Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка при попытке отобрать срыгнутую пищу


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

ТС "кормить с рук" так и поняла-ручки ковшиком и в них мешанина из корма с творогом(зачем?)...Как-то слабо верится,что тема "Мы сидим гп карантине..." была прочитана

Корминки из Ваших,ТС, рук-это называется положительное подкрепление,за взгляд на Вас,за поворот головы на кличку,..из этих мелочей и складывается фундамент Ваших отношений с собакой, пока он щенок и надо нарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

ТС "кормить с рук" так и поняла-ручки ковшиком и в них мешанина из корма с творогом(зачем?)...Как-то слабо верится,что тема "Мы сидим гп карантине..." была прочитана

Корминки из Ваших,ТС, рук-это называется положительное подкрепление,за взгляд на Вас,за поворот головы на кличку,..из этих мелочей и складывается фундамент Ваших отношений с собакой, пока он щенок и надо нарабатывать...

Разумеется, мы все это делаем в течение дня, я с ним занимаюсь. 

Но с самого начала заводчик мне посоветовала корм немного заливать водой, чтоб он размягчался. До сих пор так делаю. И это возможно делать только в миске! 

Разумеется, он ловит мой взгляд, садится, успокаивается и по команде ест.

ВСЮ суточную норму скормить с рук физически невозможно, мой пёс же не выдержит столько заниматься, чтоб каждую гранулу выслуживать) это же тогда каждый прием пищи растянется на полчаса-час.

Творог - опять же, и заводчик, и ветеринары советовали угощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Ркаждый прием пищи растянется на полчаса-час.

.

Так в этом и суть! В процессе этом волшебном Вы становитесь для собаки центром вселенной,всем самым интересным и нужным,чтобы потом не убегать к собаке на горизонте,не выискивать дрянь в траве, а быть рядом с Вами...Мне,кстати,пайки никогда на час не хватало, ну сколько там? грамм 50 мелкому даешь же за раз...потом уже игрушкой подкрепляла...Дело же не в способе накормить собаку, а именно в процессе обучения, мы не кормим,мы подкрепляем то что нам нужно

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Мусаелян сказал:

 Он должен есть около 300 грам в сутки, если я правильно помню на память, и я их разделяю на 4 порции в сутки, получается около половины миски каждый раз. Что здесь нужно пересмотреть? Почему вы сразу набасываетесь на меня с "это неправильно", зачем высмеивать насчёт "кошачьих" и т.д. Я не понимаю искренне, зачем так. Я просто вижу, что на этом форуме принято так - не разобравшись, унижать и высмеивать. 

 

Ну опять же "примерно, около, точно не помню"... Не верный подход к кормлению щенка. Есть точные цифры, их надо помнить и пересматривать размер пайки раз в месяц. Но это ладно, дело ваше, моё дело предупредить. 

На счет высмеивания вы очень заблуждаетесь) Каждый видно читает в той тональности, которую хочет слышать. Меня реально удивили " пол миски", т.к. обычно ретриверам миску покупают на вырост литра на 3 сразу. Но даже если миска лирт, то пол миски это точно не 70-80 г., поэтому и возникла мысль про кошачью)) 

На счет "это не правильно", ну если не правильно, что ж нам тут вам заливать, что да верно, от еды с пола вырастет горб?)) 

Не ищите подвоха с моей уж стороны точно, я обычно стараюсь быть корректной. И если даже мы где-то пошутили, то не надо это сразу на свой счёт и думать, что мы вас высмеиваем, это не так)) Все стараются вам подсказать и делятся опытом, единственный не приятный момент в теме это про совет переустроить, да это было не корректно, я считаю. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Разумеется, мы все это делаем в течение дня, я с ним занимаюсь. 

Но с самого начала заводчик мне посоветовала корм немного заливать водой, чтоб он размягчался. До сих пор так делаю. И это возможно делать только в миске! 

Разумеется, он ловит мой взгляд, садится, успокаивается и по команде ест.

ВСЮ суточную норму скормить с рук физически невозможно, мой пёс же не выдержит столько заниматься, чтоб каждую гранулу выслуживать) это же тогда каждый прием пищи растянется на полчаса-час.

