Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Чебурашка сказал:

Мне кажется в анкету стоит добавить пункт: "Если была собака, то от чего и в каком возрасте ушла или где она сейчас". Это о многом может сказать.

На самом деле,  разумно в анкету включить пункт о том, кто был вашим ветеринаром ,
 его телефон и возможность контакта с этим ветеринаром.
А уже он может ответить, что собаку, по краиней мере, прививали регулярно и лечили, если что.
У нас, например, в анкету на отказника всегда нужно вносить данные вашего ветеринара .


И пункт о предыдущей собаке, когда и почему ушла тоже есть. И это во всех спасательных группах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

В теме Марли не написано "чем помочь".

А откуда берутся собаки в разделе потеряшки, срочно и иногда переходят и в мемориал? Они там откуда?

Вот и хочется предупредить уже

Хоть как то

Очередную "Люси".

Чтоб лабропад не продолжался. Но , видимо, бесполезно.  

Тут опять операция "создай свой фанклуб".  Вот и новые фанаты..

 

 

Согласна, что эта анкета настораживает, но резкие высказывания форумчан приводят к ответным агрессивным реакциям обратившихся , и получаются склоки в темах, а это читают другие люди, и подумают - стоит ли еще обращаться сюда или не стоит, чтобы не огрести. Тогда кому пристраивать собак? только друг другу, а вас у многих уже по 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlgaF сказал:

На самом деле,  разумно в анкету включить пункт о том, кто был вашим ветеринаром ,
 его телефон и возможность контакта с этим ветеринаром.
А уже он может ответить, что собаку, по краиней мере, прививали регулярно и лечили, если что.
У нас, например, в анкету на отказника всегда нужно вносить данные вашего ветеринара .


И пункт о предыдущей собаке, когда и почему ушла тоже есть. И это во всех спасательных группах так.

Эмм... Я лечусь не у частника а в крупной клинике, они не разглашают данные клиентов.. и что мне вносить? Я лечусь в Беланте? И? Собака может вообще ни разу не лечится - вот так некоторым везёт, и умереть от того же отравления за считанные минуты/ сбежать у родственников с передержки и попасть под машину и тогда что писать в графе ветеринар? 

Кстати многие в целях экономии вакцинируют собак сами дома, без печатей и штампов веторганизаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

Эмм... Я лечусь не у частника а в крупной клинике, они не разглашают данные клиентов.. и что мне вносить? Я лечусь в Беланте? И? Собака может вообще ни разу не лечится - вот так некоторым везёт, и умереть от того же отравления за считанные минуты/ сбежать у родственников с передержки и попасть под машину и тогда что писать в графе ветеринар? 

На самом деле жаль, что такие данные для кураторов не доступны. Это могло бы помочь.

Опять же, если вы претендуете на отказника, то можно попросить вета раскрыть ваши данные, это понятно, что без Вашего позволения никто данные раскрывать не имеет права
У нас еще требуют 2 рекомендации от собаковладельцев, которые вас знают и тоже с возможностью контакта с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaF сказал:

На самом деле жаль, что такие данные для кураторов не доступны. Это могло бы помочь.
У нас еще требуют 2 рекомендации от собаковладельцев, которые вас знают и тоже с возможностью контакта с ними.

Ещё раз повторяю что вы предлагаете писать в тех случаях что я описала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

О чем?  Собака может погибнуть молодой и внезапно. А если кто и делал что плохое, разве он будет это описывать?

Люди часто не понимают что хорошо а что плохо. 

Приезжали ручки знакомится с собакой у меня на передержке, у них был лабр, это подкупало.

Ответ на вопрос что с прошлой собакой: "Когда ей было 2,5 года отдали в деревню, потому что приезжала погостить родня с аллергией. Потом забирать обратно собаку не стали, ее там решили повязать для здоровья, ей там лучше"... Вот хотят другую

Когда переустраивают крыс часто включают пункт с вопросом сколько прожили и от чего ушли прошлые крысы если были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlgaF сказал:

На самом деле жаль, что такие данные для кураторов не доступны. Это могло бы помочь.
У нас еще требуют 2 рекомендации от собаковладельцев, которые вас знают и тоже с возможностью контакта с ними.

И если на то пошло то эту инфу можно узнать приличном разговоре куратора и соискателя. Как это было в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ещё раз повторяю что вы предлагаете писать в тех случаях что я описала?

Попросить Вашего вета раскрыть данные и предупредить, что ему будут звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну давайте не до абсурда. У меня до Локи собака была фиг знает когда. Какие ветеринары и контакты собачников? Вы и контакты проверять собираетесь? Давайте сразу и выписку из банка требовать, че нет-то? На место работы звонить.
Маразм крепчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить Вашего вета раскрыть данные и предупредить, что ему будут звонить

На каком основании человек будет давать незнакомым тетям контактный номер лечащего врача? Чтобы ему ещё и звонили с вопросами о прививках почившей собаки. Ну трындец просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чебурашка сказал:

Люди часто не понимают что хорошо а что плохо. 

