Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка при попытке отобрать срыгнутую пищу


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

В первую очередь надо было знакомится не с плюсами породы и собак в целом, а с минусами. С проблемами которые возникают часто и разные, и думать справитесь ли ВЫ если они возникнут, а не надеюсь на " авось пронесёт, со мной не случится"

Именно с этим я знакомилась, несколько лет, и именно об этом и задумывалась. И выросла в родительской семье с дворнягой, очень умной, но совсем не ласковой и плюшевой. И поэтому, помня о ней, завела голдена. С тем, что такое собака, была знакома на протяжении 15 лет. Ваш нравоучительный тон - о том, что "надо было делать раньше" - и неинформативен (зачем об этом говорить сейчас?), и очень неприятен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Я не понимаю смысла ваших комментариев. Вы призываете меня задуматься, что будет - ?? Так ведь я именно этим и занимаюсь сейчас, сижу и задумываюсь о том, что будет, когда он вырастет! Именно поэтому я сюда и написала!

Собака у меня УЖЕ есть. Для меня это как ребенок, который УЖЕ есть, а ваши комментарии - как советы матери, уже родившей, "задуматься о правильности решения завести ребенка". Он УЖЕ у меня есть! И это не обсуждается. Обсуждается конкретная ситуация с ним, а не его наличие. 

У меня тоже Риччи рычал, и сейчас бывает рыкнет, когда есть вкусную кость, но это не означает, что он сейчас на меня кинется. Я беру еду вкуснее, его подзываю, даю с руки ему. Команда сидеть, подхожу к его косточке, беру и ему же ее отдаю. Больше рыков нет. Т.е. он понял, что я НЕ отбираю у него насовсем, а делюсь и отдаю)

30 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Как на мой взгляд- вы совершенно морально не были готовы к СОБАКЕ и тем проблемам, которые могут возникнуть. Вы готовились к плюшевой бесспробоемной , бесхарактерной игрушке, о которой на каждом углу распускают розовые сопли во всевозможных статьях , как о самой миролюбивой породе....эх.

 

Лиза, я перед Вами приклоняюсь за судьбы тех собак, что Вы спасли. Но немного не могу понять, то о чём Вы пытаетесь написать ТС. Я просмотрела сейчас множество статей про Голденов, и УВЫ, ни  в одной статье не написано, что возможно так, возможно эдак. А наоборот. что как раз это плюшевый зверек, такой весь ми-ми-ми.

А вот например, про ротвейлеров написано, что это очень серьезная собака, и ай-ай ее заводить, тем кто не знает породу и проявление ее характера!!!

 

 

 

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:
3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А вот например, про ротвейлеров написано, что это очень серьезная собака, и ай-ай ее заводить, тем кто не знает породу и проявление ее характера!!!

Ага, и соседи постоянно говорят- когда же она вас сожрет))) 
А по логике вещей- я, взяв страшную собаку, должна удивляться, что она бывает доброй)) 
Ну это же как с людьми- все разные. 2 мес- вообще совсем не показатель, у вас чистый лист, работать и работать и все будет хорошо.
Раз вы так хотели собаку, значит все получится.  Поговорите с кинологом) 

 

 

На самом деле, про любую собаку можно найти в интернете и хорошее и плохое. Лишь бы было желание. когда человек хочет собаку- он видит только хорошее в статьях))
Например я бы ни за что Голдена и Лабрадора не порекомендовала новичку. Отнюдь не плюшки, а тяжелые, требующие большого ухода и воспитания собака. Пусть даже меньше агрессии, чем у ротвейлеров. 

Изменено пользователем Екатерина Яринская
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Яринская сказал:

Ага, и соседи постоянно говорят- когда же она вас сожрет))) 

О да, меня один дядечка прям достал тогда. Я прям уже не выдержала, и ему сказала, что она предпочитает вот таких прохожих надоедливых:default_nyam::default_lol_2:

А ротвейлеры безумно хорошая порода собак. Когда вырастут дети, я обязательно себе заведу ее)

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Мусаелян сказал:

Читала неоднократно, чтобы тренировать отсутствие агрессии у собаки. Сейчас есть большие успехи: раньше он кидался к миске неконтролируемо, а теперь сидит и ждёт, когда я ее кладу, смотрит мне в глаза и ждёт команды "кушай". Потом забираю во время еды, снова сидеть, ждать, можно. Глажу, опять же, во время еды, чтобы привыкал к рукам. Часто ест из рук. Так что с этим никаких проблем. 

