Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Неее, про цыплят я пошутила.:default_lol: Нас всех тогда Андрей выселит на улицу, вместе с цыплятами:default_crazy:
В начальной школе есть такой предмет - проект (проектная деятельность), где ребята (конечно с родителями и это даже не обсуждается) выбирают тему для проекта и делают проект. В прошлом году мы с Глебасиком делали про улиток.  "Какие огурцы вкуснее" в нем мы кормили улиток огурцами выращенными на собственном огороде и огурцами купленными в разных торговых сетях. С Олегом помню делали проект  с участием наших собак про условный рефлекс. Это все очень интересно, но обычно это все ложится на плечи родителей. А это уже не очень интересно:default_lol:

Аааа, понятно. Мы в первом классе делали проект "откуда берется дождь" . А со второго перешли во вторую смену, там понятное дело- не до проектов.  Плесень конечно легче вырастить, чем цыплят))) Но потом надо в микроскоп посмотреть. Мы вчера прособирались-не успели сегодня будем смотреть и фото делать.  Да и плесень у нас выросла только на огурце. Еще дрожжи сделаем. А вот с хлебом и лимоном не получилось пока, еще подождем, но огурец надо сегодня же выбросить. Злит он меня своим видом на кухне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

Но потом надо в микроскоп посмотреть

Точно, микроскоп же нужОн...Мы только балалайку заказали, ждемС, так  видимо еще и микроскоп искать:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, devinette сказал:

Выбираю школу на след.учебный год для своих 11-кл и 6-кл. Хотелось бы  в одну отправить, желательно чтобы и корпус один был. Все же младшего страшно одного пока отпускать. Да и хотелось бы вернуться в ту, из которой уезжали. Надо письмо директору написать. А что в нем писать? Надо расхваливать детей, чтобы непременно взяли? Могу приложить личные дела, где у обоих все "отлично", может характеристику из нашей школы взять? Как-то тревожно все. Вот все наша жизнь такая, едем в командировку- тревожно, как все сложится, отдаю детей в местную школу-тревожно, как вольются, едем домой- опять тревожно ))))) Да что ж такое. 

А почему бы им отличников, спортсменов, комсомольцев не взять?:default_dribble: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

А почему бы им отличников, спортсменов, комсомольцев не взять?:default_dribble: 

Она не в нашем районе и всегда укомплектована. Но это опять ж раньше было, до укрупнений и объединений, сейчас вообще не знаю, что творится там. У старшего, он все же уезжал после 6-го класса, остались знакомые ребята в этой школе, но с кем дружил-разошлись по другим. Артем же только в первый класс ходил туда, у меня и контактов родителей мало осталось. Смотрю расписание уроков по учебным корпусам, Ёмоё- класс "Ж" или класс "З". А в этой школе( в главном УК) классы раньше были максимум до "В" и сами кабинеты маленькие по размеру, не предусмотрены были классы по 30 человек. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Выбираю школу на след.учебный год для своих 11-кл и 6-кл. Хотелось бы  в одну отправить, желательно чтобы и корпус один был. Все же младшего страшно одного пока отпускать. Да и хотелось бы вернуться в ту, из которой уезжали. Надо письмо директору написать. А что в нем писать? Надо расхваливать детей, чтобы непременно взяли? Могу приложить личные дела, где у обоих все "отлично", может характеристику из нашей школы взять? Как-то тревожно все. Вот все наша жизнь такая, едем в командировку- тревожно, как все сложится, отдаю детей в местную школу-тревожно, как вольются, едем домой- опять тревожно ))))) Да что ж такое. 

Маме надо витаминов,  магния там, витамина д и тд, а то повышенная тревожность , не есть хорошо.

У вас мужчины растут, не надо за ними как за девочками :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю-ка еще плесени)) 

За сегодняшний день на хлебе выросла приличная такая плесень. Вот так она выглядит через макрообъектив.IMG_9653.jpg.7d179f16f3775c8b93d7ff81a09fad49.jpg

 

А вот так уже в микроскопе 

1886231451_PHOTO-2020-11-24-18-06-25(1).jpg.451e448955b78b29f0288768e232dc01.jpg

И прекрасно видно, что это гриб мукор.

На помидоре и огурце вырастили пеницилл. В этом и состояла задача- показать разное строение разных грибов на таком  простецком уровне для 5-классника. Эксперимент удался) Все довольны)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, покажите, пожалуйста, пеницилл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же поинтереснее трусоФФФФ!!!!!:default_pod_stolom:

Круто, круто когда вот такие домашки есть, и увлечения!!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Василек сказал:

Если есть возможность, покажите, пожалуйста, пеницилл

К сожалению, в этот раз не получались удачные фото, очень трудно гриб отделялся, чтобы не повредить, поэтому приходилось с кусочком кожицы в микроскоп класть и дополнительно светом снизу подсвечивать. Света микроскопа не хватало, у нас же бытовой, слабенький. Поэтому и на фото не видно чётко было, но в микроскопе неплохо. Но у нас же ещё лимон лежит портится...))) Для пеницилла мы его припасли. Думается, на нем лучше получится.

