Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болит одно ухо, нужен хороший терапевт ветеринар в Москве! (дерматолог?)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Мне попалась какая-то несимметричная собачка :). Одно ухо отличное, сухое, белое, не пачкается вообще никогда. Во втором  - просто глина и запах. К просто врачу уже ходили (дерматолог в Ковчеге на Семеновской), промывали-капали. Причину она так и не сказала окончательно - то ли загнут ушной канал, то ли новообразование в ушном канале. Вроде через полтора месяца врач сказала, что лучше, основные капли отменила, но сейчас все началось с новой силой, головой трясет и тд - отит в чистом виде. Так что прямо очень нужен наверно врач-светило, реальный специалист. Очень хочется если не вылечиться окончательно, то хотя бы в ремиссию войти устойчивую. Лучше бы на востоке Москвы, но наверно поеду куда угодно. 

 

Интересно, что это правое ухо. А на левой передней лапе ужасная локтевая мозоль - коричневое пятнище, трескается и тд. Хотя правая лапа - чистая совершенно. ТО есть это не аллергия, иначе второе ухо и лапа были бы тоже плохие.

Буду всем ОЧЕНЬ благодарна за советы!

 

Как-то по экстренным поводам мотались в клинику Еремина, сам Еремин - конечно гений, но какие там терапевты - не в курсе. Ну и очень далеко, конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришина, клиника Оберег в Алтуфьево 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у кого есть еще советы  - тоже очень жду! Что-то сил нет слушать это хлопанье ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Шнель в Беланте. Мне очень помогла когда у моей начался отит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! если не хватит сил дождаться Гришину, поеду и в Братеево, что делать((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 12:59, Анна и Эвридика сказал:

ТО есть это не аллергия, иначе второе ухо и лапа были бы тоже плохие.

Вот совсем не факт. У нас была аллергия, и только на одно ушко. Могу посоветовать врача, которая тогда нас вылечила, но это в области, не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова Надежда Ильинична. Выезжает на дом. В интернете есть контакты. Если Вы зарегистрированы в Фейсбуке, то можете к ней постучаться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.03.2019 в 13:03, Катюня и Грей сказал:

Гришина, клиника Оберег в Алтуфьево 

Съездили в пятницу к Гришиной.

Гнойный отит, капец-пипец. Эндоскопом даже в ухо не пролезла. 

Что с перепонкой - непонятно. Посев сделали.

Антибиотики и гормоны. Сразу давать начала, собака как-то с трудом переносит. Ну или течка начинается, не понимаю.

Надо было давно бежать, конечно. 

Если в ухе чернота и глина - это не просто сера ушная, а может быть черти что.

 

Спасибо за совет врача! Доехать до Алтуфьево, конечно, тот еще квест.

Изменено пользователем Анна и Эвридика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Съездили в пятницу к Гришиной.

Гнойный отит, капец-пипец. Эндоскопом даже в ухо не пролезла. 

Что с перепонкой - непонятно. Посев сделали.

Антибиотики и гормоны. Сразу давать начала, собака как-то с трудом переносит. Ну или течка начинается, не понимаю.

Надо было давно бежать, конечно. 

Если в ухе чернота и глина - это не просто сера ушная, а может быть черти что.

 

Спасибо за совет врача! Доехать до Алтуфьево, конечно, тот еще квест.

Скорейшего выздоровления!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гормоны тоже очень плохо перенес, очень много пил и писал, пришлось менять график выгула. Шерсть стала тусклой, он вялый. А самое главное не очень помогло, как только отменили, за два дня опять закрылся проход. Помог только длительный прием антибиотика, хотя от операции нас не спасло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вылечились и не писала даже о результатах. А это не правильно, так как сама искала тут ветки с результатами лечения. 

Так вот, Гришина - это прямо супер, особенно по сравнению с просто дерматологом. На коленях с эндоскопом вокруг нашего уха ползала. Оказалось, что не зря по полдня в Алтуфьево ездила. 

В общем ухо плохое совсем было, были сомнения, нет ли прободения барабанной перепонки. Лечились долго гормонами и антибиотиками. Гормонами - трудно, Эвка писалась, чувствовалось, что нагрузка на собаку ужасная ( на почки). Честно - я не верила, что получится, проблема- то была прямо с рождения. И только сейчас поняла, что прошло полгода, а ухо здоровое!!! Так что не пугайтесь, лечитесь, доверяйте врачу (хорошему). 

Изменено пользователем Анна и Эвридика
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к Вам по поводу Гришиной Лидии. Мы правда еще не вылечились и угроза операции у нас существенная, но назначенное Гришиной терапевтическое лечение однозначно помогает и улучшение значительное и подход сильно отличается от предложенного нам в Биоконтроле. Сильно надеемся спасти второе ухо. Поездки в Алтуфьево конечно изматывают, но оно того стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь. Мне ее тоже посоветовала Катюня и Грей, (за что ей отдельное спасибо), когда у моей собаки выпала почти вся шерсть. У Гришиной, как на допросе в ФБР :) всю информацию из меня вытащила, аж 2 годичной давности. :) К сожалению таких врачей у нас очень мало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и у нас такая же хрень.

