Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка при попытке отобрать срыгнутую пищу


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Devushka сказал:

Советы  - всегда хорошо!

Вопрос - как выбрать правильный?

К вопросу о...

Летом с собакой ездила в ветеринарку- чистили ушки...коготочки резали. Взвешивались. 
Ветеринар(или ассистент) сказала вам надо похудеть..32 кг для суки лабрадора много, ваш идеальный вес 14 кг!!!

Я ее спросила- Вы ничего не путаете?? 14 кг для лабра просто не бывает. Нет нет..14 кг у лабров хороший вес...Ну не знает она породу...мне что послушать ее совета и последовать ему?? Не прохожий же сказал...

я понимаю, что три кг надо точно сбросить ...но не до 14 же.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
  • Ха-ха 4
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

К вопросу о...

Летом с собакой ездила в ветеринарку- чистили ушки...коготочки резали. Взвешивались. 
Ветеринар(или ассистент) сказала вам надо похудеть..32 кг для суки лабрадора много, ваш идеальный вес 14 кг!!!

Я ее спросила- Вы ничего не путаете?? 14 кг для лабра просто не бывает. Нет нет..14 кг у лабров хороший вес...Ну не знает она породу...мне что послушать ее совета и последовать ему?? Не прохожий же сказал...

я понимаю, что три кг надо точно сбросить ...но не до 14 же.

Самое страшное, что вот кто то ее послушает и будет худить, это же трЭш полный:default_insane: Ну доХтор же сказал етиху матиху:default_freaked:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Самое страшное, что вот кто то ее послушает и будет худить, это же трЭш полный:default_insane: Ну доХтор же сказал етиху матиху:default_freaked:

Конечно...причем доктор внимательный..но,совершенно не понимающий- кто у вас..лабр или такса. Ну не породники они.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Конечно...причем доктор внимательный..но,совершенно не понимающий- кто у вас..лабр или такса. Ну не породники они.

Это соответствует суке уиппета :default_lol:

Кстати вот о мисочках, моя старшая может есть только на подставке, а то почему-то давится :default_hmm:

Собака-кривака :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

моя старшая может есть только на подставке, а то почему-то давится

так ей с пола с земли- ты ж категорически запретила..вот и результат:default_yes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подставках: мы тоже едим на подставке, но не от страха горбов/крыльев и т.д., а просто если миска с водой будет не зафиксирована, то Варя засовывает в нее лапы, выплескивает воду и катается лапы-в-миске по всей квартире)

  • Ха-ха 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

О подставках: мы тоже едим на подставке, но не от страха горбов/крыльев и т.д., а просто если миска с водой будет не зафиксирована, то Варя засовывает в нее лапы, выплескивает воду и катается лапы-в-миске по всей квартире)

ну вот, лишила мамка такой радости дитя:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ну вот, лишила мамка такой радости дитя:default_roflmao:

Да вообще я мать-ехидна: все, что хоть как-то дома интересно - всё нельзя)

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое, как мир, правило интернета и вообще любого общества: хочешь получить советы, как сделать правильно - начни с рассказа о том, как ты делаешь неправильно. 

Абсолютно в любом обсуждении больше всего советов будет там, где "зачинщик" вызовет приступ возмущения своими неправильными действиями. 

И наоборот: тот, кто имеет представление о том, как должно быть, получит минимум интереса в свою сторону. 

Странно, что эти простые истины недоступны многим взрослым людям. Из темы в тему одно и то же: кто-то "кидает кость", описав наиглупейшие идеи, получает кучу советов вперемешку с издевками и обижается. На что? На неумение читать и думать, прежде чем что-то ляпнуть незнакомым людям?

