Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится встречать хозяина и нервничает


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Дополнительно ко всему сказанному, имхо, вам могли бы помочь любые упражнения на развитие инициативы. В этом хороши угадайки на кликере, но почитайте сначала побольше про это. И если решите попробовать, то начинайте с самых самых простых заданий. Такие занятия развивают инциативность и желание сотрудничать, хорошо влияют на умственную деятельность  и вообще исключительно полезны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хантер сказал:

Лакомства давать не каждый раз, главной мотивацией должна быть словесная похвала

:default_frusty:

вам шашечки или ехать?

Кому должна?? 

Вы пришли совета спросить или профессиональным мнением поделиться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Judi,

Интересный метод

Только кормом и пользуюсь, по здоровью нельзя что-либо другое. Значит, можно ещё каждый раз давать еду. Но потом как сокращать? Понятно, что иногда можно побаловать

Я знаю, что колбаски из зоомагазинов просто обожает, как ей дал кусочек - давай валять дурака и на пол до полусмерти облизывать :default_lol:

Моя вообще воду не любит, лужи все обходит, зато снег обожает!

Спасибо!

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Дополнительно ко всему сказанному, имхо, вам могли бы помочь любые упражнения на развитие инициативы. В этом хороши угадайки на кликере, но почитайте сначала побольше про это. И если решите попробовать, то начинайте с самых самых простых заданий. Такие занятия развивают инциативность и желание сотрудничать, хорошо влияют на умственную деятельность  и вообще исключительно полезны. 

Классно, посмотрел сейчас видео, можно попробовать. С кликером лучше всего пользоваться или ещё есть замена кликеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

:default_frusty:

вам шашечки или ехать?

Кому должна?? 

Вы пришли совета спросить или профессиональным мнением поделиться?

Это лишь мысль вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, посмотрел сейчас видео, можно попробовать. С кликером лучше всего пользоваться или ещё есть замена кликеру?
Ну кликер наиболее нейтрален, одинаков и быстр. Главное подкрепить нужное действие вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в мск, я бы вам на семинар Татьяны Романовой посоветовала бы сходить. Она хорошо чувствует собак и людей. У неё все на веселье и играх. Возможно вы получите опыт и что то по другому начнёте делать.

 

для клинкера Клик-ням Золотниковая. Как мануал.

угадайки где то поискать. Не могу сказать где(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хантер сказал:

С кликером лучше всего пользоваться или ещё есть замена кликеру?

Кликер - это маркер подкрепляемого действия. На улице мне с ним не очень удобно оказалось, рук не хватало. Я сейчас вместо кликера языком щелкаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала начальный пост. Вот тоже возник вопрос. Когда я вовремя с работы прихожу- получаю бурную радость. а если припрусь раньше, мой пёс странно себя ведёт. Как будто виноватится, уши вразворот и морда, как будто натворил чёто. Я списывала это на то, что у них есть встроенные часы и он никак меня в это время не ждёт, спит себе, а тут я. а он сонный. Не знаю пока, как это объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Сеня сказал:

почитала начальный пост. Вот тоже возник вопрос. Когда я вовремя с работы прихожу- получаю бурную радость. а если припрусь раньше, мой пёс странно себя ведёт. Как будто виноватится, уши вразворот и морда, как будто натворил чёто. Я списывала это на то, что у них есть встроенные часы и он никак меня в это время не ждёт, спит себе, а тут я. а он сонный. Не знаю пока, как это объяснить

И всё правильно вы поняли) Это именно из-за встроенных часов. У меня старшему 4 года, младшему 6 мес и оба ведут себя похожим образом. Всю неделю я работаю до 18, а в пт до 17. Вот сегодня пришла, оба сонные и в шоке, типа ты че приперлась так рано?! Старший повилял хвостом и ушёл, а младший только через секунд 30 стал радоваться)) хотя обычно в 6 часов они оба, прижавшись носами к двери, стоят на низком старте:default_lol_2: И мелкий чуть ли не на голову скачет, а сегодня так, потерся о ноги и хватит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И всё правильно вы поняли) Это именно из-за встроенных часов. У меня старшему 4 года, младшему 6 мес и оба ведут себя похожим образом. Всю неделю я работаю до 18, а в пт до 17. Вот сегодня пришла, оба сонные и в шоке, типа ты че приперлась так рано?! Старший повилял хвостом и ушёл, а младший только через секунд 30 стал радоваться)) хотя обычно в 6 часов они оба, прижавшись носами к двери, стоят на низком старте:default_lol_2: И мелкий чуть ли не на голову скачет, а сегодня так, потерся о ноги и хватит. 

