Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

В инете увидела, какая у вас красота

59de13ef62a2.jpg

Раз в два года на главной площади устраивают «ковёр из цветов» Да, это красиво. Но нет возможности увидеть с такой высоты полностью. Какие-то здания открывают для прохода, чтобы была возможность выйти на балкончики, но это тоже не так высоко, может этаж 3-4-й. 
Но на фото, если не ошибаюсь, ковёр 2018, тогда тема Мексика была. В этом году слышала, что отменён ( обычно он в августе) Сейчас дома сидим все время, никуда не выезжаем, ничего не знаю))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

Наверно, всем тесты надо сделать и на карантин.

Ой боюсь, до нас добрался вирус. Вчера команда младшего сына  поехала на выездной матч ( мой не поехал, пропустил тренировку из-за конъюнктивита и не вызван был). Но как только автобус доехал до места, стало известно о нескольких случаях ковида в команде и в семьях. Матчи отменили, поехали домой. Короче, не знают теперь что делать. То ли сажать всех на карантин, то ли нет. В среду опять собирают всех детей в один автобус и везут сдавать тест. 
Старший сын дома болеет((( Все симптомы налицо( кроме потери аппетита и обоняния). Завтра идём тест сдавать. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ровена сказал:

Я про то что люди не получали ЗП всвязи с «нерабочими оплачиваемыми днями». А вот теперь всех на больничный запрут. На что им жить?!?!

Больничный же рассчитывается , исходя из дохода за последние 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Больничный же рассчитывается , исходя из дохода за последние 2 года. 

К сожалению, это иллюзии. Там ещё есть ограничения по максимальной выплате. Обычно потеря в деньгах очень ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ровена сказал:

К сожалению, это иллюзии. Там ещё есть ограничения по максимальной выплате. Обычно потеря в деньгах очень ощутимая.

Я перед отъездом в командировку в 2017 году  была на больничном 3 недели. За эти 3 недели получила 80 тыс. руб. Да, это конечно меньше , чем зарплата была бы, но тем не менее этого достаточно, чтобы пересидеть какое-то время. Я бы честно, не подвергая никого риску заражения, села бы на больничный. Как потом себя оправдывать, если ты заразил кого-то, а он скончался? Тем, что не на что жить было? Возможно. Ни я ни мои знакомые не понесли каких-то ощутимых финансовых потерь из-за короны, поэтому, вероятно, так и рассуждаю. Часто слышу про истории, как люди работу потеряли и тд. Но я таких не знаю.  В любом случае, желаю никому не болеть!!! Сами сидим, пытаемся записаться на тест, ничего не выходит, ближайшее время- среда. Нужно электронное направление, наш посольский врач не даёт такого:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие может доплачивать из собственных средств (Не из соцстраха) до 100% оклада. Возможно у вам повезло, и о вас заботится работодатель. Но это очень редкий случай. И только очень крупные и щедрые компании это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ровена сказал:

Предприятие может доплачивать из собственных средств (Не из соцстраха) до 100% оклада. Возможно у вам повезло, и о вас заботится работодатель. Но это очень редкий случай. И только очень крупные и щедрые компании это делают.

Да, действительно, сейчас посмотрела,  есть максимальное ограничение среднедневного заработка. Получается, у всех, у кого ср.зарплата выше 70 тр, будут терять в оплате. Как делали у нас, я честно говоря, даже не задумывалась. Мне вполне комфортно там работалось, з/пл устраивала, отношение руководства тоже.  Все всегда шли навстречу. 

 

Невыгодно болеть, оказывается.