Наверное, читали всё же невнимательно. Должен не часто есть с руки, а практически только с руки. И не за просто так, а за правильное поведение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нина и Риччи сказал:

У меня тоже Риччи рычал, и сейчас бывает рыкнет, когда есть вкусную кость, но это не означает, что он сейчас на меня кинется. Я беру еду вкуснее, его подзываю, даю с руки ему. Команда сидеть, подхожу к его косточке, беру и ему же ее отдаю. Больше рыков нет. Т.е. он понял, что я НЕ отбираю у него насовсем, а делюсь и отдаю)

Лиза, я перед Вами приклоняюсь за судьбы тех собак, что Вы спасли. Но немного не могу понять, то о чём Вы пытаетесь написать ТС. Я просмотрела сейчас множество статей про Голденов, и УВЫ, ни  в одной статье не написано, что возможно так, возможно эдак. А наоборот. что как раз это плюшевая зверек, такой весь ми-ми-ми.

А вот например, про ротвейлеров написано, что это очень серьезная собака, и ай-ай ее заводить, тем кто не знает породу и проявление ее характера!!!

 

 

 

Вот об этом и речь,что в статьях "мимими" об этом не пишут ниразу, но если задаться целью и искать информацию о сложностях которые могут возникнуть у собак в целом и проще конкретно при воспитании, выращивании щенка, почитать тот же форум и истории (тут предостаточно историй сложных собак, даже от самих хозяев), то найти можно 

А ТС я призывала задуматься, и вернуть собаку заводчику пока не поздно, пока это ещё не будет стрессом для собаки. Мое личное ИМХО исходят из многолетнего общения с собакми(у до этого у родителей был дог, а у меня стаф..не самые простые породы), а теперь и пристройства, общения с разными хозяевами , не выйдет ничего хорошего если человек Боится собаку.(щенка!!!!!! Ретривера, не врослого 70 кг алабая кидающегося на любой подвижный объект).

Страх- первый шаг к провалу, особенно истерический как у ТС.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Когда я вырастут дети, я обязательно себе заведу ее)

:default_lol: А я наоборот говорю, когда подрастут дети, хочу лабрадора второй собакой , чтобы времени больше уделять и чтобы дети гуляли с ним))
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

А ТС я призывала задуматься, и вернуть собаку заводчику пока не поздно, пока это ещё не будет стрессом для собаки.

Дану, давайте поможем советом лучше) Автор ведь молодец, обратилась за помощью, а не дала кандюлей и успокоилась))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Именно с этим я знакомилась, несколько лет, и именно об этом и задумывалась. И выросла в родительской семье с дворнягой, очень умной, но совсем не ласковой и плюшевой. И поэтому, помня о ней, завела голдена. С тем, что такое собака, была знакома на протяжении 15 лет. Ваш нравоучительный тон - о том, что "надо было делать раньше" - и неинформативен (зачем об этом говорить сейчас?), и очень неприятен.

А с чего вы вдруг решили, что голден не может быть недружелюбным и с достаточно сильным характером?

Опять же то, о чем я писала, с нюансами и возможными негативными моментами воспитания породы вы не знакомы, и не знакомились. Тут на форуме таких полно- почитайте, собаки из хороших питомников и т.д.

Ну не гарантирует порода один характер для всех ее представителей, КАЖДАЯ особь индивидуальна по своему характеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Вот об этом и речь,что в статьях "мимими" об этом не пишут ниразу, но если задаться целью и искать информацию о сложностях которые могут возникнуть у собак в целом и проще конкретно при воспитании, выращивании щенка, почитать тот же форум и истории (тут предостаточно историй сложных собак, даже от самих хозяев), то найти можно 

А ТС я призывала задуматься, и вернуть собаку заводчику пока не поздно, пока это ещё не будет стрессом для собаки. Мое личное ИМХО исходят из многолетнего общения с соьакми, а теперь и пристройства, общения с разными хозяевами , не выйдет ничего хорошего если человек Боится собаку.(щенка!!!!!! Ретривера, не врослого 70 кг алаьая кидаюшегося на любой подвижный объект)

Заведя Риччи себе, я и не подозревала о существовании форума!

Читала и черпала информацию из статей в интернете.

И когда Риччи активно защищал еду в 3х мес.возрасте, у меня не было мысли его отдать. Это работать работать и еще раз работать. 

