Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и щёлкает пастью как крокодил


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Дайте, пожалуйста, рекомендацию. Щенок, девочка, породистая, лабрадор, идёт 12я неделя. Кусается как крокодил, буквально щёлкает пастью. Любит играть в перетегявания со мной, игрушки сама приносит. Мужа боится, тк он ее ругает сильно, хватает за шкирку и прижимаете к полу. А меня искусала всю, если я делаю как муж, у неё вообще срывает крышу, и она начинает просто истерично на меня бросаться. Все мои попытки ее успокоить становятся сильнейшим раздражителем для неё. Если начинаю за шкирку тащить в загон, она уже это знает, сама на пол ложится бревном, но как только отпускаю через некоторое время , начинается все с новой силой, скалит морду, становится злой. С другой стороны, я думала, может гендер сказывается, но меня она ждёт, скучает, забывает обо всем если я прихожу, когда было раз плохо и рвало сильно - бежит ко мне, если пугается сильно тоже ко мне, а не к мужу. Что делаю не так? Боюсь испорчу собаку? Натренирую кусаться:(

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не кусачки натренируете, а вырастите истеричку и неврастеника.

Вам сюда

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lola_lab сказал:

Дорогие форумчане! Дайте, пожалуйста, рекомендацию. Щенок, девочка, породистая, лабрадор, идёт 12я неделя. Кусается как крокодил, буквально щёлкает пастью. Любит играть в перетегявания со мной, игрушки сама приносит. Мужа боится, тк он ее ругает сильно, хватает за шкирку и прижимаете к полу. А меня искусала всю, если я делаю как муж, у неё вообще срывает крышу, и она начинает просто истерично на меня бросаться. Все мои попытки ее успокоить становятся сильнейшим раздражителем для неё. Если начинаю за шкирку тащить в загон, она уже это знает, сама на пол ложится бревном, но как только отпускаю через некоторое время , начинается все с новой силой, скалит морду, становится злой. С другой стороны, я думала, может гендер сказывается, но меня она ждёт, скучает, забывает обо всем если я прихожу, когда было раз плохо и рвало сильно - бежит ко мне, если пугается сильно тоже ко мне, а не к мужу. Что делаю не так? Боюсь испорчу собаку? Натренирую кусаться:(

Не так делаете и Вы и муж. Даже затрудняюсь сказать кто из вас делает хуже. 

Не надо прижимать щенка к полу, хватать за шкирку, тащить в загон, пытаться успокоить (кстати, как это у Вас выглядит?) и т.д. и т.п. Надо научить его играть в "человеческие" игры. То, что Вы наблюдаете, никакая не агрессия и не злость. Это нормальные щенячьи игры. Все щенки так играют между собой, в таких играх они учатся тем навыкам, которые нужны для выживания в природной среде, то есть охоте, борьбе, убийству добычи. Так как эти навыки Вашему щенку в будущем не понадобятся, то Ваша задача научить его другим навыкам. Умению контактировать и играть с человеком. Не пытайтесь успокоить разыгравшегося щенка, наоборот, поддержите его игру, но в другой форме. Кусать не Вас, а игрушку, догонять не Ваши ноги, а мячик. Ну, и учите щенка командам, занимайтесь с ним послушкой. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака Вам точно нужна? Может сразу переустроить пока не поздно

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А собака Вам точно нужна? Может сразу переустроить пока не поздно

Спасибо, Ирина, за внимание к моей теме. Но нам не по 15 лет с мужем и брали мы щенка осознанно. Я спрашиваю совет, чтобы скорректировать своё поведение и не травмировать психику собаки. И да, у меня нет опыта общения с щенками. Но у меня хватает деликатности не послать вас далеко за ваш вопрос и как я понимаю добрые намерения с которыми  вы тут откликнулись.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не так делаете и Вы и муж. Даже затрудняюсь сказать кто из вас делает хуже. 