я так и подумала. лучше вовремя приходить. освободилась раньше? погуляй вокруг дома, не тормоши собак:default_lol:

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И всё правильно вы поняли) Это именно из-за встроенных часов. У меня старшему 4 года, младшему 6 мес и оба ведут себя похожим образом. Всю неделю я работаю до 18, а в пт до 17. Вот сегодня пришла, оба сонные и в шоке, типа ты че приперлась так рано?! Старший повилял хвостом и ушёл, а младший только через секунд 30 стал радоваться)) хотя обычно в 6 часов они оба, прижавшись носами к двери, стоят на низком старте:default_lol_2: И мелкий чуть ли не на голову скачет, а сегодня так, потерся о ноги и хватит. 

У моих двоих есть время вечернего отбоя)) Что бы ни происходило вечером на кухне или в гостиной, часов в десять вечера Берта и Мира удаляются в спальню спать)) И если муж собирается ночью их вывести писнуть (чтобы дать мне утром поспать и кофейку попить), то ему приходится их будить и расталкивать, а на улице потом они ползают как сонные мухи))

А еще очень часто мне муж или дочка говорят, что собаки начинают потягиваться и подходят к двери за несколько минут до того, как я прихожу с работы))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

У моих двоих есть время вечернего отбоя)) Что бы ни происходило вечером на кухне или в гостиной, часов в десять вечера Берта и Мира удаляются в спальню спать)) И если муж собирается ночью их вывести писнуть (чтобы дать мне утром поспать и кофейку попить), то ему приходится их будить и расталкивать, а на улице потом они ползают как сонные мухи))

А еще очень часто мне муж или дочка говорят, что собаки начинают потягиваться и подходят к двери за несколько минут до того, как я прихожу с работы))

Да! Все именно так)) особенно про мой приход с работы. Старший сначала мониторит в окно, потом идёт к двери всегда в одно и то же время. На счет пописов ночных, мелочь то всегда готов, а старший плетется за компанию, поваляется в снегу, лапу лениво задерёт и прямой наводкой обратно в кроватку))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про меня тоже в тему: если раньше обычного - недоумевает, почему так рано, позже - радуется, но тут когда как, может и вообще не понять :)

А вообще... Заметил, что моя так не любит, когда за ней следят, что сразу увидит взгляд - уматается куда-нибудь, лишь бы меня не видеть. Ну да, с ней глаз до глаз, потому что постоянно что-то стащит и всё ест. Такая вот, всеядная)

Но реакция, нда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Если вы в мск, я бы вам на семинар Татьяны Романовой посоветовала бы сходить. Она хорошо чувствует собак и людей. У неё все на веселье и играх. Возможно вы получите опыт и что то по другому начнёте делать.

 

для клинкера Клик-ням Золотниковая. Как мануал.

угадайки где то поискать. Не могу сказать где(((

До Москвы 30 км. Вполне нормально. Как часто проводит лекции?

На играх, кстати, да, обучение идёт намного лучше. 

Думаю, я много чего не правильно делал во время дрессировки собаки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хантер сказал:

До Москвы 30 км. Вполне нормально. Как часто проводит лекции?

На играх, кстати, да, обучение идёт намного лучше. 

Думаю, я много чего не правильно делал во время дрессировки собаки.

Татьяна из Белоруссии, иногда проводит. 

 

https://www.facebook.com/events/1783816045084550/

 

IMG_6378.PNG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Я заметил вчера странное поведение: начала очень переживать, скулить, прыгать, брать поводок и всё, что попадётся ей с моим запахом, когда я собираюсь уходить... Ну, то, что она берёт обязательно поводок, это привык. Но такое сильное переживание... Я сначала думал, что она захотела в туалет, но нет, прошлись 15 минут, ничего. 