Творог - опять же, и заводчик, и ветеринары советовали угощать.

отлично вся пайка суточная проедается в занятиях, а некоторым отличникам еще и не хватает:default_lol: но да, это дольше, нуднее и сложнее, чем сказать "сидеть", поставить миску и сказать "кушай". зато и результат другой.

и размоченный корм нормально заходит, ну руки пачкаются, да, но их помыть можно..

творог вообще можно выдавать как "большой куш" за что-нибудь сложное

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Разумеется, мы все это делаем в течение дня, я с ним занимаюсь. 

Но с самого начала заводчик мне посоветовала корм немного заливать водой, чтоб он размягчался. До сих пор так делаю. И это возможно делать только в миске! 

Разумеется, он ловит мой взгляд, садится, успокаивается и по команде ест.

ВСЮ суточную норму скормить с рук физически невозможно, мой пёс же не выдержит столько заниматься, чтоб каждую гранулу выслуживать) это же тогда каждый прием пищи растянется на полчаса-час.

Творог - опять же, и заводчик, и ветеринары советовали угощать.

Я размачивала, брала с собой в  пакет на улицу и там занималась. Дома еще проще, хоть руки не мёрзнут и есть где помыть)) 

Сколько вам открытий еще предстоит на улице познать, вот тогда вы видимо вспомните эти советы. Дрянь всякая на земле, метки, течки, другие собаки, люди, яйца потом вырастут.... Уууу))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну опять же "примерно, около, точно не помню"... Не верный подход к кормлению щенка. Есть точные цифры, их надо помнить и пересматривать размер пайки раз в месяц. Но это ладно, дело ваше, моё дело предупредить. 

На счет высмеивания вы очень заблуждаетесь) Каждый видно читает в той тональности, которую хочет слышать. Меня реально удивили " пол миски", т.к. обычно ретриверам миску покупают на вырост литра на 3 сразу. Но даже если миска лирт, то пол миски это точно не 70-80 г., поэтому и возникла мысль про кошачью)) 

На счет "это не правильно", ну если не правильно, что ж нам тут вам заливать, что да верно, от еды с пола вырастет горб?)) 

Не ищите подвоха с моей уж стороны точно, я обычно стараюсь быть корректной. И если даже мы где-то пошутили, то не надо это сразу на свой счёт и думать, что мы вас высмеиваем, это не так)) Все стараются вам подсказать и делятся опытом, единственный не приятный момент в теме это про совет переустроить, да это было не корректно, я считаю. 

Вот специально открыла памятку от заводчика. Цитирую:

"И еще одно условие – щенка надо кормить с подставки такой высоты, при которой дно миски находится на уровне или чуть выше локтей, чтобы не искривлялись шейные позвонки, сам позвоночник и суставы передних ног. Высота подставки должна увеличиваться по мере роста щенка. Вода должна стоять также на подставке."

Слово в слово подтвердил ветеринар. И то же самое я читала во многих руководствах. То есть какой я делаю вывод? Такая точка зрения как минимум ЕСТЬ среди профессионалов. И это как минимум может быть применимо.

Здесь же меня за это высмеивают.

 Это корректно, по-вашему? Я могу только сделать вывод, что людям веселее позубоскалить. Но доверия у меня конечно к таким постам уже нет. 

 

Изменено пользователем Елена Мусаелян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Вот специально открыла памятку от заводчика. Цитирую:

"И еще одно условие – щенка надо кормить с подставки такой высоты, при которой дно миски находится на уровне или чуть выше локтей, чтобы не искривлялись шейные позвонки, сам позвоночник и суставы передних ног. Высота подставки должна увеличиваться по мере роста щенка. Вода должна стоять также на подставке."

 

да-да-да...

на улицу выйдете и удивитесь, как у щенка, который ходит носом в землю горб не растет прям на глазах:default_lol:

мой вам совет, как новичку - забейте на миски и стойки, кормите из рук за команды и правильное поведение и будет вам счастье)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Вот специально открыла памятку от заводчика. Цитирую:

"И еще одно условие – щенка надо кормить с подставки такой высоты, при которой дно миски находится на уровне или чуть выше локтей, чтобы не искривлялись шейные позвонки, сам позвоночник и суставы передних ног. Высота подставки должна увеличиваться по мере роста щенка. Вода должна стоять также на подставке."

