.... это проект закона, который обсуждался, а приняты были, наверное, не все статьи и не совсем в такой интерпретации.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.doberman.info/index.php?topic=13761.0

Здесь, на этом форуме я прочитала, что были прецеденты. И с этого форума я взяла информацию о которой говорю.

 

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:


Есть прецеденты в судебной практике, что бывшие владельцы смогли отсудить животное? Где написано о том, что отчуждение только по истечении полугода?

Мне кажется я что-то подобное на сайте мвд видела, не помню где, но точно помню, что видела! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:


Не могу найти в консультанте инфу. А можете скинуть текст? Очень интересно.
С этими невменяемыми все понятно, о них можно забыть.
А вот текст занятно почитать, если такую ерунду приняли, в будущем буду этот момент учитывать

Нашла

Статья 227,228, 229 ГК РФ

ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку

 

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла Статья 227,228, 229 ГК РФ ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку

 

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

 

 

 

Находка - конечно. Для этого необходимо писать заявление о находке. 

Но передача владельца другому лицу с отказом от прав - совсем другое дело.

Передача собаки владельцем другому лицу с отказом это как продажа машины - можно хоть договор купли-продажи оформлять.

 

Дело в том, что даже собаку в совладении, если она продолжительное время жила на попечении у другого собственника в его доме и ты требуешь его отдать тебе на правах такого же собственника, пытаться отсудить - та ещё канитель! Уже были суды и не всегда в пользу истца решалось дело, в своё время следила за этими делами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 00:19, Лотик сказал:

Она пишет "Верните Хару обратно".

Мне одной кажется, что это бред....???

конечно бред
смотри только , чтобы не украли на прогулке. Я бы электрошокером или баллончиком озаботилась.
Еще написала бы заявление в милицию . Ну или хоть участковому,  что угрожают  ( отбором своего имущества, Мумбуру это такое рыжее имущество)) - и прислала ей фотку этого заявления. Сдав в милицию ее данные.
Собаку ЧИПИРУЙ на себя - и занеси номер чипа сама по электронке во все возможные базы. А то шанс био сам не переносит, мы только у него видны.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лотик сказал:

http://forum.doberman.info/index.php?topic=13761.0

Здесь, на этом форуме я прочитала, что были прецеденты. И с этого форума я взяла информацию о которой говорю.

 

Даж там написали, что данного закона не существует. 

И там история с документами, которые остались у прошлого хозяина, вот когда так делают со словами - да ладно, фиг с ними, с доками, потом "веселуху" получают в виде выпендрежа прошлых владельцев.

Крайне редко, когда прошлые владельцы адекватны (и они как раз не пишут сами - ну как там собака, не требуют фото и видео), поэтому в большинстве случаев надо использовать левые контакты и выкидывать симку после передачи (а по владельцам, кстати, сразу видно - адекват или нет), или иметь крепкие нервы, возможность один раз сказать - НЕТ и прекратить общение. Иначе выходит именно так. А такие сначала себя так оправдывают (смотря фотки и видео)- смотрите, хорошо же живет, ничего я не предавала собаку, а потом левой пятке КАК захочется снова поиграться, и начинается бредняк с их стороны.Сплошь и рядом 

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 01:04, Лотик сказал:

Я прочитала Федеральный закон "О собаках и собаководстве"  ст. 5, п. 6. Примерно так: Если в течении 6 месяцев бывший хозяин не подаст заявление и не заявит о своих правах на собаку, то лицо, у которого собака находилась на содержании и в пользовании, приобретает полные права на неё. ))) Всё! Мамбуру! Я успокоилась! 

И правильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех с Наступающим Новым годом!

IMG20191231232004.jpg

IMG20191231232441.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю всю вашу дружную семью с Новым годом!!! Харитошу помним и очень любим. Необыкновенный  мальчик. Здоровья всем вам и долгих совместных лет жизни. Шелли передаёт привет:))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...