 

 

Когда мы взяли впервые ротвейлера Лору, ей было 6 мес., это по сути взрослая собака, уже сформирована в плане своих привычек, а жила она в вольере. Это моя первая собака, это муж мой жил всю жизнь с собаками (были разные, в т.ч. и охранные). Так вот, Лорик мой боялась всего на свете, лифт. машина. бумажки, и она яросто в первый же день защищала свои игрушки и еду. Представляете разницу между рыком 3х мес.Голдена и 6 мес. Ротвейлера? Там был оскал, рык и гав:default_crazy: Я естественно испугалась, я боялась что не справлюсь. я была напугана в ужасе. Плакала. НО, я сказала себе, что это мой выбор и я несу ответственность, я на следующий же день взяла в руки телефон и позвонила в школу дрессуры. Приехав туда, там куча собака, тут же на нас накинулись знакомится, Лорик было обрадовалась, побежала играть. знакомиться. НО, когда её загоняли, как новичка. она прибежала ко мне в поисках защиты, она глазами умоляла меня, спрячь меня мамочка!!! (пишу и слёзы). И знаете что!? Я в тот же вечер поняла, что я никогда и никому ее не отдам, уж тем более обратно!  (К сожалению ее отравили. доброжелатели с выставки, когда мы заняли первое место):default_cray:

 

простите за много букв!

 

Так вот, ТС пишите кинологу, тему которого Вы тут прочитали, она Вам грамотно всё объяснит, и подскажет как поступить в данной ситуации. У Вас еще такой пупс еще маленький, это всего лишь первая заноза, и желаю Вам от нее избавится и жить долго и счастливо!!!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям недавняя тема, тоже " готовых ко всему", там конечно другая проблема, но смысл один.

Как думаете куда потом попадают все эти несчастные собаки со сломанной психикой,???

Ну конечно,- сюда в раздел Срочно " заберитеатоусыплю" тьфу

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Вот об этом и речь,что в статьях "мимими" об этом не пишут ниразу, но если задаться целью и искать информацию о сложностях которые могут возникнуть у собак в целом и проще конкретно при воспитании, выращивании щенка, почитать тот же форум и истории (тут предостаточно историй сложных собак, даже от самих хозяев), то найти можно 

А ТС я призывала задуматься, и вернуть собаку заводчику пока не поздно, пока это ещё не будет стрессом для собаки. Мое личное ИМХО исходят из многолетнего общения с собакми(у до этого у родителей был дог, а у меня стаф..не самые простые породы), а теперь и пристройства, общения с разными хозяевами , не выйдет ничего хорошего если человек Боится собаку.(щенка!!!!!! Ретривера, не врослого 70 кг алабая кидающегося на любой подвижный объект).

Страх- первый шаг к провалу, особенно истерический как у ТС.

По такой логике половине форума лучше вернуть своих собак, потому что косячат практически все, особенно с первой собакой! Кто то пугается, кто то наказывает... И мне в том числе, потому что когда-то я пришла сюда с вопросом что-то типа "как наказать щенка за то, что он ест какашки из лотка у кошки" (Утрирую). 

35 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Именно с этим я знакомилась, несколько лет, и именно об этом и задумывалась. И выросла в родительской семье с дворнягой, очень умной, но совсем не ласковой и плюшевой. И поэтому, помня о ней, завела голдена. С тем, что такое собака, была знакома на протяжении 15 лет. Ваш нравоучительный тон - о том, что "надо было делать раньше" - и неинформативен (зачем об этом говорить сейчас?), и очень неприятен.

вам главное понять, что это щенок, он не знает как правильно и такая его реакция это не ужас-ужас, это обычная для многих щенков реакция)) Не нужно усугублять и щенок сам, при ваших грамотных действиях, усвоит, что вы ему не соперник, а наоборот! Моему мелкому 3 мес, была такая же примерно реакция с миской. Сейчас почти всю еду он ест на занятиях, но бывает из миски, реакции на мои руки у миски не подаёт, но и я не устраиваю ему провокаций лишних, зачем? Он вырастет и поймет, что я не претендую! Это вопрос доверия, у нас в силу возраста щенка его ещё не сформировалось и это нормально! 

Ну вам же тоже не понравилось бы, если бы кто-то, даже близкий, лез постоянно к вам во время еды, тянул в тарелку руки? я б точно кусаться начала)) А это животное, у него инстинкты, он ими и руководствуется) Других правил ему вы пока не заложили. 