 

Я этих памяток читала очень много, поверьте, и тоже в них свято верила, пока не включила свой мозг и не задумалась о том, о чем уже вам писала, собаки всю жизнь питались с пола пока не придумали эти стойки, они что все были кривые?)) И кстати, мой старший ест со стойки, но я не верю в ее принципиальную надобность)) стойка есть, ну ест со стойки, какая разница то)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я этих памяток читала очень много, поверьте, и тоже в них свято верила, пока не включила свой мозг и не задумалась о том, о чем уже вам писала, собаки всю жизнь питались с пола пока не придумали эти стойки, они что все были кривые?)) И кстати, мой старший ест со стойки, но я не верю в ее принципиальную надобность)) стойка есть, ну ест со стойки, какая разница то)) 

Гм, но вообще-то экстерьер породистых выставочных собак и дворняг совершенно разный, и сильный "прогиб" спины у вторых можно часто заметить, а первым он нежелателен, как мне объяснили. Для того и стойка, чтоб спина была ровнее. Не понимаю, о чем мы спорим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Мусаелян сказал:

Гм, но вообще-то экстерьер породистых выставочных собак и дворняг совершенно разный, и сильный "прогиб" спины у вторых можно часто заметить, а первым он нежелателен, как мне объяснили. Для того и стойка, чтоб спина была ровнее. Не понимаю, о чем мы спорим. 

Я тоже не понимаю при чем тут дворняги на форуме ретриверов? Или породистых собак "изобрели" вместе со стойками?)) 

Но дело тут действительно не в стойке, а в том, что вам что не скажи, вы все в штыки, вокруг враги... я предпочитаю от таких людей держаться подальше. Спасибо за беседу, удачи в воспитании щенка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я тоже не понимаю при чем тут дворняги на форуме ретриверов? Или породистых собак "изобрели" вместе со стойками?)) 

Но дело тут действительно не в стойке, а в том, что вам что не скажи, вы все в штыки, вокруг враги... я предпочитаю от таких людей держаться подальше. Спасибо за беседу, удачи в воспитании щенка. 

Я не знаю, когда изобрели стойки. Но вы сами мне писали про волков, лис и про то, что для собак физиологично, а в следующем посте другой автор спрашивал, видела ли я "горб" у бездомных собак. Так вот я и отвечаю, что "в природе" совсем другие спины. И продолжаю не понимать, что смешного в этом и почему это нужно было высмеивать.

Я тоже предпочитаю держаться подальше от таких диалогов, в моем окружении подобного общения, к счастью, уже давно не было)  Я вообще от атмосферы ответов на этом форуме пришла в ещё больший шок, чем от утреннего поведения собачки) 

Вот, еду домой, уже хочу его обнять, он реально кажется добрее и тактичнее многих людей)

И вам всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Мусаелян сказал:

все это давать из ладоней - ну это очень сильное кхм. Все бы высыпалось, просыпалось на пол... тем более, если творог добавляю. И мне неудобно, и собаке, и грязно... Ничего такого заводчик мне не говорила, у нее тоже ел из миски.

а вы собираетесь заниматься с собакой в принципе? ну например когда на улицу выйдете? ведь там будет много всего интересного и его как-то отвлекать надо будет... вопрос чем? вкусняшками из магазина? ну...через недельку он посмотрит на миску и выдаст-а где вкусняшки?! ешьте сами сухари свои.это предположение, но 90%.

тогда возникнет следующий вопрос-"собака отказывается от еды" и так же вам посыпятся ответы в стиле "ну вам же говорили..."

а если не собираетесь отвлекать, то последует вопрос "мой щенок что-то съел на улице-помогите!" ну или просто потратите кругленькую сумму на операцию по извлечению инородки или же капельницы от отравления, если успеете довезти...как ни печально это звучит-но факт.