 

ПС: со мной на «ты») 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Да это же поинтереснее трусоФФФФ!!!!!:default_pod_stolom:

Круто, круто когда вот такие домашки есть, и увлечения!!!!

Неее, Нина, твои труселя вряд ли кто переплюнет)) Тебе надо премию года вручить! Столько ты всего в этом году сделала-переделала!!! (Может конечно всегда такая деятельная была, а мы все только недавно об этом узнали?) 

 

И это не совсем домашка, мы с младшим на семейном обучении, те в русскую школу он не ходит совсем. Занимаемся после бельгийской, если успеваем до тренировки или по выходным.Я объясняю русский, лит-ру, математику и биологию. Папа взял на себя историю и географию. Но мы же не профессионалы, поэтому стараемся делать все по максимуму. Спрашиваю у мамашек, чьи дети ходят в русскую школу в наш же класс, что на биологии делают, отвечают, что все дети ее ненавидят, тк ни одной практической работы не было, микроскоп не знают что такое, занимаются нудной зубрёжкой. А мы же микроскоп постоянно используем. Моему нравится, такой деловой, перчатки надевает, стекла намывает))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Неее, Нина, твои труселя вряд ли кто переплюнет)) Тебе надо премию года вручить! Столько ты всего в этом году сделала-переделала!!! (Может конечно всегда такая деятельная была, а мы все только недавно об этом узнали?) 

 

И это не совсем домашка, мы с младшим на семейном обучении, те в русскую школу он не ходит совсем. Занимаемся после бельгийской, если успеваем до тренировки или по выходным.Я объясняю русский, лит-ру, математику и биологию. Папа взял на себя историю и географию. Но мы же не профессионалы, поэтому стараемся делать все по максимуму. Спрашиваю у мамашек, чьи дети ходят в русскую школу в наш же класс, что на биологии делают, отвечают, что все дети ее ненавидят, тк ни одной практической работы не было, микроскоп не знают что такое, занимаются нудной зубрёжкой. А мы же микроскоп постоянно используем. Моему нравится, такой деловой, перчатки надевает, стекла намывает))

Спасибо, деятельность была всегда, только не всегда в таких масштабах:default_pod_stolom:

Это здорово, что такие классные уроки делаете, учите, правда! Кто на что горазд. Я вот наверное так не смогу):default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я вот наверное так не смогу)

Да ладно, еще как сможешь! :default_dribble:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, devinette сказал:

В этом и состояла задача- показать разное строение разных грибов на таком  простецком уровне для 5-классника. Эксперимент удался)

Все, теперь я знаю у кого консультироваться, если мы возьмем тему про плесень:default_buket1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

Все, теперь я знаю у кого консультироваться, если мы возьмем тему про плесень:default_buket1:

С удовольствием!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, когда у родителей хватает сил и желания на подобные эксперименты)

У меня что-то уже и фантазия иссякла, и желания этим всем заниматься не особо((( хотя предполагаю, что надо - глядя на то, как сейчас проходят уроки(((( уже поняла, что если хочу, чтобы ребенок знал что-то и интересовался хоть чем-то, школа здесь не подмога((( все самой надо делать( 

Возможно, нам просто не повезло со школой, но выводы печальные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

уже поняла, что если хочу, чтобы ребенок знал что-то и интересовался хоть чем-то, школа здесь не подмога((( все самой надо делать( 

Возможно, нам просто не повезло со школой, но выводы печальные.

Нет, Оля это реально так. Образование детей, даже  среднее общеобразовательное - это забота и головная боль родителей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, лет в 12, мама купила "Энциклопедический словарь юного географа", вот это была очень интересная книга! в этой же серии, в библиотеке видела, был и "юного химика", и "юного биолога", и, может, еще, какие-то. Химию любила, у нас опыты ставили на уроках, и учительница была, которая внеклассно с нами занималась, не признавала школьный учебник, и требовала учиться по учебнику общей химии Хомченко, и задачки мы щелкали, для поступающих в вузы. Сейчас, когда вижу наборы для химических опытов, так хочется купить, и сделать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Как здорово, когда у родителей хватает сил и желания на подобные эксперименты)

У меня что-то уже и фантазия иссякла, и желания этим всем заниматься не особо((( хотя предполагаю, что надо - глядя на то, как сейчас проходят уроки(((( уже поняла, что если хочу, чтобы ребенок знал что-то и интересовался хоть чем-то, школа здесь не подмога((( все самой надо делать( 

Возможно, нам просто не повезло со школой, но выводы печальные.