Но на самом деле, эта ситуация не только в России такая. Напротив, мне кажется у нас социальная составляющая не такая уж и плохая. (конечно не берем в расчет благополучные в этом плане скандинавские страны). Но вот здесь , в Бельгии, например, декретные -2 месяца. У ребенка учительница в школе преподавала до последнего часа беременности, сразу после уроков поехала рожать. ( я вот например против таких подвигов, чему она там учила детей в тако состоянии, спала наверное последние пару месяцев на уроках). Через полтора месяца вышла на работу, ребенок пошёл, ну как пошёл, скорее понесли его)) в ясли. Мой удивленно спросил у нее, почему она не сидит в декрете. Она ему ответила, что в таком случае, им жить не на что будет, не будет возможности выплачивать ипотеку. Она-учитель франц.языка, муж ее- учитель математики. Оба с высшим образованием. Как-то дети делились друг с другом, сколько зарабатывают родители. В среднем доход получался около 7 тыс евро на семью в месяц. Но при этом им надо еще уплатить налоги. И цены другие. Да, вероятно, с медициной получше будет, но только если ты страховку купил за 1000 евро на год. Семья 4 чел-4 тысячи. Не купил страховку, молись, что болеть не будешь. То, что мы делаем по ОМС бесплатно в россии, здесь будет стоить немалых денег, каждая прививка ребенку- 100 евро, зуб несложный полечить-200 минимум, поход к врачу с анализами- 200, если без анализов, просто поболтать- 70. И тд. Школа считается бесплатной, но питание на обед ( 1 раз в день)-100 евро в месяц.  Спортивные секции в России есть бесплатные (мои ходили в  спортивные школы ЦСКА и Москомспорта абсолютно бесплатно), здесь же за футбол платим за каждого 450 евро в год. И перечислять преимущества России можно еще и еще. Т.е. это я к тому, что не стоит полагать, что весь мир переживает благополучно эту пандемию, только в России все через Ж. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на бельгийского работодателя работаете? потому что у меня коллега с мужем переехали в Брюссель на работу - что-то у них все по-другому совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мой муж работает в посольстве, я не работаю сейчас. А как у них?

У меня много знакомых, кто вышел замуж за бельгийца или на ПМЖ переехали оба русские. Очень радостные только те, кто всей душой ненавидит Россию. Кто-то более-менее адекватно на мой взгляд оценивает (везде есть и плюсы и минусы). а кто-то и вовсе, прожив здесь более 10 лет и получив гражданство, возвращаются обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, devinette сказал:

Старший сын дома болеет

Пусть будет обычное ОРВИ! Выздоравливайте!:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Пусть будет обычное ОРВИ! Выздоравливайте!:default_baby:

Спасибо! 
я сама пока настраиваюсь на орви, завтра сходим к доктору, пусть сам решает надо на тест или нет. 
что с младшим делать тоже не знаю, из футбольного клуба никаких указаний, на карантине или идём в школу. Я бы оставила его дома без проблем, но здесь серьезно относятся к пропускам школы. У подруги дочь пропустила 9 дней за год без подтверждения справкой, заплатили штраф 250 евро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

У подруги дочь пропустила 9 дней за год без подтверждения справкой, заплатили штраф 250 евро

ОГО! Жестко, слава Богу у нас такого нет..... У нас наоборот, сейчас, с соплями выгоняют из школы. А не дай Бог кашлянешь, все, сразу на больничный иди....
Я помню в детстве, вернее в школьные годы, стабильно раз  в год болела и если температура не 38, то без разговоров с соплями и кашлем шла в школу...Ну и Олег, бывало  с  соплями ходил и подкашливал тоже и ничего, многие так ходили.... А сейчас все.... сразу на больничный. Когда учиться то?

У нас начали аукаться последствия дистанционки. На прошлой недели писали ВПР по русскому языку, только у 2 человек из класса 3-ки, у остальных 2-ки! :default_freaked: Сказать, что я в ауте, ничего не сказать! Мой уверяет, что одна тройка точно его! И счастлив... блин, как дала бы больно....

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, devinette сказал:

У меня много знакомых, кто вышел замуж за бельгийца или на ПМЖ переехали оба русские. Очень радостные только те, кто всей душой ненавидит Россию. 

