Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер хозяин. Лабрадор и кот остались одни


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Хорошо устроился..квартиру получил, а собаку и кота на улицу??? А животные вообще-то его отца...Очень удобная позиция взять и свалить на кого-то заботы, уход и расходы на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Так в чем проблема, пусть обеспечит пожизненное содержание.

Квартира отца есть, живет отдельно, сдавай, продавай, обеспечь любимцам отца достойную жизнь.

 

 

А с чего он это должен делать? Это не его животные. Квартира отца может сыну не пренадлежать полностью, тогда что сдавать/продавать? Почку , печень ,легкое? Или у нас все кто от собак отказывается обязуются их содержать? Что за тон такой приказной? Что за слова должен, обязан, он же сын....

Если уж на то пошло, то можно уточнить сможет ли он обеспечить финансовую помощь животным, потому без оной пристройство затянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Verita & Хатильда сказал:

Хорошо устроился..квартиру получил, а собаку и кота на улицу??? А животные вообще-то его отца...Очень удобная позиция взять и свалить на кого-то заботы, уход и расходы на животных.

Почему же эти вопросы не задаются всем людям которые отказывабтся от собак? 

Знаете у моей бабушки вечно куча кошек на даче, но моя мама никогда их к себе не возбмет. Ухаживать тоже не будет, в силу того что она просто в дом зайти не сможет - очень сильная аллергия.  И я котиков и кошечек буду переустраивать - потому что переезжать на дачу не хочу, а в квартире держать 10 кошек.... такое себе удовольствие. И приплачивать всем кто этих кошек будет брать я не буду уж точно.и да мы видимо не благодарные сволочи с мамой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Почему же эти вопросы не задаются всем людям которые отказывабтся от собак? 

Знаете у моей бабушки вечно куча кошек на даче, но моя мама никогда их к себе не возбмет. Ухаживать тоже не будет, в силу того что она просто в дом зайти не сможет - очень сильная аллергия.  И я котиков и кошечек буду переустраивать - потому что переезжать на дачу не хочу, а в квартире держать 10 кошек.... такое себе удовольствие. И приплачивать всем кто этих кошек будет брать я не буду уж точно.и да мы видимо не благодарные сволочи с мамой.... 

Ну почему же..я бы задала ему этот вопрос.. Когда умер мой дедушка и остался его любимый пудель,  то нам пришлось его забрать. Я бы не могла его выбросить на улицу хотя бы из моральных побуждений и в память о деде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

А с чего он это должен делать? Это не его животные. Квартира отца может сыну не пренадлежать полностью, тогда что сдавать/продавать? Почку , печень ,легкое? Или у нас все кто от собак отказывается обязуются их содержать? Что за тон такой приказной? Что за слова должен, обязан, он же сын....

Если уж на то пошло, то можно уточнить сможет ли он обеспечить финансовую помощь животным, потому без оной пристройство затянется. 

а делать он это должен потому что это животные его ОТЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Verita & Хатильда сказал:

а делать он это должен потому что это животные его ОТЦА

И что? Отца.... у меня тоже есть отец, и вот когда он умрет я ни за какие коврижки его живность себе не заберу . Извините что я такая черствая, но человек который не платил алименты, который издевлся над моей матерью и изменял ей недостоин моей помощи ни в чем. Мне будет все равно. У меня есть прекрасный папа, а вот биологический отец для меня подлец.

А еще я привела пример выше : у человека может не быть возможностей содержать этих животных - аллергии, командировки. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

И что? Отца.... у меня тоже есть отец, и вот когда он умрет я ни за какие коврижки его живность себе не заберу . Извините что я такая черствая, но человек который не платил алименты, который издевлся над моей матерью и изменял ей недостоин моей помощи ни в чем. Мне будет все равно. У меня есть прекрасный папа, а вот биологический отец для меня подлец.

 

А животные- то чем виноваты, что у Вас такой отец? и Вы будете спать спокойно, если их выкинут на улицу? Мстить отцу через животных- не айс. Можете не ходить к нему могилу, но животным надо  помочь просто потому, что Вы будете знать, что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

А животные- то чем виноваты, что у Вас такой отец? и Вы будете спать спокойно, если их выкинут на улицу? Мстить отцу через животных- не айс. Можете не ходить к нему могилу, но животным надо  помочь просто потому, что Вы будете знать, что они есть.

Мне будет все равно, ему же было всю мою жизнь? Это его животные - он их сам хотел, пусть и ищет того кто будет за ними следить. Не найдет - себе никогда не оставлю буду пристраивать. На улице они не окажутся. Но что бы они жили со мной и напоминали мне об этом человеке который вдруг вспомнил что у него есть дочь спустя 25 лет? Нет спасибо.  

