Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

25.12.2020 в 09:09, Ольга и Огонёк сказал:

в поле вышел, с него подошёл к дороге и палочкой 2 кило с каждой ноги счищаешь лучшей российской земли!?

Мы с Илонкиными девочками, возвращаясь из Волгограда, выскочили из машины на трассе , проходящей по Тамбовской земле. Радуга над полем была - рукой дотянуться! Ну мы и кинулись в то поле, не глядя под ноги. Обратно на дорогу еле вышли. 

Так та землица еще и до Финляндии доехала!)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Так та землица еще и до Финляндии доехала!)))

Вот)) а мы тут живём ?зато в Финляндии теперь есть немного и нашей землицы))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот)) а мы тут живём ?зато в Финляндии теперь есть немного и нашей землицы))

Ага, ага!) А еще в нашей роще)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с Новым годом и Рождеством!

Так хочется написать что-то хорошее и доброе в этот светлый праздник, но увы..

Сидней нас очень сильно напугал...

Если постараться кратко написать, то с 1-го января у него начались проблемы со стулом. Первые пару дней ничего особенного, только терпеть не мог с ночи до утра, бегали на улицу ночью, если успевали одеться. Если не успевали, то открывали дверь на балкон. А вот 3-готов уже не дотерпел до вечерней прогулки, выпустила на балкон, навалил кучку, в которой я обнаружила кровь. Собрались к ветеринару. Выписали пробиотик и все. А ночью началась диарея с кровью, через пару часов рвота и тоже с кровью. Несколько раз звонили в нашу ветеринарку, где нас отказывались принять, назначили приём на 9утра. Но сил смотреть на собаку, которую без остановки рвёт и одной кровью, никаких не было. Нашли ещё ночную клинику, поехали туда. Сделали тест на парвовирус, отрицательно. Прописали антибиотик, омез и смекту. Отправили домой лечиться. А дома ужас ужасный( Сидней несколько часов лежал, ни на что не реагируя. Даже глаза толком не открывал. Полностью игнорировал еду, а надо было как-то таблетки скормить. К обеду стал открывать глаза и наблюдать наши перемещения, ещё через пару часов стал поднимать голову и уже смотреть вслед за нами. К вечеру кое-как встал на ноги и немного поел. А ещё была очень сильная дрожь у него, сотрясалось все тело. И был сам просто ледяной. Укутывали в два одеяла и все равно, лапотули были холоднющими. На следующий день поживее стал  и повеселел немного Сидней, стал требовать еду. Рвоты и поноса больше не было, но до сих пор в какашках есть немного крови. Что это? Ветеринар говорит нормально, может ещё несколько дней сохраняться, но мне это не нравится.  Поставили диагноз энтерит, но почему-то у меня есть опасения, не может ли это быть инородка? Настроения никакого из-за этого. 

D214B6E6-395F-4DD2-940D-70EDD72B55AC.jpeg

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

А не мог съесть что нибудь?

Например что могло такую реакцию вызвать? Съесть то конечно мог, на улице бдим как можем, дома понятное дело уже не ходим по пятам, да и остаётся один со свободным доступом во все комнаты. Что-то съедобное здесь на улице встречается крайне редко, какаху какую конечно может ухватить. Особенно когда темно, пойди там разбери, понюхать он собрался или сожрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, devinette сказал:

Всех с Новым годом и Рождеством!

Так хочется написать что-то хорошее и доброе в этот светлый праздник, но увы..

Сидней нас очень сильно напугал...

Если постараться кратко написать, то с 1-го января у него начались проблемы со стулом. Первые пару дней ничего особенного, только терпеть не мог с ночи до утра, бегали на улицу ночью, если успевали одеться. Если не успевали, то открывали дверь на балкон. А вот 3-готов уже не дотерпел до вечерней прогулки, выпустила на балкон, навалил кучку, в которой я обнаружила кровь. Собрались к ветеринару. Выписали пробиотик и все. А ночью началась диарея с кровью, через пару часов рвота и тоже с кровью. Несколько раз звонили в нашу ветеринарку, где нас отказывались принять, назначили приём на 9утра. Но сил смотреть на собаку, которую без остановки рвёт и одной кровью, никаких не было. Нашли ещё ночную клинику, поехали туда. Сделали тест на парвовирус, отрицательно. Прописали антибиотик, омез и смекту. Отправили домой лечиться. А дома ужас ужасный( Сидней несколько часов лежал, ни на что не реагируя. Даже глаза толком не открывал. Полностью игнорировал еду, а надо было как-то таблетки скормить. К обеду стал открывать глаза и наблюдать наши перемещения, ещё через пару часов стал поднимать голову и уже смотреть вслед за нами. К вечеру кое-как встал на ноги и немного поел. А ещё была очень сильная дрожь у него, сотрясалось все тело. И был сам просто ледяной. Укутывали в два одеяла и все равно, лапотули были холоднющими. На следующий день поживее стал  и повеселел немного Сидней, стал требовать еду. Рвоты и поноса больше не было, но до сих пор в какашках есть немного крови. Что это? Ветеринар говорит нормально, может ещё несколько дней сохраняться, но мне это не нравится.  Поставили диагноз энтерит, но почему-то у меня есть опасения, не может ли это быть инородка? Настроения никакого из-за этого. 

D214B6E6-395F-4DD2-940D-70EDD72B55AC.jpeg

Блин блин))) а полное обследование? 

Поищите ещё клиники, может в соседнем городе, надо же УЗИ и  рентген. 

Поправляйтесь, может в зоопарке есть нормальная клиника.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастроэнтерит, у нас тоже было такое

страшно, конечно, но это уже скорее всего хронь

теперь, как начинает стул поджиживаться, даю квамател

 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Блин блин))) а полное обследование? 