дабы этого не произошло-обучение начинается дома за всю еду с рук(чтобы потом не корректировать с удвоенной силой по достижению переходного возраста)

да, это сложно и требует много сил. никто не говорит что это легко. но это необходимо для дальнейшей комфортной жизни. чтобы в дальнейшем не возникло вопроса-"что делать, собака укусила меня при попытке вытащить кость из пасти"

Просто задумайтесь о том что сейчас это 10 кг, а через несколько месяцев это будет уже 20 кг, а к году и вовсе 30.. и там гормоны, течные суки, кобели настроенные враждебно зачастую...и вы, не заложив в него - "по первому зову бегу в хозяйке" просто получите печальную картину. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Мусаелян сказал:

Разумеется, мы все это делаем в течение дня, я с ним занимаюсь. 

Но с самого начала заводчик мне посоветовала корм немного заливать водой, чтоб он размягчался. До сих пор так делаю. И это возможно делать только в миске! 

Разумеется, он ловит мой взгляд, садится, успокаивается и по команде ест.

ВСЮ суточную норму скормить с рук физически невозможно, мой пёс же не выдержит столько заниматься, чтоб каждую гранулу выслуживать) это же тогда каждый прием пищи растянется на полчаса-час.

Творог - опять же, и заводчик, и ветеринары советовали угощать.

У всех физически выдерживали собаки, а почему у вас не выдержит есть корм за обучение? Мне, например, даже не хватало на прогулке порции сухого корма...

И странно - вы просите совета форумчан, хотите решить проблему, и когда вам форумчане советуют, вы начинаете с ними спорить, что вам хрень говорят. В чем логика?? 

Кстати, я не заливала никогда корм водой, щенок не давился. Творог давала, но тоже не мешала как помои - просто одно из кормлений раз в неделю вместо корма давала творог. 

А какой Вы корм даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

И странно - вы просите совета форумчан, хотите решить проблему, и когда вам форумчане советуют, вы начинаете с ними спорить, что вам хрень говорят. В чем логика?? 

Вы знаете, комментарии в стиле "задумайтесь о том, что будет дальше и срочно верните собаку заводчику" и "ТС ничего не слышит и не понимает, дура-дурой, посмотрите-ка, ха-ха-ха" мне совсем не кажутся похожими на советы. У меня ощущение, что в меня тут автоматную очередь выпустили и я весь день только и успевала отстреливаться, объясняться и защищаться. Я совсем не привыкла к подобному тону, и так с собой обращаться никому не позволяю. Видимо, забыла, что вообще такое форумы в интернете. Это не для слабонервных(

Я действительно больше нуждалась просто в поддержке, думала, тут хозяева голденов поддержат, дадут энергии пережить этот неожиданный для меня эпизод. И уж точно не такой экзекуции,  которую мне устроили и от которой, честно говоря, мне прям физически поплохело, голова раскалывается. 

Конструктивные советы были, да, я их услышала. Буду больше давать еды с рук. Не буду бояться. Подождем до 10 дней после прививки. Свяжемся с кинологом, когда созреем. Но четко поняла, что за поддержкой - точно не сюда. Больше никогда)

Корм - Роял Канин для щенков голден ретриверов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elena&ryzhulya сказал:

Вы знаете, комментарии в стиле "задумайтесь о том, что будет дальше и срочно верните собаку заводчику" и "ТС ничего не слышит и не понимает, дура-дурой, посмотрите-ка, ха-ха-ха" мне совсем не кажутся похожими на советы. У меня ощущение, что в меня тут автоматную очередь выпустили и я весь день только и успевала отстреливаться, объясняться и защищаться. Я совсем не привыкла к подобному тону, и так с собой обращаться никому не позволяю. Видимо, забыла, что вообще такое форумы в интернете. Это не для слабонервных(

Я действительно больше нуждалась просто в поддержке, думала, тут хозяева голденов поддержат, дадут энергии пережить этот неожиданный для меня эпизод. И уж точно не такой экзекуции,  которую мне устроили и от которой, честно говоря, мне прям физически поплохело, голова раскалывается. 

