Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка при попытке отобрать срыгнутую пищу


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

Только что, Томуся сказал:

Наталья, к сожалению бесполезно. Читают то, что хотят. Одна тема про карантин чего стоит. Вот уж вроде я умею читать между строк, но ТС явно гениальна в этом умении. 

Я понимаю.. собак блин жалко..а тут смотрю только себя автор жалеет, капец. Если бы я себя так накручивала и жалела с моей историей с бордоссами, холила и лелеяла б свои психологические страхи (триггеры?омг), то наверно сроду б и не оправилась))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я понимаю.. собак блин жалко..а тут смотрю только себя автор жалеет, капец. Если бы я себя так накручивала и жалела с моей историей с бордоссами, холила и лелеяла б свои психологические страхи (триггеры?омг), то наверно сроду б и не оправилась))

Так тут даже не вопрос жалости или не жалости к себе. Тут разговор как обычно " я пришла за советами, которые мне нафик не нужны, потому что они не совпадают с пониманием как это дОлжно выглядеть"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&ryzhulya сказал:

Надо же, оказывается, в чьей-то системе координат заботиться о своих чувствах и осознавать их - это плохо. Таким людям посочувствовать хочется. В холодном мире живут, как по мне. Но зато очень "правильном", наверное.  Это личный выбор каждого, конечно. 

Да блин

Болеет человек, случилось несчастье, заболел близкий, сам, животное, грусть накатила, тоска, тяжело одному, - понимаю! Огрызнулся на вас малыш щенок (причем, за дело!) - не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Так тут даже не вопрос жалости или не жалости к себе. Тут разговор как обычно " я пришла за советами, которые мне нафик не нужны, потому что они не совпадают с пониманием как это дОлжно выглядеть"

Ну так вот я как раз и о том, что не нужны автору советы, нужно ей было сочувствие (выше там ее пост). А люди старались, писали, советовали - ну да, чужое время/желание помочь у автора не в почете.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, если Вы ждали, что тут Вас поддержат с Вашими страхами перед 3 месячным щенком, то Вы ошиблись ресурсом. Здесь содержание, воспитание, помощь собакам. Что делать со щенком Вам уже сто раз написали, за психологической помощью - к профильным специалистам. Щенок голдена - это комок пуха, ситуация, которая произошла - это Ваш косяк, начиная с неправильных действий, заканчивая неправильной реакцией. Я думаю, что при такой фобии Вы завели себе собаку рано, но раз уж завели, то учитесь и работайте над собой.
Пыс. Меня в детстве немчарка пожрала, шрамы до сих пор видно, но запрыгнуть на кровать от собаки я могу только во время совместных бесюков

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Елена, если Вы ждали, что тут Вас поддержат с Вашими страхами перед 3 месячным щенком, то Вы ошиблись ресурсом. Здесь содержание, воспитание, помощь собакам. Что делать со щенком Вам уже сто раз написали, за психологической помощью - к профильным специалистам. Щенок голдена - это комок пуха, ситуация, которая произошла - это Ваш косяк, начиная с неправильных действий, заканчивая неправильной реакцией. Я думаю, что при такой фобии Вы завели себе собаку рано, но раз уж завели, то учитесь и работайте над собой.
Пыс. Меня в детстве немчарка пожрала, шрамы до сих пор видно, но запрыгнуть на кровать от собаки я могу только во время совместных бесюков

