Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка при попытке отобрать срыгнутую пищу


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

Мой щенок ест четыре раза в день по половине миске корма. Там очень большие порции) все это давать из ладоней - ну это очень сильное кхм. Все бы высыпалось, просыпалось на пол... тем более, если творог добавляю. И мне неудобно, и собаке, и грязно... Ничего такого заводчик мне не говорила, у нее тоже ел из миски. Впервые слышу об этом, везде читала про правильные подставки, чтобы он не сильно голову наклонял к полу - вот ее сразу и купили, регулируем по высоте. Ветеринар был, похвалил ее, мол, правильно, что так ест и что у щенка не будет горба. В общем, как я вижу, сколько людей, столько и мнений.

Даже про прививку ветеринар нам вчера сказал - ну через пять дней выводить, а тут пишут про 10 и 14. Нет истины) 

  • Смущение 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок ест четыре раза в день по половине миске корма. Там очень большие порции) все это давать из ладоней - ну это очень сильное кхм. Все бы высыпалось, просыпалось на пол... тем более, если творог добавляю. И мне неудобно, и собаке, и грязно... Ничего такого заводчик мне не говорила, у нее тоже ел из миски. Впервые слышу об этом, везде читала про правильные подставки, чтобы он не сильно голову наклонял к полу - вот ее сразу и купили, регулируем по высоте. Ветеринар был, похвалил ее, мол, правильно, что так ест и что у щенка не будет горба. В общем, как я вижу, сколько людей, столько и мнений.
Даже про прививку ветеринар нам вчера сказал - ну через пять дней выводить, а тут пишут про 10 и 14. Нет истины) 

[emoji85] какая каша... в граммах сколько щенок ест? Горба не будет, если собака будет есть из миски на полу, инфа 100-ка. Ветеринара на костёр.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Даже про прививку ветеринар нам вчера сказал - ну через пять дней выводить, а тут пишут про 10 и 14. Нет истины) 

Да, а потом он с удовольствием за огромное бабло будет лечить Вашу собаку от энтерита

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Мой щенок ест четыре раза в день по половине миске корма. Там очень большие порции) все это давать из ладоней - ну это очень сильное кхм. Все бы высыпалось, просыпалось на пол... тем более, если творог добавляю. И мне неудобно, и собаке, и грязно... Ничего такого заводчик мне не говорила, у нее тоже ел из миски. Впервые слышу об этом, везде читала про правильные подставки, чтобы он не сильно голову наклонял к полу - вот ее сразу и купили, регулируем по высоте. Ветеринар был, похвалил ее, мол, правильно, что так ест и что у щенка не будет горба. В общем, как я вижу, сколько людей, столько и мнений.

Даже про прививку ветеринар нам вчера сказал - ну через пять дней выводить, а тут пишут про 10 и 14. Нет истины) 

Во-первых, не поняла что значит ест по пол миски? На пакетах с кормом есть таблица кормления, надо кормить по ней, по норме.

Какой к черту горб? :default_lol: Это миф! В природе нет горбатых волков, лис и т.д., для собак физиологично есть с пола/земли.

В третьих, вы выдаете по корминке за разные команды и упражнения! Откуда что у вас будет высыпаться?))) Корм в сумке на поясе, выдаете по корминке. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


emoji85.png какая каша... в граммах сколько щенок ест? Горба не будет, если собака будет есть из миски на полу, инфа 100-ка. Ветеринара на костёр.

Гм, ну вообще-то это врач, да ещё и вырастивший своего лабрадора. Согласитесь, было бы странно незнакомым людям с форума, отправляющим его на костер, доверять больше, чем врачу. 

Про горб читала буквально ВЕЗДЕ, и что миску ни в коем случае только не на пол, а только на регулируемую по высоте подставку. 

Честно говоря, дорогие коллеги-совладельцы ретриверов, я устала от общения тут. За некоторыми исключениями (спасибо!), такое ощущение, что люди специально сюда приходят, чтобы "оторваться" и обвинить других в том, что ты делаешь всё не так. Как будто это спорт такой, и удовольствие люди получают, обвиняя и указывая "как неправильно" и "как надо".  Вряд ли ещё раз напишу что-либо на этот форум. (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во-первых, не поняла что значит ест по пол миски? На пакетах с кормом есть таблица кормления, надо кормить по ней, по норме.

Какой к черту горб? :default_lol: Это миф! В природе нет горбатых волков, лис и т.д., для собак физиологично есть с пола/земли.