Приезжали ручки знакомится с собакой у меня на передержке, у них был лабр, это подкупало.

Ответ на вопрос что с прошлой собакой: "Когда ей было 2,5 года отдали в деревню, потому что приезжала погостить родня с аллергией. Потом забирать обратно собаку не стали, ее там решили повязать для здоровья, ей там лучше"... Вот хотят другую

Когда переустраивают крыс часто включают пункт с вопросом сколько прожили и от чего ушли прошлые крысы если были.

 

Да уж.. Ужасная история..

Хотя да.. Я помню еще когда училась в школе, у нас была одноклассница, у которой была дворняжка, а она мечтала о колли. Спустя время,  ей купили колли, а дворняжку они выпустили - да, они считали, что не выкинули, а именно выпустили, так как взяли с улицы ее и вернули назад, и ни она, ни ее родители не видели в этом ничего плохого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlgaF сказал:

Попросить Вашего вета раскрыть данные и предупредить, что ему будут звонить

Извините я наблюдаюсь у 6 врачей... В одной клинике и я не думаю что клиника на это пойдет это раз. А во вторых если собака не наблюдалась в клиниках и за всю жизнь не болела , а вакцинировать на дому что писать в этом случае???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я наблюдаюсь у 6 врачей... В одной клинике и я не думаю что клиника на это пойдет это раз. А во вторых если собака не наблюдалась в клиниках и за всю жизнь не болела , а вакцинировать на дому что писать в этом случае???
 

Даш, что весна завтра))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Слушайте, ну давайте не до абсурда. У меня до Локи собака была фиг знает когда. Какие ветеринары и контакты собачников? Вы и контакты проверять собираетесь? Давайте сразу и выписку из банка требовать, че нет-то? На место работы звонить.
Маразм крепчал...

Ну Ольга рассказала как в Канаде дела обстоят, при чем тут маразм?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Маразм крепчал...

 

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Маразм крепчал...

Это не маразм , я просто написала, как оно в Северной Aмерике. Я думаю в Европе то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не маразм , я просто написала, как оно в Северной Aмерике. Я думаю в Европе то же самое.

В России только не то же самое. Люди в большинстве своём даже не знают фамилию врача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Почитаешь вас... Ну честное слово из детского дома ребёнка-отказника легче взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Девочки! Почитаешь вас... Ну честное слово из детского дома ребёнка-отказника легче взять!

В какой-то мере это и есть ребенок..... 
И если Вы его взаправду желаете, то контакт волонтеров с одним из Ваших  ветов -  просто ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже прививки делаем в одной поликлинике, анализы сдаём в другой, а лечимся, если что в третьей.))) И последняя моя собака умерла в возрасте 8 месяцев... Врожденная почечная недостаточность! А вот то, что это врождённое нам только в Белом клыке сказали, когда в стационаре там лежал..... А где изначально лечили говорили, что отравление и я сума сходила где он мог так отравиться, что почки на 80% отказали в 4 месяца!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Даш, что весна завтра))))

А можно в анкету добавить пункт буду убирать какашки за собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в анкету добавить пункт буду убирать какашки за собакой?

Неть! А то к общему срачу добавится «ты загрязняешь окружающую среду своими пакетиками!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlgaF сказал:

В какой-то мере это и есть ребенок..... 
И если Вы его взаправду желаете, то контакт волонтеров с одним из Ваших  ветов -  просто ерунда.

Договор должен быть и отслеживание судьбы, но не до абсурда!))) К тому же никто не от чего не застрахован! Сегодня ты с деньгами, а завтра нет! Сегодня ты здоров, а завтра, не дай Бог, сил ни на что не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

 А во вторых если собака не наблюдалась в клиниках и за всю жизнь не болела , а вакцинировать на дому что писать в этом случае???

 

Если собака не наблюдалась в клинике говорит о том, что хозяева не сильно и заморачивались ее здоровьем. Моя тоже не болеет, но я иду сдаю анализы и делаю ей узи. Для кого-то это маразм и весна, а для меня это спокойствие и уверенность в том, что если появятся неполадки, я не доведу их до хронического или критического состояния. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Если собака не наблюдалась в клинике говорит о том, что хозяева не сильно и заморачивались ее здоровьем. Моя тоже не болеет, но я иду сдаю анализы и делаю ей узи. Для кого-то это маразм и весна, а для меня это спокойствие и уверенность в том, что если появятся неполадки, я не доведу их до хронического или критического состояния. 

 

В любом случае, собаке лучше в любящей её семье, нежели в приюте и на постоянных передержках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

В любом случае, собаке лучше в любящей её семье, нежели в приюте и на постоянных передержках!

Так поэтому и возникают вопросы и сомнения, все хотят чтоб собака попала в любящую семью, где ее будут и любить, ценить и беречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...