Да, я уже поняла, что ошиблась ресурсом. Мне не нужно по сто раз повторять одно и то же. Перестаньте уже читать мне нотации. Вы в этом комментарии не сообщили НИКАКОЙ новой информации и никакого конструктива, но только снова и снова продолжаете обсуждать мою персону. Я в этом совершенно не нуждаюсь и Вас тоже убедительно прошу прекратить это делать, да еще и в таком менторском тоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала эмоциональный пост, вот и все. Впервые. Уже сто раз пожалела, что написала. Убедительно прошу ВСЕХ желающих еще раз меня пнуть и объяснить, что собаку я завела рано/зря/должна срочно отправить заводчикам, что бояться нельзя/неправильно/смешно/глупо, что нужно задуматься о будущем/своем поведении/судьбах мира - сделать усилие над собой и пройти мимо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь))) Критика полезна иногда)) Работайте просто и все получится)) 
Благодаря критике и появляется желание не сидеть на попе ровно. Посмотришь какие собаки бывают воспитанные и удобные для жизни и думаешь- вот я плохая хозяйка. Ну полезно ведь:default_blush2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же чудно и устаревше выглядит общение на форуме по сравнению с соцсетями! И забанить никого нельзя в своем же посте, и закрыть комментарии, и вообще поставить запись под замок, не удаляя, оставляя себе на память - так странно по поводу таких элементарных вещей обращаться к другим людям-модераторам. Никаких привычных способов свою собственную полянку оградить от нашествия "волков". Не понимаю, как тут люди выживают, если часто общаются - или же тут есть "свои старички" , в задачи которых входит "топить" всех вновь появившихся, и большинство из "новых" тут же исчезает. На то и рассчитано, видимо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Яринская сказал:

Не обижайтесь))) Критика полезна иногда)) Работайте просто и все получится)) 
Благодаря критике и появляется желание не сидеть на попе ровно. Посмотришь какие собаки бывают воспитанные и удобные для жизни и думаешь- вот я плохая хозяйка. Ну полезно ведь:default_blush2:

Екатерина, ну критика критикой, а насмешки, нотации и высмеивание фрустрируют, а не мотивируют. И падение в состояние "вот я плохая" для меня совсем не ресурсное, а наоборот :default_dntknw:  На один совет и объяснение  - десять литров негатива. То ли это характерная черта профессионального сообщества собачников в целом, то ли просто "так принято" именно здесь, не пойму пока. С другой стороны, общалась с несколькими заводчиками и ветеринарами - такого не замечала. Видимо, все же здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Яринская сказал:

Не обижайтесь))) Критика полезна иногда)) Работайте просто и все получится)) 
Благодаря критике и появляется желание не сидеть на попе ровно. Посмотришь какие собаки бывают воспитанные и удобные для жизни и думаешь- вот я плохая хозяйка. Ну полезно ведь:default_blush2:

Критика бывает здоровой, а бывает токсичной (модное слово, ага). 
и вот когда вроде и совет дали, но в тоже время и пофефекали:default_haha:, и между собой постебались еще "ты глянь какая умная тута", то это токсично. Форумчане, может, и тертые калачи, и для них это нормально) но не отменяет вышесказанного.

 

Елена в принципе права, что ставит под сомнение и уточняет некоторые моменты (стойка, кормление с рук), потому что ну с чего бы ей не верить ветеринару и заводчику, а сразу верить посторонним людям с форума и принимать все их слова за чистую монету? Даже если она сама пришла за советом, это же не значит, что все советы тут правильные. Иначе бы она уже пошла и вернула щенка заводчику))) раз уж тут так посоветовали:default_bangin:

А форумчане заводятся и встают в позу "как так неблагодарная нас не слушает, ишь"... и растет снежный ком взаимного обмена... ну я так это вижу)
 

6 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

И забанить никого нельзя в своем же посте, и закрыть комментарии, и вообще поставить запись под замок

А вы просто игнорируйте, пропускайте не сквозь себя, а мимо) не расстраивайтесь, пожалуйста. Тут на самом деле люди хорошие, и для собак делается нереально много. А для людей... ну, все мы люди, все со своими тараканами) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

Насколько же чудно и устаревше выглядит общение на форуме по сравнению с соцсетями! И забанить никого нельзя в своем же посте, и закрыть комментарии, и вообще поставить запись под замок, не удаляя, оставляя себе на память - так странно по поводу таких элементарных вещей обращаться к другим людям-модераторам. Никаких привычных способов свою собственную полянку оградить от нашествия "волков". Не понимаю, как тут люди выживают, если часто общаются - или же тут есть "свои старички" , в задачи которых входит "топить" всех вновь появившихся, и большинство из "новых" тут же исчезает. На то и рассчитано, видимо. 