Конструктивные советы были, да, я их услышала. Буду больше давать еды с рук. Не буду бояться. Подождем до 10 дней после прививки. Свяжемся с кинологом, когда созреем. Но четко поняла, что за поддержкой - точно не сюда. Больше никогда)

Корм - Роял Канин для щенков голден 

Если вы не заметили, то тут решали ваши проблемы, пытались сделать вашу жизнь проще, давали много полезных советов. Вы никак не поймете, что не у форумчан проблема, не они пришли к ваи за помощью, а вы. И с чего вас прддерживать? Вас обидела собака? У вас щенок двухмесячный! И так вам дали много советов, вам они не нравятся, и тоном не таким с вами говорят..Ведете себя, как ребенок капризный. Вам сказали четко - к кинологу, даже порекомендовали к какому. Вы же пишете, что "не созрели". ...А потом темы у переустройствах. Так вот может не спроста вам так пишут и советуют, как нужно правильно? Но вам не нужны советы, вам нужно, чтоб пожалели вас и сказали "аяяй какая собака, напугала тетю"?

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Elena&ryzhulya сказал:

Буду больше давать еды с рук. Не буду бояться. Подождем до 10 дней после прививки. Свяжемся с кинологом, когда созреем.

Дам абсолютно конструктивный совет. Миску, которая для еды, уберите в дальний угол шкафчика, она Вам ещё не скоро понадобится. ВСЯ ЕДА ТОЛЬКО НА ЗАНЯТИЯХ. Кормление = занятие. На улицу выйдите будет прогулка = кормление = занятие. Кстати, корм уже давно можно не размачивать. 

И не надо созревать, к кинологу уже давно можно было обратиться. Я просто обожаю хозяев, которые, заведя щенка или даже только собираясь завести, приезжают на занятия. Им удаётся сразу правильно выстраивать взаимоотношения с щенком и не наделать кучу ошибок. Вы же в Москве? Там, слава богу, достаточно хороших кинологов.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Если вы не заметили, то тут решали ваши проблемы, пытались сделать вашу жизнь проще, давали много полезных советов. Вы никак не поймете, что не у форумчан проблема, не они пришли к ваи за помощью, а вы. И с чего вас прддерживать? Вас обидела собака? У вас щенок двухмесячный! И так вам дали много советов, вам они не нравятся, и тоном не таким с вами говорят..Ведете себя, как ребенок капризный. Вам сказали четко - к кинологу, даже порекомендовали к какому. Вы же пишете, что "не созрели". ...А потом темы у переустройствах. Так вот может не спроста вам так пишут и советуют, как нужно правильно? Но вам не нужны советы, вам нужно, чтоб пожалели вас и сказали "аяяй какая собака, напугала тетю"?

 

Наталья, вообще-то поддержка может понадобиться абсолютно любому человеку в любой момент времени. Как и просто человеческое тепло. Для этого даже никакие причины особые не нужны, представляете. А уж тем более ничего постыдного в том, что человек, впервые получающий какой-то опыт и переживший в связи с этим сильные негативные эмоции и, например, встретившийся со своим страхом, в ней нуждается. Если вы так агрессивно воспринимаете информацию о том, что кому-то она могла понадобиться - "с чего вас поддерживать" - ни с чего, проходите мимо. Вероятно, вы не знаете, что это такое, а возможно, и себе не позволяете признать, что вам тоже иногда бывает нужна поддержка. Как бы то ни было, в мои задачи не входит выступать в роли психолога и объяснять вам, что это вообще такое. Скажу только, что это НЕ жалость, жалость унизительна, и она мне совершенно не нужна.  Как и снисходительный тон "строгого родителя". Пожалуйста, не пишите мне больше ничего. Мне это не нужно и не помогает. 

Изменено пользователем Elena&ryzhulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Вот прям недавняя тема, тоже " готовых ко всему", там конечно другая проблема, но смысл один.

Как думаете куда потом попадают все эти несчастные собаки со сломанной психикой,???

Ну конечно,- сюда в раздел Срочно " заберитеатоусыплю" тьфу

 

Вы же против ветра стоите, да? А нсли снрьезно, то поаккуратнее на поворотах. Ваши выводы не обоснованны!

