Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится встречать хозяина и нервничает


Хантер

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Хантер сказал:

Да, метис лабрадора

А, ну возможно вариант нормы. Моя метис лабра тоже почти так делать стала с определённого возраста. Перестала скакать и чуток порадовавшись мне, ложится на место. После чего я раздеваюсь и мою руки, а потом иду целовать собаку. Она уже к этому привыкла, такой у нас ритуал. По мне гораздо удобнее, чем бешеные скачки возле меня, когда захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А, ну возможно вариант нормы. Моя метис лабра тоже почти так делать стала с определённого возраста. Перестала скакать и чуток порадовавшись мне, ложится на место. После чего я раздеваюсь и мою руки, а потом иду целовать собаку. Она уже к этому привыкла, такой у нас ритуал. По мне гораздо удобнее, чем бешеные скачки возле меня, когда захожу.

Если было бы так, я бы не писал здесь. Мне тоже очень радовалась, прыгала... Потом спокойно встречала. В теме я описывал, как встреча проходит обычно. Но тут … Она боится меня... Боится. Она на том уголке лежит только когда ей страшно. А так у неё есть собственное место. И на нём она сейчас не лежит. И теперь я наблюдаю постоянные рвения в тот уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда другие люди находятся там, к ним подходит, и уже ложится на собственное место. Мне кажется, я чем-то напугал свою собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хантер сказал:

Если было бы так, я бы не писал здесь. Мне тоже очень радовалась, прыгала... Потом спокойно встречала. В теме я описывал, как встреча проходит обычно. Но тут … Она боится меня... Боится. Она на том уголке лежит только когда ей страшно. А так у неё есть собственное место. И на нём она сейчас не лежит. И теперь я наблюдаю постоянные рвения в тот уголок.

Сдайте кровь на микроэлементы, избыток фосфора вызывает патологическую трусость.

Ну и если всё ок, то приходите домой с горсткой её корма и формируйте то поведение, которое хотите. Человек, а тем более любящий хозяин с вкусняшками всегда не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shaman сказал:

что используете в качестве поощрения?

как сообщаете, если собака ошиблась в упражнении?

какой процент ошибок в тренировке?

что делаете после ошибки?

 

Лакомства. Всегда. Думаю её отучить, но какой там, с ситуацией этой.

Я ей говорю, что это не правильно, как с человеком. И пробуем ещё раз. Получается - слово (молодец, кличка собаки) и лакомство.

Процент ошибок я бы сказал 10-15. В целом всё хорошо понимает.

Если уж получилось, что не правильно делает команду несколько раз, либо даю отдых собаке, либо даю другое упражнение, которое делает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хантер сказал:

Лакомства. Всегда. Думаю её отучить, но какой там, с ситуацией этой.

если вы придете домой, попросите сидеть и наградите лакомством? сразу, не дожидаясь того состояния, что вам не нравится

4 минуты назад, Хантер сказал:

 

Если уж получилось, что не правильно делает команду несколько раз, либо даю отдых собаке, либо даю другое упражнение, которое делает правильно.

как выглядит "даю собаке отдых"? отпускаете командой "гуляй"? что она делает после этого - сразу уходит, нюхает снег, смотрит на вас и переспрашивает, точно ли "гуляй"?

 

в каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

если вы придете домой, попросите сидеть и наградите лакомством? сразу, не дожидаясь того состояния, что вам не нравится

как выглядит "даю собаке отдых"? отпускаете командой "гуляй"? что она делает после этого - сразу уходит, нюхает снег, смотрит на вас и переспрашивает, точно ли "гуляй"?

 

в каком вы городе?

Да, сделала - награда. Но лишний раз заставлять что-либо делать собаке сразу как приду домой, не хочется. Важно, чтобы перестала бояться...

Команда "Отдыхай". Это дома. Но не сразу понимает. То есть, собака свободна, может полежать, отдохнуть. А на улице нет отпускающей команды.

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ровена сказал:

Тогда попробуйте вспомнить - чем?

Да вот тоже вспоминаю... Возможно, слишком круто погладил собаку, и потом ещё раз начал это делать. А она как раз этого не любит. Не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Сдайте кровь на микроэлементы, избыток фосфора вызывает патологическую трусость.

Ну и если всё ок, то приходите домой с горсткой её корма и формируйте то поведение, которое хотите. Человек, а тем более любящий хозяин с вкусняшками всегда не страшен.

Да уж с кормом мы сталкиваем всегда. только так и работает. Без него - как будто ничего и не было. Поэтому и хочу отучить от еды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Хантер сказал:

на улице нет отпускающей команды

ммм... вы начали делать упражнение, допустим, "сидеть". Собака села, вы похвалили, отдали награду. дальше что происходит?

14 минут назад, Хантер сказал:

не сразу понимает

как это выглядит?

14 минут назад, Хантер сказал:

Команда "Отдыхай"

каков критерий этой команды? что должна делать собака?

15 минут назад, Хантер сказал:

лишний раз заставлять что-либо делать собаке сразу как приду домой, не хочется

то есть, выполнение команды для собаки не является позитивным действием?? она не радуется?

15 минут назад, Хантер сказал:

Важно, чтобы перестала бояться

я как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Хантер сказал:

Да вот тоже вспоминаю... Возможно, слишком круто погладил собаку, и потом ещё раз начал это делать. А она как раз этого не любит. Не переносит.

В смысле могли случайно сделать больно?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Shaman сказал:

ммм... вы начали делать упражнение, допустим, "сидеть". Собака села, вы похвалили, отдали награду. дальше что происходит?

как это выглядит?

каков критерий этой команды? что должна делать собака?

то есть, выполнение команды для собаки не является позитивным действием?? она не радуется?

я как раз об этом.