Обратиться к кинологу в принципе самый здравый совет, т.к. такие вопросы, если не знаешь психологию собак, надо решать под присмотром специалиста, чтобы не накосячить еще сильнее. 

Я уверена, что у вас всё получится! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вам же тоже не понравилось бы, если бы кто-то, даже близкий, лез постоянно к вам во время еды, тянул в тарелку руки?

Я б откусила руки ему:default_crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, меня не поняли. Он НИКОГДА не проявлял пищевой агрессии. Прекрасно ел и из миски, которую я держу, и из моих рук.

Это было впервые.

А советы отдать щенка заводчику - это просто за гранью, я даже комментировать не буду. Давайте, правда, тогда всем советовать избавляться от собак при первом же косяке :default_crash:  

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Он НИКОГДА не проявлял пищевой агрессии

Мы точно говорим о 2х месячном щенке? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Мне кажется, меня не поняли. Он НИКОГДА не проявлял пищевой агрессии. Прекрасно ел и из миски, которую я держу, и из моих рук.

Это было впервые.

А советы отдать щенка заводчику - это просто за гранью, я даже комментировать не буду. Давайте, правда, тогда всем советовать избавляться от собак при первом же косяке :default_crash:  

 

 

Но это и не важно, делал или нет) Теперь сделал и это надо иметь в виду. Думаю щенок всегда был не в восторге от забирания миски, может быть даже как-то это показывал, а вы не заметили, а сейчас рвануло... Тем более тут не миска была, а срыгнутая еда, т.е. та, которая уже точно его. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

а срыгнутая еда, т.е. та, которая уже точно его. 

Кстати да, и он ТС ее не отдавал:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Мне кажется, меня не поняли. Он НИКОГДА не проявлял пищевой агрессии. Прекрасно ел и из миски, которую я держу, и из моих рук.

Это было впервые.

А советы отдать щенка заводчику - это просто за гранью, я даже комментировать не буду. Давайте, правда, тогда всем советовать избавляться от собак при первом же косяке :default_crash:  

 

 

Елена, здравствуйте! Во-первых, Вам следует успокоиться. Ничего страшного у Вас не произошло со щенком именно потому, что это еще щенок и его поведение сейчас спонтанно, основано полностью на инстинктах, в том числе и охрана пищевого ресурса( что в природе помогает особи выжить). Я не претендую на бывалого советчика и дрессировщика, но я знаю, что такое настоящий страх перед Оскалом собаки (пусть даже щенка) или рыком. Я была реально покусана своим первым псом 3 летним алабаем (любимым до беспамятства, к сожалению, у нас с ним не сложилось) и после этого у меня где внутри засел страх отбора еды, но!!! я его подборола)) и у своего лабра могла забрать все что угодно (но только при необходимости). Я не думаю, что у Вас у щенка есть пищевая агрессия, но полагаю, что своими неумелыми действиями Вы можете его к ней привести. Поэтому:

1. Миска: где то на просторах форума нашла как то такой совет (мне очень понравился). Если нет возможности или желания скармливать всю еду из рук и за команды, то кормить можно "порционно", то есть Вы кладёте немного еды в миску, а потом забираете у щенка миску (с немного недоеденной едой) не для того, чтобы отобрать миску, а чтобы снова добавить!!!  туда еду, причём достаточное количество. В итоге, через некоторое время щенок прямо предлагает забрать миску, чтобы получить новую порцию. Тем самым и формируется доверие между щенком и хозяином, а у собаки закрепляется мнение, что хозяин - нормальный чел, еду не отбирает, а только добавляет))

2. По поводу покусов рук, о которых Вы писали в стартовом посте. Мы с нашим собакеном избавились от этого не посредством наказания или шлепания по попе, морде и т.п., а наоборот- через поощрение и похвалу!!! Емли только щенок разыгрывается и начинал кусать руки, я спокойно говорила НЕТ и предлагала взамен игрушку на погрызушки. А вот если вдруг (в моменты спокойствия щенка или когда руки пахнут вкусненьким) щенок начинал вылизывать руки, ноги, лицо, то в этот же момент моя бурная реакция ДА!!!! и сразу вкусняшки. У меня всегда были вкусняшки в карманах домашней одежды)) в итоге, через некоторое время щенок усвоил,что вылизывать руки, а не кусать их намного выгоднее и вкуснее)) 

Не претендую что мои советы прям помогут помогут, но вдруг))) 

