Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зооагрессия у ретриверов: миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Только это не должно быть свойственно нашей породе! Ни страхи, ни охрана территории, ни другие формы агрессии не должны проявляться в ретриверах в такой явной агрессии

Ну вот это другое дело, откуда эта агрессия вылезла изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вестара сказал:

Видимых для человека может и нет, но они есть. Это может быть территориальная агрессия например. "Весь этот двор мой, хрен ли ты тут ходишь" или социополовая, нанюхался течек и ходит гнобит кобелей чтоб не претендовали на его сук

на улице? если собака в 5-10 метрах?

это не норма.

22 минуты назад, Вестара сказал:

нанюхался течек

не норма

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

на улице? если собака в 5-10 метрах?

это не норма.

не норма

 

Ну я же не говорю что это норма.  Но причина у агрессии всегда  есть. Это и для территориальщиков неадекватное поведение, но у тех просто хозяин пустое место, а у ретриверов вопрос откуда оно вообще вылезло то? Тут либо собаку когда то сильно пожрали и у нее сложился такой стереотип поведения, либо генетика. И вот когда с такой генетикой вяжут собак это беда(

Но бабло же

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, osh сказал:

Таким образом, по моему мнению, основная причина не в ухудшении качества разведения, скажем, за 10 лет, а в снижении уровня кинологической грамотности хозяев.

А почему так однобоко, про снижение кинологической грамотности? это все равно, что вывесить лозунги "Не парковаться!", и не создать ни одной стоянки в округе. Во времена СССР были клубы ДОСААФ, там обучали, и в нашем городе такой был (за 2 500 км от мск, представляете!), что сейчас? в нашем городе профессионалов нет, их нет и в ближайших городах, вот и занимается народ самодеятельностью, по видео и книгам. Вы же не станете отрицать, что видео и книги, это замечательно, но не зря же существуют группы ОКД и профессиональными кинологами. И, чтоб два раза не вставать, предвосхищая возможный вариант "нет спроса-нет предложения", спрос есть, кадров нет, вот, например, в мск, сколько крепких профессионалов-кинологов на 13 млн населения, которые учат надежно, основательно? думаю, меньше двадцати, "вот и считай (с)". То есть проблема шире гораздо, и административных государственных рычагов требует.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Пипец. Просто симпатичный пес.

Если почитать стандарт без стереотипов и "привычности", то эта собака соответствует ему куда больше многих шоу чемпионов. Четко узнаваемый лабрадор ретривер, с благородными породными чертами лица.

Если смотреть питомники не "высокого спорта", а традиционные охотничьи, то большая часть за внешностью таки следит, фенотипичных дворняжек там нет. По вашему это не голден и не лабрадор?

images?q=tbn:ANd9GcQZslZuKj3R9U0w7gLvH5Y%7BEB52AF1E-1016-4CE0-AC16-BC75252485CC%

Таки лабрадор это не молосс что бы ротвейлера напоминать.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать стандарт без стереотипов и "привычности", то эта собака соответствует ему куда больше многих шоу чемпионов. Четко узнаваемый лабрадор ретривер, с благородными породными чертами лица.
Если смотреть питомники не "высокого спорта", а традиционные охотничьи, то большая часть за внешностью таки следит, фенотипичных дворняжек там нет. По вашему это не голден и не лабрадор?
images?q=tbn:ANd9GcQZslZuKj3R9U0w7gLvH5Yn3qQHrdqXeyUG73vT7oE7qg3lfSe9mA&key=ba5f9f7f3b861d9e1c5f2f435bcbcdf5fee7dce64123ee2e8d29d9539089a5a9%257BEB52AF1E-1016-4CE0-AC16-BC75252485CC%257D.JPG&key=fced4118cd47c283b7bf44b86f57ead2fbd429b7bf76d2b2ea14a30bfaa51e7b
Таки лабрадор это не молосс что бы ротвейлера напоминать.
Многие не знают как выглядит лабрадор. Потому что разводят сейчас в массе ротвейлероподобных собак.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Даша и Элька сказал:

Если почитать стандарт без стереотипов и "привычности", то эта собака соответствует ему куда больше многих шоу чемпионов. Четко узнаваемый лабрадор ретривер, с благородными породными чертами лица.

