Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Оливия


Оливка ЮД

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Свет, да я ж о том, что если «воспитанные» иной раз срываются, то что из этого вырастет с таким хозяином? 
Он там что-то лепечет в свое оправдание, а нам что делать? Да и взять с него даже нечего, ни работы, ни дохода. Да и не нужны нам материальные средства... Просто смотреть тошно.

Раз ему жить не на что, значит и содержать собаку тоже. Вот пусть как минимум позаботится о переустройстве собаки. А с другой стороны пить если ему есть на что, значит деньги имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяночка сказал:

Раз ему жить не на что, значит и содержать собаку тоже. Вот пусть как минимум позаботится о переустройстве собаки. А с другой стороны пить если ему есть на что, значит деньги имеются. 

Второй его друг, который был с ним в тот вечер, оказывается, ходит по району копейки у прохожих выпрашивает на бухло - местной полиции он давно известен... В общем, контингент понятный. Тьфу! 30 лет еще нет, молодые здоровые лбы... 

В любом случае, все зафиксировано, все справки и улики есть, этот свою вину признал. Дальше пусть суд решает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Второй его друг, который был с ним в тот вечер, оказывается, ходит по району копейки у прохожих выпрашивает на бухло - местной полиции он давно известен... В общем, контингент понятный. Тьфу! 30 лет еще нет, молодые здоровые лбы... 

В любом случае, все зафиксировано, все справки и улики есть, этот свою вину признал. Дальше пусть суд решает.

Везде, к сожалению, есть такие ошибки природы((

Вы молодцы, что идёте дальше ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Нашли виновника:default_angry2:

 Собакин смесь пита со стафом, скоро будет год. Просто молодая невоспитанная зверюга, если щас такое творит, я хз, что без воспитания будет дальше... паспорта нет, но уверяет, что «какие-то 4 прививки делали».

Хозяин... Не знаю даже, что и сказать. Работы нет, состоит на учете, бухает. Что-то надо говорить? 

Пойду опять валерианки жахну, накатило а то желание дать по морде и ругаться матом

Помню, как сейчас...На Бертика старшего, напал стаф молоденький(писал сидя ещё) без хозов, без поводка и без тормозов((( страх у меня остался до сих пор...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Помню, как сейчас...На Бертика старшего, напал стаф молоденький(писал сидя ещё) без хозов, без поводка и без тормозов((( страх у меня остался до сих пор...

Катя, это кошмар, эмоции( 
Я сегодня хотела по привычке погладить по спине, она так вздрогнула испуганно от прикосновения, у меня аж ком к горлу подкатил. Зашуганный лаброребенок(( Мы конечно стараемся не зацикливаться, спокойно выходить ее из этого состояния, и ей уже лучше, но... никогда не забуду ее криков, и как все было в крови((

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,я в шоке. Как-то ж я не попала на тему,которую ты про ушко создавала. Сейчас вот после тренировки сижу читаю-волосы шевелятся. Ужас. Оливку чмокни за меня. Зайка милая,да надо же...(((

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Катя, это кошмар, эмоции( 
Я сегодня хотела по привычке погладить по спине, она так вздрогнула испуганно от прикосновения, у меня аж ком к горлу подкатил. Зашуганный лаброребенок(( Мы конечно стараемся не зацикливаться, спокойно выходить ее из этого состояния, и ей уже лучше, но... никогда не забуду ее криков, и как все было в крови((

Юль, что необычно, Бертик(старший) после нападения никак не изменился, а вот я(((( изменилась((( у меня, буквально развилась паранойя...А у них, это или совсем не вызывает последующего страха, либо быстро проходит))) Дай бог, чтобы у Оливки всё быстро прошло))))) ушко жалко, но  главное чтобы забыла поскорее страхи свои))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Юль,я в шоке. Как-то ж я не попала на тему,которую ты про ушко создавала. Сейчас вот после тренировки сижу читаю-волосы шевелятся. Ужас. Оливку чмокни за меня. Зайка милая,да надо же...(((