Кстати, это сообщение в теме тоже резонанса не вызовет, потому что не найдется несогласных, скорей всего) Но вдруг кто из "обиженных" прочтет и задумается, почему так вышло.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 07:44, Оливка ЮД сказал:

 

 

Елена в принципе права, что ставит под сомнение и уточняет некоторые моменты (стойка, кормление с рук), потому что ну с чего бы ей не верить ветеринару и заводчику, а сразу верить посторонним людям с форума и принимать все их слова за чистую монету? Даже если она сама пришла за советом, это же не значит, что все советы тут правильные. Иначе бы она уже пошла и вернула щенка заводчику))) раз уж тут так посоветовали:default_bangin:

А форумчане заводятся и встают в позу "как так неблагодарная нас не слушает, ишь"... и растет снежный ком взаимного обмена... ну я так это вижу)
 

Прочитала первый пост и .... финал фейеричный, конечно.

Не надо верить сразу)

Всего лишь поинтересуйся тем, кто тебе советует. Потрать свое время на это, а не на ответы обидевшим, токсичным, не понявшим тебя и пр. На реальный опыт и конструктив. На "правилтных" хоть и "холодных"))) почерпни бесплатно! знаний!! Тему Ани с Бондом, Вари, и др, все есть на форуме, не обязательно читать всю тему. Хотя бы последние страницы. У советчиков все более чем супер с их собаками. Ни горбов, ни агрессии, и к ветеринарам и к кинологам ходят, к нормальным. То есть не просто советуют, а следуя этим советам прекрасно существуют чего и автору пожелали. 

Это опыт. Люди пришли, откликнулись, потратили свое время и нервы уговаривая. Им вот нечего делать больше, как специально "топить" автора? 

Слушай , читай, делай...

Что не нравится, пропускай. Что смущает уточняй. Что помогло, благодари.

Искренне не понимаю обидок автора. Мы все разные, тон и пр. Чай не шешнадцать автору, чтоб губки надувать.

Автор, посмотрите тему Анны, там как раз сейчас восспитание щенка в полном разгаре. И результат уже воспитанного Бондика.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Автор, посмотрите тему Анны, там как раз сейчас восспитание щенка в полном разгаре. И результат уже воспитанного Бондика.

Кстати, у моего щенка тоже "агрессия", к чужим собакам в частности, с миской прошли этап, ттт))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎11‎.‎2019 в 10:22, Elena&ryzhulya сказал:

Страшно было видеть морду щеночка, злобно оскалившегося на меня( я напугана. Если б я не отдернула руки, он бы точно прокусил их до крови и несколько раз.

Все же прислушайтесь советов, про грамотного кинолога, который в первую очередь Вам "прочистит мозги" и научит как правильно не только работать с собакой и чувствовать собаку, и возможно ваши страхи сами подкорректируются. Вы знаете, это не нормально пугаться так  2 месячного щенка как вы пишите, значит у вас фобия боязни собак, возможно с детства. И как кто то тут заметил, во многих случаях это заканчивается не очень хорошо со временем.

У меня дома 2 недоовчарки 3 месяцев и взрослая сука, и если б от каждого рыка вся семья на кровать прыгала это был бы филиал Кащенко. Учу, договариваемся, в каких случаях игнорирую и переключаю и это нормальный процесс дрессировки собак. Вам действительно нужен кто покажет на пальцах как надо.

В ‎12‎.‎11‎.‎2019 в 10:22, Elena&ryzhulya сказал:

Любую еду могла всегда забрать из его пасти, миску забрать и снова поставить и т.д.,

вот это до сих пор не могу понять в чем сакральный смысл сих действий? Положила еду (пальцем там же потрогала если надо), поставила миску, убрала пустую миску. Вот чего туда лезть руками?

 

В ‎12‎.‎11‎.‎2019 в 10:22, Elena&ryzhulya сказал:

Думала, у голденов агрессии не бывает.

Голден это собака, такая же как  и другие это собака в первую очередь, с зубами, лапами и хвостом. Она рычит, лает, не слушается итд.

 

В ‎12‎.‎11‎.‎2019 в 10:22, Elena&ryzhulya сказал:

А если нужно будет что-то отнять?

