Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охлаждающий коврик


Erle

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это нам Илона из Финляндии привозила,может у нас и нет таких :default_meeting:

Хотя нет, похоже, что это куртка Motivation. Нашла. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно, да, скорее всего. Еще нашла куртку, но видимо, остатки распродают, размеры только маленькие. 


У нас вот такая ещё есть

e769e1702d4f7d675e6530b80445cace.jpg

96a1379db1d593d9fbbf40945954a579.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

 


У нас вот такая ещё есть

e769e1702d4f7d675e6530b80445cace.jpg

96a1379db1d593d9fbbf40945954a579.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Такой имеется, это и есть жилет. Как вам? охлаждает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой имеется, это и есть жилет. Как вам? охлаждает? 

Жилет, да.
Нормально. Охлаждает, если не слишком долго гулять. За полтора часа сверху почти сухой, но внизу, на груди ещё мокрый и под ним прохладненько.



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Такой имеется, это и есть жилет. Как вам? охлаждает? 

Мне кажется,что жилет даже удобней. Куртка,она хороша для пенсионера. Он мало двигается,все больше лежит,и получается,что лежит на прохладной поле "халата". А для движения она не слишком удобна,громоздкая. А в жилете спина и,главное,грудь охлаждаются.  И застежка на жилете более удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при длительной прогулке можно просто сверху жилет водой мочить. Внутри он все равно остается сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 18:10, EmaMaria сказал:

Я купила попонку, о ковриках читала отзывы

Скажите, а коврик из того же материала, что и попона? Можно ли из него попону сделать? Не нашла попону на наш размер в магазинах, которые шлют в мой город. Есть только коврик Оссо. А нам очень надо, кондиционера нет, чтобы дома в жару одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а коврик из того же материала, что и попона? Можно ли из него попону сделать? Не нашла попону на наш размер в магазинах, которые шлют в мой город. Есть только коврик Оссо. А нам очень надо, кондиционера нет, чтобы дома в жару одевать.

Материал одинаковый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Материал одинаковый)

А если его резать, свойства не нарушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его резать, свойства не нарушаться?

А вот этого я не знаю, по идее не должны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его резать, свойства не нарушаться?

А зачем его резать то? Если для дома, то как раз коврик и нормально. Собачке стало жарко, пошла и легла на коврик. Не жарко, ушла с коврика.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ilona & Company сказал:

Собачке стало жарко, пошла и легла на коврик

Я хочу из него попону сделать или жилет, потому что попоны нашего размера уже нету. И не факт, что она на него сама ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу из него попону сделать или жилет, потому что попоны нашего размера уже нету. И не факт, что она на него сама ляжет.

Мои мигрируют за мной по квартире, поэтому вариант коврика даже не рассматривался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berichka сказал:

Скажите, а коврик из того же материала, что и попона? Можно ли из него попону сделать? Не нашла попону на наш размер в магазинах, которые шлют в мой город. Есть только коврик Оссо. А нам очень надо, кондиционера нет, чтобы дома в жару одевать.

Коврик из того же материала. Обычный кусок ткани, похожий на фланельку. Не двуслойный. Пеленка такая. Думаю, что при резке свойства не нарушатся. Там хитрость в плетении нитей, а не в слоях или в чем то еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, berichka сказал:

 

А вайлдбериз в ваш город отправляет? У них вроде сейчас попоны охлаждающие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

А вайлдбериз в ваш город отправляет?

Есть, но там размер 35 самый большой остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Есть, но там размер 35 самый большой остался.

Совсем недавно все размеры были(((Может проще тогда договорится с кем то из форумчан что бы вам отправили?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 14:26, Felida&Dina сказал:

(Может проще тогда договорится с кем то из форумчан что бы вам отправили?)

Можно конечно. Но по почте к нам неделю идет из Москвы, если только кто-то поедет в наши края на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, berichka сказал:

Можно конечно. Но по почте к нам неделю идет из Москвы, если только кто-то поедет в наши края на дачу.

А где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

А вайлдбериз в ваш город отправляет? У них вроде сейчас попоны охлаждающие есть.

Я тоже хотела предложить, но там большие размеры буквально все разобрали((( сама даже не успела купить. Лежала попона в листе ожидания, мелькнула и пропала из наличия((( а лето обещают жаркое((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 16:16, Felida&Dina сказал:

А где территориально?

город Электрогорск Московская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем участникам. Хочу поделиться своими наблюдениями в мире жилеток охлаждающих 
Мы попробовали многое, самое бесполезное на наш взгляд, это попоны и коврики OSSO
Высыхает за 10 минут в жару и может быть полезно, только на лысой собаке.

Далее попоны Хурта - работают, но ооочень тяжелые при замачивании, и носить их очень не удобно 

 

Попоны Ruffwear - вариант уже лучше, но все же требует частого замачивания, так как высыхают быстро и сама собака тоже остается мокрой, так как рекомендуют мочить жилет на собаке... 

 

Жилеты Aqua Coolkeeper  - самые удобные, они держать влагу и прохладу более 3 дней, особенно актуально в поездке и при длительной прогулке 
При замачивании вес жилета комфортный, даже для малых пород собак 
Удобно крепится по собаке. Собака сухая. 
Задача жилета сохранять собственную температуру тела собаке, не давать еи нагреваться 

 

image.png.dc4d158b29a882020bb570b91dcf4210.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИринаК сказал:

Доброго вечера всем участникам. Хочу поделиться своими наблюдениями в мире жилеток охлаждающих 
Мы попробовали многое, самое бесполезное на наш взгляд, это попоны и коврики OSSO
Высыхает за 10 минут в жару и может быть полезно, только на лысой собаке.

Далее попоны Хурта - работают, но ооочень тяжелые при замачивании, и носить их очень не удобно 

 

Попоны Ruffwear - вариант уже лучше, но все же требует частого замачивания, так как высыхают быстро и сама собака тоже остается мокрой, так как рекомендуют мочить жилет на собаке... 

 

Жилеты Aqua Coolkeeper  - самые удобные, они держать влагу и прохладу более 3 дней, особенно актуально в поездке и при длительной прогулке 
При замачивании вес жилета комфортный, даже для малых пород собак 
Удобно крепится по собаке. Собака сухая. 
Задача жилета сохранять собственную температуру тела собаке, не давать еи нагреваться 

 

image.png.dc4d158b29a882020bb570b91dcf4210.png

Не совсем понятно, какой вес у попоны AQUA COOLKEEPER, ведь кристаллы впитывают в разы больше, чем отжатая тканевая попона Хурты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нам в Подмосковье, на полуторачасовую прогулку летом достаточно и osso будет. 

Для постоянно живущих в жаре, наверное, нужны более серьезные вещи. Ну и от физических нагрузок собаки тоже зависит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Не совсем понятно, какой вес у попоны AQUA COOLKEEPER, ведь кристаллы впитывают в разы больше, чем отжатая тканевая попона Хурты? 

Обязательно сообщим вес, наша высохла сейчас, как будет снова использоваться взвешу. 

1 час назад, Oliviya сказал:

Думаю, нам в Подмосковье, на полуторачасовую прогулку летом достаточно и osso будет. 

Для постоянно живущих в жаре, наверное, нужны более серьезные вещи. Ну и от физических нагрузок собаки тоже зависит много.

она совсем вам не нужна... просто нет в неи смысла )) 
проверьте сами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...