Изменено пользователем Ирина&Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

Наталья, вообще-то поддержка может понадобиться абсолютно любому человеку в любой момент времени. Как и просто человеческое тепло. Для этого даже никакие причины особые не нужны, представляете. А уж тем более ничего постыдного в том, что человек, впервые получающий какой-то опыт, в ней нуждается. Если вы так агрессивно воспринимаете информацию о том, что кому-то она могла понадобиться - "с чего вас поддерживать" - ни с чего, проходите мимо. Вероятно, вы не знаете, что это такое, а возможно, и себе не позволяете признать, что вам тоже иногда бывает нужна поддержка. Как бы то ни было, в мои задачи не входит выступать в роли психолога и объяснять вам, что это вообще такое. Скажу только, что это НЕ жалость, жалость унизительна, и она мне совершенно не нужна.  Как и снисходительный тон "строгого родителя". Пожалуйста, не пишите мне больше ничего. Мне это не нужно и не помогает. 

Елена, я прекрасно понимаю, что такое поддержка, но в вашем случае я быстрее поддержу вашу собаку, чем вас - просто потому, что она ребенок и не умеет иначе, а вы взрослый самодостаточный человек. И что такое "напугала собака" тоже знаю, и это, к счастью, не ваш случай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Елена, я прекрасно понимаю, что такое поддержка, но в вашем случае я быстрее поддержу вашу собаку, чем вас - просто потому, что она ребенок и не умеет иначе, а вы взрослый самодостаточный человек. И что такое "напугала собака" тоже знаю, и это, к счастью, не ваш случай.

Нет, вы не может знать, что чувствует другой человек и насколько это для него сильно и важно. Если вы не ясновидящая, конечно. Потому что у каждого человека индивидуальное строение психики, и то, что "неважно" для одного, оставляет огромный отпечаток в душе другого. И наоборот тоже бывает. Невозможно "решить" за другого, что является "тем самым" случаем, а что нет. Вы не знаете меня, не знаете ни моей биографии, ни триггеров, которые могли сработать и вызвать страх смерти, например.  Я тоже знаю, что такое "напугала собака", в детстве я чудом осталась жива, когда огромный дог повалил меня на живот и схватил зубами за шею, и мы были один на один. И только я знаю, ЧТО я чувствую сейчас. Но все это не имеет отношения к данной теме.  Я вас попросила мне больше не писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

Нет, вы не может знать, что чувствует другой человек и насколько это для него сильно и важно. Если вы не ясновидящая, конечно. Потому что у каждого человека индивидуальное строение психики, и то, что "неважно" для одного, оставляет огромный отпечаток в душе другого. И наоборот тоже бывает. Невозможно "решить" за другого, что является "тем самым" случаем, а что нет. Вы не знаете меня, не знаете ни моей биографии, ни триггеров, которые могли сработать и вызвать страх смерти, например.  Я тоже знаю, что такое "напугала собака", в детстве я чудом осталась жива, когда огромный дог повалил меня на живот и схватил зубами за шею, и мы были один на один. И только я знаю, ЧТО я чувствую сейчас. Но все это не имеет отношения к данной теме.  Я вас попросила мне больше не писать. 

Вы можете меня не читать, если вам не нравится. Я ыас никак не оскорбила. Но тут не психологический форум, и вам помогли, дав именно множество полезных советов, в том числе основной - что с собакой нужно заниматься. Чтобы вот, опять же, она не повалила кого-нибудь в будущем (прыгнув от радости, как вариант). Но вы думаете, походу, только о себе и своиз чувствах. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Вы можете меня не читать, если вам не нравится. Я ыас никак не оскорбила. Но тут не психологический форум, и вам помогли, дав именно множество полезных советов, в том числе основной - что с собакой нужно заниматься. Чтобы вот, опять же, она не повалила кого-нибудь в будущем (прыгнув от радости, как вариант). Но вы думаете, походу, только о себе и своиз чувствах. 

Наталья, к сожалению бесполезно. Читают то, что хотят. Одна тема про карантин чего стоит. Вот уж вроде я умею читать между строк, но ТС явно гениальна в этом умении. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, оказывается, в чьей-то системе координат заботиться о своих чувствах и осознавать их - это плохо. Таким людям посочувствовать хочется. В холодном мире живут, как по мне. Но зато очень "правильном", наверное.  Это личный выбор каждого, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...