Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится встречать хозяина и нервничает


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Решил собаке своей уши помассажировать. И что, думаете, произошло? Лужицу оставила! Так как это первая собака, перепугался и в клинику... Сказали, что перевозбудилась. То ли от радости, то ли от стресса.... Не понятно. Но мне кажется почему-то, что это от стресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Хантер сказал:

Решил собаке своей уши помассажировать. И что, думаете, произошло? Лужицу оставила! Так как это первая собака, перепугался и в клинику... Сказали, что перевозбудилась. То ли от радости, то ли от стресса.... Не понятно. Но мне кажется почему-то, что это от стресса...

Вот сегодня только разговаривала с эндокринологом. У меня вопрос был, что часто просится писать.Заподозрила синдром Кушинга. НО эндокринолог сказала по моим описаниям анализов, внешнего вида, что скорее это психогенное. Вот и у Вас тоже психогенное - описалась. Посоветовала адаптил, чтобы успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про это говорю. Что-то с психикой, а не со здоровьем.

Кстати, такой вопрос: по поводу успокоений, как действовать? Вот боится она чего-то, например, человека какого-нибудь. Что в данном случае лучше делать со стороны этого человека и хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, кстати, как-то закрепил ритуал мытья лап с лакомствами, неделю пользовался ими, потом не использовал вовсе, прошла еще неделя, и... Начала опять бояться. Вот одна из причин, почему хочу сокращать лакомства. Сначала давал за каждую поднятую лапу, через 3 дня - через лапу, через 2 - за одну. И убрал.

То есть, с лакомствами работает отлично, а если снова убрать - как будто ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хантер сказал:

То есть, с лакомствами работает отлично, а если снова убрать - как будто ничего и не было.

Еда успокаивает собак. Вот и всё. Убираете успокоительное и собака снова начинает быть беспокойной. Тем более неделя это ни о чем для закрепления стабильного результата.

У меня собаки боятся стричь когти, поэтому они всегда кушают за стрижку когтей. Старший в принципе спокойно давным давно стрижет, но все равно я его кормлю в процессе, т.к. знаю, что для него это не приятно и страшновато, а еда его отвлекает и успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам к эндокринологу пойти? Ведь эндокринные сбои могут давать нестандартное поведение, даже если с органами все в порядке. Врач проконсультирует, и скажет Вам. может ли быть такое поведение из-за гормональных сбоев, и какие анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Хантер сказал:

Вот я, кстати, как-то закрепил ритуал мытья лап с лакомствами, неделю пользовался ими, потом не использовал вовсе, прошла еще неделя, и... Начала опять бояться. Вот одна из причин, почему хочу сокращать лакомства. Сначала давал за каждую поднятую лапу, через 3 дня - через лапу, через 2 - за одну. И убрал.

То есть, с лакомствами работает отлично, а если снова убрать - как будто ничего и не было.

это лекарство отлично работает, поэтому я перестал его использовать.

Л - логика :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно, что неделя - это ничего.

Мне, в принципе, и не особо важно то, чтобы полностью убирать лакомства, иногда их можно давать. Но не каждый раз. 

Не менее важно, чтобы собака поняла, что хозяин ничего плохого не сделает, и что на него можно положиться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Может Вам к эндокринологу пойти? Ведь эндокринные сбои могут давать нестандартное поведение, даже если с органами все в порядке. Врач проконсультирует, и скажет Вам. может ли быть такое поведение из-за гормональных сбоев, и какие анализы сдать.

Да, анализы имеются, но это психическое, мне говорили. Спасибо. Плановый осмотр будет скоро, может, там подробнее и узнаю. А пока - работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Хантер сказал:

Да, анализы имеются, но это психическое, мне говорили. Спасибо. Плановый осмотр будет скоро, может, там подробнее и узнаю. А пока - работаем.

А анализы на что у Вас имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно, что неделя - это ничего.
Мне, в принципе, и не особо важно то, чтобы полностью убирать лакомства, иногда их можно давать. Но не каждый раз. 
Не менее важно, чтобы собака поняла, что хозяин ничего плохого не сделает, и что на него можно положиться 
 
Если вы будете давать поощрение бессистемно и без понимания, за что, когда и как долго надо его давать, то вы рискуете ещё больше запутать собаку, и уверенности ей это не прибавит.
Обратитесь к кинологу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Хантер сказал:

Кровь, биохимия. Всё в норме

Я говорю про гормоны. Биохимия говорит о работе органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с последовательностю. Как раз с этим я и не работал. По началу. 

