Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зооагрессия у ретриверов: миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Clumber сказал:

Когда раньше-то? Вон далеко ходить не надо, наш папка красавчик Мачо Горска Фантазия, 2000 г.р.,  отличался специфическим нравом. И некоторым своим сыночкам, включая и моего Фросю, передал это качество. Форумчане - владельцы таких сыночков не дадут соврать. И при этом от него же видела вполне миролюбивых потомков.

Например - Веня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Clumber сказал:

Да, кстати Веня. И Локи Катюши Морганы. И еще можно вспомнить.

Раньше небо было голубее, а деревья выше... И главное никто раньше не держал собак, но уверен что знает...

При том что допустим про первых американских голденов в РФ я слышала что собачки очень самодостаточные многие были, и не "дружили" со всеми на свете... может не все но тем не менее

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я могу делать выводы только из того, что видела своими глазами. Если когда-нибудь увижу своими глазами агрессивного РР, то конечно сделаю соответствующий вывод. На данный момент не видела, а вот как нападает на РР шоу лабр видела буквально недавно. И дело даже не в РР или шоу, это я так к слову сказала и уже повторила, что это мое личное мнение и мой опыт общения с этой породой, имею право на него. И на выставках видела агрессию от лабров, и на выгуле вижу регулярно, и даже вот на тесте, и я не слепая, не глухая, читаю, интересуюсь, слушаю что говорят люди и делаю выводы. И если раньше лабрадор была "самая добрая собака", то теперь все чаще слышно, что лабрадоры жрутся.

И я правда не считаю кобелиную конкуренцию у лабров, которая проявляется в таких агрессивных формах, нормой. А вы считаете? 

Анна, а как вы отличаете лабров? Шоу, РР, а там может вообще диван или СКОР? Или "для себя без документов"? У нас в округе я например вижу разных лабров по виду и окрас, но кто из них кто не знаю. На глаз как определить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Времени вагон, поверьте)) Между станциями пока ждем, пока из машин выгружаемся, ну и вообще люди два дня там тусят, собак выпускают гулять по территории, не круглосуточно тест проходит, вечером отдых.

2 дня... а можно домой? Я не согласна ночевать в поле у реки, а настрой собиралась заниматься с лета-осени... сейчас резко передумаю, кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

На глаз как определить

поведение отличается прежде всего.

это вообще другая порода, рр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

поведение отличается прежде всего.

это вообще другая порода, рр.

Я в лабрах не сильна, честно. Можно для сравнения фото? Шоу и диванных видела. Рабочего глянуть бы. Другая порода:default_yikes: условно или на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юлия_Lela сказал:

У нас у знакомых лабрадор 2.5 года отличнейщих кровей, прошли тесты по здоровью, по психике Т1, Т2, победитель многочисленных выставок))) и вот совсем недавно хозяйка рассказала, что просто сил уже нет - постоянно бросается на кобелей, причем первым - на пустом месте.. из последних впечатлений - в лесу гуляли без поводка, не успели увидеть другую собаку, итог - набросился и начать буквально грызть кобеля хаски,  при этом когда хозяин лабрадора пытался разнять драку, была и так называемая ненаправленная агрессия по отношению к хозу(((( вот такая вот печаль.... А еще печпльнее то, что хозяева радуются, что хотя бы успели получить ЮЧР и можно пока успокоится, для разведения в принципе им этого достаточно((((( 

Вот очень печально, что эксперты на такую реакцию в ринге, как правило, не обращают внимание, вот поэтому и вяжутся агрессивные собаки и соответственно таких собак становится все больше. Вот если бы эксперты дисквалифицировали собак, проявляющих агрессию на выставках по отношению к другим собакам или хэндлеру (и такое тоже частенько бывает), то думаю, что таких собак было бы гораздо меньше.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

Можно для сравнения фото

Шмель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, у Дмитрия, у которого мы с Блэком занимались натаской - рр. Но могу ошибаться

52033964_2410625822315952_4719826706460835840_o.jpg.d6dae6ace6e2d7e3d712c2fb21422964.jpg.6a203ab2aa2adbf79505ac6b9c3dbde4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shaman сказал:

поведение отличается прежде всего.

это вообще другая порода, рр.

Блин,  Таня,  не надо РР называть другой породой))) РР это ретриверы однозначно))) 

На фото выше Кая, она не РР разведения, но хорошо работающий ретривер. 

На глаз РР не всегда можно отличить на самом деле. Иначе не называли бы каждого метиса или ретривера домашнего разведения РР.

 

Тему не прочитала ещё, влезла просто так)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

Я в лабрах не сильна, честно. Можно для сравнения фото? Шоу и диванных видела. Рабочего глянуть бы. Другая порода:default_yikes: условно или на самом деле?

Да внешность вообще не при чем. В разведении РР это последнее на что обращают внимание, главное рабочие качества и здоровье родителей. Но РР у нас так мало, а тонкий и звонкий лабр это скорее всего обычное народное разведение от вязок "для здоровья".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лабрах не сильна, честно. Можно для сравнения фото? Шоу и диванных видела. Рабочего глянуть бы. Другая порода:default_yikes: условно или на самом деле?
https://popgun.ru/files/g/111/orig/16114396.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и голден

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

это ретриверы однозначно

для меня только это и ретриверы... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Блин,  Таня,  не надо РР называть другой породой))) РР это ретриверы однозначно))) 

На фото выше Кая, она не РР разведения, но хорошо работающий ретривер. 