Не надо прижимать щенка к полу, хватать за шкирку, тащить в загон, пытаться успокоить (кстати, как это у Вас выглядит?) и т.д. и т.п. Надо научить его играть в "человеческие" игры. То, что Вы наблюдаете, никакая не агрессия и не злость. Это нормальные щенячьи игры. Все щенки так играют между собой, в таких играх они учатся тем навыкам, которые нужны для выживания в природной среде, то есть охоте, борьбе, убийству добычи. Так как эти навыки Вашему щенку в будущем не понадобятся, то Ваша задача научить его другим навыкам. Умению контактировать и играть с человеком. Не пытайтесь успокоить разыгравшегося щенка, наоборот, поддержите его игру, но в другой форме. Кусать не Вас, а игрушку, догонять не Ваши ноги, а мячик. Ну, и учите щенка командам, занимайтесь с ним послушкой. 

Спасибо за ответ. В целом, я это и делаю, но видимо не последовательно. Команды мы уже многие знаем и практикуем постоянно. Успокоить щенка, в моем случае, либо переключить внимание на игрушки, которые есть под рукой, либо игнорировать. Но она концентрируется именно на руках. Я кстати не давала ей лакомство за обычное хорошее поведение, так что попробую эту поощрительную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lola_lab сказал:

Но она концентрируется именно на руках.

Довольно распространённая ошибка многих начинающих собачников - игра руками. Никогда не надо так играть. Только игрушками! Ещё есть такой простой способ: если щенок Вас куснул, взвизгнуть. Большинство щенков правильно понимают этот сигнал. Понимают, что сделали больно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Будем работать над играми и реакциями. Я взвизгивала пару раз, но кмк, ее ещё больше это распаляет на игру и кусание. Вообще, она у нас сама по себе активная очень - и у неё два состояние : сон и познание всего. На курсов щенков мы самые младшие, но самые активные и не усидчивые. Я переживаю больше, что я могу  могу повлиять негативно на ее агрессивность. Так как большую часть времени я дома и она постоянно находится именно со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lola_lab сказал:

Я переживаю больше, что я могу  могу повлиять негативно на ее агрессивность.

исключите из своего лексикона агрессивность ибо это не она и начните относиться к щенку как гиперактивному ребенку, который возбуждается от обилия информации. у щенка нет ручек, чтоб потрогать, он трогает зубками. пока маленький - не очень понимает силу своего укуса. маленькие дети тоже бывает делают больно - мне один раз гоовасик выдрал клок волос, просто схватил и дернул. я наверное долна была на него наорать и схватить и трясти?) терпения вам и мужу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака Вам точно нужна? Может сразу переустроить пока не поздно
Ну не надо сразу нападать. Люди сомневаются и пришли спросить, как надо.
Я вначале тоже думала, что воспитание это за шкирку и к полу прижать. Стала собачницей, читать литературу, форум, на дрессплощадку- и узнала и о ПП и тд.
Ключевое!- девушка чувствует что то не так. Иначе бы и не пришла узнавать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

А собака Вам точно нужна? Может сразу переустроить пока не поздно

А вам точно нужно заходить в темы по воспитанию и коррекции поведения? Может сразу закрыть себе доступ к ним?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

А вам точно нужно заходить в темы по воспитанию и коррекции поведения? Может сразу закрыть себе доступ к ним?

 

Отчасти справедливо, но более чем резко.

С одной стороны щенок в семье всего около месяца, а его уже рвало. 

С другой щенок в семье аж почти месяц, а его всё еще пытаются "задоминировать" и зашугать. Неужели за пару недель не понятно, что схема не работает и нужно искать другой подход?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anton Markau сказал:

Отчасти справедливо, но более чем резко.

С одной стороны щенок в семье всего около месяца, а его уже рвало. 

С другой щенок в семье аж почти месяц, а его всё еще пытаются "задоминировать" и зашугать. Неужели за пару недель не понятно, что схема не работает и нужно искать другой подход?

Вот ТС и ищет, КМК. Вопросы задает, советуется. Это же нормально!))

А по поводу рвоты .... Ну что сказать: Щен живой!)) Все в рот тащит, как дитё(руки грязные, соску, игрушку...)).