И, главное, не отчаивайтесь, успокойтесь и помните - у Вас все впереди, ведь щенок(хоть он и просто собака со всеми присущими ей инстинктами и нормами поведения)  - это чистый листочек, и именно от Вас зависит, что Вы на этом листочке изобразите))) 

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Елена, здравствуйте! Во-первых, Вам следует успокоиться. Ничего страшного у Вас не произошло со щенком именно потому, что это еще щенок и его поведение сейчас спонтанно, основано полностью на инстинктах, в том числе и охрана пищевого ресурса( что в природе помогает особи выжить). Я не претендую на бывалого советчика и дрессировщика, но я знаю, что такое настоящий страх перед Оскалом собаки (пусть даже щенка) или рыком. Я была реально покусана своим первым псом 3 летним алабаем (любимым до беспамятства, к сожалению, у нас с ним не сложилось) и после этого у меня где внутри засел страх отбора еды, но!!! я его подборола)) и у своего лабра могла забрать все что угодно (но только при необходимости). Я не думаю, что у Вас у щенка есть пищевая агрессия, но полагаю, что своими неумелыми действиями Вы можете его к ней привести. Поэтому:

1. Миска: где то на просторах форума нашла как то такой совет (мне очень понравился). Если нет возможности или желания скармливать всю еду из рук и за команды, то кормить можно "порционно", то есть Вы кладёте немного еды в миску, а потом забираете у щенка миску (с немного недоеденной едой) не для того, чтобы отобрать миску, а чтобы снова добавить!!!  туда еду, причём достаточное количество. В итоге, через некоторое время щенок прямо предлагает забрать миску, чтобы получить новую порцию. Тем самым и формируется доверие между щенком и хозяином, а у собаки закрепляется мнение, что хозяин - нормальный чел, еду не отбирает, а только добавляет))

2. По поводу покусов рук, о которых Вы писали в стартовом посте. Мы с нашим собакеном избавились от этого не посредством наказания или шлепания по попе, морде и т.п., а наоборот- через поощрение и похвалу!!! Емли только щенок разыгрывается и начинал кусать руки, я спокойно говорила НЕТ и предлагала взамен игрушку на погрызушки. А вот если вдруг (в моменты спокойствия щенка или когда руки пахнут вкусненьким) щенок начинал вылизывать руки, ноги, лицо, то в этот же момент моя бурная реакция ДА!!!! и сразу вкусняшки. У меня всегда были вкусняшки в карманах домашней одежды)) в итоге, через некоторое время щенок усвоил,что вылизывать руки, а не кусать их намного выгоднее и вкуснее)) 

Не претендую что мои советы прям помогут помогут, но вдруг))) 

И, главное, не отчаивайтесь, успокойтесь и помните - у Вас все впереди, ведь щенок(хоть он и просто собака со всеми присущими ей инстинктами и нормами поведения)  - это чистый листочек, и именно от Вас зависит, что Вы на этом листочке изобразите))) 

Спасибо! А что вы подразумеваете под скармливать из рук? Я и так миску придерживаю почти всегда. Добавляю тоже часто, да.

 

По поводу кусания - есть проблема, например, когда он хватает других членов семьи за штаны, подол халата и т.д., если человек идёт по коридору например. И если его отодвигать рукой, фу, нельзя - он кусает. А в этот момент у человека нет под рукой ни его игрушек, ни лакомств, он идёт из комнаты в другую. Если останавливаться, то он рвет одежду ещё сильнее. Вот тут проблемы. Но это уже отдельный разговор, ладно. 

Изменено пользователем Елена Мусаелян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

 

Спасибо! А что вы подразумеваете под скармливать из рук? Я и так миску придерживаю почти всегда. Добавляю тоже часто, да.

 

По поводу кусания - есть проблема, например, когда он хватает других членов семьи за штаны, подол халата и т.д., если человек идёт по коридору например. И если его отодвигать рукой, фу, нельзя - он кусает. А в этот момент у человека нет под рукой ни его игрушек, ни лакомств, он идёт из комнаты в другую. Если останавливаться, то он рвет одежду ещё сильнее. Вот тут проблемы. Но это уже отдельный разговор, ладно. 

Мы просто пережили этот момент, сейчас Риччи ничего такого не делает) Никак не отучали, если только под рукой не оказывалась игрушка, то переключала на нее. Просто таким образом он обращает свое внимание к себе) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

 

Спасибо! А что вы подразумеваете под скармливать из рук? 

