Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Оливия


Оливка ЮД

Рекомендуемые сообщения

Только что, Marina-Misti сказал:

вот и у нас..боролся с двумя догами защищая своей ценой ,  что потом самого в травпункт пришлось везти, и от бешенства колоть. 

 

Какой ужас! :default_mf_hide:
 

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

А вы на хорошую волну настраивайтесь и скорейшего заживления.

Спасибо) мы стараемся. Все наладится

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой там, блин, алгоритм!? Собаку за себя, грозно гаркнуть. Руками не махать, постараться остаться спокойным, дабы выброса адреналина не было.

Данная реакция на моем опыте действенна при встрече с бездомными собаками. У нас на районе они трусливы. И гаркнуть на них достаточно. А с летящей собакой, желающей сожрать твою и большей по размерам, хоть и ненамного - нет, и с двумя летящими тоже нет. А если внезапно и вцепилась то тоже нет. А рекомендации я думаю могут быть. Чтобы как раз не начать махать руками и паниковать. Хотя к такому наверное никогда готов не будешь (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Юля, желаем , что у Оливочки поскорее заросло ушко и чтоб обошлось без мед. вмешательства! И пусть поскорее забудет этот жуткий случай! Наши девочки такие нежные,такие трепетные, такие добрячки, что очень не хочется, чтоб это как то повлияло на их психику. Я уже где- то писала, что в октябре на даче на Гердочку напала соседская хаска, но я вовремя успела схватить хаску на адреналине прямо за шкуру и вздернуть вверх. Но эта зараза успела все таки ударить Герду по голове зубами и поранила до крови. Герда только огрызнуться успела, но что могут наши плюши и тем более уже во взрослом возрасте сделать с такими агрессорами!!! Я вообще всегда хасок опасалась и недолюбливала, зная, что у них тараканы в башке, а сейчас и вообще стараюсь обходить, как только издалека увижу. А вот у Герды не осталось никаких последствий в психологическом плане по отношению к ним и к остальным собакам. Все так же бежит ко всем и радостно здоровается.Так что будем надеяться, что и у Оливочки пройдет стресс и не будет страха перед общением!  Выздоравливай скорее ,славная зайка! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, murzik1799 сказал:

А с летящей собакой, желающей сожрать твою

Ещё раз, свою собаку за себя, лучше если в какой-нибудь закуток. Одно дело напасть на собаку, другое - на человека. Велика вероятность, что это уже собьёт агрессора с толку и грозный окрик в этой ситуации вполне может сработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы сменить тему, расскажу, че наш Дарсюша учудил на днях. Правда не к столу рассказ))

Слышу в коридоре его тошнит - у нас это обычная ситуация, он регулярно шерсть выблевывает. Пошла убирать, а там что-то длинное и полупрозрачное извивается... Меня как ветром сдуло с визгом!!! Я в дальнюю комнату метнулась и оттуда ору мужу, что все, трындец, кот выблевал какого-то паразита, и я туда не подойду за метр! Иди, говорю, убери это. Саму аж все перекручивает от отвращения. 
Денис пошел. Через минуту кричит мне:

- Я знаю, как этот паразит называется!

- Как?!
- На нем мелким шрифтом написано «Краковская»! - и ржет))


Да твою ж налево)) Оказывается, Дарсик где-то нашел и сожрал шкурку от колбасы. Я в шоке, блин)) он вообще никогда не ест ничего кроме сухого корма. Даже от мяса и курицы отказывается! Ну йогурт может изредка лизнуть или шоколадку занюхать, но что б колбасную кожуру?‍♀️ тоже что ли стрессанул за компанию, или что ему в голову взбрело) ну хоть вышло

  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё раз, свою собаку за себя, лучше если в какой-нибудь закуток. Одно дело напасть на собаку, другое - на человека. Велика вероятность, что это уже собьёт агрессора с толку и грозный окрик в этой ситуации вполне может сработать. 

Если Ваш совет не нашёл отклика в моем опыте, то совсем не обязательно ультимативно его повторять ещё раз. Автору прошу прощения, что вклинилась в тему. Скорейшего выздоровления питомцу! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, murzik1799 сказал:

Автору прошу прощения, что вклинилась в тему.

Все нормально, я не против) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Да не говори, тем более в клинику приперлись, где животные и так в стрессе, могут быть больные или травмированные, а тут этот юный коник скачет, ко всем лезет. Не этично как минимум.

