Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Молли с крайнего севера.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Босс сказал:

А задайте вопрос как отец ее суки делал щенков не родившись:default_roflmao: и не потому ли метрика просрочена, что обмену на родословную не подлежит по причине подлога

Ну, метрику то хозяйке суки выдали в питомнкие Охтинское раздолье... вполне возможно, что она не в курсе о том, что ее обманули. Тем более, что про питомник много можно найти негатива в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тут сами владельцы суки попались сначала? Купили с поддельной метрикой сами того не зная, потом обменять не смогли, а теперь вот щенков штампуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадоров, как в принципе и у многих собак с висячими ушами, постав ушей можно испортить, если гладить по ушам вдоль головы. Становление хрящей, как и у собак с купированными ушами, происходит до года.! специфика лабрадорских ушей - чуть приподняты на хрящах и направлены вперед, что делает взгляд заинтересованным.
А гены тут совсем не при чем! Породным генетическим признаком является форма и размер ушной раковины. Висячее ухо с мягким хрящом от основания ушной раковины вызвано доминантным геном H, с генотипом НН. :dntknw: генами может передаться величина ушей, их постав - высоко на голове или низко опущены..., но не приобретенный внешний вид.

12c9ee869434ab20cace5a8072f392f4.jpg
Я своим только на узел уши не завязывала [emoji38] ничего никуда не встало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Пазузу сказал:

А может тут сами владельцы суки попались сначала? Купили с поддельной метрикой сами того не зная, потом обменять не смогли, а теперь вот щенков штампуют? 

Угу, может, да... спору нет. Только когда обменять не смогли, тогда причину узнать должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель был рожден 17.02.2016 а сука 08.03.2015...где тут подвох? Не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, метрику то хозяйке суки выдали в питомнкие Охтинское раздолье... вполне возможно, что она не в курсе о том, что ее обманули. Тем более, что про питомник много можно найти негатива в интернете

Ага, метрику суки по идее делали в конце апреля 15 года. Откуда в ней взялся кобель, который родится через 1,5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, метрику то хозяйке суки выдали в питомнкие Охтинское раздолье... вполне возможно, что она не в курсе о том, что ее обманули. Тем более, что про питомник много можно найти негатива в интернете

Верно. Но надо иметь интернет. А когда он есть, то... это правда что я одно сидела и всю родню из родословной гуглила, чтобы посмотреть какие они на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, джонник сказал:

Перекупка.

 

22 минуты назад, джонник сказал:

Перекупка.

https://www.spbtalk.ru/threads/63077/

я думаю, что проблема с ушами именно в том, что мать щенка из очень плохого питомника... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дарья Захарова сказал:

У лабрадоров, как в принципе и у многих собак с висячими ушами, постав ушей можно испортить, если гладить по ушам вдоль головы. Становление хрящей, как и у собак с купированными ушами, происходит до года.! специфика лабрадорских ушей - чуть приподняты на хрящах и направлены вперед, что делает взгляд заинтересованным.
А гены тут совсем не при чем! Породным генетическим признаком является форма и размер ушной раковины. Висячее ухо с мягким хрящом от основания ушной раковины вызвано доминантным геном H, с генотипом НН. :dntknw: генами может передаться величина ушей, их постав - высоко на голове или низко опущены..., но не приобретенный внешний вид.

Не читайте по утрам советских газет. В интернете часто такую дичь пишут, мама дорогая.

Тут на форуме у людей сотни собак, как думаете что вероятнее, что в статье написана ахинея или что все эти люди не гладили щенков по голове?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Захарова сказал:

Кобель был рожден 17.02.2016 а сука 08.03.2015...где тут подвох? Не вижу

Какой кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Захарова сказал:

Кобель был рожден 17.02.2016 а сука 08.03.2015...где тут подвох? Не вижу

Нет, не тот кобель. Кобель, указанный отцом суки, то есть ЮСТОФ БРАУН ПЭРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще пишет...

Достаточно одного раза,чтобы сломать хрящи в ушах.У вас месяц назад с ушами все было в порядке. Через месяц уши стали лежать.Подумайте сами,как это могло произойти? Если бы это был метис ,у него уши изначально бы всегда лежали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстоф Браун Пэри рожден 1 января 2017 года, но при этом числится отцом суки (матери вашей шоколадки), рожденной 8 марта 2015г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Захарова сказал:

Вот что еще пишет...