Поищите ещё клиники, может в соседнем городе, надо же УЗИ и  рентген. 

Поправляйтесь, может в зоопарке есть нормальная клиника.

Да здесь запись к хорошему специалисту на три недели вперёд. Если вот срочно придти, то примет какой-нибудь совсем молоденький врач. И ветеринары здесь очень ревностно относятся к просьбам провести дополнительное обследование. Типа чего приперлись тогда, если не доверяете моему мнению. Тоже спросили про узи, рентген, тут же ответ- не надо, я направление не дам.

6 минут назад, andreus66 сказал:

Да просто первое что приходит в голову-отравление.

Ветеринар исключил сразу

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

гастроэнтерит, у нас тоже было такое

страшно, конечно, но это уже скорее всего хронь

теперь, как начинает стул поджиживаться, даю квамател

 

 

Именно такое? Меня вот тревожит кровь в какахах , четвёртый день получается. Сегодня совсем чуть-чуть, но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

Именно такое? Меня вот тревожит кровь в какахах , четвёртый день получается. Сегодня совсем чуть-чуть, но есть. 

да именно такое, я чуть не поседела. началось с поноса, а потом точно также - рвота с кровью и кровь из задницы, я думала - яд. слава Богу, тогда была у нас ветеринарка на районе круглосуточная со стационаром, как я бежала туда, собака уже кони двигала, видимо, обезвоживание плюс кровопотеря и давление упало. чего ей там надо, 10 кг собачка. сразу ей капельницу, полное обследование - анализы, рентген, вкололи байтрил, дицинон, еще что-то, я не помню уже. а диагноз был геморрагическое кровотечение, гастроэнтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам я не вижу, чтоб кровеостанавливающее кололи, может из-за этого кровь до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да именно такое, я чуть не поседела. началось с поноса, а потом точно также - рвота с кровью и кровь из задницы, я думала - яд. слава Богу, тогда была у нас ветеринарка на районе круглосуточная со стационаром, как я бежала туда, собака уже кони двигала, видимо, обезвоживание плюс кровопотеря и давление упало. чего ей там надо, 10 кг собачка. сразу ей капельницу, полное обследование - анализы, рентген, вкололи байтрил, дицинон, еще что-то, я не помню уже. а диагноз был геморрагическое кровотечение, гастроэнтерит.

 

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам я не вижу, чтоб кровеостанавливающее кололи, может из-за этого кровь до сих пор

Спасибо!

Да, действительно кровоостанавливающее  ничего не кололи. 
Еще сказали кормить рисом с отварной грудкой куриной или индейки пару дней. Сегодня утром я сварила последнюю порцию, что дома было. Купить грудку забыла. Но есть консервы про план гастро. Может их дать? Или уже на обычный корм переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ничего себе у вас приключения! Сиднею выздоравливать и никого больше не пугать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиднею скорейшего выздоровления и восстановления! 

Из кровоостанавливающих нам давали дицинон или викасол

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Но есть консервы про план гастро. Может их дать? Или уже на обычный корм переходить?

я за консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pozolota сказал:

Ох,ничего себе у вас приключения! Сиднею выздоравливать и никого больше не пугать.

Да уж таких приключений врагу не пожелаешь. Как же сильно я испугалась. Как же страшно было

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я за консервы

Дала только что) Съел за милу душу) До блеска вылизал миску

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Дала только что) Съел за милу душу) До блеска вылизал миску

Жить будет)))

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж господи :((  С чего ж такое? Надеюсь это разовая акция была!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это ужас.... Я бы сама наверное уже кони двинула от такого.... 
Сиднею поскорее выздороветь! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиднеюшка, поправляйся, родителей не пугай! 

А так контроль теперь постоянный конечно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиднею скорейшего выздоровления @@@

Когда мне Райзюша залил пол кровушкой первый раз, я по второму разу поседела(

Представляю, Катюш, пережитый ужас:(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ох ты ж господи :((  С чего ж такое? Надеюсь это разовая акция была!!!

И я тоже надеюсь. 

6 часов назад, dimova anna сказал:

Ого, вот это ужас.... Я бы сама наверное уже кони двинула от такого.... 
Сиднею поскорее выздороветь! 

Спасибо! Да это ужас ужасный, картина не для слабонервных. Я вот впечатлительная, теперь с гастритом мучаюсь. У меня всегда обострение на нервной почве. Лет 8 назад муж летел на самолёте, вместо 3 часов летел часов 7. Никакой информации о полёте на сайте Аэрофлота не было. Вот я тогда тоже напереживалась, через неделю в госпитале под капельницами 5 дней лежала.

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Сиднеюшка, поправляйся, родителей не пугай! 

А так контроль теперь постоянный конечно. 

Спасибо! Передам ему, чтоб больше мать не пугал, меня так на долго не хватит

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Сиднею скорейшего выздоровления @@@

Когда мне Райзюша залил пол кровушкой первый раз, я по второму разу поседела(

Представляю, Катюш, пережитый ужас:(

Ой, Марин, до сих пор ноги подкашиваются. Наревелась в клинике, чем в ступор ввела ветеринара. Не принято у них слёзы лить. А я ничего поделать с собой не могла. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже на гастроэнтерит.

хотя я вспоминаю с ужасом тот день, когда на передержке была Шелли и у нее началось  такое же. и у ребенка температура 38. прям разорвись. хорошо кураторы тогда организовали перевозку в стационар. нашли какую то бактерию...

но у знакомой ровно такие же симптомы у самоеда. малейший кусочек вкусняшки и пипец. помогает только ветом1.1. так и живут с диагнозом без всяких отклонений в кормлении. 

Сиднею скорее поправиться! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...