обсуждаем эту тему. Думаем, может шумовой пистолет, который стартовый спортивный просто громко хлопает. Или баллончик. Шокер побаиваюсь я, вдруг в свою долбанет или еще больше разозлит. Вообще конечно что-то нужно. Обидно, что за 10 лет ни разу не случалось беды, а тут такое. Раньше бездомные могли сунуться, но на них прикрикнешь, камень возьмешь, они разбегаются. Еще как-то из под забора шавка одна выпрыгнула, но там муж успел ее отпихнуть, она его в руку цапнула. Но чтоб так, как сейчас, мы не ожидали...

Да придурки, одним словом((

Я, в тот же день, как моего покусали, купила баллончик, целых два, перцовый и антидог. Потом, мы ещё шокер купили простенький, но Бертик младший, его сгрыз((

Как вспомню, как мы гуляли со свёкром на пару, пока муж из командировки не приехал :default_crazy: это сейчас смешно, а тогда мне было реально страшно, я с двумя баллончиками в карманах и сзади, нас на расстоянии "пасёт" свёкр, с бейсбольной битой в руках:default_sport_boxing:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

я с двумя баллончиками в карманах и сзади, нас на расстоянии "пасёт" свёкр, с бейсбольной битой в руках

Банда:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Юля, как самочувствие и настроение у Оливочки? 

Нормально, очень хочется играть, но не всегда получается)) аппетит хороший, сон тоже) гулять с радостью) 

Мы не трогаем, ничем не обрабатываем, на ушке еще корочка. Один раз расчесала, шла кровь немножко, но в целом уже гораздо лучше - ей явно не больно, она спит на этом ушке, дает его трогать, только головой трясет с осторожностью.

Психологически с нами уже нормально, радуется жизни, но нервность еще есть. Вздрагивает от резких шумов. Муж сегодня на прогулке споткнулся, чиркнув подошвой громко рядом с ней, она аж подлетела. С другими собаками не контактируем (она и раньше была к ним равнодушна), но теперь смотрит настороженно на собак вдалеке. Как-то так.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля любимая наконец-то пришла в гости (с прошлого года на виделись).
Фото вместо тысячи слов :default_lol_2:

924C4C91-A75E-425C-B314-2692CD906749.jpeg
0D34307A-565C-4EE6-BD4E-FB010D830BE5.jpeg.f807841f593800c25e943f578e751e92.jpeg

33BE1972-AD59-494A-8204-22DD20FF1ECC.jpeg

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

А на курицу то пристально смотрит ?

Не, до курицы пофиг было, ее в кадр взяли для прикола)) а так Оливия даже играть не захотела) хотела только обниматься, целоваться, болтать и сюсюкать))

ухи так смешно сложила на радостях, одно еще и рваное)) я прикалываюсь, что на дворняжку похожа:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оливки  сейчас глаза от счастья убегут с лица:default_dribble: Так рада, так рада, вот по- лабрадорски:default_bigwink::default_good:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

У Оливки  сейчас глаза от счастья убегут с лица:default_dribble: Так рада, так рада, вот по- лабрадорски:default_bigwink::default_good:

Да, все эмоции на лице написаны)) это именно лицо:default_lol_2: 

У них особая любовь. Моя мама не понимает собак в квартире и не любит животных особо, но Оливия для нее исключение, как ребенок) она так плакала из-за оливкиного ушка и хотела прийти сразу же, но мы решили подождать, пока чуть-чуть не заживет, чтобы хоть обниматься можно было)) вот дождались обе! 
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел месяц с травмы. Вот так все зажило. Посредине, где хрящ больше всего пострадал, еще немного плотное, а в остальном краешки все зажили, т-т-т.

все хорошо, жизнь продолжается, мама с папой балуют, а на улице весна! 
 

4BB21A02-0733-46B0-8D97-816A552FBC4C.jpeg

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что зажило) 

 Как она на улице, страхов нет? А тех идиотов надеюсь больше нет на горизонте! Наказали их? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Прошел месяц с травмы. Вот так все зажило. Посредине, где хрящ больше всего пострадал, еще немного плотное, а в остальном краешки все зажили, т-т-т.

все хорошо, жизнь продолжается, мама с папой балуют, а на улице весна! 
 

Бедная девочка!!! Как же ей было больно :default_cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хорошо, что зажило) 

 Как она на улице, страхов нет? А тех идиотов надеюсь больше нет на горизонте! Наказали их? 

Присоединяюсь к вопросу про уродов :default_angry2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хорошо, что зажило) 

 Как она на улице, страхов нет? А тех идиотов надеюсь больше нет на горизонте! Наказали их? 

Страхов нет, гуляет подолгу и с удовольствием. Есть еще некая нервозность от резких шумов и неожиданных прикосновений.

2 часа назад, Ровена сказал:

Присоединяюсь к вопросу про уродов :default_angry2:

недавно пришла бумажка - в уголовном деле отказали. Хозяину светит только административное нарушение и штраф...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...