Дело даже не в том, что собака как-то себя ведёт с лакомствами или без, а, как здесь упоминали, почему собаке не комфортно с хозяином и от него отворачивается, так скажем. Замечаю, как она часто дышит, когда с ней рядом нахожусь, по животу видно, отойдёшь - расслаблена.. Да и сама не долго находится рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, гормоны... По-моему, в анализах должны быть, посмотрю сейчас

Только кортизол, он в норме. Там ещё есть связанные с гормонами, но их нет

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала перечитывать прям все-все сообщения. И поняла, что автор поста склоняется к проблемам с психикой у собаки. Но на всякий случай расскажу, как было у нас.
Все случилось в сентябре 2019 года. Моей Бэське, суперактивной, кстати, девочке, было 1 год и 5 мес. Собака как-то вдруг, резко изменилась. Раньше на прогулках летала, теперь плетется и жмется к ногам. Дома вот  только  по потолку не бегала, а тут сядет в уголке и грустит. Встречает потухшая, как будто виновата в чем-то... Мы бегом к вету. Говорю, что собака не такая. Сдали анализы...  Биохимия отличная, анализ мочи просто супер. А собака потухла. Мне говорят, мол, все в порядке, нормальная собака. Но я то знаю, что с ней что-то не так. Мне сказали, что у нее мол, ложняк (как раз 2 мес. после первой течки прошло). Так длилось больше недели...
Уже потом вылезли проблемы с защемлением в шейном отделе позвоночника, когда собака начала пищать от боли и начались дёрганья головой. . А до этого мы  бегали по врачам и не могли понять, что происходит.
Кстати, защемление нам тоже не смогли диагностировать, хотя мы были в двух клиниках Волжского и двух клиниках Волгограда. Даже невролог не смог поставить диагноз,, хотя картина там была уже полная (спазмы мышц и судороги). Собака плакала от боли, а я рыдала от страха потерять собаку, от непонятности происходящего. Врачи откровенно разводили руками и говорили, что не знают, что с собакой и почему у нее судороги, почему она дергает головой. Только на чуму мы трижды сдавали анализ - два раза экспресс-тест и один раз на ПЦР. Чего мы только не услышали от ветеринаров. Но с проблемой мне помогли разобраться девочки на fb в группе заводчиков, куда мне посоветовала обратиться наша заводчица.
Мы пролечились от защемления и снова летаем (ттт)...
 

Так, на всякий случай рассказала. :default_rolleyes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел, очень хорошо, что у Вас с собакой всё в порядке, здоровья!

 

Да, с психикой у моей есть проблемы, робкая. Но понимает быстро. 

В целом, взаимодействие с людьми было проблематичным, может, характер у неё такой, что не очень привязана к людям, или, возможно, она относится к кому-то по-разному.

Но вывод таков: неправильная дрессировка и социализация и вина хозяина в этом, то есть, меня.

Какое-то время я замечал, что собака напрягается, когда ей чешешь спинку или живот (она ещё худовата, и это ей доставляет некий дискомфорт). 

Со здоровьем нет проблем.

Но собака не так боится уже, но уши, конечно, такие же прижатые.

Я ещё хотел бы научить собаку быть более ласковой, если, конечно, такое возможно. И уверенности, конечно же.

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Так вышло, что встретил кинолога, и решил поговорить о своей собаке. Всё обсудили, проверили, и он сказал, что она хитрит. Когда только начались эти проблемы, я тогда хотел привести собаку в обычное состояние, жалел, давал лакомства... Поэтому так и стала делать. Я думал, что помогу этим, ан нет.

И теперь на подобные провокации не попадаюсь, но всё проходит хорошо, сама может подойти, погладиться.

В чём проблема? В том, что я... Не проявляю любви к собаке. Нет, не играми, не дрессировкой, а отдачей эмоций. Нужно бурно хвалить, радоваться как можно сильней. Но на деле это то работает, то нет.

И поэтому она и не хочет со мной проводить время. Отдачи нет. Делаю не то, что нужно.

Хотел бы у вас попросить совета: какими ещё способами можно показать любовь собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...