Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

Оченб классное видео, душевное. Все соскучились друг по другу и по нормальной жизни! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что через несколько дней в воде с луком появляется эвглена зелёная?.... А в воде с банановой кожурой инфузория туфелька.

99160BDE-3D56-45CA-840F-425BDA0079F1.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, devinette сказал:

А вы знали, что через несколько дней в воде с луком появляется эвглена зелёная?

Я даже не знаю, кто это :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я даже не знаю, кто это :)))

Старший у меня увлекается биологией, особенно микро. А тут надо же чем-то заниматься, пока отправили на майские каникулы с дистанционки , начал младшему объяснять азы. Я заодно слушаю))) биология меня ну вообще никак не привлекала, а между тем интересно послушать оказывается 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.05.2020 в 12:13, devinette сказал:

Старший у меня увлекается биологией, особенно микро. А тут надо же чем-то заниматься, пока отправили на майские каникулы с дистанционки , начал младшему объяснять азы. Я заодно слушаю))) биология меня ну вообще никак не привлекала, а между тем интересно послушать оказывается 

Слушай,Кать,,ну вот это же здорово,что у ребёнка есть такое отчётливое увлечение. Он куда хочет во взрослой жизни по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, devinette сказал:

мама..... я плачу 

сил!.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, соболезную...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, devinette сказал:

мама..... я плачу 

Катя,никакие слова не помогут,я знаю. Обнимаю,держись,милая.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, соболезную...большое горе! держитесь....маме царствие небесное....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо держаться, Катюша! Мы уже большенькие, но пока есть родители - мы все  еще ДЕТИ. Теперь вот все...Соболезную, очень больно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.05.2020 в 23:39, pozolota сказал:

Слушай,Кать,,ну вот это же здорово,что у ребёнка есть такое отчётливое увлечение. Он куда хочет во взрослой жизни по профессии?

Да, это действительно здорово! И самое удивительное, что это увлечение непонятно откуда взялось. Мы с мужем абсолютно далеки от этого. А он лет с 4 читает энциклопедии по микробиологии. Классе в  5-ом у нас все батареи в квартире были уставлены всякими «зельями» с разной степени гниения и с разными бактериями, одни из больницы, другие с поручней автобуса и тд. 

Хочет свою жизнь связать с исследовательской деятельностью в этом направлении. Я уже несколько лет пыталась ему навязать, что его путь - медицина. И вот буквально пару недель назад он мне озвучил, что его цель- поступить в Сеченовку, я выдохнула. Но при этом он мне сказал, чтобы я не рассчитывала, что он будет практикующим врачом. От своего он не отступает, он не хочет быть врачом, он хочет быть учёным)) Я в общем-то , не против)) 

Попросил на 16-летие подарить ему годовой курс лекций подготовительных к экзаменам при каком-нибудь вузе. Я уже немного боюсь))) сын мой никогда не был ботаном, он наоборот, по характеру своему бунтарь, у него всегда есть своё мнение и как ребёнок для родителя он сложный ( по сравнению с младшим). В общем, я в предвкушении, буду ждать, что из этого получится

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ужасно жалею, что не интересовалась микробиологией в молодости.  Сейчас мне ужасно интересно, но серьезно учиться неохота уже, да и бесполезно в некотором роде.  А вообще это очень многообещающее поле деятельности (особенно в странах, где наука хорошо развита ;))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, devinette сказал:

Попросил на 16-летие подарить ему годовой курс лекций подготовительных к экзаменам при каком-нибудь вузе.

Это вызывает уважение. Нынешнее поколение часто плывёт по течению,не могут определится с призванием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 00:26, Катя и Макс сказал:

  А вообще это очень многообещающее поле деятельности (особенно в странах, где наука хорошо развита ;))

:default_lol_2: не знаю... я Тиму предложила зарплаты посмотреть для микро и вообще биологов. Он озвучил, что средняя зарплата 23 тыс. руб. Такое вообще бывает? Мы теперь с мужем смеёмся, 6 лет обучения в МГУ стоит 3 млн. (это у мужа моего пунктик по поводу обучения, что нужно самое-самое лучшее, самое престижное, что надо в образование вкладываться). Вот и посчитали, что с такой зарплатой надо почти 11 лет работать, чтобы только покрыть обучение. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pozolota сказал:

Это вызывает уважение. Нынешнее поколение часто плывёт по течению,не могут определится с призванием.

