Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕЛЛИ,невероятная красотка дома и очень счастлива! В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ


Лотик

Рекомендуемые сообщения

В 13.06.2019 в 00:57, ostorozno сказал:

Ну вот не надо за всех, пожалуйста...

По себе знаю, так сложно, когда "оставишь?" ...особенно когда болит и болит  и болит и будет больно. Или не готов или еще что.

Я просто готова была поддержать любое решение, как и Вера ( я думаю) , как и многие другие. Просто поддержать и поблагодарить в любом случае. 

Чтоб был еще один пример,  что даже если и не готов,  и не можешь по каким либо причинам, не боялся брать и помочь а то "все  ведь знали,  что так и будет"...

Простите меня, давайте и дальше будем деликатными. Хрупкость никуда не ушла.

 

Простите, что поторопилась сказать за всех. Но я сужу по себе.Когда ушла моя собака, я знала, что возьму отказницу, не щенка, именно отказную И моя была отказной. Стала смотреть объявления, кто отдает. Увидела фото, очень похожую, сразу поехала знакомиться. Очень хорошая красивая собака,умнейшие глаза, ласковая, доверчивая,  сразу начала подавать лапку, голову положила в руки.Но она оказалась очень крупной, и совсем не лабрадор.И я уехала, засомневалась. Но душа до сих пор болит за эту собаку, что с ней, устроили ли.Чувствую свою вину, что не взяла, раз меня привело туда. Предлагала своим знакомым, не получилось найти, кто возьмет. Просто я считаю, раз так сложилось, бог или жизнь привели , надо прислушаться.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 10:04, Фаби и Варя сказал:

Лена, если нет серьёзных показаний, не спешите со стерилизацией , можно оставить до осени. Наблюдайте окончание течки ( темные,желтоватые выделения ), Простите,это я к чему, что бы понимать,что течка закончилась благополучно. Мы старшую стерилили в 7,6 лет, обратили внимание на коричневые выделения. А так ,в принципе проблем нет.

Мы очень рады, за ваше решение , и за  Шелли тоже. Будьте счастливы долгие долгие годы !!!:default_buket2:

Про стерилизацию. Я всегда была противница этого действа и сынок мой бегал с яйцами, пока я не увидела одно яичко в два раза больше другого в 11 лет(муж сказал мне, что он яички у шерлока не проверяет, когда я стала возмущаться, что увидел не он) так вот у него было две опухоли  разные, слава богу не злокачественные. Поэтому и только поэтому, я не хочу ждать, когда  вдруг у Шелли что то не дай бог станет плохо. Согласна и сама не хотела делать это в жару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 11:24, Julia1980 сказал:

Леночка) молодцы ) Поздравляю, шикарная девочка Шелли заслужила такую прекрасную мамочку и семью, в которой ее будут обожать . Все таки есть высшие силы) что нам прислали Рейчика после ухода Жаки,  что вам Шелли):default_meeting:

:default_buket2:

Я думаю и надеюсь, что это Шерлок  так решил, чтобы я не убивалась в слезах 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 11:52, Lina-Lina сказал:

понимала... что происходит в Вашем сердце и как важно было принять или не принять это судьбоносное решение

Да, это было решение. Обдуманное решение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, светлана2101 сказал:

Да никто и не сомневался, что так будет. Просто все деликатно молчали.Поздравляю  Вас .  Лена Вы спасли себя и Шелли. Счастья Вам.

Я брала реально на передержку. Для меня было важно примет ли собака меня. Не я ее, а она меня. Шелли приняла:))

  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 09:20, Sherlok240405 сказал:

На узи все спокойно, анализы на гормоны все в норме, но меня пугают разные» девчачьи» болезни в дальнейшем. Я не хочу делать в жару. Тогда лучше подождём.

Да надо делать, пока еще возраст средний. Я тоже не делала, все боялась, как перенесет. А дотянула до 11,5 лет, когда случилась внеплановая вязка. Не уследила, потому что начался поликистоз на яичниках, и не ожидала на следующий месяц течку, когда прошла в предыдущем. Перенесла тяжеловата. Надо делать раньше, все равно в большинстве случаев будут показания с возрастом. И конечно, не в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и вы, новичок в девочках после мальчиков))) опытные сукознатоки подсказали. Стерилить надо через 2-3 месяца после окончания течки, на ровном, гормональном фоне, чтоб избежать проблем максимально и все полегче проходило.

Так что не спешите, и не только из-за жары! 

И сами чуть успокоитесь, вам тоже лишние нЭрвы сейчас никчему!

Спасибо!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всю собранную ранее сумму для Шелли, в размере 9219 рублей, Лена попросила распределить между другими нуждающимися! Пожалуйста, напишите свои пожелания кому перевести платежи! Единственное, я сейчас уеду и отправить могу не успеть, тогда сделаю всё в понедельник. ))) Лена, спасибо тебе до самого неба! :default_buket2:И всё таки вы все суперчеловеки! Низкий вам поклон, люди! 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер...если можно немного в тему лабруши черной выброшенной на юго-западе. Нам на обследование нужно...если возможно,конечно.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена..спасибо вам за человечную человечность!

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Liora08 сказал:

Вер...если можно немного в тему лабруши черной выброшенной на юго-западе. Нам на обследование нужно...если возможно,конечно.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Света, я только за. Ждём мнение наших финансовых кураторов.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лотик сказал:

Света, я только за. Ждём мнение наших финансовых кураторов.

Верунь ну мои тоже в тему лабрушечки на югозападе.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь ну мои тоже в тему лабрушечки на югозападе.
Спасибо вам огромное!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 13:15, Sherlok240405 сказал:

Я брала реально на передержку. Для меня было важно примет ли собака меня. Не я ее, а она меня. Шелли приняла:))

Лена, Вас нельзя было не принять! Кого же тогда ещё?! 