После "Сидеть" либо другую команду, либо говорю "Пойдём" (это хождение за мной).

Я не обучал собаку ОКД и прочему, сам учил её. Но некоторые аспекты с кинологом мы разбирали.

Она также сидит в ожидании, что дам ей ещё что-то, а когда игнорирую в течение 1-2 минут, уходит.

"Отдыхай". Собака по своей воле может идти куда-либо, полное завершение команд. Это используется дома.

Я думаю, что не радуется. Занятия каждый день и игры.... Не знаю. Стала унывать и меньше интересоваться всем, что я показываю. По Вашему мнению, как собака показывает радость? Может, она и радуется, а я этого не понимаю? Это, кстати, моя первая собака. Подобрашка, на улице нашёл щенком 3 месяцев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ровена сказал:

В смысле могли случайно сделать больно?(

Не думаю, что больно, но не приятно. Да, бывает, что от излишней радости над собакой могу потрепать по бокам, что ей не нравится... Начинает пугаться. Она любит, когда аккуратно поглаживают по голове и бокам или почёсывают за ушком. Больше нигде.

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хантер сказал:

 Боится. Она на том уголке лежит только когда ей страшно. А так у неё есть собственное место. И на нём она сейчас не лежит. И теперь я наблюдаю постоянные рвения в тот уголок.

А что за уголок такой - для страха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Юлия_Lela сказал:

А что за уголок такой - для страха? 

Около балкона мой рабочий стол, и под столом как раз скрывается. Я там работал частенько, а сейчас просто стоит без дела. И в первые дни дома, кстати, она лежала именно там.

Потом перешла в новое место, где лежала постоянно - около моей кровати. И там она и отдыхает, и спит... 

А почему этот уголок у балкона от страха? Потому что одно время приезжал один гость, и она его очень боялась, и всё время лежала в том уголке. И каждый раз, когда его видела, лежала только там. А позже... Уже не боялась, и ложилась у себя, около кровати.

Поэтому я и говорю, что боится меня, просто так она никогда там не ложится. Хотя... А нет, бывало, что хотела просто побыть рядом, но и я находился там же. А так если я у дивана или где-то ещё, она около кровати лежит.

Она всегда идёт за мной, когда я иду. А тут... Не идёт. Лежит и лежит. И ничего.

И всегда прижмётся к моей кровати, когда я сплю. И вообще ей нравится там. А теперь - всё в уголке, не отходит.

Ещё я слышу, как она в том уголке плачет, поскуливает...

Жалко собаку. Не хотел чем-то задеть...

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хантер сказал:

Ещё я слышу, как она в том уголке плачет, поскуливает...

Жалко собаку. Не хотел чем-то задеть...

Когда моя собака вдруг стала поскуливать на ровном месте,лёжа у себя на лежаке,то я через 30-40 минут была уже в клинике среди ночи,приехав из пригорода.

Всё же проверили бы вы её у ветеринаров...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё понять, что меня боится: по мытью лап. Конечно, собака и так побаивается эту процедуру, да и вообще боится воды (но даёт помыть), но до боязни меня она не прижимала уши и не пыталась уйти. А сейчас до ужаса боится! Потом убегает в тот уголок и сидит, на меня смотрит... 

А ведь из-за этих страхов у неё иногда бывают поносы, собственно, с чем и столкнулись сейчас... 

Поэтому очень нужно убрать страх хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хантер сказал:

Как ещё понять, что меня боится: по мытью лап. Конечно, собака и так побаивается эту процедуру, да и вообще боится воды (но даёт помыть), но до боязни меня она не прижимала уши и не пыталась уйти. А сейчас до ужаса боится! Потом убегает в тот уголок и сидит, на меня смотрит... 

А ведь из-за этих страхов у неё иногда бывают поносы, собственно, с чем и столкнулись сейчас... 

Поэтому очень нужно убрать страх хозяина. 

Поносы бывают из-за болей в позвоночнике,если что. Из-за проблем в желудке и кишечнике. Понос из-за страха перед хозяином тут на десятом месте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Поносы бывают из-за болей в позвоночнике,если что. Из-за проблем в желудке и кишечнике. Понос из-за страха перед хозяином тут на десятом месте.

Да, проблемы с желудком и кишечником имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хантер сказал:

утром поедем к ветеринару, узнавать.

Не ограничивайтесь визуальным осмотром. Сдавайте ОАК и развёрнутую биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хантер сказал:

А что теперь поделать, утром поедем к ветеринару, узнавать.

Узи внутренних органов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, wina сказал:

видела такое, в варианте жадно хватать траву. Да, нервничает и переключается таким образом.

Наш всегда при виде знакомых или друзей на улице прыгает вокруг них и жадно хватает в пасть траву (рвет с земли) или снег или листву осенью. В нашем случае даже знаю почему это :) причинно-следственную связь, в нашем случае это не нервы, а закрепившееся годами данное поведение))) так как его рано оторвали от мамки, он у нас с месячного возраста, то он ни в какую не понимал силу прикусываний во время радости встречи знакомых, не смогли научить пользоваться зубами даже к полугоду, в итоге я научила его при встрече знакомых, чтоб не прикусывать их, брать в пасть игрушку и радоваться с ней в пасти. Дома собственно так и происходит, он берет игрушку и радостно встречает с игрушкой в пасти друзей. А на улице, когда не было с собой игрушек, он стал хватать, все что подвернется - а это была трава, потом листья осенью, зимой снег)))) ну в общем то я не против такого была, не искореняла это, так как игрушки не всегда с собой берем на улицу. Иногда осенью или зимой подменяю листву и снег на перчатку или варежку :)))))) но это только именно при встрече знакомых или своих, когда безумно рад, что хочется прыгать и прикусывать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...