Да вообще триллер)) я даже плохо помню, как тему создавала в шоковом состоянии, у меня только в голове крутилось «чем ей помочь, как ей помочь, что делать», и конечно лаброфорум одним из первых в голову пришел! Спасибо, что все так быстро поддержали и откликнулись без промедления. Форум все-таки сила! :default_good::default_sport_boxing: Я почувствовала всю эту поддержку, это очень помогло. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Юль, что необычно, Бертик(старший) после нападения никак не изменился, а вот я(((( изменилась((( у меня, буквально развилась паранойя...А у них, это или совсем не вызывает последующего страха, либо быстро проходит))) Дай бог, чтобы у Оливки всё быстро прошло))))) ушко жалко, но  главное чтобы забыла поскорее страхи свои))) 

Мне кажется, у моего мужа бзик развился) он себя очень винит, что не смог предотвратить, и злится. В ветеринарке в очереди сидел и накричал на хозяев, которые зашли с молодым алабаем без поводка ? Тот к Оливии подбежал. Так мой муж не попросил убрать собаку. Он на них НАОРАЛ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Мне кажется, у моего мужа бзик развился) он себя очень винит, что не смог предотвратить, и злится. В ветеринарке в очереди сидел и накричал на хозяев, которые зашли с молодым алабаем без поводка ? Тот к Оливии подбежал. Так мой муж не попросил убрать собаку. Он на них НАОРАЛ!

Я бы тоже наорала после такого. Алабай тоже,знаете ли,не декорашка. Фигли их без поводка-то,да в клинике ещё?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Мне кажется, у моего мужа бзик развился) он себя очень винит, что не смог предотвратить, и злится. В ветеринарке в очереди сидел и накричал на хозяев, которые зашли с молодым алабаем без поводка ? Тот к Оливии подбежал. Так мой муж не попросил убрать собаку. Он на них НАОРАЛ!

Нормальная реакция, хозяина собаки в стрессе)) У меня, всё сложнее((( я боюсь собак в принципе(( меня кусали, было 25 уколов в живот(( и я, всегда боялась собак, до дрожи.. Но, когда появился свой, я пересмотрела свои страхи, где то меньше, но))) я, стала бояться не за себя, а за него, априори, а когда его погрызли, это усилилось в разы, превратилось в фобию, реальную(((( Я, с тех пор, одна гуляю редко, но если гуляю, то баллончик и страх, всё время прогулки, прикидываю, где можно спрятать собаку от собаки(((:default_doh:

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

у них, это или совсем не вызывает последующего страха, либо быстро проходит)))

К сожалению, чаще как раз наоборот. Они очень долго помнят о нападении. И отношение к собакам часто меняется. После того, как на Фрая напал хасюк, он сначала начал опасаться конкретно хасок, позже вообще всех незнакомых ему кобелей, которые больше его и нападать на тех, которые его меньше или равны. При этом ни драться ни кусаться он не умеет совсем. Самое для меня ужасное, что стаффов он не считает опасными и задирается к ним. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, чаще как раз наоборот. Они очень долго помнят о нападении. И отношение к собакам часто меняется. После того, как на Фрая напал хасюк, он сначала начал опасаться конкретно хасок, позже вообще всех незнакомых ему кобелей, которые больше его и нападать на тех, которые его меньше или равны. При этом ни драться ни кусаться он не умеет совсем. Самое для меня ужасное, что стаффов он не считает опасными и задирается к ним. 

У всех по разному, я описала свой случай, но мой Бертик старший, вообще был НЕ ТАКОЙ как все собаки, по многим аспектам, поэтому я оговорилась, что это у моего так было, а как у других.....кто знает?....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, чаще как раз наоборот. Они очень долго помнят о нападении. И отношение к собакам часто меняется. После того, как на Фрая напал хасюк, он сначала начал опасаться конкретно хасок, позже вообще всех незнакомых ему кобелей, которые больше его и нападать на тех, которые его меньше или равны. При этом ни драться ни кусаться он не умеет совсем. Самое для меня ужасное, что стаффов он не считает опасными и задирается к ним. 