моя коллега с мужем из Азербайджана, говорят, там пробиться вообще без вариантов, коррупция, кумовство, и уровень образования ниже плинтуса. как и всего остального) и я не думаю, что люди ненавидят Россию, скорее всего существующий в ней беспорядок и тех, кто за него ответственен. Мы тут за каждое дерево голосуем - можно пилить или нельзя, а в РФ кто-то отдает на вырубку уникальные заповедники, типа Байкала, и пофиг на будущее и экосистему, бабло рулит. Мне, например, это не нравится, но к России это не имеет ни малейшего отношения, страна моя и я ее люблю. Просто вижу вживую, как можно сохранять и не вредить, пока в РФ нет такого,  проще все снести, а дальше хоть потоп. 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя коллега с мужем из Азербайджана, говорят, там пробиться вообще без вариантов, коррупция, кумовство, и уровень образования ниже плинтуса. как и всего остального) и я не думаю, что люди ненавидят Россию, скорее всего существующий в ней беспорядок и тех, кто за него ответственен. Мы тут за каждое дерево голосуем - можно пилить или нельзя, а в РФ кто-то отдает на вырубку уникальные заповедники, типа Байкала, и пофиг на будущее и экосистему, бабло рулит. Мне, например, это не нравится, но к России это не имеет ни малейшего отношения, страна моя и я ее люблю. Просто вижу вживую, как можно сохранять и не вредить, пока в РФ нет такого,  проще все снести, а дальше хоть потоп. 

 

 

 

Мне кажется, мы говорим немного о разных вещах. Я часто слышу, читаю, в том числе и здесь, на форуме, что как хреново в России и как хорошо где-то там...далеко, куда уехала моя подружка, соседка  или еще кто-то. Я лишь хотела сказать, что везде есть не только плюсы, но и минусы.Точно также что и в России при всем огромном количестве минусов, есть плюсы.  Найти достойную работу в Москве вероятно сложнее, чем ДО пандемии, но не так сложно (было бы желание), как в далекой деревне, где самое престижное рабочее место-ПОчта России к примеру. Да и всю ли правду говорит эта уехавшая подружка. Может лишь с одной стороны правда,  а с другой можно и промолчать, зачем доставлять кому-то удовольствие позлорадствовать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Мне, например, это не нравится, но к России это не имеет ни малейшего отношения, страна моя и я ее люблю.

я придерживаюсь такого же мнения. 

Я не хотела бы жить за границей, если честно. меня мой север очень даже устраивает)))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коллегу забыла сказать - они переехали из Будапешта в Брюссель на работу. И у них все положенные ништяки, как и здесь были, в частности, мед. страховка от работодателя. возможно, вы платите такие деньжыщи потому что у вас нет государственного полиса. Так везде так, не всем ОМС гарантирован только по факту пребывания в стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

я придерживаюсь такого же мнения. 

Я не хотела бы жить за границей, если честно. меня мой север очень даже устраивает)))) 

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

про коллегу забыла сказать - они переехали из Будапешта в Брюссель на работу. И у них все положенные ништяки, как и здесь были, в частности, мед. страховка от работодателя. возможно, вы платите такие деньжыщи потому что у вас нет государственного полиса. Так везде так, не всем ОМС гарантирован только по факту пребывания в стране. 

Я не отрицаю, мои знакомые, у кого муж работает , то он имеет страховку от работодателя, но остальные члены семьи- нет. И нам тоже частично оплачивается, но не за счет страховки, мы же командированные. Не будем же за каждой мед.помощью в Москву летать. Это дороже для бюджета будет, чем оплатить визит в местным. Но естественно не все, только по показаниям. 

 

Уехали все мои к доктору, только что муж отзвонился, на тест не отправляют, сказано до четверга всем дома сидеть. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, после сына заболел муж. Следом за ним-я. Второй день лежу в кровати. На самом деле мне не так уж и плохо, температура 37,2, небольшой кашель, насморк за 1 день прошёл. Но мои все болели, я ухаживала как могла, теперь и мне хочется заботы:default_yes:  
Вчера опять были у врача, на тест так и не отправляют. Теперь его выпрашивать надо)) как кто-то сказал, что сейчас делают только тяжелым, с дыхательной недостаточностью или тем, кто был в контакте. А ты болеешь-сиди дома до исчезновения симптомов и усё.

Рыжика ну вообще не волнуют такие мелочи. Тот еле ноги доволок из парка сегодня до дома, теперь не дозваться, храпит.9DBD03EE-9EF4-4C78-9F83-870EDE6C82B4.jpeg.dff209730bdf91361858ab522c0e8806.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь все


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления! 

Пусть это будет банальная простуда.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...