Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

Ой, чего я спросить хотела.... бывает ли у лабрадоров "летний" нос?))  Зимой у Сиднея черненький так и остался, ну может чуть совсем посветлел.  А вот на прошлой неделе заметно так посветлел, не порозовел, покоричневее скорее. Бывает такое? Или с чем может быть связано? Уж точно не с недостатком солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, машинка подстригальная долго во время карантина ко мне шла из Китая,  но пришла все же. Первые разы страшно было, а теперь все мужички мои домашние одолевают, подстриги....ну подстриги,  несмотря на то, что парикмахерские открылись давно. Даже муж не жалует больше профессионалов, уговаривает меня. А с младшим начали осваивать искусство выбривания узоров на голове)))) Пока успехи весьма скромные, но мы будем стараться. 

1188815510_WhatsAppImage2020-06-25at10_51_46.jpeg.889f1c0730c9139df1f27016799a4628.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, devinette сказал:

Ой, чего я спросить хотела.... бывает ли у лабрадоров "летний" нос?))  Зимой у Сиднея черненький так и остался, ну может чуть совсем посветлел.  А вот на прошлой неделе заметно так посветлел, не порозовел, покоричневее скорее. Бывает такое? Или с чем может быть связано? Уж точно не с недостатком солнца.

Зимний розовый - бывает. Чем старше, тем больше светлеет за зиму. Про летний впервые слышу. Рыбий жир без превышения дозировки попробуйте что ли.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

Бывает. Чем старше, тем больше светлдеет за зиму.

Так в том и дело, что за зиму вообще не посветлел, а посветлел резко за одну прошлую неделю1637472130_WhatsAppImage2020-06-25at11_08_44.jpeg.116987ff1d18266eadc03e448e4e6d47.jpeg

Вот

Изменено пользователем devinette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, devinette сказал:

Так в том и дело, что за зиму вообще не посветлел, а посветлел резко за одну прошлую неделю1637472130_WhatsAppImage2020-06-25at11_08_44.jpeg.116987ff1d18266eadc03e448e4e6d47.jpeg

Вот

Шикардозный у вас нос!

У Райза немного потемнел, так я рада, что хоть не розовый пятачок у нас теперь)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, devinette сказал:

А с младшим начали осваивать искусство выбривания узоров на голове)))) Пока успехи весьма скромные, но мы будем стараться. 

1188815510_WhatsAppImage2020-06-25at10_51_46.jpeg.889f1c0730c9139df1f27016799a4628.jpeg

Ой, какой хорошка! 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, wina сказал:

Про летний впервые слышу. Рыбий жир без превышения дозировки попробуйте что ли.

Спасибо! Посмотрим дальше, что будет. 

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нормальный нос

постепенно будет светлеть со взрослением

Ок, спасибо!  Смутило просто, что всю зиму, весну, начало лета нос черный был, а теперь вот светлеть начал.

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Шикардозный у вас нос!

У Райза немного потемнел, так я рада, что хоть не розовый пятачок у нас теперь)))

У Сиднея все впереди) И мы походим с розовым пятачком. 

Были у заводчика когда, у него у всех молодых собак (лет до 5-6) носы черные -черные, были у него и весной и летом и осенью и зимой.  А розовые только у совсем стареньких собак. Меня пока не смущает цвет носопырки у Сиднея в плане внешнего вида, и вряд ли будет смущать, лишь бы здоров был

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

У Сиднея все впереди) И мы походим с розовым пятачком. 

Райзюша к нам приехал зимой, ему еще 2-х лет не было, а носямба уже был цвета какао, разбавленного наполовину молоком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ой, какой хорошка! 

 

Спасибо! Этот хорошка сидит сегодня, завтракает и спрашивает: " А на кого я похож?  Когда просто дышу, то мама на тебя, а когда нос пошире сделаю-то на папу" )))) Мы с мужем чуть чаем не подавились. К слову сказать, муж у меня кареглазый, темноволосый... Муж отвечает, что если еще постараешься пошире сделать, то на Суана станешь похож. Суан-тренер, чернокожий и соответственно носом шире, чем наши с мужем вместе взятые))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема дня у нас в семье сегодня- НОС, у кого с цветом чего не так, у кого с шириной :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, devinette сказал:

Этот хорошка сидит сегодня, завтракает и спрашивает: " А на кого я похож?  Когда просто дышу, то мама на тебя, а когда нос пошире сделаю-то на папу" ))))

Вот я хотела написать, что что-то такое у него есть во взгляде, что вот прямо так и ждешь какой-то фразы в лучших традициях "Ералаша" :) Значит не ошиблась :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

я рада, что хоть не розовый пятачок у нас теперь)))

Что ты имеешь против розовых пятачков?

1078adbc94fa.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что ты имеешь против розовых пятачков?

