Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия щенка при попытке отобрать срыгнутую пищу


Elena&ryzhulya

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Босс сказал:

На картинке неправильное положение-там миска не на уровне локтя, она на уровне груди-потому и написано неправильно так кормить. Это очень высокий уровень. Миска должна быть не выше локтей

Спасибо!

По картинке это не просто понять. 

У меня четыре собаки, и миски во время кормления находятся у всех на  разном уровне в соотношении роста.

Вот я задумалась. Такое расположение мисок сложилось само собой. Я их ставлю так, как мне кажется наиболее удобно для каждого.

Хочется не навредить. У самой высокой собаки миска как раз чуть выше локтей. Если опустить ниже, то она нервничает и увеличивает скорость потребления корма. У остальных на полу и ниже локтей.

Изменено пользователем Devushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Devushka сказал:

Спасибо!

По картинке это не просто понять. 

У меня четыре собаки, и миски во время кормления находятся у всех на  разном уровне в соотношении роста.

Вот я задумалась. Такое расположение мисок сложилось само собой. Я их ставлю так, как мне кажется наиболее удобно для каждого.

Хочется не навредить. У самой высокой собаки миска как раз чуть выше локтей. Если опустить ниже, то она нервничает и увеличивает скорость потребления корма. У остальных на полу и ниже.

Согласна что по картинке непонятно, вернее понятно тем, кто уже знает как правильно. Больше скажу, наш инструктор по хендлингу (очень умная и хорошо знающая породу) еще и разные уровни высоты нам обозначал для работы разной группы мышц даже во время еды. То чтобы тянулся на мысочках, то чтобы тянулся вниз и работал другой группой мышц. Да-да, стойки иногда полезны)))

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

При фанатах породы не называй нюшку водолазом:default_lol: а то выслушаешь лекцию на тему «водолазку дома забыл» и краткий экскурс в историю породы :default_lol:

Моя мама быда ньюфовод, и я с ними юность провела. Водолаз это ж вообще другое))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ms.anutasi сказал:

вот это до сих пор не могу понять в чем сакральный смысл сих действий? Положила еду (пальцем там же потрогала если надо), поставила миску, убрала пустую миску. Вот чего туда лезть руками?

Я еще раньше, читая форум, увидела вот это: https://спам-сервер.ru/forum/topic/83/page-3  и вот это видео там: 

 и ниже было много советов о том, что нужно делать, чтоб такого никогда не допустить. И я выросла в детстве с собакой в родительском доме, к которому невозможно было подойти ближе чем на три метра, когда он что-то ел. Он был небольшим псом, но если мы проходили мимо недостаточно далеко - мог кинуться и искусать. (Я вообще и смешков по поводу страха перед агрессией щенка до сих пор не понимаю - озлобленный трех(а не двух, ему почти три) щенок может прокусить руку до крови так, что придется в больницу ехать и швы накладывать, я реально тут ничего смешного не вижу, это ни разу не "комок пуха", как тоже тут писали.)

Ну вот, и там много говорили о том, как такого не допустить. "Со щенячьего возраста нужно показать собаке, что хозяин её кормит и он решает когда еду забрать, и когда разрешить есть. + поглаживание собаки во время кормления, переодический забор миски, кормление с рук, для закрепления результата так же извлечение вкусняшек из пасти." 

 

Периодически забирала миску, гладила и так далее, чтобы вот такое предупредить. 

Сейчас кормлю большей частью из рук, все хорошо. 

 

 

 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Elena&ryzhulya сказал:

"Со щенячьего возраста нужно показать собаке, что хозяин её кормит и он решает когда еду забрать, и когда разрешить есть. + поглаживание собаки во время кормления, переодический забор миски, кормление с рук, для закрепления результата так же извлечение вкусняшек из пасти." 

для этого есть команда. фу. собака перестает есть и вы забираете миску. 

чтобы вытащить что-то из пасти-надо приучать есть с рук, чтобы руки не ассоциировались с отбором еды, а наоборот.

собственно об этом вам и сказали-уберите миску! чтобы у собаки закладывалось что еда-это не самостоятельная единица и за нее надо работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Elena&ryzhulya сказал:

щенок может прокусить руку до крови так, что придется в больницу ехать и швы накладывать,

может, особенно если это закрепить путем боязни.

пару раз в общем достаточно для того чтобы потом получить на выходе то что в видео.

