Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы стираете игрушки?


Парасолька

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь, как и чем вы стираете игрушки. Хотела постирать порошком в стиральной машине, но подумала, а вдруг, порошок до конца не выполощется из меховых игрушек. Если стирать шампунем, то, мне кажется, у него слишком сильный запах, собаке не понравится. Пока - в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше порошка, - или я бы попробовала зоошампунь вместо порошка налить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

зоошампунь

О, что-то не подумала про него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Парасолька сказал:

Добрый день! Поделитесь, как и чем вы стираете игрушки. Хотела постирать порошком в стиральной машине, но подумала, а вдруг, порошок до конца не выполощется из меховых игрушек. Если стирать шампунем, то, мне кажется, у него слишком сильный запах, собаке не понравится. Пока - в раздумьях.

Стираю чем под руку попадётся, в основном детским стиральным порошком, все норм, после двух-трёх игр, можно заново стирать))) можно поставить дополнительное полоскание хоть 10 раз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

поставить дополнительное полоскание

Не учла, забыла, что у машинки есть такая функция))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

поменьше порошка, - или я бы попробовала зоошампунь вместо порошка налить...

Машинка с ума сойдёт от пенообразования. Я детским стираю и полоскание дополнительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мягкие игрушки до стирки просто не доживают)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас все живы, только обмусляканные. Мартин их как-бы пожевывает, но не рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда больше одной собаки, то логично начинаются перетяжки несчастной жертвы в разные стороны. Ни одна ещё не выдержала такого издевательства))

Мне кажется, можно либо совсем каплю порошка, либо вообще без него стирать. Вам же только освежить нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Вам же только освежить нужно) 

Нет, именно постирать. У лисы шерсть дыбом, у кота - уши, у белки - хвост, ну и т.д....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Парасолька сказал:

Нет, именно постирать. У лисы шерсть дыбом, у кота - уши, у белки - хвост, ну и т.д....

Непорядок, согласна)))

Ну после стирки в машинке у всех шерсть равномерно встанет дыбом))) придётся ещё и игрушки причесывать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Ну после стирки в машинке у всех шерсть равномерно встанет дыбом))) придётся ещё и игрушки причесывать)

С этим мы справимся. Главное, чтобы чистые и без химического аромата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мягкие игрушки относила в прачечную. Из порошка выбирала детский. Получала чистейшие и высушенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их чё надо стирать???? Ну в смысле зачем? Миски не кипятите? Ну сорри, не удержалась))) Никогда не стирала и не буду. Через день же стирать надо их тогда... Глупость какая-то, извините. Собаки, блин, ходят всю прогулку носом в землю, а им игрушки стирают и ещё порошки обсуждают... Этот мир сошел с ума! Ловлю помидоры от "Мистеров Проперов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой) а я не стираю)) только уличные мячи и пуллеры под краном мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А их чё надо стирать???? Ну в смысле зачем? Миски не кипятите? Ну сорри, не удержалась))) Никогда не стирала и не буду. Через день же стирать надо их тогда... Глупость какая-то, извините. Собаки, блин, ходят всю прогулку носом в землю, а им игрушки стирают и ещё порошки обсуждают... Этот мир сошел с ума! Ловлю помидоры от "Мистеров Проперов".

Мы на улицу носим. В земле валяем. Потом чёрная от земли игрушка и? Такая пусть и будет? Если кому-то приятно в грязи игрушки дома держать, то это ещё не означает что Мир сошёл с ума из-за тех, кто стирает грязные игрушки

мягче надо, мягче

миски я мою, хоть они и пачкаются 2 раза в день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю мягкие игрушки  без порошка. Раз в 2 месяца. И все ок. Игрушки чистые и без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в обычном стираю, просто немного насыпаю. и доп полоскание. 

стираю по мере загрязнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А их чё надо стирать???? Ну в смысле зачем? Миски не кипятите? Ну сорри, не удержалась))) Никогда не стирала и не буду. Через день же стирать надо их тогда... Глупость какая-то, извините. Собаки, блин, ходят всю прогулку носом в землю, а им игрушки стирают и ещё порошки обсуждают... Этот мир сошел с ума! Ловлю помидоры от "Мистеров Проперов".

Миски не кипячу. А игрушки хочу постирать, обновить. Ваще, не вижу в этом проблемы. Да, хочу дома иметь чистые игрушки, не каждый день, но хотя бы периодически.

И я не спрашивала, как НЕ стирать игрушки. Я спросила именно у тех, кто стирает. И соответственно, как и чем они это делают.

Изменено пользователем Парасолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

Мы на улицу носим. В земле валяем. Потом чёрная от земли игрушка и? Такая пусть и будет? Если кому-то приятно в грязи игрушки дома держать, то это ещё не означает что Мир сошёл с ума из-за тех, кто стирает грязные игрушки

мягче надо, мягче

миски я мою, хоть они и пачкаются 2 раза в день

Я не про уличные конечно, Ира! Я так поняла тут речь про домашние! Да и уличные я просто мою водой, ну и не беру мягкие на улицу в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Парасолька сказал:

Миски не кипячу. А игрушки хочу постирать, обновить. Ваще, не вижу в этом проблемы. Да, хочу дома иметь чистые игрушки, не каждый день, но хотя бы периодически.

И я не спрашивала, как НЕ стирать игрушки. Я спросила именно у тех, кто стирает. И соответственно, как и чем они это делают.

Да дело ваше конечно)) я просто удивилась, что это так серьезно, что даже важно чем стирать. Ухожу-ухожу....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нечего стирать, мягкие игрушки больше получаса дома не живут, и то только под присмотром, собака-хомяк)))))) но вообще не думаю, что есть разница чем их стирать, прополощите получше и все. Ну либо купите порошок какой-нибудь типа ЭКО - амвей, например, они вроде все делают с приставкой ЭКО )))) сама не пробовала такие порошки, сразу скажу. Но брала у амвея средство для чистки духовок - супер, глаза не резало, как от шуманитов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не про уличные конечно, Ира! Я так поняла тут речь про домашние! Да и уличные я просто мою водой, ну и не беру мягкие на улицу в принципе.

Дык щен макает домашние игрушки в мочу и заворачивает в пелёнку. А потом приносит на кровать. Нееее, я лучше постираю))) Обычным любым порошком, ну у меня обычно жидкий и с допполосканием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не про уличные конечно, Ира! Я так поняла тут речь про домашние! Да и уличные я просто мою водой, ну и не беру мягкие на улицу в принципе.

Вооот, а мы с меховыми перетяжками вечно на улице. Со мной когда играет ещё ничего, а когда с лабрадором и потом дружно закапывают-там вид ой! В пакете несу домой, потому как не игрушка, а живой чернозём! И канатики такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Вооот, а мы с меховыми перетяжками вечно на улице. Со мной когда играет ещё ничего, а когда с лабрадором и потом дружно закапывают-там вид ой! В пакете несу домой, потому как не игрушка, а живой чернозём! И канатики такие же

Ну вот такое у нас просто полоскается водой, сушится и выносится обратно на прогулку. Дома я в уличные игрушки не разрешаю играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...