Люди на форум пришли за советами... А их к "Позорному столбу"!

Для ТС: Даже те, кто отвечает резко и мб хамит, в свое время проходили через то же, что и Вы сейчас!)) (Мое личное наблюдение!))

В нашем с Чейзом опыте воспитания щенка не было Форума! Я пришла сюда много позже того, как у меня появился Чейз. Советовалась с собачниками во дворе и заводчицей. Ошибалась и пробовала снова. Ни о чем не жалею! Лучше моего Чейза я собак не знала и до сих пор не знаю!

Растите здоровыми и счастливыми!))

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lola_lab сказал:

Мужа боится, тк он ее ругает сильно, хватает за шкирку и прижимаете к полу.

Ужас-ужас

7 часов назад, Lola_lab сказал:

начинаю за шкирку тащить в загон,

Ужас

 

Вы все неправильно делаете. Щенок - это еще ребенок, хотя и собачий, а гендер тут вообще не причем. 

Скорректируйте свое поведение, и особенно мужа, потому что не дело, что собака боится хозяина, вырастет истеричная и зашуганная.

Почитайте темы на форуме, статьи, книги...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anton Markau сказал:

Отчасти справедливо, но более чем резко.

С одной стороны щенок в семье всего около месяца, а его уже рвало. 

С другой щенок в семье аж почти месяц, а его всё еще пытаются "задоминировать" и зашугать. Неужели за пару недель не понятно, что схема не работает и нужно искать другой подход?

У мужа же "работает":default_thumbdown: А тс за ним еще и повторяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Anton Markau сказал:

Отчасти справедливо, но более чем резко.

С одной стороны щенок в семье всего около месяца, а его уже рвало. 

С другой щенок в семье аж почти месяц, а его всё еще пытаются "задоминировать" и зашугать. Неужели за пару недель не понятно, что схема не работает и нужно искать другой подход?

 А когда предлагают переустроить щенка это не резко?! Это что вообще? 

Люди пришли сюда за советом по воспитанию. Не найдут тут ответа - найдут грамотного кинолога. 

Тут новичков вообще не очень жалуют. 

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, перестаньте выяснять отношения  публично (см. п. 2.3 правил), а если невмоготу как хочется друг с дружкой поприпираться - для этого есть лички.

 

 А в теме помогайте советами новичку, задавшему вопросы. Но помните пункт 2.8 правил: " 2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей". 

 

osh

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lola_lab сказал:

На курсов щенков мы самые младшие,

Если вы ходите на курсы, то поинтересуйтесь у тренера, как правильно вести себя со щенком в таких ситуациях, он щенка видит вживую, будет проще объяснить и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвало нас потому что прививку поставили. Рвота была сразу после. Ветеринар сказали что иногда такое бывает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оливка ЮД сказал:

У мужа же "работает":default_thumbdown: А тс за ним еще и повторяет

Я разве написала, что у мужа получается лучше воспитывать?! Я спрашивала совет о том как мне себя вести с собакой и что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, никогда не подозревала, что хозяева собак бывают такими злыми, как вы (не все ) граждане форума. Если перевести данную ситуацию в плоскость человеческих отношений, то получается, что матери у которой нет опыта воспитания ребёнка и которая делает ошибки, что очевидно, пишут гадости и советы по тому куда ребёнка пристроить. Всем спасибо за настоящие  советы в отношении корректирования моего поведения, а не причитания и оценки по поводу того какая я негодяйка, какой муж тиран и как мы собаку терроризируем.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lola_lab сказал:

Если честно, никогда не подозревала, что хозяева собак бывают такими злыми, как вы (не все ) граждане форума. Если перевести данную ситуацию в плоскость человеческих отношений, то получается, что матери у которой нет опыта воспитания ребёнка и которая делает ошибки, что очевидно, пишут гадости и советы по тому куда ребёнка пристроить. Всем спасибо за настоящие  советы в отношении корректирования моего поведения, а не причитания и оценки по поводу того какая я негодяйка, какой муж тиран и как мы собаку терроризируем.