Вот да, не могу упрекнуть своего ребёнка, что он несерьёзно относится к учебе. Сегодня кл. рук-от прислал оценки для ознакомления, которые в аттестат пойдут. На «отлично» закончил 9 класс. 

Но, боюсь, что сын не особо пока понимает, чем занимаются люди данной профессии. Хочет исследовательской деятельностью заниматься, муж опять ржёт над ним, будешь, говорит, кал исследовать, чем не исследовательская деятельность))  А вообще это ужасно, получить образование и не работать по профессии только лишь потому, что не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devinette сказал:

Он озвучил, что средняя зарплата 23 тыс. руб.

Я бы не стала так узко смотреть :))  Я бы в каком-нить Ново Нордиске зарплаты посмотрела :))  Или в биотехнологических венчурных фондах :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Я бы не стала так узко смотреть :))  Я бы в каком-нить Ново Нордиске зарплаты посмотрела :))

У меня приятельница там работает с 98 года. Туда хрен попадешь с улицы.

А вот 23 тыщи для выпускника любого вуза, это вполне реально. Родители в шоке, когда дети после коммерческого МГИМО вообще работу найти не могут и идут абы куда за копейки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Я потихоньку возвращаюсь к обычной жизни, хоть она прежней уже никогда не станет....

У рыжика все отлично, он из той категории, кому на руку пошёл карантин и коронавирус))) и вообще все события из нашей жизни. Плохо ли, гуляют по 5-6 часов а то и больше в день с ним, практически ежедневно вывозят на купание, и вообще тискают весь день и не обделяют его вниманием) . Сегодня вот например, семья резко собралась и повезла малыша купаться в море, для людей ещё прохладно, для собаньки- в самый раз. 

У нас три часа ночи, в 7 у меня подъём , едем с мужем возлагать цветы на могилы солдат, погибших во время войны. Обычно мы это делаем 9 мая, в этом году так получилось. И вроде ничего особенного, в нашем « попечении» не так много, только четыре могилы, но я всегда с особой теплотой подхожу к этому событию. 

A06108DD-040B-4AA9-AE74-E738CBD84888.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё вам похвастаюсь, ребёнок получил первый школьный документ. Аттестат за 9 класс. Особого образца))) теперь так это называется. На вручении столько слов приятных сказали, что я не выдержала, прослезилась, почувствовала и свою причастность к этому чудному созданию

10374367-AEE4-43C3-870E-78977F992D48.jpeg

75EFB4BD-D7F3-4B60-8F0A-51D140A07653.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 10:50, devinette сказал:

Ага) Теперь у меня точно дойдут руки посадить имбирь) Давно хочу попробовать вырастить

 Ну вот посаженный два с лишним месяца назад имбирь пророс.

Странно, что один всего. Точек роста штук семь было. 

D846F045-C7F8-483E-9577-F5F293D2D215.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жара, 32 сегодня. С одной стороны не люблю я жару, а с другой, зная бельгийское лето, опасаюсь, что все тёплые дни на этом и закончатся. А так хочется вдоволь в море накупаться. Вчера опять ездили, вода класс, прям как я люблю. Чуть прохладная, как в «нашем» чёрном море. Только все боялись, что полиция приедет, оштрафует, мы были на пляже, где можно с собаками, но нельзя купаться. На «человеческих» пляжах народу полно, и туда надо заранее писать заявление на посещение. А на «собачьем» красотень, между компаниями метров 150-200. Рыжик тоже вдоволь поплавал. Видимо, воды наглотался, пока до машины шли прочистился, попил пресной волы, прочистился  через верх и спокойно поехали домой. 

CE0520C1-956A-4D81-99FE-BE310255399B.jpeg

 Никак не давал ребенку  в воду заходить. Скулил, если тот плыл от берега, плыл всегда рядом и успокаивался только когда Артем на берег выходил

Изменено пользователем devinette
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...