 

 

я таки не совсем понимаю, вы обратились на форум за сочувствием/эмпатией или за советом, как обращаться со щенком, чтобы не закрепить реакцию щенка, которая вам не понравилась? если первый вариант то наверное лучше идти в фейсбук или со своими друзьями обсудить этот момент и и скать у них поддержки.

а советов по воспитанию вам много уже привели, форма советов конечно не всегда мимишная, скорее на критику похожа(соглашусь), ну так тут сообщество маньяков-лабродоролюбителей. странно было бы ожидать, что всех умилит страх  взрослого человека от агрессии 2 месячного голдена

Изменено пользователем Vick77
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vick77 сказал:

ну так тут сообщество маньяков-лабродоролюбителей

:default_lol: вот это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Elena&ryzhulya сказал:

закрыть комментарии

Почему же нельзя?? Есть в настройках- в правом углу нажмите на свой ник- профиль- игнорируемые пользователи..и ставьте в игнор.

Насчет банить- тоже что и на других форумах- только модераторы..пользователям нигде такой функции не предлагают.

Самостоятельно закрыть тему- не видела такой функции на форумах тоже нигде. Только модераторы...ну если мы говорим именно о форумах.

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Почему же нельзя?? Есть в настройках- в правом углу нажмите на свой ник- профиль- игнорируемые пользователи..и ставьте в игнор.

Лен, так она хотела всех неугодных забанить, чтобы остались только те, кто бальзам в уши льёт, а всех, кто порицает за то, что ТС уродует собаку (своим странным воспитанием или отсутствием оного), вот всех в сад демонстративно!!!

А в игноре только она не увидит, не получится отомстить))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Лен, так она хотела всех неугодных забанить, чтобы остались только те, кто бальзам в уши льёт, а всех, кто порицает за то, что ТС уродует собаку (своим странным воспитанием или отсутствием оного), вот всех в сад демонстративно!!!

А в игноре только она не увидит, не получится отомстить))

Танюш- все точно также как и на других форумах...ничего нового. Только что сравнивала с Форумхаусом..там еще меньше свободы. Сссылки с посторонних ресурсов только через спойлер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А в игноре только она не увидит, не получится отомстить

Ну так и везде Тань...не видит только тот, кто в игнор поставил. С чего это все остальные не должны читать форум??

Игнор может быть временным на "успокоиться"..а может и на постоянку. Только модераторы имеют право на бан...И на модерирование постов в теме по просьбе ТС. Стереть сам чужие посты не может никто, кроме модератора. Была им..знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Ну так и везде Тань...не видит только тот, кто в игнор поставил. С чего это все остальные не должны читать форум??

Игнор может быть временным на "успокоиться"..а может и на постоянку. Только модераторы имеют право на бан...И на модерирование постов в теме по просьбе ТС. Стереть сам чужие посты не может никто, кроме модератора. Была им..знаю о чем говорю.

Она хочет как в соцсетях, бац так и противная Танька больше не лезет со своими никчёмными советами про кинолога :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Она хочет как в соцсетях, бац так и противная Танька больше не лезет со своими никчёмными советами про кинолога :default_lol:

Так и отстань противная..:default_lol: мне вот скоро твои советы будут нужны...Но я лучше в своей теме спрошу про свою добрую-злую Юночку:default_blush2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Так и отстань противная..:default_lol: мне вот скоро твои советы будут нужны...Но я лучше в своей теме спрошу про свою добрую-злую Юночку:default_blush2:

Спрашивай)) всегда рада помочь, если знаю как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Спрашивай)) всегда рада помочь, если знаю как.

Уверена на 200 процентов ..что знаешь, т.к. у тебя много сучьих подруг:default_blush2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Elena&ryzhulya сказал:

Вот специально открыла памятку от заводчика. Цитирую:

"И еще одно условие – щенка надо кормить с подставки такой высоты, при которой дно миски находится на уровне или чуть выше локтей, чтобы не искривлялись шейные позвонки, сам позвоночник и суставы передних ног. Высота подставки должна увеличиваться по мере роста щенка. Вода должна стоять также на подставке."

Слово в слово подтвердил ветеринар. И то же самое я читала во многих руководствах. То есть какой я делаю вывод? Такая точка зрения как минимум ЕСТЬ среди профессионалов. И это как минимум может быть применимо.