Если смотреть питомники не "высокого спорта", а традиционные охотничьи, то большая часть за внешностью таки следит, фенотипичных дворняжек там нет. По вашему это не голден и не лабрадор?

images?q=tbn:ANd9GcQZslZuKj3R9U0w7gLvH5Y%7BEB52AF1E-1016-4CE0-AC16-BC75252485CC%

Таки лабрадор это не молосс что бы ротвейлера напоминать.

Боже какой шикарный лабр!! Я вообще не фанат, т.к. шоу тумбочки мне не по душе, а эта сука великолепна)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вестара сказал:

Боже какой шикарный лабр!! Я вообще не фанат, т.к. шоу тумбочки мне не по душе, а эта сука великолепна)

Ага))) или вот!

16114396.jpg.2b9ef63d7e4cbf1eafa4d2b15d263d75.jpg

А как они работают!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага))) или вот!

16114396.jpg.2b9ef63d7e4cbf1eafa4d2b15d263d75.jpg

А как они работают!

Шикарно))) С таким и в танцы не грех пойти)) Если бы я знала что они такие классные, еще бы сомневалась между ними и флэтом))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) или вот!
16114396.jpg.2b9ef63d7e4cbf1eafa4d2b15d263d75.jpg
А как они работают!
Так я эту фотку выше и выкладывала)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Так я эту фотку выше и выкладывала)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да? Пропустила)) Ну это первая картинка просто по запросу ft лабрадор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пиарить РР :)))))))) Популярность до добра не доводит :)))))))
Да никто не распопулярит их. Это не выгодно. Тумбочки милоплюшевые куда выгоднееб

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Хорош пиарить РР :)))))))) Популярность до добра не доводит :)))))))

Феррари очень известная марка, ток водить их машины мало кто и где может)))

Я как то имела счастье наблюдать как шоу тумбочка с мордой ротвейлера тащил хозяйку по асфальту, пока она не долбанулась об столб и выпустила поводок) Что было бы у рр страшно представить

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вестара сказал:

Что было бы у рр страшно представить

так никто ж таким гражданам не продаст.

Чтобы купить хорошего бордера, надо или чтобы ты был известным спортсменом или у тебя была ферма и овцы (и, опять же, тебя знали) или, если тебя не знают, ддолжны быть рекомендации вышеперечисленных)))

Думаю, с ретриверами такая же песня. (ну, по крайней мере, очень надеюсь на это)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natik сказал:

Хорош пиарить РР :)))))))) Популярность до добра не доводит :)))))))

Да хоть обрекламируйся, нет у нас таких собак. Есть на форуме хоть один человек который их видел не на картинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть обрекламируйся, нет у нас таких собак. Есть на форуме хоть один человек который их видел не на картинке. 
Вы не поверите, она живёт у меня :)))))) А та, что на картинке, Россию представляла :)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Да хоть обрекламируйся, нет у нас таких собак. Есть на форуме хоть один человек который их видел не на картинке. 

вы это сообщение адресуете владельцу самого настоящего PP лабрадора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:
1 минуту назад, Елена и Изар сказал:
Да хоть обрекламируйся, нет у нас таких собак. Есть на форуме хоть один человек который их видел не на картинке. 

Вы не поверите, она живёт у меня :)))))) А та, что на картинке, Россию представляла :)))

Покажите. Я таких лебедей только на фото видела и одного потеряшку у Лены чики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Да хоть обрекламируйся, нет у нас таких собак. Есть на форуме хоть один человек который их видел не на картинке. 

Две недели назад целую толпу таких видела на тесте в ШШ:default_ohyeah: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Две недели назад целую толпу таких видела на тесте в ШШ:default_ohyeah: 

Прям с такими шеями?

Дайте посмотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Покажите. Я таких лебедей только на фото видела и одного потеряшку у Лены чики.

Вот на фото справа я, слева наша тренер с кобелем от ее РР лабра, т.е. в России уже даже пометы есть от таких лебедей))

50565255_367008000786873_2830082405216288768_n.jpg.31c33a5abce8ad7f5facb5616b3ab4fb.jpg

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Прям с такими шеями?

Дайте посмотреть.

Шеи тут на фото конечно не видно, но поверьте она есть))) Фоток других у меня просто нет, но собачки действительно как на фото Наташи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...