У нас так и произошло после нападения, опасается всех больших, вижу, что боится, в то же время шерсть дыбом, вроде нюхаются, а в итоге Линка окусывается, как нападает, и другая собака начинает отвечать. И мы тут же уходим. И вообще больше я стараюсь не контактировать ни с какими собаками.Не получается дружбы. После того , как она накинулась на щенка, я всех вообще обхожу. Вот только недавно подружились с соседской девочкой и стали играть, весело, задорно, я первый раз за 2 года увидела, как моя собака играет и не огрызается.Хотя до этого она окусывалась на эту собаку при встрече, живем на одной площадке. А теперь дружба. Но все же с другими стараюсь не контактировать, вижу, что шерсть дыбом.До нападения так не было.

И что еще, все же у нее дружба с собаками, которые в доме. С собакой сына у нее такая любовь и дружба, я беру собаку сына на дачу с нами. Такие нежные отношения у них, спят вместе. Так радуются друг другу, когда давно не виделись. А на улице проблема с другими.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, может шокер вам приобрести?

С мужиком этим не понятно. Если с него взять нечего, так ему теперь всё будет с рук сходить что-ли? Дело даже ведь не в материальном, а в том, чтоб безнаказанным не оставался. На принудительные работы, как раньше.

Обидно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, чаще как раз наоборот. Они очень долго помнят о нападении. И отношение к собакам часто меняется. После того, как на Фрая напал хасюк, он сначала начал опасаться конкретно хасок, позже вообще всех незнакомых ему кобелей, которые больше его и нападать на тех, которые его меньше или равны. При этом ни драться ни кусаться он не умеет совсем. Самое для меня ужасное, что стаффов он не считает опасными и задирается к ним. 

К нам на тренировку новенькие приехали. Две девки лабрушки-мать и дочь. Так вот мать строит из себя альфу с детства,по словам хозяйки. И она не может отучить. Видно,что с собаками занимались и занимаются,но не хватило знаний убрать дурную привычку. Так вот эта звездень вчера перегрызла поводок и рванула на кобеля малинуа. Ёе счастье,что он был в наморднике,когда его выпустили побегать. Остальные все были на привязи.Он от всех был далеко,занимался своими делами. Она его прям ухватила. Он ей не ответил сразу,но когда она развернулась уходить на зов(маты) хозяйки,то он  её проучил. Ох эта "альфа" и верещала! Её у него кое-как отняли. Сделать он ей-ничего не сделал,но прижал собой и не отпускал. Парня, я считаю,даже ругать не за что-оборонялся. Учитывая,что они занимаются мондио,то странно было ждать от него другого поведения.

Если будут ездить,то клетку привезу для неё на треню. Мне такое поведение вообще не всралось рядом,а поводок её не держит. Она их перегрызает-и свой,и дочкин,и идёт гулять.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Мне кажется, у моего мужа бзик развился) он себя очень винит, что не смог предотвратить, и злится. В ветеринарке в очереди сидел и накричал на хозяев, которые зашли с молодым алабаем без поводка ? Тот к Оливии подбежал. Так мой муж не попросил убрать собаку. Он на них НАОРАЛ!

Я Вам очень сочувствую, вы бы знали как(((( у меня муж в  принципе теперь кричит сразу, чтобы убирали собак без поводка (( я вообще не понимаю, что за прикол такой гулять с собакой без поводка и веселиться от того, что она лезет ко всем или кидается ( у нас тоже есть кадры безповодочные ( я сразу ухожу, как замечаю (( а есть товарищ, гуляет на поводке, но не лучше ( отходишь для него на обочину на расстояние приличное, дорогу уступаешь, собака сидит рядом, а он специально подходит и спусксет рулетку ((  тоже бывает подкатывает страх сильный за животину ((  тема не моя, извините если что, но может есть какой то алгоритм действий, если встреча с агрессивной собакой неизбежна? 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Я бы тоже наорала после такого. Алабай тоже,знаете ли,не декорашка. Фигли их без поводка-то,да в клинике ещё?

Да не говори, тем более в клинику приперлись, где животные и так в стрессе, могут быть больные или травмированные, а тут этот юный коник скачет, ко всем лезет. Не этично как минимум.