Спасибо Вам вселенское за девочку, за ее дом и счастье быть нужной и любимой!:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 23:54, ostorozno сказал:

Как и вы, новичок в девочках после мальчиков))) опытные сукознатоки подсказали. Стерилить надо через 2-3 месяца после окончания течки, на ровном, гормональном фоне, чтоб избежать проблем максимально и все полегче проходило.

Так что не спешите, и не только из-за жары! 

И сами чуть успокоитесь, вам тоже лишние нЭрвы сейчас никчему!

Спасибо!

Спасибо. Да, немного выждем время и Шелли освоится получше

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг  муж ездил с Шелли к кардиологу. Нам побрили под лапой шерстку, так что у нас не только пузо бритое, но и бочок. Сделали контрольный завес, но шелли не похудела:(. Я хочу , чтобы она похудела, только из за того, что вижу, что она тяжеловато встаёт. По сердцу все в норме. Как обычно говорят врачи, показывайтесь раз в год обязательно. Что у нас с едой. Ну, что муж сломался и начал девочку баловать, чтобы она покушала добавляет ей в корм кашку гречневую с мяском. Правда, эта хитрюга и пустой корм тоже ест, если больше ничего не дают( у меня ест)После того как я мужа попросила с ней не ходить на пруд, шелли ,проходя мимо в полном не понимание смотрит вопросительно ,  что мы сегодня не плаваем??? Очень ей нравится плавать, но надеюсь , что скоро закончится у нас течка и поплывем. На неделе Гуляла очень много,  мама ее брала с собой  на улицу и муж выгуливал. Пока я на даче она ходит хвостом за мной, вечером уже падает от усталости и когда я ее зову погулять на ночь, она уже меня посылает: « Мама столько гулять невозможно» . Вечером пыталась ее положить с собой на диван, но нет. Она заскочила, а потом как ужаленная спрыгнула. Наверное, ее ругали и запрещали. Может через время захочет сама. Муж ,конечно, говорит , что я порчу собаку , а сам ее на руки берет. 

05381E20-57CD-4A47-8C8D-771CEC3A7030.jpeg

5347669B-4757-4CCA-9B84-BDFFB29015F8.jpeg

7692FD0F-45DB-4E02-A0C9-F029BF0F8770.jpeg

CBAA97B1-0453-4C72-A2F2-D025B5C6D9C7.jpeg

669B0893-EB0E-4349-B8A9-E80DE420602C.png

  • Like 2
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как истинной леди, шелли очень идёт красный цвет . Примерили ее наследство( ей передали , когда отдавали) , правда комбез немного сдавливает в груди, но есть к чему стремиться девочке;)

9C778C2F-81F9-4FA7-B42C-2BD12B3440A0.jpeg

3104A113-B6C1-4B03-A821-FD9912A8431B.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нас перенести в другую тему. Мы уже ничего не ищем, мы уже нашли дом. Я плачу по Шерлоку и ничего не могу сделать, но я благодарна, что Шелли у нас появилась.Шелли необыкновенно нежное создание. Меня мама все спрашивала как люди прожившие столько лет могли отдать такую воспитанную собаку, ты видела этих людей??? Да, я видела, она люди, но они другие не такие как мы, поэтому мы не можем понять и не поймём  их. Мы с шелли были у знакомых и к ним приехали друзья. Увидели шелли и говорят, что у них такой же мальчик живет на даче на улице. Я сразу спрашиваю  как улице, а мне отвечают, что ему так нравится. А сколько лет вашей собаке и тут люди начали вспоминать толи 10, толи 9, отсчитывать  от рождения детей. Я стояла и про себя думала , я знала и отмечала каждый день рождение моего  Шерлока, потому что для нас собака, это член семьи., ребёнок. Вот именно поэтому это другие люди,.

  • Like 11
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Поздравляем Шелли с обретением дома и любящих хозяев!

А тем временем на авито очередная "аллергия"

 

 

Screenshot_2019-06-17-02-33-41.jpeg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sherlok240405 сказал:

что скоро закончится у нас течка и поплывем.

на 29 мая течка уже была, сегодня 17-е. обычно течка 21 день плюс-минус неделя. можно приложить ей к петле ватный диск и проверить, что да как. а вообще к концу течки петля заметно уменьшается. ну еще можно почесать надхвостье - если вбок серпом отклячит, то пока еще в охоте)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

на 29 мая течка уже была, сегодня 17-е. обычно течка 21 день плюс-минус неделя. можно приложить ей к петле ватный диск и проверить, что да как. а вообще к концу течки петля заметно уменьшается. ну еще можно почесать надхвостье - если вбок серпом отклячит, то пока еще в охоте)

Муж ее брал на ручки и она ему испачкала светлые брюки, так что пока течёт. Петля уже уменьшилась в размерах. Надеюсь в эти выходные уже будем плавать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Можно нас перенести в другую тему. Мы уже ничего не ищем, мы уже нашли дом. Я плачу по Шерлоку и ничего не могу сделать, но я благодарна, что Шелли у нас появилась.Шелли необыкновенно нежное создание.

Лена, вы супер родители, супер семья, пусть счастье будет долгим! 

Шерлок - это навсегда, это сердце Ваше, не важно, сколько пройдет времени, его все равно будет не хватать....Но он всегда рядом, Вы же знаете

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пусть всё будет хорошо ! очень рада за вас. Это не простое решение. Совсем не простое, особенно когда потеря свежа... 
не мы выбираем, нас выбирают
Счастья!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...