Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я ваша Терра!


starberry

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, starberry сказал:

Урааааа!!! Мамзель моя научилась сама в ванну запрыгивать!!! Спина моя сказала "спасибооооо")))

Победа! Поздравляю!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

Муж уходит на работу в 5-30 утра)))  Мы немного попозже гулять выдвигаемся, поэтому тягала сама. Вечером конечно попроще было, а теперь я просто выдохнула. 

А у тебя помыть 16 лап-это своего рода рекорд. Пришла в голову аналогия с джипом 4х4 ))))

Не, мы после прогулки вытираемся мокрыми полотенцами, а то не натаскаешься. В ванную только для серьёзных помывок с шампунем. 
В выходные да, гуляем одновременно с четырьмя и вытираем 4х4))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А наши 38 кг сами запрыгивают, с самого первого дня.(правда, привезли всего 24) По началу я была в культурном шоке, когда на уровне моего носа пролетала наша тушка :default_lol: Сейчас уже привыкла, он, как пружинка проносится мимо))

Ничего себе лосик.... 38 кг :default_shok:!!!

Терра старшая тоже с первого дня прыг и всё. Последних месяцев 5 только подсаживали.... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

Ничего себе лосик.... 38 кг :default_shok:!!!

Терра старшая тоже с первого дня прыг и всё. Последних месяцев 5 только подсаживали.... 

Ну да, он такой, крупненький, но ребра прощупать можно, у него мышицы :default_happydance: 

Но, старший, никогда так не летал, запрыгивал с подсадкой, а весил в самые толстые времена не больше 34 кг, разные они)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

мышицы :default_happydance: 

Мы тоже так говорим - мышицы:default_lol_2: дочка, когда маленькая была, так говорила)))

У меня Бесечка была приучена - заходишь домой с прогулки, она сразу в ванную идёт. По требованию запрыгивала. Потом лапки слабые стали, перестали ее доставать прыжками.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мы тоже так говорим - мышицы:default_lol_2: дочка, когда маленькая была, так говорила)))

У меня Бесечка была приучена - заходишь домой с прогулки, она сразу в ванную идёт. По требованию запрыгивала. Потом лапки слабые стали, перестали ее доставать прыжками.

 

Бертика старшего, когда лапы ослабли, мыли в душевой кабине, прыгать и даже с подсадкой не мог в ванну))) А у младшего прыгучесть, просто волшебная)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мишель сказал:

а что Гульчатай такая грустная? С чем несогласная? :default_hmm::default_dribble:

Ну, если, коротенько так, то минут на сорок, если законспектировать, из ... цати пунктов, вроде "нет мне свободы на прогулках в поисках перекусить", "не оставляют на кухонном столе съестное", "Янка, зараза, опять оплеуху отвесила", ну, и так далее   

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Василий Василек сказал:

Ну, если, коротенько так, то минут на сорок, если законспектировать, из ... цати пунктов, вроде "нет мне свободы на прогулках в поисках перекусить", "не оставляют на кухонном столе съестное", "Янка, зараза, опять оплеуху отвесила", ну, и так далее   

:default_lol: а я то наивная)), думала, что Терешке просто имя не понравилось. А оно вона чё, Михалыч :default_dribble:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Василий Василек сказал:

Ну, если, коротенько так, то минут на сорок, если законспектировать, из ... цати пунктов, вроде "нет мне свободы на прогулках в поисках перекусить", "не оставляют на кухонном столе съестное", "Янка, зараза, опять оплеуху отвесила", ну, и так далее   

И это далеко не полный список))))) 

 

8 часов назад, Мишель сказал:

Марин, а что Гульчатай такая грустная? С чем несогласная? :default_hmm::default_dribble:

А если по- честноку, то разбудили маленькую)))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюня меня повеселила вчера вечером. Решила ребёнка Терру через барьер на площадке погонять. Взяла вкусняшку с деловым видом командует : "Терра, ко мне!" 

Черная гордо подходит, а Ксюня продолжает: "АБОРТ!!!!" 

Тут я чуть через барьер не прыгнула))) Попутала немного детка слова))) 

Через барьер Тереша так и не прыгнула, потому как ухохатывались мы и уже не до прыжков было. 

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с Ксюшей  из травмопункта..... Растяжения связок коленного сустава((( Вот так мы погуляли на площадке с собаками. Собаки "сработали чисто" - одна сзади пролетела под коленками, а вторая вписалась головой в коленку. Итог Ксенька перелетела через заднюю собаку и растянулась буквально плашмя. Я думала, что трындец.... точно что-то сломает.... Слава Богу растяжение, но щадящий режим неделю. Предлагали наложить гипс от бедра до ступни.... решили обойтись с 'емным ортезом.

  • Смущение 2
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жалко. Но это частые травмы от этих крейсеров, причём всегда неожиданно.  Поправляйтесь.  И тут не неделя, конечно.  Берегите ногу, как можно дольше! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!!! Я так пару раз была подрезана, теперь, когда вижу, что началась движуха у молодежи, встаю к дереву и не отсвечиваю, и Ирму к себе зову, дабы не покалечили пенсию. 
Будьте аккуратны впредь!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина - выздоровления Ксеньке скорейшего) ну и пусть запомнит - «не стой под стрелой»))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой! собаки такие собаки..

скорейшего заживления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Чтоб поскорее всё прошло!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксении скорейшего заживления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c62cdf5837ac.jpg

"Серая шейка"))) Девайс для Ксюшки пока на неделю. Ездили подбирали по размеру. Небюджетное надо сказать "удовольствие":default_doh:

Спасибо всем-всем за поддержку и добрые пожелания! 

Говорит ребенок, что болит, но терпимо. Вся ерунда в том, что болевой барьер у Ксю достаточно высокий((( Она у меня в 3 классе половину дня со сломанной рукой проходила и никому ничего не сказала, пока я за ней в школу в пять часов вечера не пришла. 

Изменено пользователем starberry
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

c62cdf5837ac.jpg

 

Ох, сочувствую. У нас Варвара летом в таком больше месяца отходила. И спать в нем(( приходилось.

Выздоровления и аккуратности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Небюджетное надо сказать "удовольствие":default_doh:

Это да, совсем недешево, и неделя по времени оптимистично, там, небось, физиопроцедур не меньше, чем на месяц . Выздоравливайте, восстанавливайтесь    

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня был надрыв связок  я 2 месяца ходила в эластичных бинтах. до сих пор аукается периодами..хотя прошло уже года 4 точно

не забывайте снимать хоть иногда, чтоб проветривалось, а то инфекцию занести очень быстро можно.

магнит хорошо помогает. но главное не нагружать сильно ногу. вторую бы я бинтом намотала или наколенник эластичный на период передвижений, ибо вся нагрузка на другую ногу-тоже может разболеться.

Дети быстрозаживляемые, т.к. все будет хорошо!

2 часа назад, starberry сказал:

Вся ерунда в том, что болевой барьер у Ксю достаточно высокий(((

разные места в организме могут по разному откликаться на боль. у меня свекровь не чувствовала метастазы в костях, за то если палец порезала-капец как больно было...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ксю ревела просто от обиды уже после того, как из травмопункта приехали... Потом сцепила зубы, выпила валерьяночки и всю ночь проспала спокойно с Террой под боком. Сегодня ножулька припухла немного, одели ортез, полегче стало. Терка с ней тусит, игрушки ей носит, в лицо заглядывает.... жалелка маленькая))) 

Изменено пользователем starberry
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...