Еда выдаётся по кусочку и только за выполнение команд или упражнений со щенком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 год как то Аня и Бонд  уже отвечала на подобный вопрос

 

 

Опубликовано: 22 сентября 2016

  В 22.09.2016 в 07:18, ТОЧКА сказал:

Здравствуйте, можно я в этой теме задам вопрос? )

Нашей Марте сейчас 2 месяца, съедает 240г РоялКонина в день (ну может чуть не доест)

вопрос такой - кормлю ее за команды (примерно половину порции) с рук, потом ставлю миску, говорю "кушай" и ухожу. Почти всегда чуть-чуть оставляет. В таких случаях вечером весь недоеденный корм (который вписывается в суточную дозу) скармливаю с рук за команды. 

мне вообще миску ей не оставлять, все время с рук кормить чтобы ела? может быть моя ошибка, в том что полпорции мы работаем, а остальное -сама. Так она будет знать, что сейчас попозже миску вообще отдадут просто так. Получается каждое кормление целиком зарабатывать командами? но иногда надо и просто миску поставить - она тогда целиком не съедает. как кормить то?)  

 

Аня отвечает 

 

не доедает может, потому что наелась? Не понятно зачем вы отдаете пол пайки доедать из миски? каждое кормление - это тренировка, при чем не очень длинная, минут 15 максимум, там и корма то 50 г, сильно не разгонишься)). Не должно быть миски у щенка совсем, кроме воды. Будете иногда оставлять миску и результат скорее всего будет именно такой, как вы написали, щенок будет ждать, когда ему отдадут еду просто так. Кстати, кормить можно не только во время тренировки, в идеале у вас еда должна быть всегда под рукой, чтобы каждый раз подкреплять правильное поведение - сходил на пеленку - вкусняха, не кусает руки - вкусняха, прибежал на кличку - вкусняха, т.е. одну пайку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена Мусаелян сказал:

 

Спасибо! А что вы подразумеваете под скармливать из рук? Я и так миску придерживаю почти всегда. Добавляю тоже часто, да.

 

По поводу кусания - есть проблема, например, когда он хватает других членов семьи за штаны, подол халата и т.д., если человек идёт по коридору например. И если его отодвигать рукой, фу, нельзя - он кусает. А в этот момент у человека нет под рукой ни его игрушек, ни лакомств, он идёт из комнаты в другую. Если останавливаться, то он рвет одежду ещё сильнее. Вот тут проблемы. Но это уже отдельный разговор, ладно. 

Елена, Вашему щенку пока миска не нужна совсем. Только миска с водой. А ВСЮ еду Вы будете выдавать ему за правильное выполнение различных мелких упражнений. Так Вы сформируете устраивающее Вас поведение щенка и наладите контакт с ним.

Вам можно договориться с кинологом на пару занятий, чтобы Вам конкретно показали, что Вы делаете не так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Спасибо! А что вы подразумеваете под скармливать из рук? Я и так миску придерживаю почти всегда. Добавляю тоже часто, да.

 

Вы вот в самом начале писали, что тему про карантин читали много раз. Там первым же постом написано, что еда, вся еда, скармливается из рук за правильные поступки щенка. Т.е. у вас на поясе сумка и в течение дня вы поощряете щенка за хороше, за выполненные команды, тренировка тоже за пайку. 

У меня сейчас с щенком две пайки съедается на прогулке, одна в течение дня за всякое разное дома, а одна из миски, дочка кормит, т.к. я на работе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ОФФ

Елена..когда то у меня тоже появилась своя личная собака. И он тоже огрызался в свои 3 месяца...И размер то у собаки был небольшой и упрямился он и я...Жаль парня- умер от укуса крысы в свои 6 лет..не спасли. Да и в далекие 80-е не была так хорошо развита ветеринария..хотя лечила его у лучших ветеринаров Москвы. Потом еще были собаки и в 2006 году я пришла на форум с каким то вопросом по щенку и мне тоже казалось, что все прям решили меня сразу сьесть и грубили мне. Но это было мое субьективное и не очень правильное мнение и я покинула форум. Ушла читать сама и допускала много ошибок. Хотя форум читала потом и понимала, что многого могла бы избежать, если бы не психанула с самого начала.

И вот в 2017 году умирает мой друг Рики и я вернулась на форум со слезами и болью утраты. Да не все говорят ласково...но уверяю Вас без злобы, а чтобы Вы принимали взвешенные решения на основании правильных советов.

Ничего личного...без обид.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...