поэтому и написали,что испугаться комка пуха=пищевая агрессия в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ролик, размещенный Вами выше, - наглядное пособие как НЕ НАДО воспитывать щенка. И не смотрите, пожалуйста, больше подобную продукцию, не засоряйте себе мозги подобной лабудой.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elena&ryzhulya сказал:

Я еще раньше, читая форум, увидела вот это: https://спам-сервер.ru/forum/topic/83/page-3  и вот это видео там: 

 

Где только "новички" такие ролики находят??? :default_thumbdown:

Столько ссылок дали на "мы сидим на карантине" и проч. Есть целый раздел "Дрессировка" :default_mf_pcwhack:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу смешное: если у собаки забирать урывками кость (кусок мяса, любимую игрушку) протягивая и отдергивая руку-собака 1-примет за игру и будет рычать и клацать зубами аки волк, 2-поймет что вы мандражируете с той же реакцией на неуверенные действия. Если же подойти и нагло забрать-ничего не будет, проверено лично.Ваша уверенность и неуверенность считывается собакой как рентгеном. Ролик забавный. Какими-то лапами драконят собаку, руками машут перед носом с опаской, а собачка типа скалится, рычит и... машет хвостом как веником. Интересно, если просто взять, без этого обезьянничания, будет что-то страшное или все же нет?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey K. сказал:

Где только "новички" такие ролики находят??? :default_thumbdown:

Вот тоже всё время удивляюсь. Столько материалов по воспитанию собак в нете, так нет, найдут что-то самое отстойное и считают это истиной в последней инстанции.

4 минуты назад, Босс сказал:

Интересно, если просто взять, без этого обезьянничания, будет что-то страшное или все же нет?

ХЗ. Одно дело скалиться и лаять, другое - грызануть. Для собаки, никогда человека не кусавшей (щенячьи покусы не считаются), это совсем не просто. Но на ролике щенка раздраконили всерьёз. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 30% ролика. Жестяная жесть. Бедная собака. Почитатели миланонаджаряно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не понимаю почему новички в таком шоке всегда.

Будто бы на форумах никогда не бывали.

Может как на лепре сделать? типа год читаешь и только потом можешь каменты писать?)

Я когда пришла на форум, то долго время просто читала его и вполне себе понимала как  и что могут написать ) к тому же темы-то по факту одни и те же..

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

если у собаки забирать урывками кость (кусок мяса, любимую игрушку) протягивая и отдергивая руку-собака 1-примет за игру и будет рычать и клацать зубами

Я вот это практиковала на овчарке и тапках :default_lol: у нас была игра "Охраняй тапки" 

Рычал аки зверь и даже кусал довольно больно, но как только говоришь, что всё игра окончена, то сразу отдавал, не интересно было. Кстати, кости вот такие давали, как в ролике и, если надо было переместить собаку с костью, то спокойно забирали :default_hmm:

На девках надо попробовать :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я вот это практиковала на овчарке и тапках :default_lol: у нас была игра "Охраняй тапки" 

Рычал аки зверь и даже кусал довольно больно, но как только говоришь, что всё игра окончена, то сразу отдавал, не интересно было. Кстати, кости вот такие давали, как в ролике и, если надо было переместить собаку с костью, то спокойно забирали :default_hmm:

На девках надо попробовать :default_lol:

У нас игра с канатиком - как берет его в зубы, уже рычит и скалится, но я знаю, что это она так зовет играть в "попробуй, отними!". Еще непосвещенных друзей иногда пугает, когда бежит к ним со своим канатиком и рычанием)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

У нас игра с канатиком - как берет его в зубы, уже рычит и скалится, но я знаю, что это она так зовет играть в "попробуй, отними!". Еще непосвещенных друзей иногда пугает, когда бежит к ним со своим канатиком и рычанием)

Может у Вас просто собака? Как и у ТС  :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький играл молча, так обидно было... пришлось самой рычать, перетягивая канатик)))) научила-таки тянуть и рычать

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тут все это уже писали, прочитала только первые две страницы форума. То, что делали мы, когда у нас были серьезные собаки (сейчас лабрадор, но это дело не меняет это та же собака и не важно что добряк). Если рычит, значит щупает можно ли быть главнее Вас. Поэтому он, а главное Вы должны понять, что еда (даже когда она у него в тарелке, это Ваша еда, а не его).

В доме, вообще все Ваше. Даже игрушки с которыми он играет, Вы ему передаете их в наем на время игры, но право собственности остается за вами, вы разрешили он играет, убрали на место куда ему нельзя (он оттуда брать игрушку не имеет права).

1. Еда должна исходить только от хозяина (хозяев). Попросите, что бы бабушки, дедушки не живущие с Вами еду ему так же не давали ни при Вас, ни когда Вас нет. Чуть позже можете научить его не брать еду ни у кого, даже кода ему протягивают и говорят "можно",  и наоборот устраивать провокации с бабушками и дедушками, но пока это будет равносильно посадке в скоростной автомобиль младенца за руль.