Здесь же меня за это высмеивают.

 Это корректно, по-вашему? Я могу только сделать вывод, что людям веселее позубоскалить. Но доверия у меня конечно к таким постам уже нет. 

 

Вот наглядная картинка.

Вы знаете, в Вас не меньше желчи, злости  и т .п. в чем Вы нас всех тут обвиняете. Вы сами пишете в таком тоне, что мама не горюй.

Вам дали советы, Вы даже спасибо не ответили, Вам рассказали свои истории, что тоже так было, Вы опять проигнорили, зато как замечательно Вы видите и читаете, то, что Вам не понравилось с первого взгляда. Вы пройдитесь по своей теме и посчитайте комментарии по советам, и посмотрите на какие Вы отреагировали!? Я таких не нашла, Вы знаете, я вот тоже могу Вам выразить свое недовольство, я Вам не один раз написала, в том числе и о том, что мой Риччи тоже и рычал и скалился. У меня даже тема была "Такой маленький, а уже с характером", к сожалению вести я ее перестала, не умею красочно описывать жизнь своего любимца. 

 

6.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Лен, так она хотела всех неугодных забанить, чтобы остались только те, кто бальзам в уши льёт, а всех, кто порицает за то, что ТС уродует собаку (своим странным воспитанием или отсутствием оного), вот всех в сад демонстративно!!!

А в игноре только она не увидит, не получится отомстить))

Тань, да просто взрослые люди не умеющие признавать своих ошибок и адекватно воспринимать критику последнее время -норма. Там вон страницей ранее хозяйка другой темы даже угрожать пытается:default_lol:( правда видать глаза колет).

Поэтому что-либо объяснять весьма бессмысленно, мы останемся плохими и недоброжелательным. Но вот очередная партия собак со сломанной психикой уже прям на подходе)))) Жаль такие как ТС реально не понимают( или не хотят?) Чем это все может обернуться.....ведь это не Йорк, который ну даже если не очень адекватный, то не такой страшный и травмоопасный.

Мечтаю что бы люди которые собираются заводить крупных собак проходили медкомиссию и получали справки от соответствующих органов, как на использование оружия.(пни, нарколог и т.д).. мечта.. мечта

Тогда бы и собачек ненужных убавилось бы, а владельцев имеющих критическое мышление прибавилось бы.

Что бы не быть прям злючкой

1.  ТС обратитесь в ЛС я готова дать контакты классного кинолога форумского.

2. Прислушайтесь к советам по кормлению которые вам дали

3. Прекратите себя жалеть и накручивать, придумывая и усиливая свой страх. Попросите кинолога научить ВАС не бояться и правильно реагировать на все. Так как это только начало вашего пути с собакой, дальше не известно сколько сложностей вас ожидает.

4. Не обращайтесь Пожалуйста к горе-специалистам,  которые будут предлагать вам физическое наказание щенка за покусы...этим вы только усугубить ситуацию.

5. Совет заводчика про миску на подставке правильный- собака не должна есть из миски с пола. НО в период воспитания это совершенно не отменяет кормления с рук. Заводчик хотел до вас донести то, что есть с пола( с миски на полу)- вредно...

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Вот наглядная картинка.

6.jpg

16 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

5. Совет заводчика про миску на подставке правильный- собака не должна есть из миски с пола.

 

Советы  - всегда хорошо!

Вопрос - как выбрать правильный?

Изменено пользователем Devushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Devushka сказал:

Советы  - всегда хорошо!

Вопрос - как выбрать правильный?

Включать разум)

Собака у миски проводит от силы 30 сек, ну макс. минуту. А по улице собака ходит и нюхает гораздо большее время! Она же не нюхает только то, что находится чуть выше уровня локтей?

А спинные мышцы необходимо укреплять, плаванием, физические нагрузки направленные на спинные мышцы их предостаточно. и все будет хорошо со спиной собаки.

И говорить о том что спина волка и спина собаки это разные вещи или спины дворняг и шоу экстерьера и т.д., ну бред полнейший.

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...