В пятницу сделали отоскопию, и слава аллаху, в половину меньше гноя, отскоп стал входить в ухо и при промывание средства перестали выливаться обратно.

Как мне объяснил доктор - 1ый признак перфорации барабанной перепонки это наклон головы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать у кого какой диагноз 

И какие схемы?

Самолечением заниматься не буду.

Но для понимания проблемы хочется подробностей. 

У Изара бактериальный отит. Вся помойка из бактерий имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас верукозный отит, закальцинировался слуховой проход, после недолеченного бактериального отита. Бактерии и грибы победили антибиотиками и различными промываниями (регулярная сдача мазков и посевов из уха с коррекцией средств лечения). Расширить проход пока очень медленно получается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был недавно отит с бактериально-грибковой инфекцией. Сдавали мазок. Суролан выбросил в помойку - не помогает вообще.

Лечились Изотиком 5 дней. Все прошло. Назначал врач. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эвки начиналось все с грибов, как понимаю. Но по приезду к Гришиной был гнойный. Кстати, на всех фото в интернете он выглядел совсем по другому, так что не надо ставить диагнозы самостоятельно, без микроскопа. 

Суролан оказался да, вообще неэффективен. Да и промывания только поддерживали, основное лечение были гормоны и антибиотики. А вот у первого дерматолога лечились только болтушкой. Ну и видимо недолечились  - вот и получился гнойный. 

 

Наклона головы у Эвки не было. Но больное ухо по другому лежало, не как здоровое, под другим углом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и Эвридика сказал:

Вылечились и не писала даже о результатах. А это не правильно, так как сама искала тут ветки с результатами лечения. 

Так вот, Гришина - это прямо супер, особенно по сравнению с просто дерматологом. На коленях с эндоскопом вокруг нашего уха ползала. Оказалось, что не зря по полдня в Алтуфьево ездила. 

В общем ухо плохое совсем было, были сомнения, нет ли прободения барабанной перепонки. Лечились долго гормонами и антибиотиками. Гормонами - трудно, Эвка писалась, чувствовалось, что нагрузка на собаку ужасная ( на почки). Честно - я не верила, что получится, проблема- то была прямо с рождения. И только сейчас поняла, что прошло полгода, а ухо здоровое!!! Так что не пугайтесь, лечитесь, доверяйте врачу (хорошему). 

Гормоны отменили совсем?сколько уже без них? Какая профилактика?

Спасибо , что делитесь.

 

Все индивидуально

Суролан не дрянь

Нам и еще многим очень даже помог)

Мы с Жади с гнойным отитом были

Лечили долго

С прошлого ноября

Только с августа стойкая ремиссия и мы еще на профилактике раз в неделю

Как будет без нее еще не знаем. 

И Гришина и все новейшие дерматологи исключают пищевую аллергию. Но назначают пустой корм всегда. Меня это смущает. Мы ушли на натуралку. Трудно, нудно, интуитивно, сами. Преодолевая страх что так и придется жить на пустом, уходить с него крайне трудно. Надеюсь, сможем.

Всем здоровья.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Суролан, да, дрянь бесполезная.

А диеты какие-то были?

Нам помог суролан. А кандибиотик например толтко усугубил:default_meeting:

Каждому свое. Главное просто с хорошим врачом подобрать нужную терапию. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 13:03, Катюня и Грей сказал:

Гришина, клиника Оберег в Алтуфьево 

Гришина отличный доктор. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришина очень далеко от нас. Может есть какие-то врачи поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Гормоны отменили совсем?сколько уже без них? Какая профилактика?

Спасибо , что делитесь.

 

 

Все индивидуально

Суролан не дрянь

Нам и еще многим очень даже помог)

Мы с Жади с гнойным отитом были

Лечили долго

С прошлого ноября

Только с августа стойкая ремиссия и мы еще на профилактике раз в неделю

Как будет без нее еще не знаем. 

И Гришина и все новейшие дерматологи исключают пищевую аллергию. Но назначают пустой корм всегда. Меня это смущает. Мы ушли на натуралку. Трудно, нудно, интуитивно, сами. Преодолевая страх что так и придется жить на пустом, уходить с него крайне трудно. Надеюсь, сможем.

Всем здоровья.

 

Врач отменила преднизолон (можно писать название?) через месяц вроде, совсем. Антибиотик вроде раньше, через пару недель. 

Закончили лечение в середине мая. Вот уже 5 месяцев значит. 

Про профилактику и забыла, что назначали. Вроде Отодин сначала раз в 3 дня, потом раз  в неделю. Но сейчас вообще ничего не делаю. 

Суролан я неправильно выразилась - не дрянь. Он просто перестал действовать. От нескольких ветеринаров уже это слышала. 

Но врач как-то не увлекалась закапываниями вообще. Сказала, что на том этапе, на каком мы пришли - просто капать бесполезно. Но промывали, конечно. Первый раз в клинике - ужас, что было, весь кабинет уделали. 

Про корм - сказала, что это ТОЧНО не аллергия. Второе ухо идеальное, в собаке нет признаков аллергии.  Поэтому вообще никак питание не меняла. Мы на самом обычном лабрадорьем роял канине. 

Рада, что кому-то полезен наш опыт)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...