Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Молли с крайнего севера.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дарья Захарова сказал:

Согласна...просто подумала,что люди не стали оформлять родословную,как и мы в свое время когда то ... других забот было полно. Решили повязать для здоровья наверное... она не скрывала что ее собака без родословной,что мол не успели вовремя оформить,муж военный и все дела...такое ведь тоже допустимо. Или это я такая наивная...

Да нет, имхо думали не о здоровье, а совсем о другом.

Забейте, не думайте об ушках, воспитывайте, главное чтобы росла умненькая и здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец ,конечно поверила,она создала группу в вайбере,где все хозяева щенков,все общаемся,она не скрывается,отвечает на все вопросы,напоминает про прививки,дает советы...Наш щенок походу единственный с такими ушами ...что за несправедливость такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не расстраивайтесь, может Вы спасли своего щенка , купив у подобных разведенцев. Любите каков есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не поддерживаю вязку собак без допуска в разведение и проверок здоровья, а уж тем более покупку щенков из такого помета.

Но и от плановой вязки может родится такой щенок. Вот просто гены так легли.....

221010IMG_2569.jpg

IMG_0284.jpg

IMG_0127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарья Захарова сказал:

Я не спец ,конечно поверила,она создала группу в вайбере,где все хозяева щенков,все общаемся,она не скрывается,отвечает на все вопросы,напоминает про прививки,дает советы...Наш щенок походу единственный с такими ушами ...что за несправедливость такая?

Дарья, замечательный у вас щенок! Занимайтесь, воспитывайте, будет отдичный член семьи.

Забудьте про уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем всем за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить и надеяться,что уши это будет ее единственной проблемой,главное,чтобы дальше ничего серьезного не вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно сделала вывод для себя, что покупка животного ( любого) - это лотерея, хоть с доками, хоть на Авито, хоть у тети под забором. Но если я теперь вот решу кого приобрести , то очень хорошо подумаю и полностью всю ответственность за животное возьму на себя ( хоть больной, хоть кривой, хоть какой). Обвинять все равно не кого и бес толку. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарья Захарова сказал:

Хотелось бы верить и надеяться,что уши это будет ее единственной проблемой,главное,чтобы дальше ничего серьезного не вылезло.

Уши это не проблема!!! Это ее изюминка, как у истинной женщины:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминаю лопоухих людей))):default_lol: и че, живут и радуются, не один не считает это проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анютика сказал:

Ни в коем случае не поддерживаю вязку собак без допуска в разведение и проверок здоровья, а уж тем более покупку щенков из такого помета.

Но и от плановой вязки может родится такой щенок. Вот просто гены так легли.....

221010IMG_2569.jpg

IMG_0284.jpg

IMG_0127.JPG

У рабочих такое сплошь и рядом. Но там другая история, экстерьер совсем не на первом месте.

 

p1020203_cropped_large.jpg

https://ravensbank.com/eng/labbase/hund.php?hund=Ravensbank Flo&lang=eng

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрика почему копия? Почему не оригинал. Скорее всего ваша разводчица качнула с интернета или еще откуда нибудь взяла эти документы и приложила.

Если вы "долго шли" к покупке, то нужно было бы на этом пути откладывать понемногу денег для покупки нормального породистого щенка с документами. И тогда не было бы вопросов. Порода это документы, где вы можете увидеть всех предков вашего щенка. И эти документы не просто бумажулька, они отправляются непосредственно в Российскую Кинологическую Федерацию, где хранятся все данные на всех породистых собак в России или привезенных в Россию, на все пометы. И при замене метрики на родословную происходит проверка этих документов и если все в порядке, то только тогда владелец получает основной документ породистой собаки- родословную. И это и подтверждает ее происхождение. И документ этот заламинирован и с голограммой ( это по сути как ваш паспорт). И стоит он около тыс руб с затратами на курьера. Согласитесь, что если бы у вашей разводчицы все было в порядке, уж тыс.рублей она бы нашла на документ.

Человек плодящий щенков не понять от кого и не понять зачем (хотя тут наверное понять как раз можно) не может априори называться заводчиком. Ей лень было типа родословную поменять, про ген.тесты вообще наверное не слышала, зато заработать на петле своей собаки не лень. Плодилка она а не заводчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна и Марго сказал:

Метрика почему копия? Почему не оригинал. Скорее всего ваша разводчица качнула с интернета или еще откуда нибудь взяла эти документы и приложила.

Если вы "долго шли" к покупке, то нужно было бы на этом пути откладывать понемногу денег для покупки нормального породистого щенка с документами. И тогда не было бы вопросов. Порода это документы, где вы можете увидеть всех предков вашего щенка. И эти документы не просто бумажулька, они отправляются непосредственно в Российскую Кинологическую Федерацию, где хранятся все данные на всех породистых собак в России или привезенных в Россию, на все пометы. И при замене метрики на родословную происходит проверка этих документов и если все в порядке, то только тогда владелец получает основной документ породистой собаки- родословную. И это и подтверждает ее происхождение. И документ этот заламинирован и с голограммой ( это по сути как ваш паспорт). И стоит он около тыс руб с затратами на курьера. Согласитесь, что если бы у вашей разводчицы все было в порядке, уж тыс.рублей она бы нашла на документ.

Человек плодящий щенков не понять от кого и не понять зачем (хотя тут наверное понять как раз можно) не может априори называться заводчиком. Ей лень было типа родословную поменять, про ген.тесты вообще наверное не слышала, зато заработать на петле своей собаки не лень. Плодилка она а не заводчица.