1078adbc94fa.jpg

 

Славный пятачок)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, devinette сказал:

 

Славный пятачок)

Место для поцалуев :default_mwah1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Место для поцалуев :default_mwah1:

У меня муж до сих пор детей ругает за  то, что они Сиднея в нос целуют))  А тут как-то раз говорит: "Всё, я бессилен, что толку детям объяснять, если и мать туда же" :default_lol_2: А я не понимаю, как можно в нос не целовать, зачем же тогда нос такой сладкий собашке

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

У меня муж до сих пор детей ругает за  то, что они Сиднея в нос целуют))  А тут как-то раз говорит: "Всё, я бессилен, что толку детям объяснять, если и мать туда же" :default_lol_2: А я не понимаю, как можно в нос не целовать, зачем же тогда нос такой сладкий собашке

Вот полностью солидарна! :default_drinks_cheers:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2020 в 15:00, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что ты имеешь против розовых пятачков?

1078adbc94fa.jpg

Ваще ничего не имею :default_good:

А вот слюнявчик был бы явно не лишним :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ваще ничего не имею :default_good:

А вот слюнявчик был бы явно не лишним :default_lol:

Вах-вах-вах! Подумаешь...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветы!

Опять месяц ничего у себя не писала, да и вообще редко на форум заходила. Все сижу с  обработкой фото. В этом году затянула с альбомами для школьников, уж август скоро, а я все никак не закончу. Не очень жалую это дело (снимать чужих для меня людей, а уж тем более потом формировать альбомы), но не умею отказывать людям. Сначала один попросит, потом второй узнает и тоже просит. Сын мне твердо сказал, в следующем году, чтоб и не думала даже соглашаться)))

Пришлось и для класса своего сына 9-классника сделать

 

Тимур.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидней дрыхнет целыми днями, жарко, хотя прям жара-жара редко бывает. А все почему..... да потому что купили мы все же мобильный кондиционер :default_lol_2: Надо было три лета мучаться, чтобы на последнее наше "бельгийское" лето купить кондиционер. 

А может его на утренней прогулке сын в хлам уматывает. Купили шлейку и собакин прям идеально бегает рядом ( с ошейником так не получалось). Вечерняя прогулка теперь тоже чаще пробежка. Сыну младшему тренер дал задание каждый день бегать в гору. Вот и ходят мои в парк по оврагам бегать. Сидней с непривычки к таким нагрузкам первые разы сильно уступал даже детям) Первые забеги в гору старается, а потом филонит. Метров 20-30 бежит в гору, потом садится и ждет, пока все побегут вниз, опять эти же 20-30 метров бежит вниз со всеми вместе и так до окончания тренировки. Домой приходит и даже есть не просит, час отлеживается.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году успели несколько раз выехать на море, на озера поездили, купались и катались на каяках и sup-бордах 2065509289_WhatsAppImage2020-07-28at17_12_59.jpeg.8abc9670d7e0c11deb04e61f4066c70e.jpeg

 

Но у нас снова вводят ужесточающие меры из-за ковида(( Теперь нам ( сотрудникам посольства) уже не разрешено покидать Брюссель. С ужасом жду начала учебного года, дистанционки я уже не вынесу :default_insane: С младшим сыном вообще не знаю, что делать. Поговаривают, что в посольской школе закроют вторую смену, а это означает, что нам либо бросать бельгийскую и ходить как все нормальные люди в школу только Российскую, или переходить на домашнее обучение. Решила, пока каникулы, попробуем с ним дома позаниматься, чтобы понять, потянем ли домашнее обучение. Взяли пока математику и биологию. Расстроена, сын меня не слышит, пока объясняю новую тему, сидит, зевает, мечтает и тд. Начинаю делать замечания- злится. Говорю, ну ОК, раз не хочешь, чтобы я объясняла, бросаем бельгийку, ходи в русскую и будешь слушать учителя, а я посмотрю, что он тебе скажет, когда ты зевать на уроках начнешь. Сын в слёзы- не хочу в русскую, обещаю, что буду тебя слушать..... Дилемма

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидней раскрывает во мне новые " таланты" ))) Я до ужаса боюсь разных насекомых. Про клещей воообщемолчу. Я  их раньше конечно видела, но вот чтобы самой снимать с себя или кого-либо- никогда. А тут поехали с друзьями в лес гулять, только приехали, пикничок организовали, мужа на работу вызывают. Что делать, поехал, нас оставил в лесу. Отобедали, пошли гулять. Тут дочка наших друзей 5-ти лет спрашивает, а что это за паучок ползет по Сиднею? Я смотрю, ё-моё, да это ж клещ!!! Чуть в оПмарок не упала. Ору....Пашааа, тут клещ, сними его скорее. Паша (друг) быстренько вытащил, стали осматривать, а их полно, штук 5 сразу сняли. Пошли дальше, еще парочка обнаружилась. Короче к 10-му наверное, я уже сама с этими пассажирами без страха справлялась. Скажи мне кто пару лет назад, что я руками клеща возьму- не поверила бы ни за что)

 

IMG_9098.jpg.039a9202bcb49d98a093d13378ea4d1b.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный собакин

IMG_9099.jpg.13fb24aaf38400eba9d954044ee1767d.jpg

 

 

Не очень умный собакин 

 

IMG_9100.jpg.d76516ab5a93106605ce9ffe6e2ab953.jpg

 

Мне кажется или и правда открытая пасть не добавляет интеллекта мордахе? ))

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговариваешь на парня. Весь внимание, даже пасть открылась).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...