И теперь уже 5-й раз за 2 дня наблюдаю это. И что это значит?

Зато когда прихожу домой, всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может пропустила в теме- а она стерилизованная? Если нет, то часто бывает перед течкой чудят. У моей так было, и в течку тоже чудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Извините, может пропустила в теме- а она стерилизованная? Если нет, то часто бывает перед течкой чудят. У моей так было, и в течку тоже чудная.

Стерилизованная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хантер сказал:

 

Я заметил вчера странное поведение: начала очень переживать, скулить, прыгать, брать поводок и всё, что попадётся ей с моим запахом, когда я собираюсь уходить... Ну, то, что она берёт обязательно поводок, это привык. Но такое сильное переживание... Я сначала думал, что она захотела в туалет, но нет, прошлись 15 минут, ничего. 

И теперь уже 5-й раз за 2 дня наблюдаю это. И что это значит?

Зато когда прихожу домой, всё как обычно.

 По первым  странностям   ( страх при встрече)  трудно было  что-то сказать.

 Есть версия теперь.

В ваше отсутсвие за дверью  фигня происходит.

Боится при встрече потому, что  дверь к страшному отрылась,   а не вашего появления.

Беспокоиться при вашем уходе, потому что  начнется что-то пугающее.

Описанные странности будут  собаки, если  среди дня регулярно  за дверью  создавать звуки странные.

Подобные странности или  повышение агрессивности к гостям.

 

Проверить версию  просто:  при возвращении  не заходите, не показывайтесь,  просто отрытая пустая дверь.

Что будет за реакция?   

 Попросите   пошуметь разнообразно  за входной дверью,  наблюдая, но не контактируя с собакой.

Что будет за реакция?

 

(Упомянутая Романова как-то   застала соседа, лающего под ее дверью. Как рассказывала.

Пока не застала  -  долго ломала голову, что не так с собакой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть соседи, но не сказал бы, что они часто открывают/закрывают дверь и издают всякие звуки.

Вообще обычно собака, когда слышит звуки, замирает и подходит к двери. Никто не приходит - уходит в комнату.

И то же самое даже когда все свои дома.

А вот ночью... Она начинает лаять. Защищает, чтобы никто не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё возникли вопросы: на прогулке моя собака часто ходит не рядом или впереди меня, а сзади. Да, она может потянуть, когда идём на площадку или собаку видит, а в остальном - назад. Сколько ни хвалил за то, что она идёт рядом, она побудет немного рядом, и сзади идёт. Странно, почему это так?

И любовь у неё к игрушкам. Особенно к тем, которые можно погрызть. Это очень хорошо, конечно, но из-за них она на меня никакого внимания. Даже с подзывом не всегда пойдёт, а даже если и подойдёт, то сразу бегом к игрушке. Грызёт, кстати, несколько часов. И спит. И опять грызёт. И берёт с рук её так, будто последний раз видит игрушку. Пришлось однажды распрощаться с её любимым мячиком, который обожала грызть. Поэтому видит его только когда играем вместе, начинает лежать и грызть - сразу отнимаю.

Ну, да, у меня собака пищевик, всё за еду продаст, и всё-всё любит грызть  а в особенности - съесть. Поэтому и приходится за ней следить постоянно.

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хантер

Вам выше уже сказали - обратитесь к кинологу.

Вы можете еще на 20 страниц всячески описывать проблемы, но это ваш субъективный взгляд.

А специалист, когда лично будет разбираться, может увидеть то, на что вы даже не обращаете внимания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, osh сказал:

Уважаемый Хантер

Вам выше уже сказали - обратитесь к кинологу.

Вы можете еще на 20 страниц всячески описывать проблемы, но это ваш субъективный взгляд.

А специалист, когда лично будет разбираться, может увидеть то, на что вы даже не обращаете внимания. 

 

Да, Вы правы.

Но я пока не могу позволить кинолога финансово, к сожалению, но как будет возможность, обязательно сходим. Поэтому здесь и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...