В третьих, вы выдаете по корминке за разные команды и упражнения! Откуда что у вас будет высыпаться?))) Корм в сумке на поясе, выдаете по корминке. 

Ань, ну как какой горб? Как у верблюда, двойной:default_lol: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Гм, ну вообще-то это врач, да ещё и вырастивший своего лабрадора. Согласитесь, было бы странно незнакомым людям с форума, отправляющим его на костер, доверять больше, чем врачу. 

 

 

Ок. Бездомных собак встречаете? Много горбатых видели? Или они все с подставок едят? И не всех врачей нужно слушать. Далеко не всех. 
 

пыс. Вам не указывают, а подсказывают - это разные вещи. Делать Вы можете, как Ваша пятка захочет. Собака Ваша и проблемы с ней тоже Ваши. 

Изменено пользователем Азазелька и Локи
  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Гм, ну вообще-то это врач, да ещё и вырастивший своего лабрадора. Согласитесь, было бы странно незнакомым людям с форума, отправляющим его на костер, доверять больше, чем врачу. 

Про горб читала буквально ВЕЗДЕ, и что миску ни в коем случае только не на пол, а только на регулируемую по высоте подставку. 

Честно говоря, дорогие коллеги-совладельцы ретриверов, я устала от общения тут. За некоторыми исключениями (спасибо!), такое ощущение, что люди специально сюда приходят, чтобы "оторваться" и обвинить других в том, что ты делаешь всё не так. Как будто это спорт такой, и удовольствие люди получают, обвиняя и указывая "как неправильно" и "как надо".  Вряд ли ещё раз напишу что-либо на этот форум. (

 

Вы напишите чем кормите собаку? Станет понятнее.

По кормлению с пола будет горб, это все МИФ и отличный маркетинг ход, чтобы впарить не совсем дешевые подставки с мисками для владельцев!

Уходить не надо, здесь очень много хороших людей, а то, что советы или упреки не такие как вам бы хотелось, то это всегда так по жизни, будь то интернет или общение в живую) Сколько людей, столько и мнений

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Согласитесь, было бы странно незнакомым людям с форума, отправляющим его на костер, доверять больше, чем врачу. 

Есть чёткая инструкция от производителя вакцины, она писалась на проверенных фактах и только так производитель даёт гарантию. Если ветеринар решает, что иммунитет сформируется раньше, то я бы не стала ему доверять, он не проверял.

7 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

такое ощущение, что люди специально сюда приходят, чтобы "оторваться" и обвинить других в том, что ты делаешь всё не так. Как будто это спорт такой, и удовольствие люди

Это просто наши ответы не совпадают с Вашими ожиданиями, что и не удивительно 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Мусаелян сказал:

Гм, ну вообще-то это врач, да ещё и вырастивший своего лабрадора. Согласитесь, было бы странно незнакомым людям с форума, отправляющим его на костер, доверять больше, чем врачу. 

Про горб читала буквально ВЕЗДЕ, и что миску ни в коем случае только не на пол, а только на регулируемую по высоте подставку. 

Честно говоря, дорогие коллеги-совладельцы ретриверов, я устала от общения тут. За некоторыми исключениями (спасибо!), такое ощущение, что люди специально сюда приходят, чтобы "оторваться" и обвинить других в том, что ты делаешь всё не так. Как будто это спорт такой, и удовольствие люди получают, обвиняя и указывая "как неправильно" и "как надо".  Вряд ли ещё раз напишу что-либо на этот форум. (

 

Так вы просто пожаловаться на собаку зашли что ли и чтобы получить поддержку или все таки за советом? 

Советы вам дали, и много, но они вам не нравятся, это уже другой вопрос. У вас на всё есть свое мнение, тут форум бессилен... 

Если вы и так всё знаете и слушать не считаете нужным людей вырастивших по несколько собак, то так тому и быть)) 

Но кормить по " Пол миски"... Пересмотрите хотя бы это! Это не правильно, спросите у ветеринара вашего хотя бы. А с пола или из рук, или с подставки, хоть с потолка, это ваше дело. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Оливия маленькой окусывалась иногда)

Так мы не просто начитались ерунды, так еще и послушали "конолога", который требовал подчинения. Хватаешь за холку, прижимаешь к полу, бьешь по морде и вот это вот все... Собака в такие моменты превращалась в неадеквата полного и подчиняться и не думала... Как вспомню, аж вздрогну. Благо, ума хватило через пару занятий послать нахер такого "спеца". Выросла любимая няшечка, которой хоть в рот, хоть в ж лезь - не огрызнется даже.