На глаз РР не всегда можно отличить на самом деле. Иначе не называли бы каждого метиса или ретривера домашнего разведения РР.

 

Тему не прочитала ещё, влезла просто так)))

Вспоминала как зовут собаку у Димы, точно Кая. А вообще, я и написала, что могу ошибаться :) значит я ошиблась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

для меня только это и ретриверы... 

Ну так они тем более не другая порода  :)))) Я ж об этом :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Босс сказал:

2 дня... а можно домой? Я не согласна ночевать в поле у реки, а настрой собиралась заниматься с лета-осени... сейчас резко передумаю, кажись

Думаю с таким настроем лучше сразу передумать и не мучиться)) там комары жрут, уток мокрых вонючих в руки брать надо, по полям лазить клещей собирать, по болотам, а зимой по колено в снегу и руками по локоть отмороженными...:default_lol: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Босс сказал:

Шоу, РР, а там может вообще диван или СКОР?

Прежде всего могу сказать, что РР у нас в парке не водятся, если бы водились, я б знала, спросила бы как минимум)) 

Во-вторых, в Скор есть тоже не плохие по экстерьеру собаки, также как в РКФ есть не очень. Что такое "диван" я вообще не знаю, для меня это все кто не занимаются ничем, кроме как кушают, спят и какают, т.е. сидят на диване, к экстерьеру это не имеет никакого отношения.

Ну и для меня разница очевидна, когда приезжаешь на тест и точно знаешь, что тут все ретриверы, то отличить шоу от РР ну только слепой не сможет))

 

5995747854310_(2).jpg.d26244fc582c97a3f7bfcc9ad276798b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прежде всего могу сказать, что РР у нас в парке не водятся, если бы водились, я б знала, спросила бы как минимум)) 

Во-вторых, в Скор есть тоже не плохие по экстерьеру собаки, также как в РКФ есть не очень. Что такое "диван" я вообще не знаю, для меня это все кто не занимаются ничем, кроме как кушают, спят и какают, т.е. сидят на диване, к экстерьеру это не имеет никакого отношения.

Ну и для меня разница очевидна, когда приезжаешь на тест и точно знаешь, что тут все ретриверы, то отличить шоу от РР ну только слепой не сможет))

 

5995747854310_(2).jpg.d26244fc582c97a3f7bfcc9ad276798b.jpg

Это лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это лабрадор?

Да, с документами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, с документами) 

Пипец. Просто симпатичный пес.

У РР должен быть охотничий паспорт.

Если не забуду сфоткаю. Нам дали до щенячки его. И судя по сайту МООИР ретривер секции уже нет. Значит и нет РР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Пипец. Просто симпатичный пес.

У РР должен быть охотничий паспорт.

Если не забуду сфоткаю. Нам дали до щенячки его. И судя по сайту МООИР ретривер секции уже нет. Значит и нет РР.

 

Сорри, что?))) 

РР это рабочее разведение,  FT линии. К МООИР и охотничьему паспорту отношение не имеет. У них родословная FCI или английского кеннел клуба или американского кеннел клуба.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Пипец. Просто симпатичный пес.

У РР должен быть охотничий паспорт.

Если не забуду сфоткаю. Нам дали до щенячки его. И судя по сайту МООИР ретривер секции уже нет. Значит и нет РР.

 

Этих собак везут из Европы! Шмель по вашему тоже не лабрадор?)) И видимо мы немного не понимаем друг друга из за определений. Правильно будет сказать, что эти лабры даже не РР в обычном понимании, т.к. рабочим разведением у нас считается любой лабрадор рождённый от работающих родителей, а эти лабры так называемые FT линии, европейского разведения и к МООИР отношения не имеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот именно!!! И не в Нарджанянах дело, раньше были и похуже кинологи, строгачи и удавки и пинки наше всё, а в основном так и не заморачивались с воспитанием, но как-то ретриверы при этом оставались ретриверами со всеми положенными им качествами, а сейчас через одного кобели ходят яйцами мерятся с каждым встречным...

Ань, очень часто собака кидается ,если испытала страх. И хозяева это закрепили. Вот и все. 

Посмотри, КАКОЕ огромное количество хозяев ,в том числе форумчан,  говорят ,что "Ну и что, что собака рычит на человека, который похож на бомжа (в капюшоне ,в дождевике, с зонтиком и прочее)? он меня защищает! И как не особо заметно ,чтоб они рассказывали ,как они занимаются с собакой, чтобы убрать такое поведение.

На моей памяти таких хозяев было 2. Причем у одного из них был метис лабра

А есть ведь мужики ,которые специально лабра хватают, по морде бьют ,чтоб он рычал, кусался ,и натравливает своего на других собак.

 

мое мнение - хозяева виноваты. За редким исключением - разведение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...