Тут сын вроде как не выгоняет никого на улицу, он с ними гуляет и ищет дом. Что плохого в том что он пытается их пристроить? У нас полфорума таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы взять или оставить себе животных, их надо любить, прежде всего. А родственные связи здесь ни при чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Felida&Dina сказал:

И что? Отца.... у меня тоже есть отец, и вот когда он умрет я ни за какие коврижки его живность себе не заберу . Извините что я такая черствая, но человек который не платил алименты, который издевлся над моей матерью и изменял ей недостоин моей помощи ни в чем. Мне будет все равно. У меня есть прекрасный папа, а вот биологический отец для меня подлец.

А еще я привела пример выше : у человека может не быть возможностей содержать этих животных - аллергии, командировки. Вот и все. 

А квартиру заберёте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

А квартиру заберёте?

 

Нет. Мне от него ничего не надо. Он от меня отказался. У меня есть своя недвижимлсть - родители у меня отличные дали все что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лотик сказал:

Чтобы взять или оставить себе животных, их надо любить, прежде всего. А родственные связи здесь ни при чём. 

Не забирай обеспечивай просто!

Получил в наследство квартиру, квартира с обременением. Не хочешь обременения, не бери увартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие такие хвостатики! Самых лучших им любящих родителей!))) Оля, если нужна будет помощь - руками, колесами - сообщите, постараюсь помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, перестаньте делить шкуры)

А то забирать будет некого и некому.

Собаку выгуливают, все ухожены, котик травку ест, заботливо собранную. накормленные, не переустраивали, тк надеялись, что все наладится. Сейчас вот так. 8 лет, здорова, судя по всему. Дай бог, переустроятся. Девочка! не кобель метящий территорию.

Не надо выносить "свое" наболевшее.

Аня, Рудня, все твои "сижу, рыдаю" опять! Не заводи народ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Девочки, перестаньте делить шкуры)

А то забирать будет некого и некому.

Собаку выгуливают, все ухожены, котик травку ест, заботливо собранную. накормленные, не переустраивали, тк надеялись, что все наладится. Сейчас вот так. 8 лет, здорова, судя по всему. Дай бог, переустроятся. Девочка! не кобель метящий территорию.

Не надо выносить "свое" наболевшее.

Аня, Рудня, все твои "сижу, рыдаю" опять! Не заводи народ))

Вот и я о том же.  Но нет надо говорить о том какой сын меркантильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет. Мне от него ничего не надо. Он от меня отказался. У меня есть своя недвижимлсть - родители у меня отличные дали все что нужно. 

Так зачем сравнивать тогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Не забирай обеспечивай просто!

Получил в наследство квартиру, квартира с обременением. Не хочешь обременения, не бери увартиру.

 Вы то откуда знаете что сын получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Не забирай обеспечивай просто!

Получил в наследство квартиру, квартира с обременением. Не хочешь обременения, не бери увартиру.

Такого закона нет. Каждый поступает так, как считает нужным. То, что сын занимается переустройством, гуляет и, пусть временно, но всё же заботится о животинках, это уже хоть что то! А мы, такими рассуждениями и критикой, можем вообще все желания отбить. Сколько животных, после смерти хозяев, попадают под усыпление - жаль нет статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

Так зачем сравнивать тогда.

 

Потому что вы откуда знаете какая там ситуация и кому квартира то досталась?? Може у человека есть еще и дочь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Felida&Dina сказал:

Вот и я о том же.  Но нет надо говорить о том какой сын меркантильный.

Я так не сказала. Перечитайте мое высказывание.

Ни о какой меркантильности я не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

Аня, Рудня, все твои "сижу, рыдаю" опять! Не заводи народ

И такого я не писала, Свет, мне уже порядком надоело, что ты мне указываешь , что мне делать и как .  

У каждого человека свой взгляд на мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Верой Лотик, сейчас необходимо помочь переустроить животных ( желательно вместе ) 

Поскольку сын хозяина животных из дома не выгоняет, попробуем организовать фотосессию, и затем хороший пиар в соцсетях. Главное, что бы человек пошёл нам навстречу и согласился.

Если у кого то есть лучшее предложение, буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

И такого я не писала, Свет, мне уже порядком надоело, что ты мне указываешь , что мне делать и как .  

У каждого человека свой взгляд на мир. 

Как я могу! :default_yeahrite:Прости что разбудила)))

Я только про плачущий смайлик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Felida&Dina сказал:

Потому что вы откуда знаете какая там ситуация и кому квартира то досталась?? Може у человека есть еще и дочь) 

Вот-вот...А может у него вообще несколько детей и куча внуков...А квартиру продавать и делить деньги на всех будут, а может квартира достанется тому, кто за ним ухаживал, а не тому, кто собаку и кота приютит, а может лечение стоило столько , что как раз квартиру продать и расплатиться с долгами...и еще 10000 разных "может."..А сын, который смотрит за животными может вообще ни на что не претендовать, но тут уже и обвинили и приговор вынесли:):):) Люди, остановитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Как я могу! :default_yeahrite:Прости что разбудила)))

Я только про плачущий смайлик.

 

 

Вот не понимаю я твоё ёрничание, Свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...