что бы не отнимать надо учить не подбирать

В ‎12‎.‎11‎.‎2019 в 10:22, Elena&ryzhulya сказал:

Вчера вечером была вторая прививка, включая от бешенства, это может быть как-то связано?

никак не связано.

В общем выдохните, выходите из шока и звоните инструктору и все у вас получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, у моего щенка тоже "агрессия", к чужим собакам в частности

да у всех есть свои бзики, живые существа как никак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

да у всех есть свои бзики, живые существа как никак

У меня щен фт линий, у него таракашки свои да)) Но никакого криминала, да и я рыков и зубов своих собак не боюсь))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен фт линий, у него таракашки свои да)) Но никакого криминала, да и я рыков и зубов своих собак не боюсь))) 

Меня в этом плане Юля Каратовна радует[emoji38] на выездах Карат всех достаёт с пуллером, подходит, пихает кольцо и рычит. «Новички»-несобачники всегда пугаются[emoji38] «Юля! Он рычит!» на это она всегда со спокойствием буддистского монаха отвечает: «ну порычи на него в ответ»[emoji38]
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Меня в этом плане Юля Каратовна радуетemoji38.png на выездах Карат всех достаёт с пуллером, подходит, пихает кольцо и рычит. «Новички»-несобачники всегда пугаютсяemoji38.png «Юля! Он рычит!» на это она всегда со спокойствием буддистского монаха отвечает: «ну порычи на него в ответ»emoji38.png

В моей теме есть видео, как Риччи играет в большой мяч, там такие рыки:default_insane:, что соседи думают у нас на участке волкодав, а это всего то навсего лабрадор играет в мячик:default_sm35:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Елена, ТС, это Карат:default_lol_2:

2622FF10-D760-49A5-9807-E7F10747E4A0.jpeg

То есть вот на него надо зарычать да?:default_insane:

Етить колотить:default_crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

То есть вот на него надо зарычать да?:default_insane:

Етить колотить:default_crazy:

Ага:default_lol: и чем страшнее будешь рычать, тем веселее:default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Ага:default_lol: и чем страшнее будешь рычать, тем веселее:default_lol:

Главное в этот момент не наделать чего нить другого)

А так водолазы конечно те еще плюхи:default_mwah1::default_sm14:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Главное в этот момент не наделать чего нить другого)

А так водолазы конечно те еще плюхи:default_mwah1::default_sm14:

При фанатах породы не называй нюшку водолазом:default_lol: а то выслушаешь лекцию на тему «водолазку дома забыл» и краткий экскурс в историю породы :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

При фанатах породы не называй нюшку водолазом:default_lol: а то выслушаешь лекцию на тему «водолазку дома забыл» и краткий экскурс в историю породы :default_lol:

пошла:default_happydance: гуглить краткий экскурс:default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, пока выговоришь Ньюфаундленд язык сломаешь:default_bangin:

Водолаз кароч:default_haha:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЕленаФРики сказал:

Ветеринар(или ассистент) сказала вам надо похудеть..

Офф. Ветеринары вообще отдельная песТня. Водила на прививку щенков. У одной уши стоят, у другой одно стоит, другое еще висит (немецкая овчарка, что бы не пугались). Врач или кто там тычит пальцем, глаза большие - что с ней? А что, говорю с ней? У нее ухо висит!!!!! Ну, говорю еще не встало. а что? Как что, это же может быть неврологическое что-то))))))))))) У меня аж до истерики дошло, говорю девушка, давайте без неврологического обойдемся, ставьте прививку и мы пойдем, даю честное слово, ухо через неделю встанет,  или вы всю жизнь думали, что они уже со стоячими ушами рождаются?))

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Devushka сказал:

Советы  - всегда хорошо!

Вопрос - как выбрать правильный?

На картинке неправильное положение-там миска не на уровне локтя, она на уровне груди-потому и написано неправильно так кормить. Это очень высокий уровень. Миска должна быть не выше локтей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...