С нашей стороны это даже не желание, а необходимость. Артем наотрез отказывается от школы в Посольстве, и я его понимаю. ДАже не хочу про все гадости писать, но у меня самой от одного упоминания о ней, начинает глаз дергаться. Поэтому и приняли такое, можно сказать волевое решение, что он ходит в бельгийку, причем с огромным удовольствием(после каникул просыпается со словами: "Ура!!! В школу!!!"), а программу русской школы проходим самостоятельно. Вернемся в Москву, чувствую аукнутся нам такие эксперименты:default_bangin:. И конечно, Артем мой ленив, как многие дети в этом возрасте. На наших с ним уроках начинает зевать, закатывать глаза, когда я по сто раз одно и то же повторяю, но моего психа с захлапыванием учебника и угрозой, что с завтрашнего дня бельгийка отменяется, хватает на недельку-две )) И совсем иначе дело обстоит со страшим, он в любом возрасте был очень увлекающимся и легким на подъем. В его интересы мы вообще не лезли, наша участь была- не мешать и иногда помогать. И многое зависело именно от школы. С ней нам повезло, я считаю, хотя многим знакомым она не нравилась. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

В школе, лет в 12, мама купила "Энциклопедический словарь юного географа", вот это была очень интересная книга! в этой же серии, в библиотеке видела, был и "юного химика", и "юного биолога", и, может, еще, какие-то. Химию любила, у нас опыты ставили на уроках, и учительница была, которая внеклассно с нами занималась, не признавала школьный учебник, и требовала учиться по учебнику общей химии Хомченко, и задачки мы щелкали, для поступающих в вузы. Сейчас, когда вижу наборы для химических опытов, так хочется купить, и сделать.

Не надо себе отказывать. Со мной родители вообще не занимались, училась я неплохо, без проблем поступила в вуз, отучилась. Но не было увлечения какой-то наукой. Вот сейчас с Артемом приходится во все вникать, во все предметы, и многое оказывается интересным. Понимаю, как много я упустила в школе. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с фильтрами или натуральный цвет?)))

У нас таааакая грязь, хорошо на черном не видно. Собака грязная, обувь грязная, одежда грязная. Давайте ещё радостных фоток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Это с фильтрами или натуральный цвет?)))

У нас таааакая грязь, хорошо на черном не видно. Собака грязная, обувь грязная, одежда грязная. Давайте ещё радостных фоток.

Без фильтров, но на ф/а. Сидней не вдохновился фотосессией, позировать не стал. Да и у меня настроение не очень было, фотосессия не сложилась. На первом фото цвет чуть потеплее, тк ближе к деревьям и  свет становится таким, более теплым. На двух остальных-как есть, на более открытом участке. А грязи и у нас хватает, пока идем до этого поля по лесным дорожкам, по колено в грязи. Пока по полу гуляем- почистимся, а потом опять до машины идем и вымазюкаемся. А в городе конечно нет грязи, но лапы все равно после каждой прогулки мыть надо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после каждой прогулки надо мыть собаку, подъезд, лифт, соседскую дверь, пол в квартире, резиновые сапоги и стирать одежду))) может это я такая, конечно)))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас после каждой прогулки надо мыть собаку, подъезд, лифт, соседскую дверь, пол в квартире, резиновые сапоги и стирать одежду))) может это я такая, конечно)))

Да я прекрасно помню, сколько грязи в москве, особенно осенью. Там и без собаки обувь после каждого выхода на улицу мыть надо. А здесь можно в белых кроссовках ходить полгода и они по-прежнему будут белыми. Постороннему человеку не принято снимать обувь в твоем жилье. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться.... распирает просто от радости и гордости))) Я готова прыгать от счастья 

Старший ребенок сдавал экзамен по французскому DALF C1.  Больше месяца нас томили с результатами. Последнюю неделю все мысли только об этом. И вот сегодня наконец получили: Сдал!!!! Ура!!!! Почему так сильно волновались, так потому, что на экзамен допускаются только с 18 лет (моему 16). Секретарь объяснила при регистрации, что ему будет сложно раскрыть тему, тк темы обычно довольно сложные. может быть экономика, психология, политика и тд. Этот диплом пожизненный, не требует подтверждения через какое-то количество лет, позволяет потупить в любой франкоязычный вуз без подтверждения знания языка, позволяет устраиваться на любую работу. Ох, как же я рада.

 

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...