2. Еда это ресурс, то есть у собаки есть 15 минут (Либо ваше время, за котрое лично ваша собака не торопять съедает корм), что бы ее съесть, потом миску убирайте. Вода, конечно всегда должна стоять свежая в постоянном доступе.

3. Есть он должен только с разрешения, даже если еда есть в тарелке, а вы ушли. Нет разрешения, еда не его.

Мы делали так, когда собака еще была щенком (ну или взрослая, если сразу бац и взрослый появляется), ставите тарелку с едой на место, он тянется к ней, вы ее убираете в вверх. Ставите еще раз, он еще раз тянется - вы ее опять отводите вверх. И так до тех пор пока он не поймет (обычно раза через 3, в особо упертых случаях больше, при вседозволенности и когда не погуляли и у щенка энергия хлещет, погуляете (убегаете) он будет меньше сопротивляться нововведениям). Когда он понял, что еду нельзя так просто хватать скажите комманду (у нас это "можно"). Начинайте с 10 секунд, потом удлиняйте интервал, нашему сейчас год он ждет около 8-15 минут когда нас нет, потом пытается сожрать, при нас не берет вовсе. Эта работта постепенная.

4. Держать руку на краю тарелки, то есть положили тарелку, он подождал, когда ему разрешат. Вы разрешили - он начал есть, а руку вы с тарелки не убираете. Я как человек "язва", иногда еще у него из таркелки что то иногда забираю в процессе обеда, делаю вид что рассматриваю кусок (не делаю вид что ем, а делаю вид, что меня что то привлекло, типо убираю волосинку, крошечку) и кладу обратно (выбираю, что повкуснее).

5. Наша собака никогда не подходит к нам, когда мы едим. Благо у нас в доме разные полы и хороши видны границы. То есть в обеденной зоне его нет, какую бы крутую баранью ногу мы там с мужем на дваих не грызли)))

Другими словами Ваш пес должен понять, что он в подчиненном положении, то есть Вы глава стаи. Не путайте пожалуйста с ущемленным положением, с угнетенным и так далее.  Положение подчиненное дает очень много плюсов, не надо задумываться о еде (тебе ее дадут), не надо задумываться о безопасности (тебя защитят) - из второго правила исходит по моему мнению, тот для меня неоспоримый факт, что собаку запрещено бить и унижать. Вы благодетель, от Вас исходит все самое крутое в этом мире и плата за это послушание и признание главой стаи.

В Вашем случае есть одна большая и фундаментальная ошибка, ее просто исправить, но лучше не начинать так делать. Что бы потом не переучивать. Это, то что после того, как он на Вас нарычал, Вы ему дали вкусняшку и отвели в другую комнату. Это как примерно, Вы съели пионера, а Вам вручил премию млн. долларов и отослали их тратить  на калифорнийский пляж.

 

Ни в коем случае, никогда при нарушении правил, даже если Глава устал, умер, может разве только сошел с ума... не давать поощрение за нарушение правил, даже если это на ближайшую перспективу делает жизнь проще. 15 минут отдыха - это 3 недели геммороя (минимум),  15 минут геммороя (может даже страха)  и много лет отдыха (по этому вопросу) - всегда выглядят более привлекательно.
 

 

 

Изменено пользователем Anastasia Komarova
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще один человек скажет "вы тут злые все на форуме этом и ничо не понимаете".

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anstel сказал:

Сейчас еще один человек скажет "вы тут злые все на форуме этом и ничо не понимаете".

Что-то мне подсказывает это не тот случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Что-то мне подсказывает это не тот случай 

Конечно не тот. Это сколько надо терпения иметь, что б год тренировать выдержку собаки у полной миски и достичь небывалых результатов . Цельных 10 минут. Вот сразу видно- вожак. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anastasia Komarova сказал:

Еда должна исходить только от хозяина (хозяев). Попросите, что бы бабушки, дедушки не живущие с Вами еду ему так же не давали ни при Вас, ни когда Вас нет. Чуть позже можете научить его не брать еду ни у кого, даже кода ему протягивают и говорят "можно",  и наоборот устраивать провокации с бабушками

Очень актуально для тех кто систематически оставляет собак на передержку. На недельку- другую. Большая экономия.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Очень актуально для тех кто систематически оставляет собак на передержку. На недельку- другую. Большая экономия.

Я, кстати, тоже о передержке подумала :default_lol:

Том, ну не утрируй, на передержке собаки вообще ведут себя не как дома, они ж думают, что это навсегда 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинула тут... у моих соседей с потолка капать начнёт, если лабры 10 минут перед мисками ждать будут. А главное, нафига?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Anastasia Komarova сказал:

 Это как примерно, Вы съели пионера, а Вам вручил премию млн. долларов и отослали их тратить  на калифорнийский пляж

 

 

 

ПионЭра жалко((((

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...