 

ТС, вам нельзя бояться свою собаку ни в коем случае. Поищите хорошего кинолога, если сами не уверены в силах. А вообще ничего страшного не произошло с собакой. Советов вам надавали, ссылки на темы скинули. Все уляжется, только не бойтесь щенка.

 

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это просто наши ответы не совпадают с Вашими ожиданиями, что и не удивительно 

Я думаю, дело не в ответах, а в тоне. На форуме не редко практикуют слегка обвиняющий или даже слегка издевательский тон, что окрашивает полезные советы в негативные оттенки)) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Но кормить по " Пол миски"... Пересмотрите хотя бы это! Это не правильно, спросите у ветеринара вашего хотя бы. А с пола или из рук, или с подставки, хоть с потолка, это ваше дело. 

Я вот сижу и думаю... я ж могу своим по 4 миски за кормежку выдавать. Кошачьи:default_lol: но миски же. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Я думаю, дело не в ответах, а в тоне. На форуме не редко практикуют слегка обвиняющий или даже слегка издевательский тон, что окрашивает полезные советы в негативные оттенки)) 

Я раз 500 написала (ооочень ласково!!!) про то, что надо пригласить кинолога, написала даже кого.

А итог? Меня просто игнорят :default_lol: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Я вот сижу и думаю... я ж могу своим по 4 миски за кормежку выдавать. Кошачьи:default_lol: но миски же. 

Я вот сижу и надеюсь, что речь про кошачьи все таки)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Я раз 500 написала (ооочень ласково!!!) про то, что надо пригласить кинолога, написала даже кого.

А итог? Меня просто игнорят :default_lol: 

Да я думаю, тут не к вам конкретно, а вот эти моменты вроде "задумайтесь и верните собаку" уже слегка русло подпортили, привкус неприятный, и тс расстроилась. 
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я раз 500 написала (ооочень ласково!!!) про то, что надо пригласить кинолога, написала даже кого.

А итог? Меня просто игнорят :default_lol: 

Мне очень ласково в теме Юны сказали - срок обработки Практиком через  21 день и каким бы тоном не было сказано- я просто приняла к сведению. И делаю так. Я первый раз Тань взяла взрослую чужую собаку...потому все советы мне были как воздух. И суку :default_blush2:ж взяла...никогда их не держала.  Чего обижаться то?? как будто назло хотят что ли форуму доказать- справлюсь без вас...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Да я думаю, тут не к вам конкретно, а вот эти моменты вроде "задумайтесь и верните собаку" уже слегка русло подпортили, привкус неприятный, и тс расстроилась. 
 

Мне в свое время, в первое мое здесь появление, не помню уже кто, сказал "а вы не пробовали своего ребенка за шкирку прижимать?" Мне вот да, было крайне не приятно, но я пришла за советом и не стала просто отвечать людям, которые эти советы не давали. Были люди, которые мне помогли, зачем мне отвечать прочим? А тут ощущение, что человек пришел противостоять толпе... А не советы получить. И главное отвечает она только на негативные посты, а советы игнорит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Да я думаю, тут не к вам конкретно, а вот эти моменты вроде "задумайтесь и верните собаку" уже слегка русло подпортили, привкус неприятный, и тс расстроилась. 
 

Это да, но вот только наши советы, пусть даже правильные, боюсь не исправят ситуацию ((( а этого автор в упор не видит, даже советы кормить с руки не нравятся.....вот как это вообще? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая собака, и начинали мы очень старательно, но местами неправильно)) Например, стойка для кормления... я только тут на форуме пару лет назад узнала, что стойка не нужна :default_doh: и что я делаю? Продолжаю кормить со стойки... пониже только...

Или каши! Мы первое время кормили собаку кашами, потому что наш ветеринар считает, что это правильно! И в инете везде полно статей про натур кормление с кашами, и все вокруг кормят кашами. Приди я с таким вопросом на форум, меня бы тут тапками закидали))) Но методом изучения, проб и ошибок мы сами перешли на натуралку нормальную, потом на корма, сейчас опять на натуралке, и надеюсь, что так и будет. Хотя я до сих пор боюсь давать собаке рыбьи хребты или головы или брезгую рубцом) я учусь))
 

Я вот хочу вторую собаку. И конечно, ее я буду растить и воспитывать более правильно. Но будет ли она роднее и любимее первой?) самой-самой! С которой мы прошли и через дурных кинолухов, и через войны с ветеринарами, и через каши, и через кучу других косяков) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Гм, ну вообще-то это врач, да ещё и вырастивший своего лабрадора. Согласитесь, было бы странно незнакомым людям с форума, отправляющим его на костер, доверять больше, чем врачу. 