12 часов назад, Ilona & Company сказал:

Юль, может шокер вам приобрести?

С мужиком этим не понятно. Если с него взять нечего, так ему теперь всё будет с рук сходить что-ли? Дело даже ведь не в материальном, а в том, чтоб безнаказанным не оставался. На принудительные работы, как раньше.

Обидно.

обсуждаем эту тему. Думаем, может шумовой пистолет, который стартовый спортивный просто громко хлопает. Или баллончик. Шокер побаиваюсь я, вдруг в свою долбанет или еще больше разозлит. Вообще конечно что-то нужно. Обидно, что за 10 лет ни разу не случалось беды, а тут такое. Раньше бездомные могли сунуться, но на них прикрикнешь, камень возьмешь, они разбегаются. Еще как-то из под забора шавка одна выпрыгнула, но там муж успел ее отпихнуть, она его в руку цапнула. Но чтоб так, как сейчас, мы не ожидали...

51 минуту назад, murzik1799 сказал:

я вообще не понимаю, что за прикол такой гулять с собакой без поводка и веселиться от того, что она лезет ко всем или кидается

Да придурки, одним словом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня ездил в ветеринарку, смотреть в их базе прививки этого пса. Встретил заведующую, она Оливию с детства знает. В общем огорошила... спросила про ушко и сказала, если хрящик видно, то он не зарастет, надо будет срезать и зашивать:default_cray: я не знаю, есть там хрящик или нет - у нее там корочка, я лишний раз не лезу. Но блин, только бы не пришлось... 

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, murzik1799 сказал:

может есть какой то алгоритм действий, если встреча с агрессивной собакой неизбежна?

Какой там, блин, алгоритм!? Собаку за себя, грозно гаркнуть. Руками не махать, постараться остаться спокойным, дабы выброса адреналина не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Мне кажется, у моего мужа бзик развился) он себя очень винит, что не смог предотвратить, и злится. В ветеринарке в очереди сидел и накричал на хозяев, которые зашли с молодым алабаем без поводка ? Тот к Оливии подбежал. Так мой муж не попросил убрать собаку. Он на них НАОРАЛ!

К сожалению мужчины очень чувствительны к таким ситуациям, им очень тяжело. Мой по сей день  обнимая и целует псяку, просит прощения у него, что не мог защитить. А на самом то деле ..если бы не его защита, просить прощения было бы не у кого. Боль не пройдет, опасения останутся, но вывод осмтанется ..надо себя обезопасить, и своих питомцев чем сможешь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оливка ЮД сказал:

может шумовой пистолет

Нет, опасно. Некоторых собак как раз возбудит. А вот балончик можно, свою за себя, приближающейся в морду брызнуть.

И, конечно, очень важно нарабатывать очень хороший и очень быстрый подзыв, чтобы, если своя собака без поводка от вас в отдалении, она успела к вам подбежать. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

К сожалению мужчины очень чувствительны к таким ситуациям, им очень тяжело. Мой по сей день  обнимая и целует псяку, просит прощения у него, что не мог защитить. А на самом то деле ..если бы не его защита, просить прощения было бы не у кого. Боль не пройдет, опасения останутся, но вывод осмтанется ..надо себя обезопасить, и своих питомцев чем сможешь. 

Да, наш так же( обнимет, извиняется и рассказывает ей, что больше такого не допустит. Хотя сам весь в синяках, от того что с этим кобелем боролся - колено разбито, локоть, рука ободрана и тд. Но все равно себя винит. Мужчина)

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, опасно. Некоторых собак как раз возбудит. А вот балончик можно, свою за себя, приближающейся в морду брызнуть.

Да вот тоже думаю. И баллончик проще. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Но все равно себя винит. Мужчина)

да да..;)

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Хотя сам весь в синяках, от того что с этим кобелем боролся - колено разбито, локоть, рука ободрана и тд.

вот и у нас..боролся с двумя догами защищая своей ценой ,  что потом самого в травпункт пришлось везти, и от бешенства колоть. 

Пусть все ужасное бумерангом улетит к тому человеку.  

А вы на хорошую волну настраивайтесь и скорейшего заживления.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...