Достаточно одного раза,чтобы сломать хрящи в ушах.У вас месяц назад с ушами все было в порядке. Через месяц уши стали лежать.Подумайте сами,как это могло произойти? Если бы это был метис ,у него уши изначально бы всегда лежали!!!

А вы скиньте фотку Таниной собаки))) Маленькая - прям лабрик мы тут все удивлялись когда она выкладывала. А потом бац и встало) Но она знала что это метис

И я бы попросила перестать делать из меня дуру, если сама разводчица дремучая невежа, не значит что все вокруг такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дарья Захарова сказал:

Кобель был рожден 17.02.2016 а сука 08.03.2015...где тут подвох? Не вижу

в метрике мамы вашего щенка написано что она родилась 8 марта 2015 года
ее якобы отец Юстоф Браун Пэрри же родился 01.01.17 http://ru.top-dog.pro/dogs/87342
о ее матери вообще ничего не получается найти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Захарова сказал:

Вот что еще пишет...

Достаточно одного раза,чтобы сломать хрящи в ушах.У вас месяц назад с ушами все было в порядке. Через месяц уши стали лежать.Подумайте сами,как это могло произойти? Если бы это был метис ,у него уши изначально бы всегда лежали!!!

У вас уши встают вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Босс сказал:

Верно. Но надо иметь интернет. А когда он есть, то... это правда что я одно сидела и всю родню из родословной гуглила, чтобы посмотреть какие они на фото?

Вот сейчас думаю, как же мне повезло, когда я в 2006 году покупала лабрадора по объявлению в из рук в руки... нет, документы были все от РКФ и родословную получали, цена была средняя -500 дол (тогда все любили в валюте брать за собак деньги), а папашка щенка был хороших финских кровей и с множеством титулов, но я вообще была в этом полный профан))) брала тогда лабра в компанию к Зенненхунду и ничего толком не проверяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

А вы скиньте фотку Таниной собаки))) Маленькая - прям лабрик мы тут все удивлялись когда она выкладывала. А потом бац и встало) Но она знала что это метис

Таня залюбила свое чадо, одного раза достаточно, а она все гладила и гладила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает щенок во время перевозбуждения закладывает уши или просто во время игры. Но потом они сразу ложатся нормально на место. И никогда не полустоят вбок

DSC02633.JPG

37.jpg

59.jpg

DSC00092.JPG

DSC00379.JPG

13443319_618779078271477_4752178401602061303_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дарья Захарова сказал:

Вот что еще пишет...

Достаточно одного раза,чтобы сломать хрящи в ушах.У вас месяц назад с ушами все было в порядке. Через месяц уши стали лежать.Подумайте сами,как это могло произойти? Если бы это был метис ,у него уши изначально бы всегда лежали!!!

 

21ebe281899032812813235be35ea039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели когда родился отец нашей мамы?Простите,в упор не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дарья Захарова сказал:

Вот что еще пишет...

Достаточно одного раза,чтобы сломать хрящи в ушах.У вас месяц назад с ушами все было в порядке. Через месяц уши стали лежать.Подумайте сами,как это могло произойти? Если бы это был метис ,у него уши изначально бы всегда лежали!!!

я думаю, вам пора перестать общаться с этой дамой. вы ей ничего не докажете, а нервы себе испортите.
Тут очень много вариантов того, что произошло: подвяз, вязка я дворнягой, сама сука метис, плохая генетика итд
Но ни в одном случае вы сами не виноваты. У вас замечательная собака, ну ушки привстали, что такого. Обидно, конечно, но я не вижу, чего вы добьетесь, общаясь с "заводчицей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладывают не так, т е не постоянно. Тут уши стоят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дарья Захарова сказал:

А где вы увидели когда родился отец нашей мамы?Простите,в упор не вижу

 

3 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

в метрике мамы вашего щенка написано что она родилась 8 марта 2015 года
ее якобы отец Юстоф Браун Пэрри же родился 01.01.17 http://ru.top-dog.pro/dogs/87342
о ее матери вообще ничего не получается найти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...