Ну потому-что на 11 щенков как могли отдать оригинал мамы всем? И зачем? Это метрика суки родившей, вы не поняли этого, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо....скажу на своем примере. Сразу ничего не проявляется, а потом ......щенок становится членом семьи, одним целом с тобой и что? Ну как тут ? требовать денег с заводчика на лечение? бред.................единственно , нормальный заводчик тебя поддержит морально, посоветует врачей , но больше ты все равно не добъешься, да и  нет смысла. Если изначально, при первых вопросах заводчик уходит "в кусты", то и не стОит. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике мамы есть большая странность. Мама рождена 8 марта 15 года, а кобель, указанный её отцом родился 1 января 17 года.

И о питомнике Охтинское Раздолье очень негативные отзывы. 

Так что если дело обойдётся ушками можно радоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

Ну потому-что на 11 щенков как могли отдать оригинал мамы всем? И зачем? Это метрика суки родившей, вы не поняли этого, наверное.

Ну так я поняла, что эти документы прислали посмотреть.   Но суть тут не меняется. Щенок метис, близкий но метис.  Собака длясебяшка.  Главное чтобы здорова была, а остальное уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна и Марго сказал:

Ну так я поняла, что эти документы прислали посмотреть.   Но суть тут не меняется. Щенок метис, близкий но метис.  Собака длясебяшка.  Главное чтобы здорова была, а остальное уже не важно.

+ 100000000000000000000000000000000000
Согласна, это САМОЕ главное. Я бы все отдала  , лишь бы мои собаки были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хозяевам были розданы копии метрики суки и документ на кобеля. Сейчас хозяйка суки пишет  мне сообщения,что метрика щенка просрочена ,но она является документов о принадлежности к породе,просто не стали оформлять родословную по каким то своим обстоятельствам,я не вникала.

Я не прошу подтвердить лабрадор у нас или метис,сама все вижу,просила Вас дать совет и помочь разобраться,могла ли я уши собаке испортить за меньше чем месяц,потому что "заводчица" уверяет,что тут дело в моих руках,скидывает мне статьи такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадоров, как в принципе и у многих собак с висячими ушами, постав ушей можно испортить, если гладить по ушам вдоль головы. Становление хрящей, как и у собак с купированными ушами, происходит до года.! специфика лабрадорских ушей - чуть приподняты на хрящах и направлены вперед, что делает взгляд заинтересованным.
А гены тут совсем не при чем! Породным генетическим признаком является форма и размер ушной раковины. Висячее ухо с мягким хрящом от основания ушной раковины вызвано доминантным геном H, с генотипом НН. :dntknw: генами может передаться величина ушей, их постав - высоко на голове или низко опущены..., но не приобретенный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В метрике мамы есть большая странность. Мама рождена 8 марта 15 года, а кобель, указанный её отцом родился 1 января 17 года.

И о питомнике Охтинское Раздолье очень негативные отзывы. 

Так что если дело обойдётся ушками можно радоваться.

 

:default_roflmao: вот это я понимаю кобель-производитель! Еще не родился, а уже детей делал:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Захарова сказал:

Всем хозяевам были розданы копии метрики суки и документ на кобеля. Сейчас хозяйка суки пишет  мне сообщения,что метрика щенка просрочена ,но она является документов о принадлежности к породе,просто не стали оформлять родословную по каким то своим обстоятельствам,я не вникала.

Я не прошу подтвердить лабрадор у нас или метис,сама все вижу,просила Вас дать совет и помочь разобраться,могла ли я уши собаке испортить за меньше чем месяц,потому что "заводчица" уверяет,что тут дело в моих руках,скидывает мне статьи такого плана.

НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В метрике мамы есть большая странность. Мама рождена 8 марта 15 года, а кобель, указанный её отцом родился 1 января 17 года.

И о питомнике Охтинское Раздолье очень негативные отзывы. 

Так что если дело обойдётся ушками можно радоваться.

 

 

Главный слоган "питомника": "Отличительной чертой нашего питомника является приемленая цена на породистых щенков."

Породы, которые штампует "питомник":
- Вельш корги,
- Лабрадор ретривер,
- Немецкий дог,
- Московская сторожевая,
- Якутская лайка,
- Маламут,
- Шпиц,
- Французский бульдог,
- Английский бульдог,
- Шар-пей,
- Йоркширский терьер,
- Болонки

 

я не представляю даже, как в одном питомнике могут разводить такое количество пород...

и кто-то еще из декорации. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дарья Захарова сказал:

Всем хозяевам были розданы копии метрики суки и документ на кобеля. Сейчас хозяйка суки пишет  мне сообщения,что метрика щенка просрочена ,но она является документов о принадлежности к породе,просто не стали оформлять родословную по каким то своим обстоятельствам,я не вникала.

Я не прошу подтвердить лабрадор у нас или метис,сама все вижу,просила Вас дать совет и помочь разобраться,могла ли я уши собаке испортить за меньше чем месяц,потому что "заводчица" уверяет,что тут дело в моих руках,скидывает мне статьи такого плана.

А задайте вопрос как отец ее суки делал щенков не родившись:default_roflmao: и не потому ли метрика просрочена, что обмену на родословную не подлежит по причине подлога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть подвяз был как раз у бабушек... через поколение и вылезли не понятные гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

 

Главный слоган "питомника": "Отличительной чертой нашего питомника является приемленая цена на породистых щенков."

Породы, которые штампует "питомник":
- Вельш корги,
- Лабрадор ретривер,
- Немецкий дог,
- Московская сторожевая,
- Якутская лайка,
- Маламут,
- Шпиц,
- Французский бульдог,
- Английский бульдог,
- Шар-пей,
- Йоркширский терьер,
- Болонки

 

я не представляю даже, как в одном питомнике могут разводить такое количество пород...

и кто-то еще из декорации. 
 

Перекупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...