 

Вы не тиран, вы просто растерялись и стали делать то, что многие считают верным, хотя это в корне неверно :) На форумчан не обижайтесь, среди них много замечательных людей, а людям свойственно выяснять отношения, где надо и где не надо, как верно указал модератор. Прежде всего примите как данность то, что щенок не агрессивен априори, но если вы будете продолжать делать так, как написали выше, его познание мира превратится в страх и агрессию. Щенок - ребенок, он познает мир зубами - об этом уже все написали, даже не взирая на выяснение отношений :) Дети тоже могут лупить со всей дури крышкой по кастрюле, на радость маме и соседям. Так и щенок - кусает, не соизмеряя своей силы. Есть несколько вариантов, как себя вести в такой ситуации. Первый: укусил, тут же прекратить игру и перестать обращать на щенка внимание. Без злобы, без ругани заняться своими делами. Через какое-то время, если щенок предлагает играть, можно начать игру снова. Второй, как писали выше, взвизгнуть или громко сказать Больно, Ай и т.п. И играть игрушками, а не руками. Молодые лабрики - очень активные, им нужно много сил уделить, чтобы они ухайдокались, а у вас и возраст еще такой. Здесь помогут долгие активные прогулки. Учите собаку концентрироваться на вас, например, научите щенка команде "Глазки". Здесь на форуме куча тем по воспитанию щенков, отработке команд и послушке. Вам сейчас надо учить собаку успокаиваться, ищите команду, которая сработает как успокоительное. Например, когда мы подобрали с улицы нашего овчара Рэя, ему было около года, мы довольно долго мучались с его темпераментом, отсутствием выдержки, неприятием других собак и т.п. Постепенно выделили команду Сидеть. Когда он начинает вести себя не так, как бы нам хотелось, дается эта команда, он переключается на нее, успокаивается или ждет. Естественно, за выполнение команды дается поощрение - ласка, вкусняшка или его любимая игрушка. Вижу, что вы переживаете за собаку, за ситуацию. Обязательно поговорите с мужем - ему, скорее всего, тоже не нужна собака, которая смотрит на него, как на врага. Но пока он воспитывает ее именно в этом ключе. Удачи вам!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я ужасная, а щенка за шкирку тащить  в загон - это нормально.? И мужа бояться - тоже нормально? выяснять я ни с кем ничего не собираюсь. Ставим отношением животных не заводят. Вы мне совсем не интересны

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lola_lab сказал:

разве написала, что у мужа получается лучше воспитывать?! Я спрашивала совет о том как мне себя вести с собакой и что делать. 

Слово "Работает" я специально выделила в кавычки, если вы не заметили. 

 

3 часа назад, Lola_lab сказал:

матери у которой нет опыта воспитания ребёнка и которая делает ошибки, что очевидно, пишут гадости и советы по тому куда ребёнка

Ну если мать с отцом на ребенка орут и за шкирку таскают, ясно же, что никто не похвалит за такое)) Вот и немного возмутились форумчане)

 

Не обижайтесь, но вы были не правы, вам указали на это. И дали советы, ссылки и даже моральную поддержку. Успехов в воспитании щенка!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 12:43, Anton Markau сказал:

С другой щенок в семье аж почти месяц, а его всё еще пытаются "задоминировать" и зашугать. Неужели за пару недель не понятно, что схема не работает и нужно искать другой подход?

Да вообще тут очень любят защищать неопытных собачников с подобным подходом, а мне всегда интересно, почему у таких добрых заботливых неопытных хозяев первый порыв - ломать собаку. Люди не приходят с вопросом, что делать, мы разбаловали собаку, как ей запретить и объяснить, но на позитиве. Люди вечно приходят с вопросом, что делать, мы орем на собаку, хватаем за шкирку, прижимаем к полу, бьем, а она все еще не слушается, как так, может, крепче ломать надо, может, об колено уже?

Доброта просто прёт. 

Изменено пользователем ever
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...