Про горб читала буквально ВЕЗДЕ, и что миску ни в коем случае только не на пол, а только на регулируемую по высоте подставку. 

Честно говоря, дорогие коллеги-совладельцы ретриверов, я устала от общения тут. За некоторыми исключениями (спасибо!), такое ощущение, что люди специально сюда приходят, чтобы "оторваться" и обвинить других в том, что ты делаешь всё не так. Как будто это спорт такой, и удовольствие люди получают, обвиняя и указывая "как неправильно" и "как надо".  Вряд ли ещё раз напишу что-либо на этот форум. (

 

Зря Вы, Елена, обиделись.

Вам очень много написали правильных советов.

В том числе и насчет врача. Врачи воспитанием не занимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Но кормить по " Пол миски"... Пересмотрите хотя бы это! Это не правильно, спросите у ветеринара вашего хотя бы. А с пола или из рук, или с подставки, хоть с потолка, это ваше дело. 

 Он должен есть около 300 грам в сутки, если я правильно помню на память, и я их разделяю на 4 порции в сутки, получается около половины миски каждый раз. Что здесь нужно пересмотреть? Почему вы сразу набасываетесь на меня с "это неправильно", зачем высмеивать насчёт "кошачьих" и т.д. Я не понимаю искренне, зачем так. Я просто вижу, что на этом форуме принято так - не разобравшись, унижать и высмеивать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я раз 500 написала (ооочень ласково!!!) про то, что надо пригласить кинолога, написала даже кого.

А итог? Меня просто игнорят :default_lol: 

Я вас поняла и услышала, что тут можно сказать в ответ? Отчитаться "да, позвоню тому-то во столько-то такого-то числа"?  То, что нужно общаться с кинологами, мне и так было ясно с самого начала, ещё до того, как я заводила собаку. Может быть, с тем, которого вы назвали, может, с другими, я буду их ещё искать, это же само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Мусаелян сказал:

 

Честно говоря, дорогие коллеги-совладельцы ретриверов, я устала от общения тут. За некоторыми исключениями (спасибо!), такое ощущение, что люди специально сюда приходят, чтобы "оторваться" и обвинить других в том, что ты делаешь всё не так. Как будто это спорт такой, и удовольствие люди получают, обвиняя и указывая "как неправильно" и "как надо".  Вряд ли ещё раз напишу что-либо на этот форум. 

 

Совсем нет иммунитета к наездам коллег)))

Вы не кому ничего не должны кроме своей собаки. Первая реакция страха понятна. Пёс наверное и сам испугался.

Все будет хорошо. Все советы советую фильтровать и делать как вам удобно.

Все щенки кусаются, почитайте раздел выращивание щенков, с разной степенью эмоциональности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

 Он должен есть около 300 грам в сутки, если я правильно помню на память, и я их разделяю на 4 порции в сутки, получается около половины миски каждый раз. Что здесь нужно пересмотреть? Почему вы сразу набасываетесь на меня с "это неправильно", зачем высмеивать насчёт "кошачьих" и т.д. Я не понимаю искренне, зачем так. Я просто вижу, что на этом форуме принято так - не разобравшись, унижать и высмеивать. 

 

Елена, у нас миски у всех большие. У моих 2,8 литра объём и половина такой миски в кормление ... это очень много. Я потому и спросила сколько щенок ест в граммах. Не надо так болезненно на все реагировать, обидеть Вас никто не хочет:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена Мусаелян сказал:

Я вас поняла и услышала, что тут можно сказать в ответ? Отчитаться "да, позвоню тому-то во столько-то такого-то числа"?  То, что нужно общаться с кинологами, мне и так было ясно с самого начала, ещё до того, как я заводила собаку. Может быть, с тем, которого вы назвали, может, с другими, я буду их ещё искать, это же само собой. 

Не ошибитесь, многие кинологи советуют мордой об пол. Я посоветовала очень провереннго, да Вы и сами же её тему про карантин читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...